Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Лютая» уходит в закат (фото)
«Лютая» уходит в закат (фото)

Я не робот
12 июля 2016 в 10:32

Содержание яхты дорогое, потому что мало стоянок. Бывшие лодочные станции закрывают, на их месте строят коттеджи, берег-то забором уже обнесён! Оставшиеся поднимают цены.
Землю под новую стоянку получить невозможно. Упомянутые в статье "надувастики" раньше массово базировались на Чкаловце. А теперь там ряд "эллингов", которые по сути просто домики, а парусников выгнали "с вещами на улицу".
Дефицит мест - порядка 50ти, благо они разборные. Но на каждый выход долго собирать, поэтому лодки просто ушли на хранение, вымпелов в море убавилось.
А стоянку можно было бы устроить в Бердском заливе у Старой пристани или у Мостков, но там видите ли "частная территория" (реально - муниципальная земля в аренде).
Так что парусный спорт и туризм не выдерживает конкуренции с дворцами.

Счастливая
12 июля 2016 в 10:58

Ванечка! Ты отлично получился на первой фотографии! Горжусь :)

Tan-Ya
12 июля 2016 в 11:41

Видела эту красотень с пляжа Академа, завораживающее зрелище)))

12 июля 2016 в 11:43

Да уж данный вид спорта так же недосягаем для большинства жителей нашей необъятной Родины ну как например кёрлинг...По этому альтернатива - гантели!

Трамвай №13
12 июля 2016 в 11:51

Передаю привет девчонкам с яхты Лютая!
Жаль, что не опубликовали ваше фото!

olga
12 июля 2016 в 14:01

Приходилось ходить под парусами на прогулочной яхте, ощущения непередаваемые, что ты просто летишь на ней, красота, море и ветер в лицо. Даже на нашем обском море! Когда это случилось в первый раз, не забуду никогда, один из счастливых дней в моей жизни.

12 июля 2016 в 14:44

Посмотрел на корабельные надписи, значит не все потеряно.

Владелец Эскалэйда
12 июля 2016 в 15:22

Как житель Акадэма скажу, что в советское время яхт и соревнований было гораздо больше. Богаче наука жила.

Ага
13 июля 2016 в 10:56

Правильное название острова Тань-Вань.
Но народ слышит привычный тайвань)

Перемудрёный :)
13 июля 2016 в 23:19

В принципе, если хочется, можно и самому сделать. Руки, ноги, голова, ну и глаза еще.
Даже самолёт, той или иной сложности не такая великая проблема как кажется.
В былые времена проводились слеты любителей авиации например, для самодельщиков. Водоплавающие самоделки тоже наверняка были.
ПС: насувать пальцем в тачскрин яхту, не получится конечно.