Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Каждый девятый выпускник Новосибирска закончил школу с медалью

23 июня 2016 в 16:25

44 медали в 1 гимназии - все кто денег не пожалел, всем дали))) НЭТИ - та же песня. Цирк да и только.

23 июня 2016 в 16:50

те, кто пишут "значит медали такие" , "грош цена такой медали"и.т.д. почему Вы так пишите? Медаль золотая это аттестат с одними пятерками, серебряная медаль это с каким-то количеством четверок (не помню точно сколько) , школьная прогамма сейчас чумовая вообще, я с заданием 5ого класса(делала проект для сестры) справилась не сразу, а еще всякие ЕГЭ и пр.пр.пр. Почему Вы решили, что ее так легко получить!???
Вопрос о том кем эти дети станут? Поможет ли им эта медаль по жизни?

Флайенг
23 июня 2016 в 17:04

Помню в 90-е годы по одной медали (в крайнем случае, две), было на выпуск в количестве 80-100 человек, т.е. 1-2%.

23 июня 2016 в 17:08

3-4 года назад пошла волна всяких олимпиад, призерам которых (а призеров было 45% от числа участников) давали по 100 баллов за предмет, а в некоторых вузах этим олимпийцам заодно давали по 100 баллов и по двум другим предметам. Призер в физике- получай 100 баллов и по русскому и по математике.((( Когда ввели критерий- набрал на ЕГЭ меньше 60 баллов- никакой ты не призер, количество одимпийцев резко сократилось. Так бы и сделали с медалистами. Сдал ЕГЭ хотя бы на 70 баллов - получай медаль, иначе- вырезай себе из дерева кружочек и радуйся.

знающий
23 июня 2016 в 17:20

Во-первых, сегодня нет золотых и серебряных медалей. Есть просто медаль. Во-вторых школы начальством оцениваются поколичеству медалей, вот некоторые и стараются. При этом в одном из краснознаменных лицеев 10 выпускников завалили профильную математику (уж не медалисты ли).

Mari54
23 июня 2016 в 18:50

Как маме сына, закончившего с красным дипломом ВУЗ, хочется спросить - сколько среди вас, злобных комментаторов, родителей медалистов? Жизнь изменилась, господа. Поверьте, наши дети, отдающие учебе время, которое Вы тратите на написание бреда в комментах, не подметают после получения медалей дворы. И мы ими очень гордимся.

23 июня 2016 в 20:33

К большому сожалению, сейчас школы и колледжи гонятся за показателями и "рисуют" медали и красные дипломы. Чем больше золотых медалей они дадут - тем большее спасибо и большее финансирование им выделят. Если процент медалистов (красных дипломов) больше 5 - это показатель того, что срочно нужна прокурорская проверка учебного заведения.

23 июня 2016 в 21:19

Ха! Многие собаки нигде не учились, а медалей - во всю грудь!

И от них мечтают получить щенков!

Ничего подобного от школьников -медалистов не ждут. Или - теперь ждут?

:)

Петросян Лена
23 июня 2016 в 22:34

Сейчас растет совсем другое поколение- целеустремленное, амбициозное, уверенное в себе! Молодцы - за ними будущее! Эти ребята с первого класса знают что такое труд!и родительских сил на это положено немало! Искренне рада за ребят, а быть отличником все 11 лет - это большое достижение! А судят их те, кто в свое время для галочки и школу окончил и , если повезло, универ! А это поколение стремятся стать супер профессионалами в своих профессиях!👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Светлана
23 июня 2016 в 22:41

Как мама золотого медалиста все таки считаю, что медаль надо подтверждать результатами ЕГЭ более 80 баллов, как было три года назад в НСО. А получать медаль, при этом, кое-как набрав минимум - это стыд. И медаль от таких "медалистов" теряет смысл.

23 июня 2016 в 22:55

а ломбарде почём принимают тако добро?

татося
24 июня 2016 в 00:28

у моей подруги дочь закончила 9 классов на одни пятерки!школа простая.теперь ищет физ-мат школу.есть ученики которым все просто даётся!не заучка совсем!увлекается танцами,чтением.есть такие редкие ученицы!

24 июня 2016 в 01:07

Ну и что тут разоряться в комментариях? Ну получили и ладно. Молодцы.
Больше медалей - меньше ценность, да. Но ведь это всё равно декоративный элемент. Если человек умный и способный - он себя и так проявит в жизни.

Я вот троешник был и в 10 класс не пошел, мне и так норм. Не это главное.

Иваныч
24 июня 2016 в 06:46

Комментаторы хоть все понимают, что медаль (красный аттестат) и результат ЕГЭ - это разные показатели?

Детишки - молодцы, многие старались и закончили школу на отлично. И это один из показателей благополучия в семье и обществе.

24 июня 2016 в 06:52

Хвастовство по поводу количества отличников, это всего лишь желание выдать желаемое за действительное. Процент настоящих отличников проявится позже, после поступления в ВУЗы. А ещё точнее, после первой сессии. И ещё, надо посмотреть как сдали эти отличники ЕГЭ. Дело в том, что отличником сегодня становятся учащиеся по итогам обучения в школе и всего лишь при сдаче ЕГЭ, При этом ЕГЭ нужно только сдать, главное чтобы не было двойки.

Гостья
24 июня 2016 в 10:16

Я закончила школу в 1977 году. Медалей в нашем выпуске не было, хотя были ученики весьма и весьма способные и неординарные. В то время золотая медаль была событием и награждались ею ребята, имеющие, действительно, выдающиеся способности и уровень интеллекта.
Моя племянница хорошо закончила школу и хорошо учится в ВУЗе (два раза была в Москве на конференциях). Кругозор узок, на элементарные вопросы из школьной программы ответить не может. Через год будет дипломированным юристом. Сформулировать мысль на грамотном юридическом языке не способна, ответить на вопрос о применении той или иной статьи, тоже. Пока, по крайней мере.
И это уровень нынешнего образования?! Умные дети, конечно, есть. Например, в передаче "Умники и умницы" на них можно посмотреть.

some_1979
24 июня 2016 в 10:22

ЕГЭ уронили сильно планку обучения, соответственно те кто раньше сдавал на 3 сейчас медалист!

показуха!

Анна
24 июня 2016 в 16:01

У меня подруга закончила с красным дипломом университет, преподает физкультуру в ВУЗе, по необходимости получает второе высшее по юридической специальности, опять идет на красный, но говорит "висковое заявление".