Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

712 комментариев к публикации «Он сломал себе палец и перестал меня бить»
«Он сломал себе палец и перестал меня бить»

10 июня 2016 в 16:16

Дааа! Темка цепляет! Больная тема для людей. Для меня не исключение. Прожили с женой 26 лет !!! И вот она уходит. Сразу после свадьбы старшей дочери и моего пятидесятилетия. С моей любимой младшей дочерью(12лет)! Что сказать, братцы! Был не прав много раз! Она была неправа. Все готов был понять и стерпеть. Она вдруг решила: Хватит! Ушла из прекрасных условий. Ушла к маме на раскладушку! В один день : собрала необходимое и вместе с моей лапушкой покинули семейное гнездо! Было обидно! Больно!!! Считал себя хорошим мужем и отличным отцом. А жизнь показала что это не так! Было все: 120 кВ м , дачи, участки у воды и леса. Авто у каждого члена семьи.... А любви то не было! Что я хочу сказать, ребята!? Любовь ищите .... И берегите если нашли! Все- ВСЕ прощайте!!! Как мелко и мерзко то о чем здесь пишут разные стороны.... Борьба! Сила в том кто прощает!!! А женская сила в её слабости! Любви вам, ребятки! Настоящей, всепрощающей любви!

goracios
10 июня 2016 в 16:27

Женщины в наш век обленились.Имея всё что помогает по дому-стиралки,посудомойки,духовки и тд,плачут горючими слезами,какие они несчастные,как им тяжело вести семейный быт.Просидев в декрете,делают мозги, что им никто не помогает,а в это время мужики пашут,чтобы прокормить и обеспечить семью.На примере своей матери могу сказать,что она всегда и всё делала по дому,готовила,стирала,убирала и никогда не трепала нервы отцу,ни по мелочи,ни по крупному.Всегда общались, обсуждали семейные проблемы,ругани в доме никогда не было.Хотя отец жесткий, всегда занимал высокие руководящие должности и откровенно говоря пахал,чтобы мы ни в чем не нуждались.Касательно женщин,они по природе своей в 90% случаев эгоцентричны.Они "видят" эго лишь в других, но не в себе.Я королевна,я такая прекрасная и тд.Сколько примеров у моих друзей перед глазами,как себя ведут их жены, делая из них подкаблучников ежедневными истериками,высосанными из пальца."ТЫмненепамагаишь,мнескучна,тынемужик,ятебенедолжна, тыплохойотец" и тд и тп.Женщины,мужчина вам тоже ничего не должен,если вы не будете строить свою семью и обеспечивать в ней комфорт,нормальному,работящему,не ходящему налево мужику,то ему это надоест и дело закончиться разводом или походами налево,с последующим разводом.Есть книга Новосёлова Женщина Учебник для мужчин, про современный тип женщин и взаимоотношения полов там написано подробно и понятным языком.

NorFin
10 июня 2016 в 17:07

Дополнение к комментам.
Из личного опыта. Женщина решается на развод только если на горизонте нарисовывается вариант более достойный чем в наличии. При условии, конечно, что муж не полный отстой типа пьянь или драчун. От таких надо сразу когти рвать, даже если нет запасного кандидата.

10 июня 2016 в 17:44

Ну так стабильность то крепчает. С колен всё сильнее поднимаемся. Так что всё в порядке. Всем здоровья. Держитесь там.

Dezzy
10 июня 2016 в 17:49

Ну так правильно разводов много! мужиков-то нормальных нету, алкаши есть, нарки есть, деспоты и самодуры есть, а мужиков нормальных без тараканов нету. так что проще одной жить, ну с детьми и родителями. Проблем меньше и здоровья больше. А то вот такие истории пил-бил о подружек регулярно слышу. и ведь живут дальше. Почему в России если не замужем - то отстой и второй сорт? А в Европе это нормально. Дикая страна....

мухаха
10 июня 2016 в 18:08

Все правильно, если в браке некомфортно, не стоит себя мучить, лучше развестись. Все течет, все меняется. И любовь природа создала всего лишь для размножения.

