Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Новосибирцы задолжали за капитальный ремонт полмиллиарда

а может Новосибирцам задолжали кап ремонт на несколько миллиардов?

22 июня 2016 в 20:06

Окей, если ремонт не сделают моему дому я потом тоже в суд подам чтобы ремонт сделали дому. Плановый капитальный ремонт.

мышка норушка
22 июня 2016 в 20:09

начнем с того что не задолжали, а не дали расхитить.

Клим
22 июня 2016 в 21:27

Денег нет! Хорошего вам настроения и здоровья!

22 июня 2016 в 21:35

Это местные чиновники задолжали

Джина
22 июня 2016 в 21:54

Наша семья не платит и не собирается этого делать: во -первых непонятно,за что отдавать эти деньги, во-вторых,"письма счастья" приходят на имя давно умершего родственника,бывшего когда-то ответственным квартиросъёмщиком, что само по себе уже издевательство. В общем, у меня вопрос к юридически подкованным форумчанам-что реально, по закону, грозит таким вот неплательщикам? Стоит бежать в кассу,или можно спокойно игнорировать дальше?

22 июня 2016 в 21:57

Данный налог идет в разрез Жилищному кодексу.
Я проживаю в новом доме, гарантия от застройщиков закончиться, через несколько лет. При этом мне приходиться выплачивать ежемесячно в общую корзину налог( я иначе его не воспринимаю) на кап ремонт( спасибо управляющей компании, которая не захотела оформить отдельный счет на капремонт дома).
Капремонт, запланирован на 2030 год, при этом не сказано за чей счет он буде производиться.( это не уточняется в плана). Если денег будет не хватать, то придётся раскошеливаться нам, согласно, все того же Жилищного кодекса.
А платить приходиться, так как понимаю, что в случае неуплаты данного налога, судебные приставы могут выставить мою квартиру на продажу. И это будет законно.

22 июня 2016 в 22:23

Я против, того что в домах признанных аварийными или ветхих домах была возможность продажи квартир. А так гражданин приобретает квартиру( за минимальную сумму) в доме признанном аварийном, и начинает ходить по инстанциям и требовать предоставление ему квартиры определенной квадратуры и в районе аварийного дома.( а стоимость желаемой квартиры в разы больше и это за нас счет).
Это тоже самое, что приобрести вещь из сетонхенда и требовать заменить на фирменную вещь.
Я понимаю, что не все могут себе позволить новое жилье. Но покупая квартиру в данном доме, ты обязан понимать, что краны будут бежать, с потолка будет капать вода и сыпаться штукатурка, а полы будут проваливаться . Ведь если ты покупаешь участок с ветхим сараем, то ты же не будешь требовать с бывших владельцев, новый сарай из кирпича?
Что куплено, то куплено. И согласно жилищного кодекса собственник несет бремя по содержанию и ремонту собственности. Но в реальности....

Денег нет!
22 июня 2016 в 22:25

76% сбора за капремонт это как бред про 89% за солнцеликого.

Государство навязало народу налог, народ задолжал. Очень напоминает то, как в 90-е "ставили на счетчик"

some_1979
23 июня 2016 в 08:26

Законность и здравый смысл данной услуги - сомнительный, это в чистом виде финансовая пирамида, где жители как лохи платят нецелевым образом деньги, обязанности у принимателя денег оказать услугу по кап.ремонту - НЕТ

В более жестких рамках все деньги разворовывались, а тут даже рамок нет, Я НЕ ПЛАЧУ

Возмущенная
23 июня 2016 в 09:02

Вот я купила квартиру в новом доме, плачу ипотеку. А кто-то живёт в квартире доставшейся по наследству ,в доме- развалюхе. С каких щей я буду платить ему на ремонт. Это уравниловка и обдираловка.

23 июня 2016 в 09:16

как может суд заставить платить, добровольные по закону, взносы??? давайте тогда через суд и кровь заставлять сдавать......понятно, что денег хочется всем- но края видеть -то надо....беспредел сплошной

23 июня 2016 в 10:08

кстати раз заплатили и всё ,и далее на почте вечно окно не работало раз пять ходили туда (( подскажите как оплатить то можно это дело ??(

23 июня 2016 в 10:08

Нельзя быть должником за "воздух", кто придумал эту обдираловку, пусть и платит.

не смешно
23 июня 2016 в 17:39

Упростили они. Придут приставы и все - опишут личные вещи за невнятный побор? Это может стать реально последней каплей, о чем думают, такое принимая?