Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации На Затулинке устанавливают трехтонный памятник женщине (фото)
На Затулинке устанавливают трехтонный памятник женщине (фото)

10 июня 2016 в 10:43

Хороший памятник.
Можем повторить, кстати.

10 июня 2016 в 10:43

Сколько простоит до вандализма?

потреот
10 июня 2016 в 10:43

Любые средства на "патриотизм" и замыливание глаз от реальных проблем идут вход...

шуруп
10 июня 2016 в 10:45

Разве боевая подруга это не та, с которой плечом к плечу на поле боя?
А та что дома, это просто подруга.

Fanny
10 июня 2016 в 10:46

полюбому туалет в закутке устроят. не домой же бежать, или че там, чадо любимое, много что ли насикает?

10 июня 2016 в 10:46

Ах, какая женщина, какая фемина - три тонны!
Кстати, Вася и прочие знающие, какой вес и рост у Марьяшки?

10 июня 2016 в 10:49

Деревья такие же мрачные сделают как на фоне фотографий?

10 июня 2016 в 10:50

А мне нравится,гораздо приятней,чем недострои по всему городу.

Грибник_
10 июня 2016 в 10:51

3 тонны бронзы на Затулинке недолго простоят

Я-вь
10 июня 2016 в 10:51

А я люблю у Симонова- " Я Вас обязан известить,
что не дошло до адресата
письмо, что в ящик опустить
не постыдились Вы когда-то...." До сих пор со школы наизусть помню. Памятники это хорошо. Только серого цвета в городе и так чересчур много. Желательно покрасочней.

5да
10 июня 2016 в 10:53

«Львиная доля тягот войны легла на плечи русских женщин. В то время как мужья и сыновья сражались за свободу и независимость нашей родины! вопрос назревает само сабой , где та наша львиная доля свободы и независимости?

с57
10 июня 2016 в 10:56

Ассоциации. Боевая подруга - это та, что шла рядом в бой, выносила из-под пуль, стирала гимнастёрки, оперировала, привозила письма. Больше это, даже, не подруга, а товарищ. Подруги были - военно-полевые жёны (со всем уважением к ним, потому, как многие из них были ещё и товарищи). Всё это не мешает увековечить их память. А дома ждали Матери, Жёны, невесты, сёстры, дочери. Над названием памятника надо подумать хорошо.

киндер
10 июня 2016 в 10:57

Сам памятник представляет собой объемный вид, то есть должна быть тропинка вокруг него?

10 июня 2016 в 10:57

Хм, "боевая подруга" - политкорректное название "полковой жены". Может, лучше в рамках патриотического воспитания язык изучать?

Старушенция
10 июня 2016 в 11:01

Что ж, памятник на деньги спонсоров, поэтому ничего, можно и такой. Кому-то даже понравится. Ну, а благоустройство - это прямое дело мэрии, пусть облагораживают все районы города.

10 июня 2016 в 11:04

Звучит как будто памятник трехтонной женщине

10 июня 2016 в 11:07

На Затулинке нужен памятник- "Выпадающим с окон" (каждую неделю там кто то падает.)

Сердитая Людмила
10 июня 2016 в 11:07

Нужно в таком случае установить памятник Пенсионерке, Зеленкиной и другим знаменитым комментаторам НГС, без которых не проходит не один рабочий день в этой неспокойной обстановке. И лишь благодаря им удается продержаться с утра до самого позднего вечера. Считаю, они достойны этого памятника не менее.

10 июня 2016 в 11:07

туалетов нет, зато памятники кругом ...

mikki
10 июня 2016 в 11:10

Коляска-то с новорожденным младенцем напрасно тут. Откуда ребенок, если муж на фронте? Редкий случай, когда с фронта на побывку отпускали. Поэтому ситуация нетипичная в памятнике отражена: может соответствовать только первому военному году.
А памятник должен отражать типичную ситуацию.
Кроме того, с колясками в большинстве случаев напряженка была, а в деревнях их в то время вообще не было, только люльки, пока ребенок ползать не может. Так что памятник отражает не обобщенную, а исключительную ситуацию

pppppp
10 июня 2016 в 11:13

идея хорошая - поставить памятник. Я может, что-то недопонимаю, но какая-то неопределенность с композицией. Если смотреть со стороны лица подруги, то получается - за решеткой она ждет своего друга. С другой стороны - лица подруги не видно, на котором мы должны видеть надежду, любовь и т.д.

Det
10 июня 2016 в 11:14

В стихотворении Жди меня насколько я помню ничего не говорится про войну — это уже додумала пропаганда. Ждать ведь можно из разных мест...

пятница никанора
10 июня 2016 в 11:16

Это откровенно недодуманно и слабо, правильно здесь критикуют. Очень плачевно, что не хватает сил продумать проект даже по такой официозной теме. Сразу возникает подозрение: кто-то с кем-то бюджетные бабки распилил, что ли, и потому так и слабо и кое-как? Или просто проявление культурного упадка, характеризующегося провалом компетентности по всем фронтам?

10 июня 2016 в 11:17

Его же наркоманы быстро на цвет мет попилят.

10 июня 2016 в 11:23

Хорошая идея. Только алкашню с этой самой аллеи уберите

Сеносолома
10 июня 2016 в 11:25

Название не удачное!
Это не боевая подруга.
Срочно корректируйте документацию и надписи.

Елгина
10 июня 2016 в 11:25

Совершенно некорректное название, либо сменить название, либо памятник, тем более не особо интересный.

