Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Не желающий платить алименты отец получил штраф за плевок в кабинете пристава

не понимаю
5 июля 2016 в 17:30

Я одного не могу понять, почему у мужиков в голове такие бредовые мысли. Почему бывшая жена то виновата? Почему он не считает, что должен именно своему ребенку, а не ей. Мой бывший тоже не платит, тоже скоро будет похоже так выпендриваться. Милые, возьмите ребенка на месяцок, поживите, посодержите, позанимайтесь, посчитайте. И выяснится, что ваша бывшая жена тратит на ребенка в два раза больше, чем с вас требуют в месяц! Ничего, кроме презрения нынешние типа мужики не вызывают..

5 июля 2016 в 23:56

Эх... Если бы за каждый окурок в траву и плевок на асфальт так же активно штрафовали...

6 июля 2016 в 09:10

Применять такую же меру ко всем плюющим на тротуар!

5 июля 2016 в 17:41

А вот плевать в госхате нельзя. Приставы его теперь будут звать "плевок"...

5 июля 2016 в 22:02

Вот интересно, мужчина не сдержался - вызвали полицию и штраф 1500 рублей.
тут алименты ежемесячно платишь, даже больше, чем в суде договорились, а бывшая жена не дает видеться с детьми, оговаривает отца и его родителей, врет постоянно детям, какой их папа плохой, злостно нарушает судебное решение, где прописан порядок общения, - и несмотря на все это, приставы не могут помочь отцу в правах видеть своих детей, они ничего не могут сделать! И сколько еще может система быть против отца?! Что же они мать не привлекают к ответственности, а? Почему законы только ПРОТИВ родителя-отца? Что за однобокость?

6 июля 2016 в 20:45

И все таки мое мнение, что в воспитании и содержании ребенка должны участвовать оба родителя.А те мамаши, которые настраивают ребенка против отца должны платить штраф.И немалый, чтобы не было такой практики, что отец , платящий алименты, в случае неплатежа, наказывается, а мамаша , настраивая ребенка против отца делает это безнаказанно..А почему? Кто ей дал такое право?И алименты все же должны быть привязаны к МРОТ, а не к средней по стране з/плате и в зависимости от возраста .Почему 3хмесячный ребенок получает алименты 15000-20000 р.А пенсия у бабушки 10000р? Понятно, что алименты идут на улучшение жизни мамаши.А дети от второго брака ущемлены.С какой стати?

случайно2
5 июля 2016 в 17:36

Плеваться надо было, когда ему пришла мысть не надеть презерватив.
"Тьфу, какая плохая идея, лучше надену."

Отец
5 июля 2016 в 23:49

Алименты выбить - не проблема. Заблокируют все счета, выезд за границу, водительские права итд А вот как заставить мать не препятствовать общению ребенка с отцом - тут мало возможностей, особенно если мать неадекватна. Система защищает только права матери ребенка, а права отца и права ребенка видеть других своих родных - на последнем месте. Судебное решение о порядке общения ребенка с отцом мать отказалась выполнять - просто не открыла дверь. Штрафы судебных приставов оплатит с моих алиментов, а ребенку скажет, что это папа такой плохой - натравливает на нас злых людей, которые забирают у них деньги и поэтому мама не может ему купить то, что он хочет итп.
Психологически воздействует на ребёнка, манипулирует общением с друзьями и с папой. Пойдешь с папой без моего разрешения - вообще его больше не увидишь. Или не будешь встречаться со своими друзьями итп. Бороться с этим не понятно как, т.к. любой неаккуратный шаг в сторону матери она перекладывает на ребенка. И муж ее новый - полностью готов выполнить любое ее желание. Бросается на меня на глазах у ребенка как овчарка фашистская.
Алименты выплачиваю добровольно и независимо от поведения матери.