Разведен
10 июня 2016 в 18:09

Мужчина расценивается многими дамами исключительно, как источник ресурсов и поставщиком материальных благ. В женщинах я все больше и больше разочаровываюсь. Ведь многие из Вас свято мнят себя принцессами и королевами, которым мужчины должны всегда и везде. Тем более, сейчас, когда потреблядство в почете.Почему же такое наплевательское и пренебрежительное отношение к мужчинам у Вас сегодня? На самом деле, читая разные материалы я лично убедился в том, что на 90% какими будут отношения - зависит от женщины. Она хранительница очага и создатель семейной погоды в доме. Поэтому, в большинстве случаев в развале семьи вина лежит на женщине(не уделял внимание, не чувствовала себя женщиной). У женщины есть большая внутренняя сила - вдохновлять мужчину. Другой вопрос, что большинство женщин этим ресурсом не пользуются - не умеют или не хотят. И если бы вы понаблюдали в жизни за происходящим, то отметили бы для себя такую закономерность - большинство разведенных женщин "бракованные". Подчеркиваю, не все, но большинство. Они не сумели, не захотели сохранить, сберечь семью. А семья - в первую очередь - нужна женщине

Мамочка
10 июня 2016 в 19:11

Вот хоть и сама женщина и мама, но порой такие девушки попадаются,что и сама б побила)))) ну,шучу,конечно.. но иногда девушки сами виноваты в таком к ним отношении
в моем окружении есть такие, мужа бедного запилила, позиция " я девочка и мне все должны", все не так не эдак. Покушать сварить- я "девочка" свеклу для салата куплю вареную!! пообщаться с мужем- да он дурак,что с ним говорить! денег накопить - так скажу,что рубашка его 1000 стоит вместо 200 руб,остальные отложу......Не осуждаю,конечно, но вот факты... а потом разводы и ребенок никому не нужный,только матери да бабке... и там ,видимо ,все по кругу будет.

10 июня 2016 в 20:27

Не хочу ни чьи розовые замки рушить, но институт семьи придумали вопреки нашей природы! Генетическая задача мужчины, за свою жизнь, "оссеменить как можно больше самок". А задача женщин вырастить свое потомство (нет у женщины сверх задачи быть служительницей очага, только ребенок и его сохранность!! Подсмотрите в мире животных, все именно так и обстоит. Мужчина всегда будет хотеть налево, а женщине всегда будет нужна защита (В первую очередь денежная обеспеченность). Поэтому если мужчина не стоит на ногах - то брак его будет обречен на развод. Т.к. если мужчина ударится в свой бизнес или карьеру, то меньше будет уделять внимание женщине, она конечно это не оценит, в итоге - развод. Если еще ребенок появился - то только усугубиться ситуация и развод.! Одна из сотни женщин сможет достойно пройти с мужчиной этот этап, пока он не начнет зарабатывать (простая женщина, из небогатой трудовой семьи, например). Так же есть крайности: многие мужики выпивают, а женщины не сильно умные "выносят мозг" по бытовым вопросам. Еще есть дополнительные факторы - родственники, с которыми лучше не жить всем вместе, не делить свой быт, черевато ссорами и в результате разводом ("Ах ты на мою маму орешь!" , "Выбирай - или я или твоя мама" и т.п. Ну и самый последний момент, это то в какой семье кто жил из супругов: например супруг жил в семье с патриархатом, а супруга в семье с матриархатом!

10 июня 2016 в 21:47

Да ладно, не смеши меня, НГС! Какие-то жалкие 5 примеров, суть которых сводится к одному - что главная причина развода есть разлука. Бред вислоухих снусмумриков. Главная бяда людей только в том, что себя они любят в стотысячмиллионов раз больше, чем кого-либо еще. Эпоха рыцарей и золушек давно прошла. Никто не способен идти на элементарные компромиссы, не говоря уж о том, чтобы в лепешку расшибиться, но сделать любимому человеку приятно. И даже те единицы, что способны на это, едва ли могут ждать взаимности от своей пары. Те, кто умеют любить по-настоящему, будут драться за то, кто первый помоет посуду, а не кто спихнет всё на другого и пойдет смотреть телевизор/трепаться по телефону.
Да и если кто-то не развелся, это еще не значит, что они счастливы вместе. Просто не хотят плыть против течения, или просто уже слишком поздно всё ломать. В общем, всё печально. Я не вижу перспектив у человечества.

10 июня 2016 в 23:01

финальная фраза про ногти прям супер аккорд! ))) молодец автор!

