Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

890 комментариев к публикации Друг человечины
Друг человечины

Елена
14 июня 2016 в 09:01

Парню поправиться скорей! И дай бог с руками все будет в порядке! У нас по дороге к школе живет такой вот хозяин ((( часто выпускает свою овчарку погулять за оградой так сказать побегать ! Без намордника! Без поводка! Да и сам с ней не рядом не находиться ! Живет в частном доме открыл ворота и она бегает на всех кидается... А он даже не реагирует !сколько ругалось с ним людей! К тому же это единственная дорога к школе ! Ходили жаловаться а толку ?! пока этот друг человека не нанесет серьезных ..и так далее ...и так далее они с этим не чего сделать не могут!

14 июня 2016 в 09:01

Песик просто поиграть хотел. Если бы он действительно проявил агрессию, пострадавший вряд ли смог бы дать интервью с бодрым настроением.

Живу здесь
14 июня 2016 в 09:02

Такая же неадкватная тетенька регулярно гуляет с овчаркой в районе Крылова-Мичурина. Ни разу ее никто в наморднике не видел. А там намордник нужен не столько собаке, как хозяйке. Прет по тротуару как танк. Несколько раз собака лаяла на быстро проходящих мимо людей. Как-то мужчина пробегал мимо (спортивная пробежка), псина кинулась, тетка ее еле удержала и начала орать, что нечего здесь (в смысле на тротуаре) бегать и ходить. Не знаю, где она живет, но выгуливает собаку именно в квадрате Мичурина-Крылова-Красный проспект-Державина. И, естественно, никаких пакетов для собакиных визитных карточек никогда не бывает.

Печальная
14 июня 2016 в 09:13

По поводу компенсаций. В начале двухтысячных в Бердске собака отгрызла женщине руку. По суду даме присудили аж 30 тысяч рублей компенсации. Рука была левая, а дама уже была пенсионеркой. Так что работоспособность не была утеряна. Её уже не было. Да и рука была левая. А зачем вообще пенсионерам руки?

чукча не читатель
14 июня 2016 в 09:14

Познакомилась год назад с очаровательной позитивной женщиной и ее большим питомцем.
Без поводка не видела его никогда, намордник снимается изредка.
Пёс очень спокойный, обожает, когда с ним ласково разговаривают. Если начать его гладить или чесать - замирает и сильно прижимается к ноге того, кто гладит.
Никогда не видела его не только рычащим, но даже лающим.
Порода собаки... ротвейлер.
Я это к чему. Далеко не все могут дать домашнему животному идеальное воспитание, но гораздо хуже, что не до каждого сей факт доходит. Поэтому хозяева собак ВСЕХ пород должны нести одновременно несколько видов ответственности перед окружающими за своих подопечных: от перспективы немаленького штрафа до лесоповала. Грустно, что нашим нынешним законотворцам нет дела до безопасности людей.

14 июня 2016 в 09:16

Город, парки, пляжи для людей, а не для собак. Хочешь держать собаку делай так что бы она не мешала остальным людям. Не можешь обеспечить плати штраф, но не 1-2 тасячи,а в десятки раз больше. И многие задумаются держать или не держать. Сам выгонял пинками собачника с детской площадки,правда собака была не бойцовская. Один раз получил больше на детской площадке с собакой не появлялся. Они нормального языка не понимают.

14 июня 2016 в 09:16

Два раза в жизни приходилось применять газовый баллон против собак. Оба раза вполне эффективно. У собаки сразу пропадало всякое желание к дальнейшим агрессивным действиям, и она просто убегала, хотя до применения были и лай и агрессия, и явное желание напасть. Главное действительно попасть струей точно собаке в морду.

123456
14 июня 2016 в 09:22

Хорошую рекламу диджею сделали. Так бы никто и не знал, что такой есть!

Павел
14 июня 2016 в 09:37

Какого чёрта вообще в квартирах разрешено собак держать??? Уравновешенных, адекватных хозяев - единицы...

