Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации После страшного ДТП на Дачном шоссе в лесу ограничили скорость (фото)
После страшного ДТП на Дачном шоссе в лесу ограничили скорость (фото)

30 июня 2016 в 13:20

Ну здесь дешевле знак поставить чем отбойник

30 июня 2016 в 13:20

И правда. Из - за одного случая делать такое ограничение? Там достаточно протяженный участок дороги и ехать по нему 40, пусть 59 с учетом поправок в правилах. Как по мне, так этот участок можно и к загородной трассе отнести (после кладбища в сторону дач). А тут ограничение такое...

30 июня 2016 в 13:21

Объясните мне кто-нить, каким образом ограничение 40 повлияет на безопасность?
Или страшные ДТП были на разрешенной скорости 60?
Или на 40 они будут менее страшные?
Или знаки не дают водятлам летать без ума?
Или изменят свой стиль езды тошноты. которые и до этого тошнили 59, чем провоцировали опасные обгоны?

имхотеб
30 июня 2016 в 13:23

"высокую колейность и опасные повороты!"- погодите вы боритесь с колейностью и то , что она вызывает аварии установкой знаков?А по моему там просто нужно дорогу сделать и привести ее в надлежащее состояние! А то получается на дороге об опасности самой дороги сообщают знаки! Это никуда не годится!

30 июня 2016 в 13:24

Опасные повороты, высокая колейность. Опять никто устранять ничего не хочет а только ограничивают. Все как всегда. Дорог нет в стране

30 июня 2016 в 13:25

Глупость какая, типа ограничение в 40 решит все проблемы. Там хоть 5 ставь - наматывающиеся на березы плюют на знаки и продолжат наматываться, а знак лишь добавит проблем нормальным водителям, да пополнит казну города за счет штрафов. Проблему он не решит!

Даа
30 июня 2016 в 13:26

По всему городу пора ограничить до 40, пусть хоть 60 выдерживают.

30 июня 2016 в 13:28

Ну надо же как то деньги зарабатывать....вот и ставят знаки

Сейчас опять запоют старую песню о главном - «про колею».

молодцы!!! давайте везде знаки 20 поставим - и дороги ремонтировать не нужно, и никто не расшибется! Правда выезжать надо за день, но кого это волнует! Дураки все равно будут биться, зато камеры денежки будут в бюджет собирать и на дороги тратиться не нужно! А на сэкономленные средства можно чиновникам еще пару домиков за рубежом прикупить...

ИнРег
30 июня 2016 в 13:35

В нашем государстве проблемы решают запретами, пора привыкнуть к стабильности.

Елена
30 июня 2016 в 13:36

да хоть 5 км. найдется тгт, кто ткм разобьется. бред, ткм абсолбтно нормально ехать 80-90.

Изот
30 июня 2016 в 13:45

а я там вечно угла заворачивал профессеанально,как терь так тошнить...=(

30 июня 2016 в 13:47

Необходимо не только ставить знаки, необходимо беспощадно наказывать нарушителей. Надо ставить камеры на всех перекрёстках, на длинных участках дороги. Мне ещё не понятен момент, ограничение к примеру 40, а штраф берётся при превышении скорости свыше 60. За любое нарушение должен быть штраф и минимальный в размере стоимости машины. Тогда может быть будет что то меняться на дорогах.

ВВВ
30 июня 2016 в 13:50

Толку то?! Поддерживаю жителя гринвуда. Знаки не помогут, помогут только мозги в голове, если они конечно есть.

Граммарь нации
30 июня 2016 в 13:51

Что-то слово "намотало" режет слух, не?

some_1979
30 июня 2016 в 13:52

Логика ГИБДД поражает своей некомпетентностью - форд совершил аварии с водителем без прав за рулем, но виновата колейность и ограничение 60

Скорее всего форд кроме тоже что без прав и летел там 120, но виноваты теперь будут законопослушные водители

Возникает вопрос зачем нам такое ГИБДД?

30 июня 2016 в 13:54

Да у нас уже весь город в этих ограничениях. ГИБДД не хочет утруждать себя и ловить лихачей, лучше знак поставить и деньги собирать со всех, и так город уже не ездит, а ползает и пробки из-за этого. На бердском шоссе уже давно дорогу сделали и коллейность убрали от Матвеевки до Нижней Ельцовки, а знаки и камеры до сих пор стоят. Вот и тащишься там, а не едешь.

virt
30 июня 2016 в 13:54

гоняют там быстро, а дорога узкая и пара крутых поворотов. в позапрошлом году был свидетелем последствий аварии там. Молодая девушка погибла, остальные трое с травмами. тоже вылетели на повороте.
Не знаю насколько эффективен будет знак, но это лучше, чем ничего.

30 июня 2016 в 13:57

ничего удивительного....по этой дороге "сливки и слуги" ездят, там и живут, для простых смертных там эти знаки и поставили. Чтоб "ни дай Бог" какой-нибудь смертный влетел...к ним эти знаки никакого отношения не будут иметь)

гомункул
30 июня 2016 в 14:00

бывает на велосипеде и поболее 40 там вкручиваю. ну не тормозить же теперь!?

горожанин
30 июня 2016 в 14:09

пофиг! не езжу там

30 июня 2016 в 14:17

Ограничение должно быть в голове. Мне всегда жалко посторонних, а не летунов.

Провыд
30 июня 2016 в 14:18

На фото видны следы которые пересекают сплошную! Как бились так и будут биться!

