Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Гендиректор крупной управляющей компании попал под уголовное дело

10 июня 2016 в 13:05

Какая "неожиданная" новость!

Снежная Королёва
10 июня 2016 в 13:14

Ну неужели !!! Сколько можно было жаловаться , ведь откровенно народ обворовывали ! И государство в том числе

10 июня 2016 в 13:17

Попался, милчеловек! Надеюсь правосудие отправит вас на север лес валить)

Александр
10 июня 2016 в 13:21

"...по мнению следователя компания заключила фиктивный договор.."
Так в чем вопрос? подрядная организация не заплатила НДС? тогда это вопрос к директору этой подрядной организации. При чем здесь УК?

Или у нас все договоры теперь следователям кажутся подозрительными?
А дефицит бюджета области нормальный? или закупки областные?

Давай, бизнес кошмарьте дальше. Вперед! К победе коммунизма!

"11:45 Мужчина «из принципа» не платил за воду и накопил долг в 200 тысяч"
Хотя, и был прав.

Я-вь
10 июня 2016 в 13:26

Знакомы. Очень много жалоб жильцов поступало, но видимо сбрасывалось у них в урну. Может будет порядок теперь у них?

12345
10 июня 2016 в 13:28

У нас СПАС ДОМ, подъезды месяцами не убираются, стены и лифт обшарпанные, штукатурка с потолка сыпется. За одну (!) лампочку на площадке платим больше чем за все электричество в квартире.

варенец
10 июня 2016 в 13:33

У нас обслуживание двушки обходится почти 2 тыщи, но при этом ничего не делается, в принципе, уже устали жаловаться, власти похоже не до народа, лишь на следующие сроки переизбраться, ну ну

10 июня 2016 в 13:42

Пока страница грузилась я думала: "Хоть бы ПД-Восток, хоть бы ПД-Восток...."

Fanny
10 июня 2016 в 13:42

как обычно внезапно выяснилось что всё поголовье местных комментаторов обслуживалось исключительно в данной УК... неудивлён....

Абырвалг
10 июня 2016 в 13:48

Искренне злорадно радуюсь данной новости! Наш дом как и остальные вокруг обслуживает "Спас-Дом". Ну как обслуживает - деньги собирать конечно собирает, однако действительно, как тут уже написали, подъезды не убираются месяцами, придомовая территория также. Раз в три месяца нанимают из социальной службы людей для уборки за мизерную зарплату, а потом их кидают с деньгами,(неоднократно приходили жаловаться данные работники), потом следующие. Никакие жалобы, заявления, составления актов не действуют на них. Похоже имеют серьезные "подвязки" во власти. "Спас-Дом" привет с Западного ж/м.

вадик
10 июня 2016 в 13:53

А с 1 июля тарифы снова повышаются,можете продолжать ...работать,господа с УК.

10 июня 2016 в 13:55

Наконец-то! Там по бухгалтерии надо полный аудит проводить! Жильцам начисляются пени, в программах цифры ставятся непонятно откуда. Всё делается, чтобы максимально запутать население и выудить "рыбку" из платежей этими махинациями.

неужели
10 июня 2016 в 14:04

неужели,только ли не прийдется нам расплачиваться.полностью подтверждаю-месяцами не моют,ТБО вывозится редко ,лампочки сами вставляем, про текущий ремонт -это особая песня,деньги собирают,а ничего не делается. проверьте еще ,куда идут деньги за содержание ,явно в карман их.

управдом_ша
10 июня 2016 в 14:17

Вот так неожиданная новость. Удивлюсь только, когда появится новость о честной ук)) Да вы Академ-парк проверьте, много "интересного" найдётся.

Маша Каша
10 июня 2016 в 14:33

Это Спас у меня в своё время попил кровушки. Но, потом как-то резко поменяли ко мне свое отношение. Наверное, поняли, что я от них не отстану и принялись выполнять свои функции. Теперь слава богу, живу на другой территории.

Предлагается
10 июня 2016 в 14:57

Предлагается ввести такую норму, когда оплата за текущий ремонт и содержание жилья будет производится не согласно само-установленной УК "норме", а за ФАКТИЧЕСКИ выполненный объем работ и с подписанием соответствующих двусторонних актов сдачи-приемки выполненных работ (услуг). Причем указанный акт со стороны собственников жилья должны подписывать: лицо из собственников жилья, выбранное на общем собрании, а также собственник жилья, постоянно меняющийся (по очереди)

10 июня 2016 в 15:11

даладно- СПАС-ДОМ накрыли? да неужели.......на них не жаловался только глухонемой.....

10 июня 2016 в 15:20

Кировскую УК проверьте....подьезды 6 лет на Зорге 60-60а не красили, в подьездах выброшенная мебель стоит.... а должников прессовать готовы всегда!

10 июня 2016 в 15:25

видимо у данной УК хорошая крыша- столько негативных отзывов про них было, а власть молчала в тряпочку......парни потеряли реальность и стали кидать государство- а вот этого делать нельзя.....посмотрим на результаты- поймут и простят , мои прогноз.............все эти УК мутные организации были с самого начала-все платно, ни за что не отвечают, ни перед кем не отчитываются.....лафа сплошная-знай деньги собирай да тарифы назначай

уставший
10 июня 2016 в 15:26

Дворы неухоженные. Грязные. Подъезды грязные. Лампочки заменить у них нет. Снег зимой не чистят. Не красят поребрики. Народ складывается и своими силами делает что то в доме. Покупает краны или сетки на подвальные окошки. То что платят по квитку результатов не дает потому что. Деньги улетают в трубу. В канторах говорят сквозь зубы. Никаких отчетов по дому и ни каких планов ни кто никогда не видел!