Ольга
14 июня 2016 в 09:39

Все рассуждают только о воспитании собак. Как-то слышала от кинологов, что собака на улице защищает не хозяина, а территорию. Это инстинкт, она считает своей ту территорию, на которой находится в данный момент и, которую в состоянии защитить, что и пытается делать. Когда на улице много людей, она понимает, что слаба против них, а когда противник один, чувствует свое превосходство и гонит потенциального претендента со своей территории. Вот поэтому опаснее всего встречи с собакой на пустырях и вечером, когда оказываешься один на один с ней. И по той же причине собака, например, в транспорте может почти трястись от страха, ее же столько противников окружает. А что касается воспитания, уверена, что только профессиональные собаки безопасны, те, которых тренируют ежедневно для работы. А все домашние "воспитанники" никогда не вызывают доверия. И еще хочется съязвить по поводу советов из статьи: "Растолкуйте ребенку, что при виде злобной собаки надо молча замереть на месте"

маруся
14 июня 2016 в 09:40

Опустите взгляд в землю, прижмите руки к туловищу, замрите. Ни в коем случае не машите руками, не делайте резких движений ногами, не кричите на нее. Она должна увидеть, что вы не представляете для нее угрозу. После этого медленно, приставными шажками уходите в обратном направлении».
---------------------------------------------------------------------------------------? КАК???
Как я могу выполнить вот это? Если я еду на велике ?
Собака без поводка-как автомобиль без водителя
Точка!

14 июня 2016 в 09:47

А где традиционное от собачников: "Чем больше я узнаЮ людей..."

14 июня 2016 в 09:51

Владелец бойцовой собаки в городе - это диагноз. Если ещё и закон нарушает, выгуливая без намордника или поводка - это серьёзный диагноз - подлежит изоляции от общества. Это как ходить по городу с заряженным ружьём и пальцем на спусковом крючке.

Юпитер
14 июня 2016 в 09:53

Был случай у друга. Пошёл в 5-50 в гараж, утро, темно- в дали лай собак. Прошёл половину пути и видит на встречу бежит овчарка кавказская, он напрягся, и видит откуда бежит она стоит хозяйка и с кем-то болтает, собака, по ходу пути перешла с лая на рёв и рык. Друг не долго думая достал травматическое оружие и выпустил в собаку. Хозяйка только тогда подбежала к собаке.
Ей ведь казалось что у неё самое милое создание, а что мой друг мог погибнуть- её мало волновало.
Вспомните случаи когда милейшая домашняя собачка кидалась на ребёнка!
Налог на собак и пусть на этот налог, собачникам обустраивают территории.

Собачник
14 июня 2016 в 09:58

Не нагнетайте обстановку! Люди от себе подобных страдают во много раз больше и жёстче !

Моё Мнение
14 июня 2016 в 10:00

Боже,какие все злые.у меня тоже есть собака-английский бульдог.да,вид её некоторых неадекватных людей пугает,но она добрейшая и очень дружелюбная!так вот,когда всякие там тетеньки возмущаются "почему без намордника",я отвечаю "на себя одень".на бульдогов не существует намордников!И вообще,люди,которые не любят животных и в частности собак,злые и нехорошие.собаки-самые преданные,бескорыстные,верные существа,и нам,людям,следует у них этому поучиться.ни в коем случае не оправдываю хозяина ротвейлера,но собака не виновата,виноват всегда её хозяин.

гость 26
14 июня 2016 в 10:00

Да ничего ему не будет, хозяину тому. Говорю по личному опыту, знаю, как работает в таких случаях полиция и администрация Заельцовского района. Полное попустительство, неумение и нежелание просчитывать ситуацию в аналогичных ситуациях, что рождает безнаказанность.
Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем собачникам Ботсада - убирайте за своими питомцами (шарпей, корги, питбуль, овчарки, мелочь всякая), ну ходить же невозможно, особенно весной.

14 июня 2016 в 10:03

Уже существует статистика, какие породы нападали на людей.На законодательном уровне обязать регистрировать собак этих самых пород. Штрафы взвинтить также как и для автомобилистов. И в конце концов обязать убирать за своими собаками. Реально нет сил уже смотреть на то, как загажено все вокруг.

14 июня 2016 в 10:09

Бойцовых собак и не только их, приравнять к холодному оружию, и нерадивых хозяев собак, что гуляют без намордников, то судить по уголовному кодексу РФ.
При этом потребовал бы разрешить повысить пределы самообороны для защиты собственной жизни и жизни родных и близких вплоть до ликвидации прямой угрозы жизни.

