Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Рыбаки удивились пойманному на Обском море окуню без черных полосок (фото)
Рыбаки удивились пойманному на Обском море окуню без черных полосок (фото)

4 июля 2016 в 17:31

Да это просто позитивный окунь, у которого жизнь удалась, и в его жизни просто нет места черным полоскам )))

4 июля 2016 в 19:51

Что то на первом фото я насчитал 5 полосок, плохо их видно, но они есть всё же

Fishik
4 июля 2016 в 17:18

На Яркуле такого полно, есть и белый и даже почти прозрачный.

4 июля 2016 в 19:23

студентом потрошил красную рыбу на путине, та что с икрой - не представляете каких только в ней огромных паразитов не встречается... и так со всей морской рыбой вообще то, для того её и солят 15 дней... или в замороженой горбуше посмотрите... так что обычная рыба в нашем водохранилище

Местный житель
4 июля 2016 в 17:41

Из реки впервые за многие годы выудили нормального окуня с нормальным количество глаз и с нормальным числом плавников.
Он вырывался и кричал, что не местный.

4 июля 2016 в 17:29

Полоски смыло ливнем

наблюдатель
4 июля 2016 в 18:33

Да все нормально, полоски видны. А яркость окраски зависит от возраста рыбы, места обитания. А вот окунь 42см. - Зачет!

Скиф
4 июля 2016 в 17:28

Я знаю, это же окунь без ГМО.

тук
5 июля 2016 в 00:09

НГСу и приславшему рыбаку весть занятся нечем. у нас на оби и на водохранилище всегда окунь был "белесый" сколько его переловил в свое время. полосок на нем нет потомучто он рос среди песка и глины, они есть, но осень слабо заметны. Окрас зависит от водоема и дна (для маскировки). для болотисто-торфяных мест характерен , наоборот, окрас более почти "черного" или темного окуня, на котором, кстати, полоски тоже нелегко разглядеть

4 июля 2016 в 17:19

Он бы почаще в Оби рыбачил)ничего удивительного,папа таких много раз ловил..обыденно всё)но для пиара самое то)))

Оля
4 июля 2016 в 17:09

Удивились, даа!!!)))

123
4 июля 2016 в 18:18

Вас послушаешь так вообще есть нельзя вообще, что создано природой.

Ldjjtmc
4 июля 2016 в 18:50

Плохие рыбаки, раз удивились))))

5 июля 2016 в 09:43

Люди опомнитесь, это простой окунь и нечего его обсуждать точка.
Глистов и описторхоза в нем нет.

Scipper
5 июля 2016 в 08:33

Я смотрю, тут одни диванные клавиатурные комментаторы) Все все знают про описторхоз, и про рыбу))

4 июля 2016 в 17:11

не перестаю удивляться людям, жрущим глистяшную рыбу из обского "моря"

4 июля 2016 в 17:29

да уж.....вот это химия кругом.....на рыбе даже полоски растворились......:)))

5 июля 2016 в 09:35

Вообще то любая рыба в состоянии стресса может побледнеть, и полоски исчезнут. Из опыта аквариумиста.

5 июля 2016 в 13:06

Ярко выраженный рыбный окрас, возникает в случае выбора рыбы соответствующего окраса места обитания - если к примеру данному окуню нравится жить в водорослях, затенённом месте, либо на тёмном дне (оно торфяное весьма часто встречается на размывах дна водохранилища, мы якорем неоднократно поднимали пласты торфа). В тоже время, ярко выраженный окрас исчезает у рыбы неё в жаркие дни.

4 июля 2016 в 17:23

У хищной рыбы не бывает глистов!!!

Лослы
4 июля 2016 в 23:30

А на Чукотке рыбьих глистов самих едят.

4 июля 2016 в 17:25

Львы это тигры без полосок?

Наверное в условиях города вывелись бы тигры без полосок, но с шашечками по бокам. Тигры-такси. И попробовал бы кто не заплатить! Но куда ставить счётчик?

Жора
5 июля 2016 в 10:03

То же мне, знатоки. Да он просто линяет!
А не линяет только солнечный зайчик.

Антон
4 июля 2016 в 17:54

Не перестаю удивляться комментаторам. Наверное, забыли курс школьной биологии. Или не знали, что окунь является хищной рыбой, а потому не склонен к заражению паразитами.

Ржака
4 июля 2016 в 17:24

Потом бегают эти рабаки желудки и кишечник лечат

таких не ловил
4 июля 2016 в 18:39

видимо метист. смесь леща и окуня.

5 июля 2016 в 15:16

окунь на фото в данном обсуде пролежал в лодке не менее получаса на жаре, полоски от сильного тепла исчезли, после чего он был сфотографирован и пропиарен

4 июля 2016 в 17:28

У нас люди не брезгливые, всё съедят

саша
5 июля 2016 в 06:46

на оз.Чаны очень часто попадаются такие окуни без полос!

Анна
4 июля 2016 в 17:17

"Оооочень интересно"!! без полосок, глистатая...мммм... вкусняшка! Мечта опесторхозника!

4 июля 2016 в 17:08

Лишь бы все флору и фауну убить.

4 июля 2016 в 17:43

Льдом просто ещё не придавливало этого окуня, так что дышать нечем, вот перезимует и сразу чёрные полоски появятся.

jeef
4 июля 2016 в 17:08

скорее всего радиации подверглась рыба у нас под боком НЗХК и Семипалатинск

Катарина
5 июля 2016 в 04:27

В этом вся пищевая цепь каждого !! Никого и ничего не было, если бы все всё берегли и жалели.

4 июля 2016 в 18:00

Явно эта рыбёшка не здоровая,чего-то ей не хватает в обской воде,чтоб чёрные полоски пошли ...