Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Полиция попросила новосибирцев в день Ивана Купалы пожалеть водителей

С той стороны
6 июля 2016 в 16:54

я бывало разворачивал омыватели лобового стекла и ....не жалел ни водителей ни пешеходов ))

Женщина
6 июля 2016 в 16:55

Странный праздник, празднуют странные люди!и это мягко сказано!

Юлечка
6 июля 2016 в 16:55

Согласна, хулиганы, пожалейте и прохожих! Я пару лет назад шла в светлом сарафане абсолютно без нижнего белья, меня мальчишки облили- так мне потом неловко было дальше идти по проспекту, все видно было под сарафаном!

потреот
6 июля 2016 в 16:55

Если на меня или моих близких попадет хоть капля воды, весельчаку возможно понадобятся услуги скорой помощи! Народец, береги честь и здоровье с молоду!..

6 июля 2016 в 16:55

После прочтения стало жалко полицию...

6 июля 2016 в 16:55

Не верю я, что обливальщики вот так вот возьмут и прислушаются к просьбе. Ой не верю.

Иван
6 июля 2016 в 16:55

Люди, не будьте такими злыми, это замечательный праздник, тем более, погода располагает.

Волга
6 июля 2016 в 16:56

Да и пешеходов бы тоже!

6 июля 2016 в 16:56

Всё смешалось - купала, казаки, церковь (разная). И, кстати, это здорово.)))

кАБАН
6 июля 2016 в 16:56

Завтра буду в центре по делам с доками на регистрацию, как раз возле Первомайского сквера. КТО меня обольёт Получит смачно по щам гарантирую!!!

горожанин нск
6 июля 2016 в 16:57

Полиция, мэрия и губернатор должны не просить, а требовать и просто хватать и изолировать всех обливателей. Пора это хулиганство прекратить, а не подзуживать !

потреот
6 июля 2016 в 16:57

Весельчаки, пожалейте себя в первую очередь! Ведь подобные забавы губительно влияют на здоровье...

Татьяна
6 июля 2016 в 16:57

Если бы праздник выпал на выходные - то стопицот пошла бы обливаться. Мне 31.

Turok
6 июля 2016 в 16:58

Вообще то это хулиганка в полный рост. Выделить официальное место "обливания" и пусть там народ развлекается - не должен город "вставать" из-за этого языческого праздника.

лена
6 июля 2016 в 16:58

собираюсь ездить и снимать, как обливают машины и пешеходов. потом это видео отправлю в мвд в москву. достало, каждый год одно и тоже — беспорядки на улице.
полиция виновата в этом. наш генерал!!!

6 июля 2016 в 16:58

А на завтра жару обещают, а то все какие-то холодные 7 июля в последние годы. Впрочем, водичка это ерунда и даже приятно в жару, а вот в ночь Творилы уже серьезно напакостить могут.

6 июля 2016 в 16:58

обольём всех и вся))

6 июля 2016 в 16:59

То есть полиция заранее расписалась в своей беспомощности перед хулиганами? Ну, хоть честно...

Кто куда, а мы держим курс на лето
6 июля 2016 в 17:00

Меня бесит, что я должна бояться завтра идти на работу.

Конь в пальто
6 июля 2016 в 17:02

Массовые гуляния?!!!
Массовые правонарушения намечаются группами лиц по предварительному сговору!
И надо их не упрашивать, а жестко пресекать на месте совершения правонарушений!

6 июля 2016 в 17:02

По УК это обычная хулиганка и порча личного имущества. Когда оштрафуют массово, то и не будет этого идиотизма.

6 июля 2016 в 17:03

"Большая водная битва начнется в 15:00 в Первомайском сквере." -и как всегда отключат фонтан на " срочный " ремонт

6 июля 2016 в 17:03

Насколько я знаю - в этом году принято решение легализовать этот "праздник" на территории Первомайского сквера. То есть если кто надумает обливаться в других местах, тем более обливать автомобили и автобусы - знайте, обезьянники для вас уже заготовлены!

6 июля 2016 в 17:04

Хорошо, что я живу Питере, где нет такого беспредела и люди обливаются только на пляже и только в своих компаниях.
Вообще на Иван Купала и обливаться то не принято было, эту традицию распространило в некоторых городах быдло, к древнерусскому празднику это отношение не имеет

Стас
6 июля 2016 в 17:05

А бизнес-леди можно? хотя их уже маловато осталось

6 июля 2016 в 17:05

после это новости захотелось пожалеть полицию )

ДсШ
6 июля 2016 в 17:07

Самый нелюбимый мой праздник в Новосибирске. Не знаю есть ли еще города, где так же безобразно его отмечают((((

Печальная
6 июля 2016 в 17:08

Повторю. Проявите благоразумие, осушите фонтаны. Проблем сразу станет меньше.

6 июля 2016 в 17:09

Очень повезло, что завтра останусь дома!!! На улице если и обольют, то в посёлке это не страшно, ни техника, ни документы, ни одежда, ни внешний вид не пострадают. Сочувствую тем, кто не желая того, попадёт под струи воды.