гру
14 июня 2016 в 10:13

"И даже наличие спецсредств вроде перцового баллончика, скорее всего, не поможет."-ну да,не поможет...еще как помогает! псина быстро понимает что к чему

123
14 июня 2016 в 10:15

Уже давно пора регистрировать всех собак и облагать налогом хозяев. Почему ради увлечений небольшой кучки людей, страдают окружающие? И я имею в виду не только случаи нападений на людей, но еще и экскременты, которые всюду навалены. Особенно весной это ощущается.

14 июня 2016 в 10:21

Бред полный...оставляли на лето знакомые боксера)))на улицу на в наморднике и со строгим ошейником)))но если бы ему захотелось,прохожего это от сердечного приступа бы не спасло...Наш боксер берцовые мослы хрумкал как семечки...там силу укуса такая что руку перекусить не составит проблем.Вообще надо понимать что заводя такую собаку надо думать о том кого ты дома держишь.Ведь это самое настоящее оружие на 4 лапах..И пускай сабаководы не говорят о том что все бойцовские породы такие няшки и душки...Играя песик мне пальцы в кровь рвал)))но песик был так рад от этого...

Светка
14 июня 2016 в 10:23

ненавижу мелких собачонок, их владельцев всех надо поголовно привлекать к административной ответственности. за редким исключением выгуливают на поводке, а в наморднике вообще ни разу не видела. при этом той, йорк, это все терьеры - крайне агрессивная, бесстрашная, нуждающаяся в тоталитарном контроле собака, она просто в маленькой упаковке. как не иду со своей питомицей гулять, поводок, намордник оденем, идет не реагирует на мосек, а вот моськи - это что-то, виснут на ней в попытках убить, хозяйки умиляются. так все, дорогуши, терпение закончилось, ждите приветов в участковых, каждую знаю по соседству кто где живет, имена и фамилии владельцев знаю, не поленюсь и схожу в отпуск, на каждую напишу заявление о ненадлежащем и социально опасном содержании собак.

Велигор
14 июня 2016 в 10:32

Вся беда в том, что не штрафуют тех кто гуляет без намордника и поводка. Штраф должен быть 30 тыс., минимум, и это немного, всего лишь средняя з.п. Никогда не видел чтобы человека, участковый сам подошёл, и оштрафовал за это. (правда видел на выходных по поводу распития алкоголя подошёл к людям). За покусанность - штраф 100 тыс. руб., а лучше исправительные работы принудительно, на год. Рекомендую электрошокер от собак, очень они боятся звука, т.к. у них шире диапазон слуха - они слышат очень сильный удар и боятся.

Вася
14 июня 2016 в 10:32

Подскажите куда можно обратиться, по поводу такого собаковода, тоже ходит со здоровой псиной без поводка и намордника, на замечания хамит. Полиция будет реагировать на такой звонок?

Вот Вот
14 июня 2016 в 10:35

Уважаемые ЕС, ЛДПР, КПРФ и прочие партии! Возмитесь, пожалуйста, за проработку данного вопроса. А к НГС просьба сделайте фоторепортаж про выгул собак на газонах, площадках и про то, как владельцы не убирают за питомцами. Так сказать давайте покажем правду!

14 июня 2016 в 10:42

а что сейчас так всё изменилось и псинок не изымают???странно,меня кусала собака в 97м году,так по заявлению приехали и пса забрали...хозяева сами пошли на примирение и возместили ущерб на месте,но собаку эту больше никто не видел(к счастью)

14 июня 2016 в 10:42

А вот теперь вопрос .. Кто и сколько реально знает случаи , чтобы полицаи кого то оштрафовали за данное нарушение .. без намордника и поводка выгул собаки и сразу второй вопрос - они ( полицаи) в курсе что это входит в их обязанности ?

14 июня 2016 в 10:50

почему то бойцовых собак очень много на затулинке и хозяева этих собак все как на подбор: в белой кепи, солнцезащитных очах, футболке в сеточку, шлепках на белые носки и перстнями на кистях....

