Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

584 комментария к публикации Новые бедные (фоторепортаж)
Новые бедные (фоторепортаж)

Странно в институте геологии у все сотрудников зп начинаются от 70 000 в месяц. Это же газ, нефтянка и минералы. Каких то бедняков можно найти везде. Судя по фотографиям первой семьи видно, что дети там и родители не особо голодают.
Начали сразу примеры "заграницы" тут приводит всякие комментаторы, которые скорее всего нигде кроме дачи в жизни не были. Вот пример из Испании. открылся там новый магазин Икея в Валенсии в 2014 году. Так там конкурс на зарплату в 2 000 евро был 200 человек на место. И так вся Европа. Белая молодежь в ЕС слоняется без работы и без дела спивается и скуривается. Были на праздновании НГ в Страсбурге пару лет назад - это какое то сборище алкоголиков - все пьяные в доску. По поводу уровня жизни - в той Франции только за прошлый год 600 фермеров покончили с собой от безысходности. То же и в США. Да есть те кто прорвался, но это с нужным образованием и их немного. Все идет на поддержу иммигрантов.

9 июня 2016 в 18:23

Могу отдать третьей семье вещи для девочек. Все в хорошем состоянии.

9 июня 2016 в 19:57

Если так дело пойдет дальше, то скоро многие вернутся в Ельцинские времена. Когда молодежь очень рассчитывала на бабушкину пенсию, ну и на мамину, если она пенсионер.

9 июня 2016 в 20:49

Постановление Правительства Москвы от 31 мая 2016 г. N 297-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2016 г."
В I квартале 2016 г. увеличена величина прожиточного минимума.
В I квартале 2016 г. величина прожиточного минимума увеличилась и составила в расчете на душу населения - 15041 руб. (было 14413 руб.), для трудоспособного населения - 17130 руб. (вместо 16438 руб.), для пенсионеров - 10623 руб. (ранее - 10227 руб.), для детей - 13198 руб. (было 12437 руб.).
Установления величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2016 г. в целях осуществления социальных выплат, при назначении (предоставлении) которых учитывается величина прожиточного минимума, и (или) социальных выплат, размер которых зависит от величины прожиточного минимума, определения условий платы за предоставление социального обслуживания, оказание бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Москве применяется величина прожиточного минимума за III квартал 2015 г.
Прожиточный минимум используется для оценки уровня жизни населения г. Москвы при разработке и реализации соцпрограмм города, для целей государственных социальных выплат, составления проекта столичного бюджета, разработки и реализации мер соцзащиты граждан.

9 июня 2016 в 20:51

С 1 июля МРОТ составит 7,5 тыс. руб. в месяц (Федеральный закон от 2 июня 2016 г. № 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда").

9 июня 2016 в 20:53

Как мы считали

Данные о структуре потребительской корзины среднего класса мы получили у сервиса для планирования личных финансов Easy Finance. Выборка по Москве — 940 пользователей, из них более 70% — семьи.

«Ромир», опираясь на Росстат, относит к среднему классу в Москве семьи с доходом 30-45 тыс. руб. на члена домохозяйства, в России в целом — 
20-35 тыс. руб.

Учитывая, что, согласно переписи населения 2010 года, среднее домохозяйство в России состоит из 2,6 человека, для расчетов мы использовали доход семьи в 78-300 тыс. руб. для Москвы, соответственно подняв верхнюю границу диапазона на 183 тыс.руб., и в 52-91 тыс. руб. — для России.

За эталон взята структура потребления в Москве, поскольку структура потребления в других 14 городах-миллионниках при меньшем доходе повторяла эти пропорции с отклонением в пределах 1%.

9 июня 2016 в 20:54

РБК решил составить реальную потребительскую корзину среднего класса и оценить настоящую инфляцию для жителей городов-миллионников. Опираясь на статистику сервиса учета личных финансов Easy Finance и социологической компании «Ромир», мы определили ежедневные траты и сбережения семьи из среднего класса и посмотрели, как они изменились в 2015 году по сравнению с относительно благополучным 2013-м. Потом мы посчитали, во что обошлось бы представителю среднего класса сохранение привычек сытых лет.

Для московской семьи среднего класса прежняя жизнь в 2015-м обошлась бы почти на 30% дороже, чем в 2013-м, показали расчеты РБК: пришлось бы тратить 3,9 млн руб. в год вместо 3 млн. Правда, на деле этого не произошло. Годовой бюджет снизился до 2,6 млн руб., причем, чтобы сохранить хотя бы часть трат, среднему классу пришлось больше брать в долг: расходы на проценты по кредитам выросли аж в 4 раза. Данные Easy Finance по остальным городам-миллионникам отличаются в абсолютных значениях, но в целом повторяют московскую тенденцию.

9 июня 2016 в 21:20

В Сибири , ничего хорошего нет , много денег уходит на одежду и топливо для машины зимой , поэтому лучше просто переехать в Европейскую часть РФ зарплата такая же , а трат меньше

9 июня 2016 в 21:25

Вот вам и средняя зарплата

9 июня 2016 в 21:50

Какая богатая страна! И какие бедные люди.

скептик
9 июня 2016 в 22:02

валить надо из этой страны. нет будущего у этрй страны. к сожалению.

9 июня 2016 в 22:05

Смотрю и ужасаюсь, вспоминаю своё детство и теперешний свой гастрит и холецистит с неправильным обменом веществ! Когда маме на работе вместо денег дают булку хлеба в день, когда ты не можешь смотреть рекламу по телику и в бане не помыться, так как её нет! С того момента я решила, что как вырасту, моя семья никогда не будет голодать!
Держитесь! Здоровья вам!

