Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

484 комментария к публикации Воспитательница получила 2 года за смерть девочки на горке в детском саду

9 июня 2016 в 18:47

Там же мельком так сказали, что дети сначала сами пытались вытащить. Можно представить как они это делали... Если бы сразу позвали, может и исход был бы другим.

Правда
9 июня 2016 в 18:47

Ну какие все понимающие! Вот и сама воспитатель, как многие тут, считает, что не так уж виновата. Ну не смотрела за детьми, ведь все равно за всеми не уследишь, можно и не пытаться. На лавочке что сидела - так спина болела у нее. В телефон смотрела - так время прогулки отслеживала все 15. Я понимаю, что трудно уберечь такую ораву детей от переломов, драк, укусов, употребления в пищу чего-то неподобающего. Но в этом случае достаточно было беглого взгляда на детей, чтобы предотвратить трагедию. По мне эта воспитатель виновата и мало получила.

елена84
9 июня 2016 в 18:51

почитала статью и комменты... в общем был бы дельный /дорогой/ адвокат глядишь бы условным отделалась бы, а может и вообще бы ничем

баронесса
9 июня 2016 в 18:56

условный срок был бы адекватным наказанием

belladonna
9 июня 2016 в 19:00

нужно добиваться меньшей меры наказания

белка
9 июня 2016 в 19:11

просто не повезло девушке.

Случайный Читатель
9 июня 2016 в 19:17

Я не думаю , что у родителей жажда мести, ни какое наказание не вернёт ребёнка, эта девушка наказана на всю жизнь , этот тяжёлый крест на ней до конца. Сама работаю с детьми , знаю не понаслышке об ответственности , ни маленькая зарплата, ни тяжёлый труд с 20 детьми не оправдания для педагога ,каждый сам выбирает свой путь!

лuiik
9 июня 2016 в 19:21

Девушку просто подставили. Почему такие горки установили? А теперь воспитатель виновата? А если бы девочка побежала и голову бы разбила - тоже воспитатель виноват?
А дети как ненормальные. Родители не воспитывают вот и растут наглые, беспардонные, капризные. А потом им дет сады виноваты
Нанимайте нянь/гувернанток или сидите с ними сами, достали винить всех кроме себя и своих детей.
А то потратиться на частный садик не хотят, а девушку засудить и распять готовы

9 июня 2016 в 19:27

нда. еще бы нормы кол-во детей на 1 воспитателя пересмотрели, а то как знакомые про сады рассказывают, даже без таких горьких происшествий страшно.
ну а воспитательница должна держать ухо востро, всегда. а еще лучше с детьми заниматься чем-то, чем в телефоне сидеть, пока дети сами по себе
малышку очень жалко, и представляю родителей детей, кто в сады ходит, страшно оставлять ведь самое родное

солнышко лучистое
9 июня 2016 в 19:30

пока будут группы по 20-28 детей на одного воспитателя, до тех пор будут происходит такие трагедии

9 июня 2016 в 19:32

а что делать? как бороться с нашими законами? Показал писюн по Скайпу - 15 лет, изнасиловал - 7 лет, коньков еще меньше за убийство... За самотравмирование ребенка (всякое бывает) - как конькову.... О крупных мошеничествах вообще молчу, они сходят на нет... Как это исправить? Что делать?

солнышко лучистое
9 июня 2016 в 19:38

да не переживайте народ, лет через -цать некому будет работать воспитателями

Яна
9 июня 2016 в 19:46

В нашем садике N8 Земляничка воспитатели как не смотрели за детьми на прогулке, так и продолжают не смотреть. Стоят в кучке общаются или по телефону разговаривают, а дети предоставлены сами себе. Впрочем они и в группе не особо за детьми смотрят.

Житель
9 июня 2016 в 19:48

Это печально. Жаждущим мести воспитателю- этот человек получил такую травму на всю жизнь, что колония, или тюрьма ничего не меняет. Она наказана даже слишком. Не будьте столь кровожадны. 99 процентов нашего населения проявили бы такую же бдительность при нищенской зарплате и такой не сопоставимой ответственностью за эти гроши. Вот об этом надо думать и. Искать виновных там, от кого это зависит. Всех не пересажаете. Кто работать то будет? Вы что ли?

мимо
9 июня 2016 в 19:50

Ну не поверю, что комментаторы на работе телефон в руки не берут.а на каждом-ответственность, и наверняка учителя-врачи-воспитатели тоже здесь есть.ребенка не вернешь-и желания работать воспитателями теперь тоже поубавится.

