NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Пчелоцентр» связали с «медовым» министром Пыхтиным и отказали ему в аренде кинотеатра (фото)

«Пчелоцентр» связали с «медовым» министром Пыхтиным и отказали ему в аренде кинотеатра (фото)

Двери кабинетов, которые арендовал «Пчелоцентр»

Власти отказались продлевать аренду «Пчелоцентру», который арендовал площади в государственном кинозале «Синема», а общественники и руководство кинотеатра заподозрили центр в связи с министром соцразвития Сергеем Пыхтиным.

Министерство культуры НСО отказалось продлить аренду «Пчелоцентру» в здании кинозала «Синема» («Новосибирсккиновидеопрокат»), закончившуюся 1 июля 2016 года, сообщил в «Фейсбуке» общественник Евгений Митрофанов. По его словам, «Пчелоцентр» находится там же, где и общественная организация пчеловодов, которую возглавляет замеченный в коррупционном скандале с мёдом и пасекой министр соцразвития НСО Сергей Пыхтин.

Данную информацию подтвердил НГС.НОВОСТИ и.о. директора кинозала «Синема» Алексей Бутов, добавив, что «Пчелоцентр» отказывается освобождать помещения, несмотря на отключенную с 1 июля электроэнергию.

Бутов также предположил, что этот «Пчелоцентр» может быть связан с министром соцразвития Сергеем Пыхтиным, который недавно был замечен в коррупционном скандале. Более того, добавил Бутов, выяснилось, что по адресу «Синема» находится и общество пчеловодов, возглавляемое тем же министром.

«О том, что по адресу Каинская, 4 находится общественная организация пчеловодов НСО, возглавляемая Сергеем Пыхтиным, я узнал из прессы. Меня это удивило, так как на указание нашего юридического адреса у них нет никакого разрешения и никакой договор с нами на этот счет не составлялся», — недоумевает Бутов.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ, появившись в кинозале «Синема», увидел там директора «Пчелоцентра» Геннадия Нефедова, который разговаривал с кем-то по телефону, настойчиво выясняя, когда им вернут ключи от кабинетов и включат свет. «Ничего у нас не происходит. Ничего», — убегая от корреспондента НГС.НОВОСТИ, бросил на ходу директор «Пчелоцентра», отказавшись прокомментировать ситуацию. Чуть позже он пояснил, что расценивает это как препятствие малому бизнесу.

И.о. министра культуры НСО Юрий Зимняков объяснил, что продление аренды невозможно, так как в июле-августе текущего года «Синеме» надо реализовывать федеральную программу «Доступная среда», в рамках которой из кинозала сделают кинотеатр для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе для слабовидящих и слабослышащих. На это уже выделено около 2 млн руб.

Рядом с «Синемой» — в здании по адресу Красный пр., 10, — у «Пчелоцентра» есть собственные производственные площади, а также площади для хранения и реализации продукции. В «Синеме» у центра были офисные помещения.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс» на 6 июля, по адресу ул. Каинская, 4 действительно зарегистрировано общество пчеловодов, председателем которого является министр соцразвития Сергей Пыхтин. Телефон, указанный как телефон общества пчеловодов, на самом деле оказался телефоном приемной министерства соцразвития НСО. Сам министр для комментариев недоступен, поскольку находится на больничном.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ильи Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления