Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Напротив НОВАТа появился новый сквер (фото)
Напротив НОВАТа появился новый сквер (фото)

орджоникидзе 35
4 июля 2016 в 12:00

еще в прошлом году писали в Администрацию Центрального района о необходимости установки ограждающего устройства.Напоминали об этом при проведении работ .,но пока все зря. 2 тротуара упираются в парковочный карман. Сквер ли это?

4 июля 2016 в 12:01

надо бы сквер ,хотя бы небольшой,там где трамвайное кольцо.
место красивое но запущенное.
и сделать бесплатный туалет для страдающих,который там был когда-то в подвале.

Не поняла я...
4 июля 2016 в 11:50

А где сквер-то? На фото - строительные работы...

Врач
4 июля 2016 в 12:30

Интересно, где там сквер нашли?

Фывап
4 июля 2016 в 12:06

Судя по фото он не появился. И вдобавок он не новый. И не напротив, а сбоку.

4 июля 2016 в 12:08

Мне по фиг. Я уже там не работаю.

А что такое НОВАТ? Во я древность...

4 июля 2016 в 12:08

Скверов в городе нужно побольше делать, мало туалетов, хоть скверов будет хватать-)))

4 июля 2016 в 17:29

Я прям так и слышу No Vata. Чё-то никак не привыкну...

OOO
4 июля 2016 в 12:53

Сосны, ели и пихты посадите там..

Кошка с кисточками на уххах
4 июля 2016 в 12:17

Лучше бы тубзиков построили везде.
Город большой, а сходить некуда! *шлёпнула ручонкой по столу*

трындец
4 июля 2016 в 15:45

на фото - обрубки деревьев...это сквер?

свет в окне
4 июля 2016 в 11:52

ну, что ж, дир сам этого хотел. Назовём его СкверНовата.

скептик
4 июля 2016 в 12:31

НГС, ну пожалуйста, хоть вы называйте его просто Оперным. От этого "нового имени" уже просто тошнит. Я вас очень прошу, пусть будет просто Оперный, не ошибетесь и все правильно поймут.

olga
4 июля 2016 в 11:53

Ой какой тошнотное название!!! НГАТОиБ или просто оперный и больше никак! А слабо свой Михайловский в Питере обозвать МОВАТ какой-нибудь?! Хотелось бы мне посмотреть на реакцию питерцев .

111222444
4 июля 2016 в 12:45

Постоянно слышу фразу "На вате". Потом только доходит, что так театр называют.

Настоящий читатель НГС
4 июля 2016 в 11:53

А кто такой "НОВАТ"?

4 июля 2016 в 11:49

НОВАТа - хватит так называть, аж уши режет. Напротив Новосибирского государственного академического театра оперы и балета - не может появится скрер - т. к. он там есть уже по факту, он может появится только слева, справа или позади.

p.s. "уважаемый" т.Кехман, конечно хорошая попытка - но нет, спасибо нет

4 июля 2016 в 13:10

Я тоже против НОВАТа, отвратительное название. Это наш ОПЕРНЫЙ.

4 июля 2016 в 13:38

Хотим, чтоб город жил богато
И цвёл всё лето, словно сад.
Имеем только СкверНОВАТа,
Пусть город далеко не ад.

4 июля 2016 в 11:59

Сквер имени новато - звучит как то СКВЕРНОВАТО

4 июля 2016 в 12:07

Может быть, уже хватит обзывать наш прекрасный театр ужасной кличкой НОВАТ? Весь город против, а власть предержащие молчат...

4 июля 2016 в 13:07

Согдасно Энциклопедическому словарю Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона, Новат это пресвитер карфагенской церкви, который в III веке устроил раскол в этой самой церкви. На что намекает Кехман, называя так Оперный театр и вступая в конфронтацию с мэрией города? Вообще-то тот раскол быстро ликвидировали. Кехману стоит задуматься об этом.

5 июля 2016 в 08:42

Озеленение - это замечательно, главное, чтобы не забывали ухаживать, а не как на Сибирской было - с помпой высадили деревья, а в очередную жару они все засохли от отсутствия полива.

