Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации НОВАТ отказал мэрии в площадке для бесплатного уличного концерта

16 июня 2016 в 08:15

Правильно. Пусть простят долги Кехману а потом можно и о бесплатном поговорить. Человеку и так тяжко)))

лена
16 июня 2016 в 08:17

пожалуйста, напишите фамилию чиновников. кто дал разрешение на переименование. новат. я даже и не поняла что это.

16 июня 2016 в 08:18

Сказка про зайчика, пустившего погреться лису, выгнавшую зайчика из его дома. Что ни день, то смешнее.

Печальная
16 июня 2016 в 08:20

Нужно ещё посмотреть является ли площадка перед оперным собственностью оперного. Не факт, не факт...

Лорн Мальво
16 июня 2016 в 08:20

Пусть выделят площадку на набережной. А то как оппозиционеры митинговать соберутся, так постоянно казаки какие-то эту площадку занимают. Пусть получают теперь отказ и сами!

16 июня 2016 в 08:25

После такого руководство или само должно уйти в отставку или должно быть уволено Мединским с волчьим билетом. Это по если справедливости.....

Ржака
16 июня 2016 в 08:26

Зачастили в центре города пить шампанское под живое исполнение.

яня
16 июня 2016 в 08:26

Конечно, свинство какое-то, действительно повод какой-то надуманный. Но зато мэрия поймет, каково это, когда тебе отказывают по дурацкой причине. Думаю, концерт надо перенести на набережную

16 июня 2016 в 08:26

как предусмотрительно не упомянули фамилию главного банкрота страны в этой статье.

16 июня 2016 в 08:27

"Также речь пойдет о проведении 22 июня в Новосибирске Первого Международного форума мира с участием представителей городов-побратимов, различных религиозных конфессий, включающего обсуждение вопросов мирного урегулирования конфликтов, презентацию Фестиваля народов мира, подписание резолюции Форума"

Какое отношение имеет это проводимое мэрией мероприятие к нашему Дню памяти и скорби? И масштабный концерт - явно не для ветеранов, а для "представителей городов-побратимов, различных религиозных конфессий".

Георгий
16 июня 2016 в 08:30

Докатились! Родной всем жителям города театр, с приходом Кехмана стал чужим!

Просто Вася
16 июня 2016 в 08:34

Дожили! Уже договориться не могут! Локоть + Кехман = позор Новосибирска!

Гостья
16 июня 2016 в 08:36

странно, а что - у мэрии больше нет площадок, кроме как у оперного? В конце концов на ступенях филармонии (зал Каца) тоже можно играть,... и площадка перед входом там большая....

100500
16 июня 2016 в 08:38

а привыкли власти что везде дорога открыта. а тут сюрпризы.

Незаяц
16 июня 2016 в 08:43

Мэрия зачем эту информацию в СМИ выпустило? Чтобы прикрыть свою неудачу и неумение договариваться и свалить все на Кехмана? молодцы.....

16 июня 2016 в 08:43

Знаете что - театр был НГАТОиБ и должен так называться, а не так, как его назвал "банановый магнат".

16 июня 2016 в 08:46

А чего тут не понятного-то? "Платный концерт" и "Бесплатная постановка к празднику, который и за праздник-то мало кто считает (по-крайней мере государство не сделало его официальным праздником). "Платный" - денежку приносит, а бесплатно - пусть на своем мосту делают.

ИКт
16 июня 2016 в 08:57

"новосибирского оперного театра" уже не "Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета". Уже и не Академический и не Государственный , а скоро и частным станет....

16 июня 2016 в 09:02

да это хорошо, пусть кехман "зарабатывает балы" перед мэрией

16 июня 2016 в 09:03

Отлично, я считаю. Мэрия получила щелчок по носу, который давно заслужила, чтобы прочувствовать -- каково это. Ну ничего... есть масса других хороших мест --- набережная, например.

16 июня 2016 в 09:07

Пофиг на Кехмана- приходить и играть. Это наш город!

Патаец
16 июня 2016 в 09:14

Браво!

samogon
16 июня 2016 в 09:17

А посему мэрия не должна платить?

шоколадка
16 июня 2016 в 09:20

молодец Кехман!! )) сказал - сделал.. что вы его ругаете? странный народ.. ремонт сделал - плохо.. название - плохо.. все плохо! или нужен директор театра такое же как наш Локоть?!) сказал не материться на концерте группы Лененград!!! и что?! лучше б вообще молчал, чем позорился...

16 июня 2016 в 09:22

Театр оперы и балета сейчас частный или государственный?
Если театр сейчас частный, то вопросов к Кехману нет, ежели государственный, то можно найти рычаги воздействия на распоясавшего барона в крепости театра оперы и балета.

16 июня 2016 в 09:22

нужно создать общественный резонанс. выдать информацию о том, что в такой памятный день руководство новата (бывш. нгатоиб) по указанию президента сша препятствует проведению патриотического мероприятия

Ирина
16 июня 2016 в 09:25

Мне прямо реально интересно, что важнее горожанам: День памяти и концерт или Кехмана поругать...