MikaMika
9 июня 2016 в 20:02

А сейчас в этой же группе 31 ребёнок. Это нормально? За это кто нибудь будет отвечать у нас? Или численность детей в группах ни к каким проверкам не относятся? А среди этих трёх десятков ещё и дети с ОВЗ имеются. Показуха со стороны чиновников во всем и в проверках в частности.

9 июня 2016 в 20:07

Ну конечно сейчас Кристину Керобовну друзья будут защищать, НО, вина есть и ее признали виновной суд. Я считаю , за такое никак не 2 года поселения, а как минимум 10 лет строгого режима. И не надо писать про маленькую ЗП и большие группы...

Алекс
9 июня 2016 в 20:11

А к производителю подобных аттракционов не было вопросов? Тут следи-не следи, за секунду все плохое может произойти. Иди меньше просвет между ступеньками делать надо, или больше, уж лучше упасть, чем задохнуться.

конечно я
9 июня 2016 в 20:28

я бы на месте воспитателей крепко подумала и завтра же пошла писать заявление,пусть родители детей устраиваются на это "вакантное" место и демонстрируют азы воспитания.

romashka
9 июня 2016 в 20:37

надо добиваться ограничения количества детей в группах а не наезжать на воспитателей. 20-25 детей и более это Не Нормально!!!!!!!!!

жека
9 июня 2016 в 20:39

многие из не работающих родителей еще водят в садик. таким вообще места давать не надо, и так переизбыток

9 июня 2016 в 20:40

Туда силком тащат что ли работать? Если идёшь в сад, должен понимать, что ты в ответе за жизнь и здоровье детей. Точка. Не жаль мне её, мне девочку жаль, которой помочь можно было, если бы воспитатель работу свою выполнял, а не гасился в телефоне, мне родителей жаль, которые пережили таке горе, хотя переживут ли не известно ещё, вот кого мне жаль. А воспитатель живая выйдет через каких то 2 года.

9 июня 2016 в 20:57

Я бы, то бы, а не дай Бог на месте родителей оказаться, как вы заговорите сразу? Тото же, пока не коснётся беда себя любимого, то и ладно.

Еленчик
9 июня 2016 в 21:02

Ни за что посадили! Жалко женщину....

жара
9 июня 2016 в 21:13

почитала комментарии, ну прям все такие правильные, аж противно. Готовы заклевать и растоптать. Святоши. Забываете, что от "тюрьмы и от сумы не зарекаются".

человек
9 июня 2016 в 21:14

странно что все воспитателя жалеют! она игралась в телефон вобще в левой стороне от детей хотя за ними глаз да глаз нужен! у нашей малышки тоже бывало побои появлялись после дет сада а на вопрос что это? ну наверно ударилась или я сама только что увидела типа я не виновата и это только самая малость! ещё раз говорю что всех отследить невозможно это понятно но так бестолково отнестись к своим обязанностям это плохо!

милаш
9 июня 2016 в 21:15

давайте лучше родителям, которые за своими детьми усмотреть не могут, 10 лет строго режима давать, а?

дюдюка
9 июня 2016 в 21:16

люди неблагодарны, спасибо никогда не скажут. зато заклеймить всегда пожалуйста

фея лесная
9 июня 2016 в 21:21

жалко и ребенка и воспитателя

коко
9 июня 2016 в 21:31

в таких случаях достаточно отстранить от работы с детьми.

ириска
9 июня 2016 в 21:39

да низкий поклон тем кто идет воспитателем работать. я бы не смогла.

c-lane
9 июня 2016 в 21:41

не нравятся воспитатели не водите в сады, в чем проблема

вот так
9 июня 2016 в 21:51

Сидите дома со своими детьми. Не можете? Тогда не рожайте!

бывшая
9 июня 2016 в 21:52

я например очень люблю детей, с нежностью к ним отношусь. но работать не смогла, потому что боюсь.и многие так. в итоге остаются работать те кто к детям не питают чувств зато умеют их "успокоить" пожестче

стася
9 июня 2016 в 21:56

дети сейчас тоже далеко не подарок

9 июня 2016 в 21:57

не нужно оправдывать воспитателя,девочка не сразу задохнулась она звала на помощь и если бы воспитательница не отвлеклась на телефон,то она бы это увидела и трагедии бы не случилось.В принципе и не зачем ей боьше давать ,она итак наказана,ей с этим жить а девочку не вернешь.

deep deep
9 июня 2016 в 21:57

вот так с молодыми специалистами обходятся

9 июня 2016 в 21:59

на прогулке в детсадах надо детей организовывать а не просто распустил и гуляйте сами по себе что хотите то и творите.У нас в школе наблюдала за группой продленного дня,там воспитатели занимают детей разными хороводами,играми никто сам по себе не гуляет все под присмотром.