Старушенция
4 июля 2016 в 12:50

Ну, это уже НГС проявляет инициативу с названием. Наверное, для увеличения количества комментариев.
Оперный - он и есть Оперный. Делали все работы городские структуры. Хорошо, что сделали, теперь надо улучшать территорию, где трамвайное кольцо, прекрасный сквер получится..

4 июля 2016 в 11:58

Какой "новатор" дал это идиотское название нашему Оперному театру?

4 июля 2016 в 12:41

"По оценкам «Горзеленхоза», всего к концу работ, которые завершатся примерно через 10 дней, посадят порядка 50 деревьев." Таки судя по качеству колхозного обгазования в нашем "гооде" сажать 50 дегевьев на одном и томже месте будут бижайшие 5 лет... а потом - пагковка.

с Учительской, 50
4 июля 2016 в 14:14

А что со сквером на Учительской за домами 48, 50, 52 вдоль трамвайных путей? В зиму в 2014 начали восстанавливать после 30 летнего запустения да так все и бросили. Уже лето 2016, а сквера как не было так и нет. Или по бумажкам давно провели что есть? Что скажете, мэр Локоть?

4 июля 2016 в 12:00

Где это?

Вопрос - риторический, если кто-то не понял.

Узнаю Новосиб - сквер без деревьев.

chester
4 июля 2016 в 11:59

так бы и сказали, напротив НГАТОиБ-а

Apachi-chi
4 июля 2016 в 16:40

В начале 90-х ровно на этом месте была детская площадка 33-го дома. Площадка моего детства )) Потом качели все разломали, со временем совсем убрали и остался только пустырь, на котором собак выгуливают. Полное убожище. Вообще мне кажется странным, когда рядом с домом нет ни одной качели для детей. Сквер - это конечно супер. Но я считаю, что там нужно было восстановить детскую площадку, а не тупо деревьями всё засадить.

Нский из Москвы
4 июля 2016 в 14:07

Вообще не понимаю, где это. Не хочу дубль ГИС открывать. Какая-то серая 5-и этажка. Или всё так изменилось?

4 июля 2016 в 14:53

До каких пор будут издеваться над оперным,звучит отвратительно.На какой вате...Почему наши артисты мирятся со всем,что внедряет там руководитель?

777
4 июля 2016 в 14:02

Что такое НОВАТ?

4 июля 2016 в 14:33

Нельзя контрацептивом называть и театр, посмотрите в гугле!

4 июля 2016 в 13:41

Сквер это хорошо. А то там какие то заросли все были.

«НОВАТ» к этому скверу не имеет никакого отношения.

Сибиряк
4 июля 2016 в 14:30

Очень забавно наблюдать,как тут плющит некоторых от бренда НОВАТ(официальное название каким было,таким и осталось,если кто не в курсе). МХАТ/МХТ никаких возражений не вызывает - а тут прям истерики закатывают.

4 июля 2016 в 13:19

А шашлычка там будет ?

4 июля 2016 в 15:30

Да успокойтесь уже, рафинированные театралы. НОВАТ им не нравится. Да вам не всё равно?! Лишь бы дело делалось.

Paul
4 июля 2016 в 23:17

Давайте в награду Кехману за переименования театра оперы и балета придумаем новую фамилию или должность а то как-то Кехман не звучит,

4 июля 2016 в 19:57

на вате. Каждый раз так слышится. не могу пока привыкнуть.

Но, я заметил, что вокруг Оперного на заднем дворе строят забор ! Неужели все эти хоз постройки уберут и приведут в порядок задник НГАТОиБ ?

Ася
4 июля 2016 в 13:19

А новость-то про то, что появится еще один зеленый уголок в нашем городе.
И название оперного тут не при чем. И Кехман тут не при чем. О чем все комментарии???

Мальчик
4 июля 2016 в 13:55

Нормальное название- НОВАТ. Ухо не режет, в отличии от НГАТОиБ. Попробуйте в слух произнести два этих названия. НОВАТ проще и понятней. Кехман молодец.

И.В.
5 июля 2016 в 21:24

Новосибирский
Оперный
Владимир
Абрамович
Танцует... Вот тебе и НОВАТ.

Paul
4 июля 2016 в 23:08

А вы не думали что НОВАТ переводится как Новосибирская ВАТа.

У нас все новости теперь будут выходить с упоминанием этого новата?

4 июля 2016 в 14:37

Сквер им. Кехмана