16 июня 2016 в 09:26

С другой стороны вседозволенность властителей напоролась на забор) Надо признать забавная ситуация))

16 июня 2016 в 09:29

Так пусть и играют на ступенях мэрии. А вообще, можно и другие места придумать.

Мимопроходил
16 июня 2016 в 09:32

Новат - нигде не встречается такое название новосибирского Оперного .постепенно стараются отбить Театр Новосибирска у города .это так очевидно . Начали с клички - Новат . а теперь город не может пользоваться даже ступеньками , а такие концерты были на площадке этой . Праздник скорей всего не устраивает по политическим мотивам "Кехмана и пр." , это очередной захват . заводы закончились , земля на исходе ,остались Театры . После ОПЕРНОГО ,чья очередь .какого театра .? Кто стоит за этим ?

Ааа
16 июня 2016 в 09:39

Как просто оказалось отобрать у новосибирцев родной театр - переименовали, переделали, а теперь и на ступенях не сыграй концерт.

Кехман и Локоть - не такие уж эффективные менеджеры, если договориться не смогли?

Отто
16 июня 2016 в 09:42

Как же бесит реклама "Новата" на тв!

16 июня 2016 в 09:42

православные активисты, ау! где же ваши духовные скрепы?

16 июня 2016 в 09:43

хм, а если придут и начнут играть - то что сделает господин Кехман? Своей полиции у него пока нет.

vlad
16 июня 2016 в 09:45

Слово дурацкое - НОВАТ.
Слух и глаз режет!

Светлана
16 июня 2016 в 09:47

Уважаемые журналисты! В очередной раз обращаюсь с просьбой не употреблять про упоминании нашего оперного театра эту ужасную кличку. У театра есть название: Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета. Не идите на поводу у пришлого варяга, дай бог ему здоровья и прибыльной работы в землях подальше от наших!

Ж. Д-к
16 июня 2016 в 09:48

Может стоит устроить оперному бойкот и не прийти в этот день в театр?! Или вообще не приходить пока там Кехман??!
Специально же ведь, чтобы не было ущемления интересов руководства оперного концерт решили сделать в 20,00, а не в 19,00 когда начинается постановка.

777
16 июня 2016 в 09:48

У нас есть НГАТОиБ, прошу использовать НАСТОЯЩЕЕ название театра. Кто не согласен - смотрите выписку из ЕГРЮЛ, там оно указано. Что такое НОВАТ?

16 июня 2016 в 09:54

Кехмановский хлопок дверью напоследок.

Ирина
16 июня 2016 в 09:56

У меня вопрос к горожанам: а что вы вообще делаете в День памяти и скорби? Вспоминаете и скорбите? Ну, вот серьезно? Просто судя по настроениям, горожане вообще мало представляют себе, почему СССР не сдался на милость победителю в первые же дни и за что, собственно, наши деды воевали.

16 июня 2016 в 09:56

Дом-2, Кехман человек года!

Если общественный резонанс будет сильным, то у Кехмана есть отмазка; ....из театра пришло письмо за подписью первого заместителя генерального директора НОВАТА Людмилы Таран. Вот вам и "стрелочник". А, Кехман не при делах. Впрочем, как всегда.

16 июня 2016 в 10:02

А никто не обращает внимания почему-то на то, что Кехман ничего не делает бесплатно. Вот так и в этот раз мерия, как обычно, захотела бесплатно попользоваться территорией театра. Кехман сказал - платите и играйте, по всей видимости. Но мэрия у нас платить не любит, вот и побрились.

А театр-то государственный, но уже давно на автономке (как и многие учреждения культуры у нас в городе), насколько я знаю, хоть и получает грант президента (который, походу, заканчивается). Зарабатывают, как могут.

Печальная
16 июня 2016 в 10:04

Предлагаю всех купившим билеты в оперный на 22 июня сдать билеты в кассу в знак протеста.

16 июня 2016 в 10:08

Наши мэрские привыкли отказывать сами, а тут им отказали - обескураживает. Видимо расчитывали, что будут пакостить Кехману, а он им за это выполнять все хотелки. Нормальная реакция.

Театрал
16 июня 2016 в 10:24

....новосибирского оперного театра (НОВАТ).....
____________________________________________________
НОВ осибирский А кадемический Т еатр

Gaga
16 июня 2016 в 10:25

Я до сих пор в шоке, как могли этого человека-банкрота с миллиардными долгами, торговавшего бананами и развалившего этот свой банановый бизнес, поставить директором этого замечательного театра?!?

16 июня 2016 в 10:30

А если прийти и начать играть? Кехман с битой выйдет?

Ааа
16 июня 2016 в 10:41

Ирина, это сильно, конечно, что вы привязали недовольство горожан Кехманом к протестным настроениям новосибирцев. О_о
Но иногда банан - это просто банан, и Кехмана в Новосибирске не любят не потому, что он ставленник Москвы, а за его собственные дела.
И то, что он не пустил концерт на ступени театра - вишенка на торте этого недовольства.

Я вообще не понимаю, почему мэрия спрашивает у администрации театра разрешение на проведение мероприятий. Театр государственный, земля муниципальная. Достаточно простого уведомления.