Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации НОВАТ отказал мэрии в площадке для бесплатного уличного концерта

16 июня 2016 в 08:46

А чего тут не понятного-то? "Платный концерт" и "Бесплатная постановка к празднику, который и за праздник-то мало кто считает (по-крайней мере государство не сделало его официальным праздником). "Платный" - денежку приносит, а бесплатно - пусть на своем мосту делают.

ИКт
16 июня 2016 в 08:57

"новосибирского оперного театра" уже не "Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета". Уже и не Академический и не Государственный , а скоро и частным станет....

16 июня 2016 в 09:02

да это хорошо, пусть кехман "зарабатывает балы" перед мэрией

16 июня 2016 в 09:03

Отлично, я считаю. Мэрия получила щелчок по носу, который давно заслужила, чтобы прочувствовать -- каково это. Ну ничего... есть масса других хороших мест --- набережная, например.

16 июня 2016 в 09:07

Пофиг на Кехмана- приходить и играть. Это наш город!

Патаец
16 июня 2016 в 09:14

Браво!

samogon
16 июня 2016 в 09:17

А посему мэрия не должна платить?

шоколадка
16 июня 2016 в 09:20

молодец Кехман!! )) сказал - сделал.. что вы его ругаете? странный народ.. ремонт сделал - плохо.. название - плохо.. все плохо! или нужен директор театра такое же как наш Локоть?!) сказал не материться на концерте группы Лененград!!! и что?! лучше б вообще молчал, чем позорился...

16 июня 2016 в 09:22

Театр оперы и балета сейчас частный или государственный?
Если театр сейчас частный, то вопросов к Кехману нет, ежели государственный, то можно найти рычаги воздействия на распоясавшего барона в крепости театра оперы и балета.

16 июня 2016 в 09:22

нужно создать общественный резонанс. выдать информацию о том, что в такой памятный день руководство новата (бывш. нгатоиб) по указанию президента сша препятствует проведению патриотического мероприятия

Ирина
16 июня 2016 в 09:25

Мне прямо реально интересно, что важнее горожанам: День памяти и концерт или Кехмана поругать...

16 июня 2016 в 09:26

С другой стороны вседозволенность властителей напоролась на забор) Надо признать забавная ситуация))

16 июня 2016 в 09:29

Так пусть и играют на ступенях мэрии. А вообще, можно и другие места придумать.

Мимопроходил
16 июня 2016 в 09:32

Новат - нигде не встречается такое название новосибирского Оперного .постепенно стараются отбить Театр Новосибирска у города .это так очевидно . Начали с клички - Новат . а теперь город не может пользоваться даже ступеньками , а такие концерты были на площадке этой . Праздник скорей всего не устраивает по политическим мотивам "Кехмана и пр." , это очередной захват . заводы закончились , земля на исходе ,остались Театры . После ОПЕРНОГО ,чья очередь .какого театра .? Кто стоит за этим ?

Ааа
16 июня 2016 в 09:39

Как просто оказалось отобрать у новосибирцев родной театр - переименовали, переделали, а теперь и на ступенях не сыграй концерт.

Кехман и Локоть - не такие уж эффективные менеджеры, если договориться не смогли?

Отто
16 июня 2016 в 09:42

Как же бесит реклама "Новата" на тв!

16 июня 2016 в 09:42

православные активисты, ау! где же ваши духовные скрепы?

16 июня 2016 в 09:43

хм, а если придут и начнут играть - то что сделает господин Кехман? Своей полиции у него пока нет.

vlad
16 июня 2016 в 09:45

Слово дурацкое - НОВАТ.
Слух и глаз режет!

Светлана
16 июня 2016 в 09:47

Уважаемые журналисты! В очередной раз обращаюсь с просьбой не употреблять про упоминании нашего оперного театра эту ужасную кличку. У театра есть название: Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета. Не идите на поводу у пришлого варяга, дай бог ему здоровья и прибыльной работы в землях подальше от наших!