10 июня 2016 в 23:46

Пора в СССР)) Там в общаге в одной комнате, семьями целими жили, и не было столько бед))

Жора
11 июня 2016 в 00:57

Как разводили, так и разводятся. А вот семейная политика отстает. Видно, перекрыли бюджет. Шум из нечего.

Иван
11 июня 2016 в 02:55

По поводу сложностей в семейных отношениях очень рекомендую почитать ЖЖ evo_lutio. Только не текущие записи, а с самого начала, последовательно. Читаю - и восхищаюсь стройнлсти объяснений, в том числе развенчивающих ряд распространённых заблуждений.

111222333
11 июня 2016 в 08:42

Ну что тут написать - обычные бытовые истории. А на счет 9 разводов из 10 браков - это нет ума ни у девушек, ни у мужчин

Элль
11 июня 2016 в 09:49

Загуглите, почитайте статьи, кому интересно по теме :) 1. Психолог Алексей Капранов: «Семья – это ежедневное строительство» 2. "Коридоры для мамы" (О том, что происходит с ребенком, когда расстаются родители, рассуждает известный психолог) - про развод.

Heretic
11 июня 2016 в 09:51

В истории Сергея прям видно, что у жены появился мужик на стороне, и она просто из вежливости (ну из банальной корысти) ездила с уже не нужным мужем на море. Поверьте, если женщина хочет устроить скандал - повода её для этого вообще не надо.

11 июня 2016 в 22:11

Вся суть темы в следующем предложении . " Он мелкий предприниматель, с началом кризиса у него появились трудности на работе " Мало денег , прошла любовь , завяли помидоры , 90 % проблем в этом .

Mordor
11 июня 2016 в 22:29

Встречаются две подруги. Одна спрашивает другую - как, мол, жизнь?
та отвечает - как пил - так и пьет, как бил - так и бьет. Главное, чтобы не болел!

Елена
12 июня 2016 в 09:29

Среди причин, подталкивающих к разводу, на примере тех историей разводов, которые мне известны, я бы выделила:
1) полигамность мужчин; 2) жадность и скупердяйство; 3) отсутствие общих интересов, хобби и тем для разговоров, особенно, когда былой страсти уже нет; 4) отношение к женщине как к "бабе" / "телке" и т.д.

13 июня 2016 в 19:10

Всем урок: не живите с родителями. Антон, вы правильно подметили свою проблему: одинокая мама. а жена ушла из-за того, что не чувствовала вашей поддержки в конфронтациях с мамой. Может еще не поздно исправить?

13 июня 2016 в 20:11

свекровки! (и тещи) не надо считать нас за маленьких девочек и своих сыночков за маленьких мальчиков. Перед вами взрослые люди! Не надо им ничего навязывать, не надо лезть в их семью, не надо приежать в гости без приглашения и лезть с советами! Тогда вам всегда будут рады, и сами к вам будут тянуться, и звать в гости.

Шварц
15 июня 2016 в 12:57

Тема уходит, и, если подвести итоги - женщины в этой теме победили мужчин. По очкам. С весьма крупным счётом. И не только в этой теме, и победили вовсе не в скобках, реально, и на выборах любых побеждает женское мнение и в семьях тоже. Только не пирровы ли это победы? Если к Семье отнести, не выдерживает семья побед женских над мужчинами, какие бы эти мужчины не были - разваливается семья. И до побед этих Семья редко доживает - не выдерживает самой борьбы женщин за лидерство в семье.
Так что, дорогие наши, боритесь дальше, что, в принципе не остановить...
И флаг вам в руки, и все Законы на вашей стороны.
Только не странны ли жалобы победительниц на побеждённых, жалобы на то что желаемое, суть победы женщины, или крайней борьбы за эту победу, и то достигнутое, чего так хотелось?
Победила, а семьи уж нет, сильно старалась победить, но не успела чуть - он ушёл, и семья исчезла, в понимании полной.
В чём виноваты мужчины однозначно, так в том что не перестроились, не желают пока жить в семьях на вторых ролях. Ну не может большинство, не могут пока перестроиться. Возможно, сотни лет на это понадобятся, уж в силу того, что тысячелетия перед этим было наоборот.
Успеют наши мужчины?
В странах победившего фенимизма уже не успели - титульные нации реально вымирают. Прошло всего сто лет с начала движения фенимизма.

15 июня 2016 в 19:04

Не гоже маме лезть в семейные отношения. Сыну нужно было поговорить с матерью и поставить на этом точку.