Сибирячка
9 июня 2016 в 22:00

Самое дорогое в нашей жизни--это наши дети. Огромная ответственность лежит на тех, кому мы их отдаем, детский сад, школа. За жизнь и здоровье отвечают они... Но требовать от одного человека внимания на 25-30 детей ---это преступление. А государству это приносит экономию.... только вот за чей счет??? Санитарные нормы нужно пересматривать. Не экономить на безопасности наших детей!

Лили
9 июня 2016 в 22:05

Пришла за своим в садик, а они как раз на улицу выходят. А рядом открытая уличная лестница на 2 этаж. Так вот некоторые дети лезут на нее, бесятся, на воспитательницу вообще не реагируют, а мимо идет чей-то папаша и ещё рявкнул на воспитательницу, чего, мол, детям играть мешаешь, пусть лазят, а у нее кроме этих трех оболтусов еще двадцать детей за которыми следить надо. Вот тут все дружно жалеют родителей, а ведь в произршедшем есть и их вина, что за игру дурацкую дети придумали, как их воспитывали. И возраст не аргумент. У одних родителей ребенок через дорогу идет за руку взрослого сам держится, другой вырывается и бежит, вообщем, кого как воспитали. Погибшая девочка не одна между ступеньками прыгала, я бы родителей других детей, которые с ней прыгали оштрафовала за безответственное воспитание.

deep deep
9 июня 2016 в 22:17

сбагривайте детей в сады, сбагривайте. и ничего что там по 30 человек группы, но дома то дети мешают и сидеть заниматься с ними некогда! особенно учитывая что многие не работают даже а в сады водят

deep deep
9 июня 2016 в 22:19

лучше бы матерей к уголовной ответственности почаще привлекали. нарожать нарожали а воспитатели должны все остальное?

9 июня 2016 в 22:20

как же это, не поверила своим глазам!многие защищают воспитателя.то есть утром привел в сад здорового ребенка, а вечером забрал труп в мешке? и ничего страшного?должны были дать минимум в три раза больше, только на скамье подсудимых бы еще инженера горок увидеть, да начальника какого-нибудь из отдела образования, который ращрешает группы по 30 чел комплектовать

тут я
9 июня 2016 в 22:40

нашли козла отпущения. Где-то наш суд "самый гуманный в мире", что аж мурашки на коже встают от вердиктов, а где-то показательные постановления. Человеческий фактор никто не отменял. Хотя бы страховка в виде дополнительного воспитателя на ораву. Но если сама мать не уследила за своим ребенком, то она реальный срок не получит. А если воспитатель за 20 ребятами - то вот вам!

конечно я
9 июня 2016 в 22:49

а почему правда мамаш летунов с окон никто не наказывает??Прям двойные стандарты в стране.Ведь они так же- не уследили.Праведники-отвечайте.

в шоке
9 июня 2016 в 22:58

виноваты те кто допускают количество детей в группах до 25-30 человек. вот их и судите!!

кстати
9 июня 2016 в 23:00

у меня ребенок убегал из садика так мне стыдно было за это перед воспитателем. другая мамашка получается засудила бы? люди вы совсем....

9 июня 2016 в 23:05

кому то жаль воспитательницу ..
удивляюсь ..
поставьте себя на место родителей девочки ..
низкая зарплата в дет.садах -- не оправдание
она работала за эти деньги , значит ее это устраивало

Регина
9 июня 2016 в 23:12

Когда я в школе работала, привлекали летом к работе в летнем лагере. Часто выводили детей на экскурсии. Тогда и узнала, что по нормативу на экскурсии на десять детей должен быть один взрослый. То есть на 11 детей уже двое должны быть. И это на экскурсии, где в моменты переездов можно построить детей и парами, чтобы проще было следить. Почему в садиках на тридцать детей один воспитатель я понять не могу.

тимашкс
9 июня 2016 в 23:17

всем родителям бы не помешало и за собой следить тоже, прислушиваться к рекомендациям педагогов а не винить всегда и во всем всех и вся