Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Ашан» получил серьезный штраф за продажу опасных товаров

5 июля 2016 в 09:14

Подождите. Это же на Ашан эти пуловеры производит? Т.е. ЭТИ тряпки прошли спокойно через границу, через таможенные проверки и обязательную проверку каждой партии, и именно в Ашане изменили свой состав и стали крайне опасными для здоровья???
Как это по-российски - во всех наших бедах виноваты клятые иностранцы. Вот только откуда столько дураков и подлецов в нашей стране? Тоже завозят из-за границы и сразу на госслужбу?

5 июля 2016 в 09:18

Синтетику нашли! Удивили!)))
Да пол города такой синтетикой завалено, пишут хлопок, а там синтетика.

5 июля 2016 в 08:04

Почему только Ашан? Мне кажется, многие магазины можно за тот же грешок оштрафовать...

5 июля 2016 в 10:16

А в какой-нибудь инсити или зару представители Роспотребнадзора не пробовали заглянуть? Там тоже натуральных тканей нет и в помине (разве, что в джинсах маленько хлопка есть...). Да и правда, лучше бы колбасу и творог (и пр. пищевые продукты) проверяли, а вот шмотки из синтетики итак видно, кому не нравится - могут их не покупать.

луркис
5 июля 2016 в 11:13

Удивительное событие. Все магазины и бутики Новосибирска процентов этак на 98 завалены синтетической одеждой, взрослой и детской, - ничего, "пипл хавает", причем по конским ценам. Странно на этом фоне выдвигать какую-то претензию.

5 июля 2016 в 10:25

А почему производителя такой опасной одежды не оштрафовали?

Dreamy
5 июля 2016 в 10:32

В ашане часто можно найти очень качественные детские вещи марки in extenso. По качеству не хуже картерса и некста, а стоят в 3 раза дешевле. Но разбирают их за день, не всегда удается застать.

Тигр
5 июля 2016 в 08:37

Как фамилия депутата не помню, которому Гигант пренадлежит, палатки, м/рынки, закрыли, теперь за крупных конкурентов взялся, чего зря время в Зак.собрании просиживать., молодец депутат-комерсант.

ddd
5 июля 2016 в 13:33

Господи, какой бред!! В Ашане отличные 100% хлопковые футболки есть, домашняя одежда. Лучше бы Зары и всякие Манго проверили!! Вот где рассадник дорогой и при этом некачественной одежды!!

5 июля 2016 в 08:16

Нашли зло -полуверы) А просроченные продукты (в любых сетях) значит не опасны для здоровья?)))

5 июля 2016 в 09:10

Постояльцы Криводановского свинокомплекса спят и видят в своём рационе 90 % рыбной продукции со всех магазинов Города. Если, ошибся на несколько % сообщите, где не так )) И ещё.. Господа народные депутаты - Возродите государственные магазины "Овощи - Фрукты с нашими продавцами и качественной проверкой их продукции! Надоели эти инородные "овощные развалы", которые наверняка скоро будут в каждом подъезде..

5 июля 2016 в 09:00

Любые магазины можно за несоответствие штрафовать,хотя всё дело в производителе товара - отвечает за качество он.И почему опять "Ашан"?Кому - то точно он мешает.

5 июля 2016 в 08:05

В придверии 1 сентября заставят покупать форму школьную только нужных фабрик и заводов.

Ася
5 июля 2016 в 09:47

Роспотребнадзору нужно побывать в "Планете одежды", "Нарасхват" и т.д. Ведь в эти магазины даже зайти неприятно. Сплошная синтетика и жутчайший запах....

5 июля 2016 в 08:11

думаете штраф будут французы оплачивать?
российские покупатели,на всех понемногу в чек добавят.
одежда кстати подобной на всех рынках(Центральный,Ленинский и пр)
их конечно сложней оштрафить

Тётя Мотя
5 июля 2016 в 08:09

Ну да- в бюджет же нужны деньги. Депутаты кушать хотят!!!
Я, выбираю вещи, руководствуясь своими ощущениями....В Ашане можно просто обогатить бюджет, докапываясь до 50% товаров...

Елена Боткис
5 июля 2016 в 10:02

Чего-то я не понимаю....Искусственные материалы вообще, что ли, под запретом? Вот так новость. Это похлеще запрета трусов с кружевами...Скоро и колготки запретят? Будем ходит в бабушкиных чулках)))))

Виктория
5 июля 2016 в 10:39

Марка in extenso в Ашане предлагает одежду очень хорошего качества. При этом во многих "брендовых" магазинах те же футболки после первой стирки можно просто выбросить.

Werewolf
5 июля 2016 в 12:24

Российские законы последние годы пишутся (и переписываются) так, что если их соблюдать буквально, то следует прекратить деятельность до 75% предприятий и приговорить к уголовным статьям до 25% населения (а то и больше). Власть столь масштабные репрессии внедрять не намерена (хотя есть там личности, которые прямо таки жаждут этого), поэтому законы применяются избирательно. Поэтому не приведи господи оказаться у кого-то из власть предержащих на пути.