14 июня 2016 в 10:51

"Не надо обощать", "из-за одного неадеквата начнется травля собачников"
Вы меня умиляете.
Количество нетрезвых водителей в сотни раз превышает количество тех, кто совершил ДТП. Количество ДТП в трезвом состоянии водителей в сотни раз больше тех, где водитель в состоянии опьянения и тем не менее все (и я в том числе) поддерживают закручивание гаек алкоте за рулем.
Есть правила, их нужно выполнять. И ужесточать - приравнять владельцев собак к водителям в части "владения средством повышенной опасности". Пусть по полной отвечают за вред, нанесенный собакой. Как водитель автомобиля пешеходу. Ввести некое подобие ОСАГО только для владельцев собак.

sagar
14 июня 2016 в 10:57

Ребятки, между прочим, нормы содержание животных - это как раз в компетенции местных властей.
Мне, к счастью, везет - вокруг владельцы крупных собак выходят с животными очень рано или очень поздно и не гуляют вокруг дома, уходят в парк. А вот владельцы всякой мелочи буквально изгадили улицу Гоголя. Там ходить страшно, это один большой собачий туалет.
Кстати, владельцы мелочи, я вот собак не боюсь. Но что мне делать, если ваше недоразумение, типа вечнодрожащего карликового пинчера вцепилось мне в руку? Если я начну его отцеплять, я ж челюсть могу ему сломать, а это - самая страшная травма для животного. Вы не боитесь? Или вам всё равно - сломанную собаку просто можно выкинуть?

14 июня 2016 в 11:02

Я лично супротив собачников ничего не имею. Но когда они выгуливают своих лошадей без намордников на детских площадках - все бурлит. Не факт, что хрупкая девушка удержит бойцовую псину в рывке.

Алла
14 июня 2016 в 11:11

Мне кажется, говоря о безопасности для окружающих, Zoloto и имело в виду поводки и намордники. И неправы те, кто говорит что животные непредсказуемы. У них инстинкты. Они предсказуемы.

14 июня 2016 в 11:12

вот,объясните милые любители держать в квартирах животных,почему я должна не ходить по улице,а ваше животное имеет право?! почему вы не убираете фекалии за своими собаками? почему я должна бояться за детей,потому что вы завели себе игрушку весом в 100-120 кг и эта игрушка не знает,куда себя приложить? есть собаки-спасатели,есть поводыри,есть служащие в полиции и войсках-там им место! а в городской квартире даже болонке и шпицу ьесно,они кидаются на всех,даже на детей! этот вопрос требует четкого урегулирования! но пока не загрызут нескольких детей-так и не пошевелится никто! вообще,такие породы как доберманы(герои кровавых боевиков и фантастики про зомби),ротвеллеры,питбули,бультерьеры-выведены ради боев,они обладают неуправляемой агрессией. их обычному человеку надо запретить заводить, ведь таких собак надо воспитывать особым образом. есть собаки-водолазы или колли-с нулевой агрессивностью,они большие,но не трогают никого. но такие не в моде. гладкошерстные боксеры в почете,а вы,прохожие,расплачивайтесь за то,что хозяин не может воспитать собаку!

14 июня 2016 в 11:15

Поговорят все, напишут и все останется как было... Согласна что нормальный человек не заведет себе собаку бойцовой породы или алабая...
Очень любила раньше собак, у самой была, но последнее время видя как выгуливают своих псин во дворе и слыша как соседка выводя свою дурную собаку, которая кидается на всех, говорит моему ребенку: "Не бойся..." уже честно говоря нехорошие мысли посещают, раз власть бездействует...
Очень бесит когда начинают воспитывать людей, которые опасаются собак, а не своих псин...

ДОГИДЕЙЛ
14 июня 2016 в 11:16

Один вопрос к владельцам бойцовых собак, вам , что западло одеть на нее намордник при выгуливании???
Абсолютная безнаказанность - штрафы несоразмерны физическому и моральному ущербу.

Где эти депутаты, пора принять закон . За покус человека - давать нужно реальные сроки. Потому, что это орудие насилия. Если бы диджея хозяин побил собственными руками или порезал острым предметом, то ему дали бы конкретный срок.

Илья
14 июня 2016 в 11:17

Всегда поражали некоторые дамы - такие на спорте, в абибасах, весом под 50 кг, гулящие с бойцовыми псинами весом под 30 кг, разумеется без намордника, но с поводком намотанным на кисть. Всегда было интересно, что у них в голове ?

Моё Мнение
14 июня 2016 в 11:19

По европейской конвенции зашиты животных на английских бульдогов запрещено одевать намордники,потому что эти собаки просто-напросто могут задохнуться,в жару например.наша младшая собака и без намордника от жары распыхтелась и умерла от отека легких.так что если вы все ничего про эту породу не знаете,то и не надо говорить мне,что я обязана в наморднике не выгуливать.