Наталья
10 июня 2016 в 15:45

Да у нас полстраны так работает, сейчас денег нет в бюджете начнут всех трясти :(( не от хорошей жизни кампании пытаются снизить налоговое бремя... Рядовым сотрудникам, конечно, этого не понять. Им без разницы где возьмут денег, чтобы им зарплату вовремя платить. А на эту зарплату ещё пенсионных и страховых взносов государству заплати 30 процентов, ндс отдай 18, налог на имущество и т.п. Не то чтобы прибыль... Хоть бы в ноль сработать :( это бюджетным руководителям все кризисы не почем - большая кормушка под боком, на коттеджи и автопарки хватает. Лучше бы ими занялись, а бизнес и так скоро сам загнётся. Качество услуг, оказываемых спас-домом к данному конкретному делу не имеет отношение.

эл.адрес в нгс.
10 июня 2016 в 15:55

Проверьте махинации этой наглой компании. А прошлом году умер человек,пришли выписывать,оказалось ,что умерший человек уже зарегистрирован по другому адресу сроком на 6 месяцев.

1234
10 июня 2016 в 19:38

Наконец то этот Спасс -Дом хоть как-то накажут!

10 июня 2016 в 20:53

виноваты учредители фирмы . Топ -менеджер , те , кто имеет финансовую власть по решениям над ген директором...... .

10 июня 2016 в 22:24

3 года не могут , а точнее не хотят , сделать ремонт подъезда после пожара, озабочены только увеличением тарифов, безобразная компания, которую очень поддерживает и оберегает ГЖИ и другие городские структуры.

Филин
11 июня 2016 в 10:50

Особенно понравилась фраза из статьи: "... цель уголовного преследования за экономические преступления — не изоляция неплательщика от общества, а возвращение денег в казну государства". Надо полагать, что научно-практические исследования кандидата экономических наук В.Булычева после "корректировки" будут продолжены, и станут основой "докторской" диссертации. А сам "учёный" получит должность "министра экономики" в каком-нибудь "правительстве".

11 июня 2016 в 20:22

И так анонимные Вы наши судари и сударыни.
Зовут меня Каракчеев Сергей Владимирович и я инженер ЗАО "УК "СПАС-Дом".
Я отчетливо понимаю, что для большинства комментаторов смыслом жизни является не разобраться в происходящем, а покидаться, пардон, калом в кого-нибудь. Ибо будь на этом месте новость о том, что "СПАС-Дом" признана самой инновационной компанией страны, половина комментаторов горделиво заявляла бы о своей сопричастности данному событию.
Теперь по делу:

11 июня 2016 в 20:44

Теперь по делу:
1. Никто не может быть признан виновным без соответствующего приговора суда.
2. Суть обвинения заключается в следующем: Вы - работодатель и у Вас 2 работника. В определенный момент времени Вы решили, что Ваши работники взрослые, ответственные и самостоятельные. И теперь для Вас они не работники, а подрядчики. А работают они сами на себя. Вы не заставляете их сидеть отсюда и до обеда, а даете им определенное задание, за выполнение которого и платите деньги. Вас более не интересует, за час или за день эта работа выполнена. Вас интересует лишь факт выполнения. При этом Ваши работники стили ИП. ИП Иванов и ИП Пупкин. Раньше Вы платили за них налоги: 13% подоходный+22% на ФОТ пенсионный+8% за работу с источниками повышенной опасности+2,9 ФСС на случай нетрудоспособности+5,1 ФОМС. Итого 38% с ФОТ и 13 % с остатка подоходный. А теперь они ИП на упрощенке. Они получают ДОХОД и платят свои 6% с оборота или 15% с доходы-расходы. Именно это вдруг, через 4 года, после неоднократных налоговых и прочих проверок посчитал ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Хотя налицо прямая аналогия с Башнефтью. (для тех кто не помнит - погуглите)

Инна
12 июня 2016 в 01:09

мда.... один из немногих, то задавал неудобные вопросы властям...меня терзают смутные сомнения...

14 июня 2016 в 09:46

Сдается мне по аналогии с Башнефтью кто-то положил глаз на эту компанию. Насчет "плохая компания" - поверьте, есть компании намного хуже. И на большой СПАС или другую контору ГЖИ легче надавить чем на мелкую - те тупо перерегистрируются на другие юрлица, проводят фиктивное голосование по дому и опять в шоколаде, наш дом долго мучился с такой однодневкой. А тут никуда не спрячешься, уж слишком большая, любой выстрел в цель, проверяй - не хочу!

14 июня 2016 в 16:58

Стоит только перестать "откатывать" и " заносить" в кабинеты "нужным " людям, так сразу же найдется статья УК РФ на конкретного человека. Попутно и компанию можно обанкротить и продать задешево опять же тем же "нужным" людям. А если кто-то думает, что после продажи и смены владельцев УК настанет бесплатный коммунальный рай для жителей, то сильно ошибается. Так будет с каждой УК, а это пока просто сценарий обкатывают.