покупатель
5 июля 2016 в 08:06

власти решили пополнить городской бюджет... жди повышения цен(( видимо, не договорились полюбовно

132
5 июля 2016 в 15:22

если продукция не соответствует гиг.стандартам, то претензии нужно предъявлять к производителю и к службам,к-е занимаются контролем производственных предприятий, но не к магазину.

Мустафа
5 июля 2016 в 09:10

Открою страшную тайну - синтетика вообще не впитывает влагу. А насчет страшного штрафа в 300 тыс. это для Ашана ни о чем. Тут недавно одному несогласному с властью за перепост в контакте наваляли штраф в полмиллиона деревянных.

5 июля 2016 в 08:24

Ой чует очередные санкции походу на носу. Кто же производитель ?

Валера
5 июля 2016 в 09:50

НГС , Почему ни слова , ни полслова про ситуацию в Карьер Мочище . Мы с 1:47 до 7 утра сидели без света ... в норд молле же оптовый день вторник . До каких времён этот рынок будет на нашей ветке ?

5 июля 2016 в 08:14

для Ашана, это не серьезный штраф, как иголка от елки слону-))

5 июля 2016 в 08:34

Сейчас в любом крупном магазине такой товар моде ин Китай, своего запуска производства мизер, какая безопасность, какое там качество, что Вы говорите и что хотите?

Сами представляете, что такое масштабный российский рынок сбыта товара для европейских и азиатских "партнеров" (вредителей), какой собственно лакомый и сочный кусок представлен им, как колония.

Аввакуум
5 июля 2016 в 08:06

Абсолютно правильное решение. Теперь не мешает проверить все рынки,а так-же продуктовые магазины.Некачественной продукции несоответствующей сан.нормам и прочим правилам найдется больше,чем мы предполагаем!

Прораб
5 июля 2016 в 08:09

Кто покупает одежду детям в подобных местах?

5 июля 2016 в 08:14

Ашан уже давно не тот, что был вначале. Пакеты за деньги, тележка за деньги, что подешевле - полный дрэк и цены на некоторые товары дороже, чем на рынке...

5 июля 2016 в 09:53

"Выводы экспертизы показали, что одежда не соответствует гигиеническим нормативам — из-за высокого содержания синтетики ткань плохо впитывает влагу" - посмотрите из чего шьют настоящее термобелье с влагоотводом и согреванием. для эксперимента можете намочить изделие из х/б и синтетики - второе изделие высохнет явно быстрее. шах и мат, товарищи эксперты!

Краснообчанин
5 июля 2016 в 10:20

309 тыс. рублей для французской сети - серьёзный штраф? Улыбнулся надолго )))

5 июля 2016 в 08:24

Если бы колбасу взяли ихнюю , то вообще закрыли бы навсегда ..Видимо колбаса -это джокер в рукаве ..до поры до времени.

5 июля 2016 в 08:47

Ашан уже давно не тот что был вначале. Сначала они держали цены, а сейчас у них что ни посмотри, дороже чем где-либо.

железнодорожник
5 июля 2016 в 09:03

Это месть французам за ЕВРО 2016 и за наших болельщиков.

Denis
6 июля 2016 в 07:20

Удивительно у одежды есть производитель, а виноват Ашан ??? Вот если будет доказано что Ашан фальсифицировал (т.е. подделал) одежду под конкретного производителя, а так какой то дешевый ПИАР. Видимо Гигант совсем загибается и Быстроном в Академе ему стал мешать и вот АШАН прогневил...

Елена Боткис
5 июля 2016 в 10:47

По моим наблюдениям, технологии шагнули очень далеко вперед. Сегодня искусственные материалы по свойствам ничем не хуже, а порой даже лучше натуральных. И выглядят лучше, и стоят дешевле. Почему это не учитывается? На словах вроде бы выступаем за инновации. А на деле....хотим вернуться к лаптям и бабушкиным чулкам?

5 июля 2016 в 10:25

Может скажу крамолу, но (имхо) надо сделать так. В течении испытательного срока провести 2-3 внезапных проверки. Причем комплексно. При выявлении недостатков штраф увеличить в 100 раз. Влетели еще раз такой хе штраф и приостановка деятельности торговой точки до 6 месяцев с устранением недостатков. Оплату рядовым сотрудникам сохранить.Пусть помогают в устранении недостатков...

6 июля 2016 в 10:19

я на днях вообще не смог попасть в Ашан - не было вообще мелочи 10 р для покупки права на вождение тележки по их территории

5 июля 2016 в 14:34

В Ашане в Хлебном отделе, так рыбкой вкусно пахнет....

5 июля 2016 в 15:46

Ашану как то без разницы на штраф. Переложит на поставщика и всего делов.

Бедняк
5 июля 2016 в 21:43

300 тыщ для Ашана это тфу какая мелочь , удивили ! Вы проверти ихние салаты , закуски , а не рубашки с майками

медведь
5 июля 2016 в 08:55

Помойка полная!

лена
5 июля 2016 в 08:14

300тысяч? всего? а, что это за штраф для такой компании? а, повторно проверили? все убрали или торгуют?

Русич
5 июля 2016 в 21:18

Не каждый может позволить себе и своим детям пуловер из натуральной шерсти! А спрос рождает предложение... Так можно 90% магазинов привлечь. Кто-то выслужился или не договорились..

Den