Ж. Д-к
16 июня 2016 в 09:48

Может стоит устроить оперному бойкот и не прийти в этот день в театр?! Или вообще не приходить пока там Кехман??!
Специально же ведь, чтобы не было ущемления интересов руководства оперного концерт решили сделать в 20,00, а не в 19,00 когда начинается постановка.

777
16 июня 2016 в 09:48

У нас есть НГАТОиБ, прошу использовать НАСТОЯЩЕЕ название театра. Кто не согласен - смотрите выписку из ЕГРЮЛ, там оно указано. Что такое НОВАТ?

16 июня 2016 в 09:54

Кехмановский хлопок дверью напоследок.

Ирина
16 июня 2016 в 09:56

У меня вопрос к горожанам: а что вы вообще делаете в День памяти и скорби? Вспоминаете и скорбите? Ну, вот серьезно? Просто судя по настроениям, горожане вообще мало представляют себе, почему СССР не сдался на милость победителю в первые же дни и за что, собственно, наши деды воевали.

16 июня 2016 в 09:56

Дом-2, Кехман человек года!

Если общественный резонанс будет сильным, то у Кехмана есть отмазка; ....из театра пришло письмо за подписью первого заместителя генерального директора НОВАТА Людмилы Таран. Вот вам и "стрелочник". А, Кехман не при делах. Впрочем, как всегда.

16 июня 2016 в 10:02

А никто не обращает внимания почему-то на то, что Кехман ничего не делает бесплатно. Вот так и в этот раз мерия, как обычно, захотела бесплатно попользоваться территорией театра. Кехман сказал - платите и играйте, по всей видимости. Но мэрия у нас платить не любит, вот и побрились.

А театр-то государственный, но уже давно на автономке (как и многие учреждения культуры у нас в городе), насколько я знаю, хоть и получает грант президента (который, походу, заканчивается). Зарабатывают, как могут.

Печальная
16 июня 2016 в 10:04

Предлагаю всех купившим билеты в оперный на 22 июня сдать билеты в кассу в знак протеста.

16 июня 2016 в 10:08

Наши мэрские привыкли отказывать сами, а тут им отказали - обескураживает. Видимо расчитывали, что будут пакостить Кехману, а он им за это выполнять все хотелки. Нормальная реакция.

Театрал
16 июня 2016 в 10:24

....новосибирского оперного театра (НОВАТ).....
____________________________________________________
НОВ осибирский А кадемический Т еатр

Gaga
16 июня 2016 в 10:25

Я до сих пор в шоке, как могли этого человека-банкрота с миллиардными долгами, торговавшего бананами и развалившего этот свой банановый бизнес, поставить директором этого замечательного театра?!?

16 июня 2016 в 10:30

А если прийти и начать играть? Кехман с битой выйдет?

Ааа
16 июня 2016 в 10:41

Ирина, это сильно, конечно, что вы привязали недовольство горожан Кехманом к протестным настроениям новосибирцев. О_о
Но иногда банан - это просто банан, и Кехмана в Новосибирске не любят не потому, что он ставленник Москвы, а за его собственные дела.
И то, что он не пустил концерт на ступени театра - вишенка на торте этого недовольства.

Я вообще не понимаю, почему мэрия спрашивает у администрации театра разрешение на проведение мероприятий. Театр государственный, земля муниципальная. Достаточно простого уведомления.

Дзержинка
16 июня 2016 в 11:12

А что Кехман хорошего сделал для города - благотворительные концерты, может, были?
Так то цены на билеты в театр очень выросли, а в его буфетах вообще неподъемные ценники.

Бланка
16 июня 2016 в 11:22

В Центральном парке можно сыграть. Там и сцена есть, и лавочки, и уже играл там Симфонический в полном составе. Мэрии не тратиться на установку стульев, опять же

Юпитер
16 июня 2016 в 11:23

Кроме Анны Терешковой и музыкантов кто-то был в курсе о том что "Форум мира" будет?