5 июля 2016 в 17:25

геррроооой..
как заделать ребенка - так нормально,
а как нести потом ответственность за жизнь порожденного тобой человечка - так все кругом виноваты...
горе-папашки с раздутым эго

5 июля 2016 в 17:44

Я бы не стал так вот во всем винить мужика и пренебрежительно относиться к нему. Женщины разные бывают и ведут себе зачастую отвратительно! Сами провоцируют скандалы и так далее... Просто законы у нас в этой сфере для женщин написаны. Если посмотреть глубже на эту проблему, то мы видим, что мужчины имеют только обязанности и не имеют никаких прав. Обязан содержать ребенка и жену, но прав на них не имеет не каких! Это нонсенс! Не бывает обязанности без права. Женщина же имеет только права, обязанностей ноль! Уйдет жена из семьи, будет элементы платить? Нет! За ребенком не следит, тот из окна (не дай бог) упадет, будет отвечать? Нет! А еще псевдоуверенность что все кругом женщине должны по определению... а если она еще и яжмать, то вообще тьма...

Арина
5 июля 2016 в 17:29

Фу, позорник. Зачем заводить детей, если не собираешься их воспитывать и содержать?

лисичка
5 июля 2016 в 17:39

И после такого со всех сторон нам орут "рожайте-рожайте"!!! нет уж, спасибо, чего-то не хочется.

Ромашка
5 июля 2016 в 17:25

До чего жалкие мужички пошли

сергей
5 июля 2016 в 18:44

мужик в общем не хорошо поступает. но ситуации у всех разные. я когда от своей уходил однешку оставил, содержать предлагал, сказала не надо а через год пристав мне расказала какой я пьянь подзаборная. оплатил долг в 40000 прям на месте и не знал что на меня подали. с тех пор плачу регулярно а ребенка 11 лет не видил и не потому что не хочу. так что не все мужики побывавшие у приставов гады

5 июля 2016 в 17:30

Алименты это анахронизм из прошлого. Они давно не актуальны и устарели.

Кошка с кисточками на уххах
5 июля 2016 в 17:42

Предлагаю алиментщику еще пару вариантов для встреч с приставами на будущее:

1. Скорее щука исполнит партию Эскамильо.
2. Скорее бегемоты спляшут лезгинку.
3. Скорее Вам присудят Пулитцеровскую за протоколы и отчёты.

Чем я оплачу собственной дочери положенные от меня ей деньги...

123
5 июля 2016 в 17:25

И ведь новосибирские девушки выбирают таких "мачо" , а на нормальных скромных парней не смотрят.

Юлия
5 июля 2016 в 18:20

А у меня такая же вот ситуация, бывший муж не платит алименты на содержание ребенка, просто не считает нужным))) хотя сам ездит на дорогой машине, живет в большой квартире в центре, но вот денег на алименты у него нет! Долг уже около 300 тысяч, и это еще просто посчитали за последние 3 года! К приставам не ходит, выписали постановление на лишение прав, только вот как ездил, так и ездит за рулем! Причем, когда разводились, сошлись на том, что мне от него достаточно будет 4000 тысяч в месяц, только вот заплатил он в итоге всего 40 тысяч за 8 лет )))) Такие вот "мужчины" и "отцы" сейчас

6 июля 2016 в 12:31

НГС приводили статистику. 15% замужних женщин рожают не от мужей. При разводе эти дамы тоже требуют алименты?

Гемини
6 июля 2016 в 16:04

Немного математики. Откуда могла взяться сумма 120 тысяч рублей. Допустим человек безработный. Ребенку 1,5 года, мать подала на алименты недавно. Средняя зарплата - по СФО от которой считают алименты 30 тысяч. итого алиментов 7,5 тысяч в месяц. За полтора года это 135 тысяч, который должен выплатить безработный. Теперь даже если он устроится на работу у него будут вычитать 70% из зарплаты, плюс возможная конфискация и т.д. А если выплачивать эти деньги не с чего, пресс начинает затягиваться дальше и сильнее.

Само взыскание с безработного неэтично, а еще более неэтично взимание с безработного по средней зарплате а не от МРОТ или прожитотчного минимума.

Федор
5 июля 2016 в 20:14

ОК, у меня в/о, я нормально зарабатываю, не завожу детей в т.ч. из-за перспектив алиментной нервотрепки (как советуют некоторые комментаторши, подумать прежде). Уверен, что я не один такой, соответственно, это означает, что бОльшее потомство дадут менее ответственные и более глупые мужчины. Нужно ли это стране и этим комментаторшам-не уверен.
Больше всего смущает в законе, что нужно платить % от ЗП, соответственно, посвещать в размер моей зп всех бывших родственников. Поэтому не против алиментов, но чтобы их зафиксировали относительно МРОТ. Уверен, это положительно повлияет на качество демографии в стране.

