Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Лютая» уходит в закат (фото)
«Лютая» уходит в закат (фото)

12 июля 2016 в 00:06

Как они заработали на яхту в кризис?

12 июля 2016 в 00:14

Ну хоть убей меня , даром мне эти яхты не нужны . Я имею в виду спортивные . А на прогулочную я за всю жизнь не заработаю , Поэтому тоже ,они мне на фиг не нужны !

12 июля 2016 в 00:19

"...да и государство уже не пропагандирует этот спорт среди детей, как было раньше". А Государство среди детей вообще хоть какой-нибудь спорт пропагандирует? Чего то я сразу не припомню. Из всего, что приходит на память, это пара известных спортсменов в рекламе чипсов и пацаны, играющие в футбол на фоне логотипов "Газпрома". Вот и вся пропаганда спорта, если не ошибаюсь...

12 июля 2016 в 00:33

Уж лучше синие паруса, да морские просторы, чем бутыль пива у говорящего ящика. Молодцы люди, спортом занимаются, возрождается нация потихоньку.

бывалый
12 июля 2016 в 01:01

Есть что-то в парусных яхтах завораживающе-притягательное...

Старовер
12 июля 2016 в 01:04

какое море,такие и яхты.... и море "лазурное" и яхты "дорогие"... Абрамович умер от зависти

цхэ
12 июля 2016 в 01:35

парусная яхта(независимо от тоннажа) и олигарх-взаимоисключающие понятия однако...

12 июля 2016 в 06:12

Был на пляже Звезда 9-го июля, видел это обилие парусов, так и подумал, что соревнования. Красиво было

12 июля 2016 в 06:36

а яхты типа Ассоль участвуют в соревнованиях?
воспоминание из детства,была у друзей нашей семьи.
казалась огромной ,каюта спереди,мотор подвесной сзади.
ощущения под парусом конечно непередаваемые.

Николас
12 июля 2016 в 07:52

От властей и государства помощи ждать последнее дело.
Не мешают и за то спасибо.
Хоть бы самого мелкого чиновника из спорткомитета области отправили с грамотами на награждение.
Взяли бы за правило: на любые детские/юниорские соревнования, пусть да же
любительские отправляли чиновника с грамотами. Не трудно. Не накладно для бюджета. Но люди бы поняли.

12 июля 2016 в 08:29

На самом деле если ваша вторая половина не разделяет вашего увлечения яхтингом то сложности возникают сразу. Но если жена видит в вас капитана пусть не большой своей лодки пусть на нашем маленьком море - все горизонты открыты для вас. А моря легко меняются.

12 июля 2016 в 08:59

Хорошо быть состоятельным парнем! :)
Хотя, машины у большинства намного дороже, чем эти яхты. Но, как я понимаю, дело не в стоимости яхты, а в том, что её нужно платно хранить где-то весь год, чтобы иметь возможность 2-3 месяца походить под парусом. Вот тут денежки-то и нужны, это не машина у подъезда на зиму не бросишь.

Юджин
12 июля 2016 в 09:15

То неловкое чувство, когда кто-то покупает дорогущую яхту, пишет номер и на звание у неё на борту шрифтом Comic Sans...

Настоящий читатель НГС
12 июля 2016 в 09:19

Жаль, красивые гоночные лодки канули в лету. Тот же "Звездный", или "Торнадо". Гонки на них -это действительно зрелищно, даже на нашей обской луже.

Гриня
12 июля 2016 в 09:22

Так много коментариев по поводу дорогущих яхт, хотя подавляющее большинство раза в два дешевле стоят и обходятся в гдовом содержании чем большинство автомобилей новосибирска

yurik_nsk
12 июля 2016 в 09:37

Большой респект яхтсменам!

Но лично я предпочитаю пятнадцать метров стали и тракторный дизель:)

Улыбка
12 июля 2016 в 09:42

Как же это все-таки красиво!
Я вот тоже яхты люблю и и паруса! Но окружающие почему -то не понимают :(( Вот бы с яхтсменом познакомиться:)))

12 июля 2016 в 10:05

завтра выходим в "море"

Я не робот
12 июля 2016 в 10:08

Надо сказать, что парусные яхты, на на нашем водохранилище, в основном, старые, ещё советской постройки.
Например Нева - их выпускали, наверное до 90го. А четвертьтонники - это вообще устаревший класс родом из 70х. В основном это польские Конрады, закупавшиеся СССР. Ассоль - это тоже детище СССР, моложе 93го их нет.
Лодки, которые позже привозили - их тоже покупали не новыми.
Есть немного самодельных из фанеры, но они зато не такие долговечные, как заводские пластиковые.
Не могу сказать, что новых лодок совсем нет, но очень мало, можно по именам перечислить.

Я не робот
12 июля 2016 в 10:32

Содержание яхты дорогое, потому что мало стоянок. Бывшие лодочные станции закрывают, на их месте строят коттеджи, берег-то забором уже обнесён! Оставшиеся поднимают цены.
Землю под новую стоянку получить невозможно. Упомянутые в статье "надувастики" раньше массово базировались на Чкаловце. А теперь там ряд "эллингов", которые по сути просто домики, а парусников выгнали "с вещами на улицу".
Дефицит мест - порядка 50ти, благо они разборные. Но на каждый выход долго собирать, поэтому лодки просто ушли на хранение, вымпелов в море убавилось.
А стоянку можно было бы устроить в Бердском заливе у Старой пристани или у Мостков, но там видите ли "частная территория" (реально - муниципальная земля в аренде).
Так что парусный спорт и туризм не выдерживает конкуренции с дворцами.

Счастливая
12 июля 2016 в 10:58

Ванечка! Ты отлично получился на первой фотографии! Горжусь :)

Tan-Ya
12 июля 2016 в 11:41

Видела эту красотень с пляжа Академа, завораживающее зрелище)))

12 июля 2016 в 11:43

Да уж данный вид спорта так же недосягаем для большинства жителей нашей необъятной Родины ну как например кёрлинг...По этому альтернатива - гантели!

Трамвай №13
12 июля 2016 в 11:51

Передаю привет девчонкам с яхты Лютая!
Жаль, что не опубликовали ваше фото!

olga
12 июля 2016 в 14:01

Приходилось ходить под парусами на прогулочной яхте, ощущения непередаваемые, что ты просто летишь на ней, красота, море и ветер в лицо. Даже на нашем обском море! Когда это случилось в первый раз, не забуду никогда, один из счастливых дней в моей жизни.

12 июля 2016 в 14:44

Посмотрел на корабельные надписи, значит не все потеряно.

Владелец Эскалэйда
12 июля 2016 в 15:22

Как житель Акадэма скажу, что в советское время яхт и соревнований было гораздо больше. Богаче наука жила.

Ага
13 июля 2016 в 10:56

Правильное название острова Тань-Вань.
Но народ слышит привычный тайвань)

Перемудрёный :)
13 июля 2016 в 23:19

В принципе, если хочется, можно и самому сделать. Руки, ноги, голова, ну и глаза еще.
Даже самолёт, той или иной сложности не такая великая проблема как кажется.
В былые времена проводились слеты любителей авиации например, для самодельщиков. Водоплавающие самоделки тоже наверняка были.
ПС: насувать пальцем в тачскрин яхту, не получится конечно.