Геннадий
14 июня 2016 в 11:19

Причем тут бойцовский пес все собаки должны быть за пределами дома в намордниках. А власти за этим смотреть нужно.

Вотонокак
14 июня 2016 в 11:22

Потерпевший обратился в полицию , а судмедэкспертизу прошёл ? Не думаю что эксперты по следам от укусов не определи бы хотябы на уровне " возможно" что кусал ротвейлер. Хотя ... Ротвейров размером " до колена" не бывает ) И как в последствии потерпевший будет доказывать что его покусала именно эта собака ? Хозяина узнал ? А если с этой собакой гулял не хозяин , а скажем родственник в гости приехал ? Если парень там живёт и ходит " постоянно " по этой дороге он что раньше эту собаку не видел никогда ? Обычно заводчики от привычных маршрутов не уклоняются и гуляют как правило в одно и тоже время.... Смахивает на то что " диджей" пиарит себя " пользуясь случаем" )) пади- знай кто его там покусал , может сам дразнил в гостях у друга собачку ... а работодателю выкручивает сейчас " пострадал случайно , с работы шёл "

Моё Мнение
14 июня 2016 в 11:26

Да и вообще,если кто-то боится собак-это не моя проблема.боишься-обойди.на столько,на сколько я обязана выгуливать её на поводке,я имею право в-принципе держать собаку и гулять с ней ( кроме газонов и детских площадок,само собой).а то у нас только у "несобачников" есть права,а у заводчиков одни обязанности

14 июня 2016 в 11:28

Имущество- имуществом, но это имущество уже представляет опасность. К тем более почувствовавший запах крови. Оружие относится к имуществу? А бойцовая собака не менее опасна.

14 июня 2016 в 11:28

С владельца собаки нужно такой размер ущерба взыскать, чтобы он вообще отказался от собаки навсегда. Сумма должна начинаться от 1 млн. минимум. По примеру с развитых стран - чтобы пострадавший получил РЕАЛЬНУЮ компенсацию...смог полностью восстановить здоровье, психический и моральный урон, а также остался, как говорится, "в плюсе". Чтобы все "собачатники" дверь не открывали без намордника и поводка на собаке, и на заведение себе такой рискованной "собственности" шли бы как на приобретение личного катера.

14 июня 2016 в 11:49

у нас на Западном в районе 3хэтажек.....таких владельцев собак куча, невозможно пройти мимо.... еще и обижаются, когда я с детьми иду и спрашиваю он свою собачку крепко держит за поводок....

14 июня 2016 в 11:50

Перцовый баллончик против собаки может и не поможет, а вот электрошокер реально подействует. И у хозяина вопросов не будет.

14 июня 2016 в 11:51

Хозяин с собакой в наморднике на улице - большая редкость. Когда прохожу или проезжаю на велосипеде с сыном мимо, испытываю как минимум дискомфорт. За что? Полиция и власти начинают обращать внимание, только когда кого то загрызут.

14 июня 2016 в 12:12

Обложить всех владельцев собак в городе налогом на содержание собак. Обязать покупать лицензию на содержание. Обязать носить документы на собаку с собой, как права на автомобиль. Создать базу владельцев. Создать специальную службу, можно из добровольцев, которые могли бы проверять онлайн наличие лицензии на содержание собаки и уплату налогов. Нет лицензии и не уплачены налоги, изымать пса. Создать сеть временных мест содержания псов, содержание пса в питомнике оплачивает владелец. Не может купить лицензию и заплатить ежегодный налог на содержание пса - не заводи собаку.

Апрель
14 июня 2016 в 12:21

Понятно, что собака должна быть на поводке и/или в наморднике, зависит от породы, что убирать надо. НО меня пугает количество ненависти. Вот сейчас здесь все набросились на собачников "запретить, искоренить", точно так же набросятся на автовладельцев, на многодетных да мало ли. В доминанте "я имею право". И огромная злоба, почему-то.

14 июня 2016 в 12:40

На даче у соседей стаф бегает без поводка и намордника и сейчас тоже по дорожкам раскиданы сосиски и собачий корм.

Моё Мнение
14 июня 2016 в 12:49

Мда,как много неадекватных и злых людей в нашем городе