10 июня 2016 в 11:28

лучше бы эти деньги отдали оставшимся еще в живых подругам(женам) ветеранов Отечественной...у них на таблетки все пенсии улетают.

10 июня 2016 в 11:30

Да и дверь. Прямо реклама пластиковых дверей.
Тогда таких вообще не было.

Не продумано. Нет духа тех времен.

Скорпион
10 июня 2016 в 11:35

Димону поставьте, отливающему в граните "Денег нет! Держитесь"

10 июня 2016 в 11:35

Это памятник женщине, которая ждёт своего мужчину, сидит у окна и тупо ждёт. А ведь в войну было иначе - детей оставляли соседскому старшему ребёнку, который ещё сам пешком под стол ходил, и шли на завод ковать победу. Дети постарше тоже работали. По крайней мере в моей родне было так.

Берегиня
10 июня 2016 в 11:43

Боевые подруги на поле боя воевали. Дома ждали жены, да не с колясками у окна, а на заводах и полях.
Этот памятник больше для современных реалий подходит.
И вообще (простите меня), но неприличные мысли лезут в голову. Муж воюет и вдруг люлька с младенцем. Отпускали в отпуск не всех с фронта а единицы особо отличившихся.

10 июня 2016 в 11:48

На Затулинке нужно поставить памятник при жизни В.Ф.Городецкому,за огромные заслуги по застройке и уплотнению населения Затулинки!!!

10 июня 2016 в 12:19

Какое безграмотное название! От смысла до написания на самом памятнике. Это даже я, троешник по Русскому языку понимаю.

10 июня 2016 в 12:27

Верните КОЛБАСУ на Чемской!

Трудовик
10 июня 2016 в 13:02

Штирлиц получил шифровку, что у него родилась дочь. Скупая мужская слеза скатилась по щеке разведчика - он уже 2 года как не был на родине.

Стрелок
10 июня 2016 в 13:08

Боюсь, что такой памятник не будет востребован на Затулинке

ГГГ
10 июня 2016 в 13:10

Авторы, потрудитесь объяснить значение тире (или дефиса) на памятнике.

10 июня 2016 в 13:27

однако, хорошо, что жизнь идёт вопреки мнению большинства комментаторов этого портала.

а что до смысла памятника...sapienti sat.

интересно
10 июня 2016 в 13:44

а надпись на постаменте останется такой же грамотной как и на втором фото («Боевым подругам - защитников Отечества»)?

ЯМама
10 июня 2016 в 14:03

Господи ! Название памятника - Какая тупость! Какие боевые подруги? при чем тут женщина в с коляской? Мальчик веселый в фуражке...памятник кому? ... Женщина и война ..Это женщина-труженица, на полях, у заводского станка в тылу. Боевая подруга - это незамужняя женщина на фронте...Памятник нужен ТРУЖЕНИЦАМ ТЫЛА....

10 июня 2016 в 14:03

Памятник миленький внешне, если ошибку исправят. Но вкупе с его названием сюжет выглядит странно. "Подруга" на нем явно не боевая. Ну, может у нее там военный билет торчит из кармана, но отсюда не видно. Или, быть может, это в блиндаже стеклянные двери недавно установили, не знаю.

10 июня 2016 в 14:04

А-а-а-а, не надо, прекратите! Памятник ужасен, пафосен, не практичен, не вписывается в окружающую среду и не создает её, у меня же отсюда ежедневная пробежка начинается, караул...
Кроме того, по эскизу видно, что это изначально не для Затулинки, а совсем для другого сквера (и города) сделано!

WOT
10 июня 2016 в 14:34

Не нужны никакие истуканы на единственной нормальной аллее Затулинки !

10 июня 2016 в 14:38

И опять назад в прошлое, сколько можно то ? А колбасу снесли на Чемском, показательно )) Питайтесь, граждане, светлой памятью о великой победе ! Нисколько не принижаю значимость и величие подвигов, но как-то может немного хватит...

Павло
10 июня 2016 в 14:58

То есть, женщина сидит на стуле, подпирая дверь, чтобы ее нельзя было распахнуть, зайти и выйти? А ребенок высовывает пальцы между косяком и дверью, чтобы из прищемило?
Поймите правильно, я не против памятника на эту тему, патриотизм и уважение к тем, кто ждет бойцов дома - это прекрасно. Но этот проект мне кажется не совсем продуманным. О художественных достоинствах говорить не готов, пока не видел объемной модели.

Катенька
10 июня 2016 в 15:56

Откровенно говоря, сейчас разницы не много.
Да, гаджеты вроде стиральной машины и холодильника снимают часть нагрузки, но я так же воспитываю одна двоих детей, обеспечиваю нам жильё, еду, одежду, и для детей полноценное образование.
Слава богу, нет войны. И пусть не будет никогда.

Ёжик в лесу
10 июня 2016 в 18:20

Отвратительный памятник.
1 - название противоречит композиции. словосочетание "боевая подруга" имеет конкретное значение, и это не "жена, ждущая дома"
2 - в военное время женщины не у окошка томно вздыхали, а трудились на заводах и в колхозах, об этом нужно памятник. советские барышни кисейными не были, особенно в годы войны

Дьяк
10 июня 2016 в 19:00

Перед мэрией поставьте, пусть из окон его созерцают и одухотворяются.

горожанин нск
11 июня 2016 в 08:41