вах
6 июля 2016 в 11:09

Основная беда женщин том, что выйдя ЗАмуж, они продолжают повиноваться своим мамочкам (разведёнкам или не уважающим своего мужа (мужей)), шляться с отрицательными для семьи элементами (подружки-разведёнки-советчицы и ведущие асоциальный образ жизни), а не слушаться своего мужа. Тогда зачем ЗАмуж выходить? Логики ноль.
Отсюда и разлад.

Предвидя, что он сам плохой, скажу, смотрите заранее, ЗА кого выходите.

5 июля 2016 в 18:57

Мужчина не будет бегать по приставам, МУЖЧИНА просто помогает своим детям.
А это так...существо

алеся
5 июля 2016 в 17:34

папаша недоделанный! ребенок-то тут причем?

vvv
5 июля 2016 в 21:10

поражают комментарии некоторые с выстраиванием гипотез на тему какая там плохая экс супруга. Факт в том, что есть долг, выплата которого положена по суду. все рассуждения на тему от кого кто родил бредовы, так как делается элементарная экспертиза отцовства и никаких алиментов. поиски оправданий любых тоже, так как на лицо факт совершенно неадекватного поведения должника, а не супруги, которая судя по всему ребенка содержит одна и не один год. Между тем задолженность по нсо колеблется в пределах 2,5-3 млрд руб в год. это уже систематическое массовое плевание на жизнь своих детей. при этом виноваты только дамы, которые все равно находят возможность кормить, одевать, учить и заботится о ребенке.

5 июля 2016 в 19:10

Алименты это зло! Пора бы эту практику взять и отменить, рождение ребёнка - это ответственность обоих родителей. Бывают женщины, которые рожали для себя, а потом решили на алименты подать

5 июля 2016 в 18:20

Алименты - отменить! Воспитывать своего ребенка - это счастье, а за счастье нужно платить, кто воспитывает, тот и платит!! Если мамаша разрешит воспитывать отцу своего ребенка, тогда он может добровольно ребенку что-то покупать, а не как сейчас, когда воспитывает ребенка мама и получат от этого все удовольствия, а расплачивается за все папа!!!

Ася
5 июля 2016 в 17:29

нехороший человек. Злой и жадный..

Сергей
6 июля 2016 в 10:25

Ситуации не знаю и осуждать не буду. могли бы в статье дать и точку зрения этого человека.

Южанна
5 июля 2016 в 18:38

Вот мужики молодцы. Стыдно. Забавно, что многие думают, что женщина спит и видит, как эти БОЛЬШУЩИЕ алименты в размере, хорошо еще, тысяч 5 на себя потратит. Боитесь этого - через суд требуйте право выплачивать вещами требуемыми (купил для ребенка что-то, чек сохранил, в конце месяца расписочка, что алименты выплатил)

5 июля 2016 в 17:36

Может есть основания считать что ребенок не его? Иначе непонятна причина ненависти

паша
5 июля 2016 в 21:29

Насчёт бедных матерей разбавлю - на меня одна таааааак смотрит ... и такие

слухи про меня пускает - все давно считают что это я с ней нагулял ребёнка и

бросил её , а я эту тётку видел только на расстоянии и не разговаривал .

5 июля 2016 в 20:50

Полностью согласна, что алименты - пережиток прошлого.И еще надо бы ввести сначала ДНКэкспертизу, а потом говорить об алиментах...

Мальчик
6 июля 2016 в 09:31

Может ребенок не его или мать алкоголик? Надо крайне жестко подходить к тому с кем будет ребенок. Если у мамы нет источника дохода- то ребенок должен жить с отцом. Если ДНК установило что ребенок не его- то никаких алиментов не должно быть. Я вам так скажу очень много детей не от тех отцов которые думают что они отцы. Никогда не доверяйте девушкам какой бы честной и милой она вам не казалась. Девушки это крайне прагматичные и ушлые существа. Они все наперед рассчитают и вам соврут так, что вы не заметите даже.