Настоящий читатель НГС
30 июня 2016 в 14:30

Маразм!
А почему только 40? Делали бы уж сразу 10! Во бы безопасность поперла!
Разве эти "организаторы движения" не понимают, что летунам эти знаки до лампочки ,а нормальным водителям - теперь телепаться, хотя на 60 там было вполне себе безопасно.

30 июня 2016 в 14:45

40 км/час
прям Дачное ШОССЕ

30 июня 2016 в 14:55

~5 км "Дачное шоссе"
40км/час 8 минут.
Вы когда пишите об ограничении хотя бы сравниваете? 3 минуты и вся жизнь?

30 июня 2016 в 15:51

Наше ГИБДД куда то занесло (колея наверное). Скоро до Алтайского края везде поставят 40. Едешь по федералке, а ограничение как на узкой городской дороге. Порядок надо наводить в движении - правильную разметку наносить, знаки ставить где надо, а не через каждые 100м.
Вся выгода от ограничений - бабло стричь с превысивших на 5 км/ч. А бьются те, кто вообще на знаки не смотрит. Вот в Газель влетели с детьми - ну стоял там знак "Обгон запрещен", разметка правда кривая, и что, спасло это? Можно ограничение 40 не ставить, но штрафовать всех летунов кто 120 едет, а можно поставить 40 и ловить каждого десятого, причем в основном это будут нормальные водители, чуть превысившие дурацкое ограничение. Когда безопасность выше будет?
ГИБДД просто стало пофиг на все, после повышения зарплат и сокращений. Раньше хоть дань в свой карман собирали с нарушителей, а теперь боятся а за зарплату - лень, ее и так платят.)))

Pasha
30 июня 2016 в 15:55

Так а толку то от этого ограниченья. Вот на некоторых других улицах давно знаки 40 стоят, я еду примерно 95 до 100 не дохожу, чтобы прав не лешили. Так вот меня как стоячего многие обгоняют, нет толку огранеченья если, нет камер фиксации нарушений.

Грот
30 июня 2016 в 15:59

80 по этой дороге можно ехать без всякого риска. Что за мера ставить на трассах такое дикое ограничение? От дураков это все равно не спасет.

к458РА
30 июня 2016 в 15:59

Все сделано для людей в духе эпохи путинизма.

30 июня 2016 в 16:29

ограничение 40, значит для особенных можно 59.

Вячеслав
30 июня 2016 в 16:48

Какие-то два неадеквата разложились там, теперь другие будут за них отдуваться? 60 км/ч — нормальная скорость там.

oleg
30 июня 2016 в 18:18

Вот что значит заставь дурака богу молиться, всё заставим радарами и видео, на трассе 70, в городе 20-40.

oleg
30 июня 2016 в 18:25

Там где чиновники по умней и не совсем ещё прогнили, строят скоростные магистрали, автобаны, а у нас ставят знаки и радары. О чём наши думают?... да всё о том же- денег сорвать по более и плевать они хотели на аварии и на всякие форды фокусы.

БубльГум
30 июня 2016 в 18:33

А я вот слышал, что есть такие страны где, чтобы аварийность снизить ,дороги строят широкополосные с разделителем.И ровными их делают, без ям и бугров. Да еще и развязки многоуровневые, чтоб светофоров поменьше. Врут наверное люди, не может такого быть. Наши то власти самые умные, если бы это от аварий помогало, давно бы так делали!

ольга
30 июня 2016 в 18:51

сейчас там ехала. просто адски. на каждых 300 метрах натыкали этих знаков 40 с табличками камер.впереди ехал грузовик и ковалькада из машин задыхаясь выхлопными газами пилила за ним. так как все боятся камер никто не обгоняет его ,ехала км 7 минут 30. власти вы в своем уме,на всегда свободном шоссе,умудрились создать пробку. все для людей,как говорится.

bob
30 июня 2016 в 20:25

ну уменьшили с 60 до 40 и чё?!)) причём здесь авария?! они что 60 ехали?! занимаются очковтирательством. давайте везде понатыкаем знаком 40 с 5метровым действием где когда либо аварии были

Живущий
30 июня 2016 в 22:23

В том месте где они разбились, нет пробоем с дорогой, внимательнее надо быть , очень соболезную семье погибших. Четыре утра уже светло. Да, носятся все без учета скорости, но ограничение в 40 км, это маразм! 60 км в час , оптимально

вася
30 июня 2016 в 22:39

давайте теперь после каждой аварии с погибшими, неважно где на трассе или в городе, ставить знаки с камерами! что за бред! всегда там ездил 60-80 и никаких проблем! а если тебе 18, у тебя нет прав и, возможно, ты что-то принимал, и поэтому намотался на березу, то это не повод живым там плестись теперь 60км/ч

30 июня 2016 в 22:45

Скажу честно! Много езжу по наше стране. но такое количесвто участков дорог с ограничениеями скорости и ограничениями обгона только в нашей Области и городе! Очень много мест где знаки стоят только из-за того что когда-то кто -то там попал в ДТП! Наша автоинспекция вместо того чтобы вникнуть в подробности происшествия, просто решает все ограничить в надежде что больше не повторится!

Водитель753
1 июля 2016 в 07:24

Дачное шоссе - это 5,5 км. Если этот участок проезжать на скорости 40 км/час, то уйдет 8,5 минут. Если на скорости 60 км/час, то 5,5 минут. Столько воя из-за лишних трех минут? Жители Обкомовских дач, вы серьезно?

Тутошний
1 июля 2016 в 07:56

Ох эта колейность после зим, ввести акциз на шипованную резину и за эти деньги чинить после них колейность на городских улочках!