Сергей
16 июня 2016 в 11:28

Это вызов всем нам.

Гражданин
16 июня 2016 в 11:30

Теперь понятно .каким образом Кехман нахватал всего и много по Стране . может Город подумает и вернет свои ценности , иначе кто их защитит ,если не город ? Так что даешь концерт на ступеньках театра ,ведь ступеньки - только сцена .а площадь -ЗАЛ открытый . Кехман против Города ? Тогда почему ОН здесь ?

16 июня 2016 в 11:53

"Уважаемые журналисты! В очередной раз обращаюсь с просьбой не употреблять про упоминании нашего оперного театра эту ужасную кличку. "
Театр государственный или "контора"? Кто переимено Оперный? Откакзавшись от гордого слова "государственный". Или это способ обозначить хозяина?

16 июня 2016 в 11:54

Ну? Кто еще начнет бурно нахваливать Кехмана?

>>>
16 июня 2016 в 12:29

Кехман им поляну не стал накрывать. Они Кехману тоже не стали поляну накрывать. Предлагаю новосибирцам скинуться и накрыть им всем поляну. В День Мира 22 июня на ступеньках Оперного, под Шестаковича.

Храм культуры
16 июня 2016 в 12:38

Кехман забесплатно не понимает. И билеты теперь как паровоз стоят.
И еще... не называйте НГАТОиБ этим тошнотным словом, пожалуйста

16 июня 2016 в 13:35

Дайтк Кехману бабла за концерт на ступенях, а то ему за воду долг погасить нечем!

16 июня 2016 в 13:36

Кехман, в Новосибирске нет никакого НОВАТа.

Клава
16 июня 2016 в 13:55

Интересно, почем банкрот кехман купил НГАТОиБ и обозвал его по-своему..

чудик
16 июня 2016 в 13:58

У меня отец - ветеран войны. Скажу по нехорошему опыту - такие мероприятия делают не для ветеранов, а для галочки и для того, чтобы самим потусоваться. Отцу в прошлом году юбилейную медаль вручали так - он ждал при полном параде 3 часа после назначенного времени, прилетела дама, вытаскивает чистый бланк:"Дайте паспорт, я ФИО напишу. А вы вот тут распишитесь и еще во второй ведомости за коробку конфет от мэрии". От Путина поздравление пришло именное, с именем отчеством, а нашей мэрии слабО, идя к конкретному старику бланк по дороге заполнить. Ветеранов остались единицы, самому младшему под 90. Сколько их будет из 600 приглашенных? Для картинки несколько человек чтобы ими отчитаться. Остальные будут из разряда "почетные гости", т.е. междусобойчик для людей из своего списка. Что касается самой организации - расстановка стульев и пультов для оркестра и обустройство 600 мест для гостей потребует времени и суеты, которая начнется задолго до начала концерта и перекроет вход идущим на спектакль. Очень нелогично ни по времени, ни по месту в это время. Почему бы не провести этот концерт, например, в Центральном парке или Первомайском сквере? А еще лучше там, где исполнял в 1942 г. оркестр Мравинского - их площадкой был ДК Октябрьской революции и Красный факел. Не так помпезно, но будет повод вспомнить именно то время.

злой_житель_
16 июня 2016 в 14:11

А кто администрации театра разрешил на своих рекламных плакатах после упоминания самими придуманной клички писать про душу города ? И уж если позиционируете себя "душой города", так не плюйте в душу горожанам.

культур-мультур
16 июня 2016 в 14:18

В министерстве культуры нынче странные представления о культуре, Мединский к Русскому музею в Петербурге собирался ресторан и кинотеатр достраивать. Кехман - ставленник министра, действует в том же ключе. Если бы ему предложили веранду от ресторана на ступенях театра открыть, возражений на 99% не поступило бы.

16 июня 2016 в 14:26

Блин ну раз такое дело присядьте лицом к оперному прям под попой у владимира ильича там тоже можно присесть и сыграть можно и не только симфонии, где смекалка то мэровские люди