Ирина
5 июля 2016 в 19:02

а мне интересно, какой контроль, что деньги пойдут именно на ребенка, а не на косметику матери?

лена
5 июля 2016 в 17:50

а плевок на экспертизе был? или просто поверили приставу???
мужчины. пожалуйста. думайте. прежде чем жениться. зачем, куда торопитесь? понимаю, любовь. не даром говорят, думать головой надо. решите для себя: до 35 лет не женюсь. а если женюсь... и наказание себе.
ну или государство должно брать за развод от 100 тысяч штрафа.

Оля
5 июля 2016 в 17:32

Что и требовалось доказать!!! Ужас

6 июля 2016 в 08:11

Только разведенные и одинокие женщины и мужчины знают, что дети - это каждодневный труд. Это только так кажется,что все легко и просто. Дети нужны только тому, с кем ребенок живет. Не важно куда идут алименты; на косметику или на нижнее белье маме. Она так же как и все хочет семейного счастья, выглядеть хорошо, купить игрушку ребенку, а не говорить ему что денег нет и т.д. . Если мама с ребенком обеспечена так только радоваться надо. Мой бывший раз в две недели появляется иногда и берет ребенка на 1-1,5 ч., алиментов мне не платит да я и не прошу, купил басоножки на два размера больше (на вырост) - это в зачет алиментов и 3 шоколадных яйца и все и отвалите. Мужик нынче обмельчал.

не просто
6 июля 2016 в 09:33

Тут с одиночками с приплодами трудно поспорить. Им затравку кинь только, нафантазируют до неба. Мужик прав был, и судебный пристав это понимала. А мужику в прокуратуру надо идти со своим делом. Там не все так просто.

пенсионерка
5 июля 2016 в 17:40

В союзе таких мужиков не было . Мой бывший платил на троих детей . Хватало и мне и детям . Я даже не работала в то время .

5 июля 2016 в 19:42

Интересная история,не мой ли

oxana-1702
6 июля 2016 в 08:52

Если жена настолько плоха, то куда смотрел, когда женился. Или она тебя на улице поймала и под дулом пистолета в ЗАГС вела?

Фрау Крафтверк
5 июля 2016 в 19:45

Я зарабатываю в месяц без малого 100. Одинокая мать. Зачем мне алименты? Намек понятен?

ваня
5 июля 2016 в 18:17

Хотел бы я посмотреть на ту женщину , которая так мужика довела!!))) " его аж перекосило" - бедняга! А вообще, если чесно , многие женщины пользуются ребетишками для выкачивания денег! Несколько таких знаю !!!! Какая там у них ситуация кто его знает? Детям помогать надо, кто спорит, но от некоторых "женушек" реально " перекосить " может!

5 июля 2016 в 19:26

Не понимаю этих дрязг из-за алиментов. Я плюнула мужу в спину и сказала - сам приползёшь, когда плохо будет. Вот теперь помощь сына стала нужна. Сказала - Перепиши дом и всё имущество на сына, тогда поможем. Переписал, а куда ему деваться? Вот теперь мы рулим. А по копеечным алиментам я и не переживала. Теперь всё его наследство - сыну принадлежит. Девушки, будьте умнее.

Рыська-сосиська))
5 июля 2016 в 17:44

Жалко мужика.
Неизвестно что за жизнь ему "устроила" бывшая зазноба, что он так разошёлся, аж плеваться начал...

О_o
6 июля 2016 в 09:44

Так же, как и в Европе, насаждают нам весь этот гомосексуализм и феминизм. Ни один мужик не бросит хорошую жену, но штука в том, что русские женщины слишком уж любят колотить дешёвые понты. Матеря во всю глотку ребёнка, пока красятся перед зеркалом в надежде сманить модной "сексуальной" раскраской очередного глуповатого хахаля.
Товарищи! Пользуйтесь презервативами и заводите детей только от проверенных личностей!

владелец Майбаха
5 июля 2016 в 19:12

Пристав вводит в заблуждение, т.к. не гарантирует, что средства отца пойдут именно для дочери.

Игорь
5 июля 2016 в 18:07

До какого состояния баба человека довела !!

Юлечка
5 июля 2016 в 21:42

Зачал ребенка- будь добр плати алименты! Или тогда надо было сексом с презервативом заниматься!