6 июля 2016 в 17:11

Какой народ дикий - такие и обычаи. В других регионах такого идиотизма нет - даже детям такое в голову не приходит. И ещё же считают себя интеллектуально-культурной столицей Сибири - дикари дикие.

Марина
6 июля 2016 в 17:23

4-ый год подряд беру отгулы/отпуск на этот день... Не знаю, что веселого?! Настоящее хулиганство!!

6 июля 2016 в 17:23

Фигасе!!! Попросили. Штраф!!! Только штраф. А еще лучше по щам закатать или 15 суток. Или работы на благо города по уборке например.

baahav
6 июля 2016 в 17:27

Пешехоэ тоже может растеряться при облитии и попасть под машину.

6 июля 2016 в 17:27

ой блин,забыл про этот дурацкий день. как-то меня один придурок облил, а я документы нес в юстицию... короче, надавал по морде этому придурку.

K.L.
6 июля 2016 в 17:28

Вообще-то этот обычай (обливание) пошел вот откуда: раньше пару молодым выбирали родители, и только на Купалу можно было сделать предложение своей любимке без сговора родичей. так что ОБЛИЛ - ЖЕНИСЬ! Остальное - хулиганствие!
Жаль, что юные бестолочи, плещущие на всех подряд окружающих, давно забыли и обычаи, и что они означают. Надо бы в школах подробнее изучать историю родной страны.

Орлова
6 июля 2016 в 17:30

Хороший праздник конечно..., но после того как мне в этот день открыли багажник пока я стояла в пробке и залили 6 ведер воды.., еще и машина универсал..., то есть салон, муз, телефон, сумка была залиты напрочь, о последствиях я уже умалчиваю,но и конечно же запах сырости на протяжение полугода напоминал мне о этом празднике, сушильная камера на сто до конца так и не смогла испарить воду с салона (кстати Ромик, спасибо за помощь). Товарищи, блокируйте двери своего авто будучи в пробке с этот знаменательный и радостный день!!!

Бозон Хиггса
6 июля 2016 в 17:30

До сих пор помню выражение лица той роскошной красотки в красном платье, которую я окатил с ног до головы из ведра когда мне было лет 12.

6 июля 2016 в 17:32

Т.е. правоохранительные органы ПОПРОСИЛИ нарушителей, не нападать? Нормально?А что дальше не пошли? Попросить горожан защитить полицию?

6 июля 2016 в 17:32

Ночь на Ивана Купалу заполнена обрядами, связанными с водой, огнём и травами. Ночь. НОЧЬ, а не день. И на озеро, а не в городах.

6 июля 2016 в 17:34

Почитал комментарии и поражаюсь над народом,посадить, оштрафовать. Да не было у вас детства, вокруг одни ботаники

6 июля 2016 в 17:34

У меня длинный шланг есть. Я обычно в день купалы кран подсоединяю к водопроводу и с балкона всех проходящих поливаю.

6 июля 2016 в 17:35

Полиция попросила хулиганов?
А не пора ли начальнику полиции подумать об отставке без погон и пенсии?

6 июля 2016 в 17:37

Ну хоть раз за водителей вступились!!! А то все время только гайки закручивают.

6 июля 2016 в 17:40

на Затулинке в данную минуту начался мощный "Иван купала" :))льёт как из ведра с градом,шквальный ветер,воды поколено везде...

Kroll
6 июля 2016 в 17:49

Попросила?! Я правильно понял - ПОЛИЦИЯ ПОПРОСИЛА?!

справедливо
6 июля 2016 в 17:56

М/у прочим новосибирский обычай обливать непричастных к этому людей к русскому обряду Ивана-купалы не имеет ни какого отношения. Так, название спёрли буяны-хулиганы. На большее они не способны.

6 июля 2016 в 18:04

Похоже это день доставляет удовольствие лишь ничего не имеющим балбесам , мне вот например жалко свой телефон, документы и да даже пачку сигарет (потому что она и то сейчас денег стоит) ,и это я так перечислил лишь мелочи !

6 июля 2016 в 18:14

Интересная постановка вопроса. Полиция просит хулиганов не хулиганить хотя бы в отношении некоторых членов общества?!!! такая избирательность неуместна, перед законом должны быть все рааны, а за хулиганство наказаны должны быть все.

лена
6 июля 2016 в 18:16

интересно послушать нашего генерала полиции! ну, ну, завтра посмотрим! может попросить прислать нам нац гвардию? раз полиция просит.

Олюшка
6 июля 2016 в 18:17

А пешеходов тоже пожалейте, пожалуйста. У меня в прекрасной замшевой сумке каждый день переносится ноутбук и телефон. А того и плеер. А глядишь еще и пачка документов. Очень мне всё нужное! А завтра боюсь из дома выходить. А всего-то километр от дома до офиса. Но по центру города.