Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Новосибирцы придумали приложение для оплаты парковки через телефон

Константин
5 июля 2016 в 19:01

Это называется велосипед придумали за миллион. В Мск несколько лет такая система действует.

Андрей Разин
6 июля 2016 в 00:31

"Деньги вносятся на депозитный счет приложения" - дальше можно не продолжать. Спасибо, не надо. Что за каменный век? Сложно привязать карту (например, продвигаемую отечественную систему МИР)? Я уже давно никуда никакие деньги не вношу. Все списывается просто по указанию номера карты.

владелец Майбаха
5 июля 2016 в 19:07

Устройтство сиё зовётся умным телефоном (смартфоном) - карманный компьютер с телефоном, а не телефоном.

5 июля 2016 в 19:12

Особенно мне понравилась идея за оплату парковки у зоопарка. А то каждый раз, отдавая 50 рэ, мне кажется, что они просто оседают в чьём-то кармане...

а может будем разрабатывать и внедрять систему государственного образца, чтобы парковки были бесплатные? считаю,в условиях кризиса , причем пожизненного кризиса страны, плата за парковку называется мародерством!!!!!!!!

Программист
5 июля 2016 в 21:37

А чем эта идея лучше существующих технологий Apple Pay, Visa payWave, MasterCard PayPass?

6 июля 2016 в 10:01

"В зоопарке были летом в выходной? Стояли по 30 минут в кассу? При чем тут парковка около зоопарка"
Для начала сами внимательно прочитайте новость. Или хотя бы заголовок. Речь идёт именно о парковках!
Кстати, разработанное приложение так и называется - Smart Parking.

бесплатно
5 июля 2016 в 22:52

Лучче бы придумали приложение как вообще за парковки не платить!

5 июля 2016 в 20:13

миллионов??? Это отдали на аутсорс индусам или китайцам.

Гость
6 июля 2016 в 08:57

Господа! Вы ВООБЩЕ О ЧЕМ???
Внимательно читайте статью, а потом пишите комментарии!
При чем тут приложения парковки в МСК и тд. Тут не ведётся разговор о платных парковках типо тех которые имеются в Москве на общественных улицах. Это другое, как вы не поняли!
Приведу вам пример:
Вы заезжаете в ТРЦ Рояль Парк на парковку. Что вы делаете? Берете талончик. Позже, если не успели в бесплатное время, идёте на кассу и платите за парковку, при этом создавая пробку из машин. Тут же вы проезжаете без талона, просто нажали на тел кнопку и шлагбаум открылся. Выезд такой же, либо платно лито бесплатно. Если платно, просто списали по тарифу со счета и поехал.
В зоопарке были летом в выходной? Стояли по 30 минут в кассу? При чем тут парковка около зоопарка. Разговор про то, что ты пользователь подошёл к турникету, приложил телефон, а он открылся списав с приложения деньги. По мне очень удобно.

Ландшафтно-усадебная урбанизация
5 июля 2016 в 22:04

Россия 1/6 часть суши, брать деньги за стоянку - это наглое воровство!
Некоторые конечно думают что выбора нет, города разрастаются, места для машин мало, так города не сами собой пухнут, кто-то разрешает и спонсирует это строительство, чтобы загнать всех в тесную коробочку и установить счётчики на всё, кстати в Японии уже есть киоски в которых можно чистым воздухом подышать за деньги.

Чтобы исчезли пробки и поправилась экология, нужно запретить строить новые объекты в городах с численностью населения больше 150тыс, и начать распределять людей по территории, сейчас у нас вся техносфера сосредоточена на 1% земель, остальные заброшены, нужно создавать малые посёлки, где есть работа, где есть прямое соприкосновение с природой.

Ирина
6 июля 2016 в 10:48

Уже давно все придумано было! В Москве уже "тыщщу" лет парковка оплачивается с мобильника.

5 июля 2016 в 19:39

а я думал у нас в Новосибе нет толковых программистов, которые смогут сделать "работающие" приложения для телефонов.
нам как раз подобный проект надо делать .. как связаться с ребятами ?
или может у кого есть опыт разработки приложений для телефонов на ios или android? подскажите

гость
6 июля 2016 в 08:14

Не новосибирцы придумали, а отдельный житель города. Не надо из-за одного подводить всех под одну строку. Настоящий Сибиряк такого бы не стал придумывать, ибо у на не москва и не европа.

Стрелок
6 июля 2016 в 11:45

Придумали как удобнее обирать обнищавшее население! Молодцы!