ЗаЗо
10 июня 2016 в 00:25

С Денисом в школе учились) Какая жена красавица!
Не знаю уже что лучше, богатство или любовь, семья хорошая....

10 июня 2016 в 08:01

НЕ РАБОТАТЬ (а деньги получать) - это вековая мечта всего прогрессивного человечества !!!

Брю
10 июня 2016 в 10:17

ой да при чём тут правительство и страна??! Мне вообще не понятно как здоровые мужики с руками и ногами могут зарабатывать такие копейки!!! Один дома сел на пособие, а второй "получаю копейки, но науку не брошу!"...
как говорится: если хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причины. И не боятся же женщины от таких рожать.

Удачный
10 июня 2016 в 11:08

Ну как здесь не вспомнить- Конституция РФ, Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. -Это и есть стремление государства обеспечить достойную жизнь.

Старший научный сотрудник
10 июня 2016 в 12:57

Читаю про м.н.с. и почему-то не удивляюсь.
Человеку 32 года, а он все еще м.н.с. и пишет кандидатскую. ВУЗ закончил в 2005м, с тех пор и есть м.н.с. По-моему, это уже говорит о человеке многое. Для тех, кто не в теме: если человек в НИИ пришел сразу после ВУЗа, норма для диссера 3-4 года, редко больше. Если в 32 диссера нет, значит, или неудачник, или ошибся дверью, когда шел в НИИ, или наука не в приоритете.

Человек имеет 15 тыр, т.е. плюс-минус оклад, и винит в этом ФАНО. Что грантовые и прочий внебюджет зависят не от ФАНО, а от самого работника или его начальства, он, похоже, за 11 лет в НИИ не осознал. Впрочем, дельта в 20 тыр с окладом говорит о том же самом. Как можно, работая: 1) в ни разу не бедном РАНовском институте (геология и минералогия!!!) с толковым директором (Похиленко), 2) занимаясь геоинформационными системами и будучи программером (!!!!), иметь 15 тыр/мес? Ну либо ему такая жизнь нравится и всем устраивает, либо он мазохист, либо дурак. И, конечно, во всем виновато ФАНО, как иначе.

Ребят, не ФАНО виновато, не правительство, не Минобр и не РАН. Виноват он сам. Такого инфантилизма, нежелания чего-то добиться даже в НИИ поискать, хотя в разной степени он тут встречается.
В науке (российской) можно зарабатывать нормальные деньги, пусть и не миллиарды. Вопрос желания и умения. Но для этого надо РАБОТАТЬ, а не страдать фигней.

Берта
10 июня 2016 в 16:32

А самое печальное что такая картинка в любой сельской местности России. Мы семья с двумя детьми с доходом 60 тыс.руб.,но этого хватает только на эконом продукты и одежду.

Иван
10 июня 2016 в 18:56

Жалко детей, когда в таком возрасте уже в очках..(

Survivor
11 июня 2016 в 00:19

МРОТ в России – 7500 рублей/мес
Средняя зарплата в России – 32000 рублей/месяц
Зарплата президента РФ – 340000 рублей/месяц (в 45 раза больше МРОТ, в 10 раз больше СЗРП)
Заплата депутата Госдумы РФ – 450000 рублей/месяц (в 60 раза больше МРОТ, в 14 раз больше СЗРП)

МРОТ в США - $12 000/год
Средняя зарплата в США - $60 000/год
Зарплата президента США – $400 000/год (в 34 раза больше МРОТ, в 7 раз больше СЗРП)
Зарплата конгрессмена США - $200 000/год (17 раз больше МРОТ, в 3 раза больше СЗРП)

ВВП на душу населения в США больше, чем в РФ, в 7 раз.

Вывод - чем беднее страна, тем богаче ее руководство )))))

Фрау Крафтверк
12 июня 2016 в 01:54

Еще одно доказательство, что одному гораздо проще

Неверующий
12 июня 2016 в 10:35

А вы действительно представили самых бедных ? Думаю самые бедные бездомные люди " бомжи " в переводе не знаю на какой язык или с какого языка. И их ряды скорей всего пополняются ,кто отслеживает такую ситуацию ? . И ведь это самые незащищенные люди . Но в одно и то же время ,когда их привозят в больницу и ложат в одну палату со всеми .это неприятно и неправильно . Для них должны быть отдельные больницы или отделения . нас сваливают всех в одну кучу - я был в такой ситуации ,когда медсестра делает укол тебе после бомжа , чувствуешь себя таким бедным .бедственно -бедным . Убежал из больницы не долечившись.

Лиса
12 июня 2016 в 15:54

Что за бред?)первая семья все с лишним весом, может просто тратить деньги и питаться не умеют?несколько булочек то легче купить чем целую курицу на те же деньги))А она и сытнее и здоровее)))
Дом в Марусино это тоже нефига не дешево)Сами хотим построить дом и присматриваемся к пригороду, так участок 500тысяч, плюс сам дом это уже 2млн. А им еще и на халяву 400тр дали)Ой прям бедные несчастные а)))А мужик может и в город пойти работать, там ехать в центр ближе чем с Чемского!Минут 20 утром !!!Ездила с той стороны. Тем же водителем уж 30 точно найти можно и дом достаивать по выходным, так то он построен, отделка осталась)

13 июня 2016 в 00:57

Денег нет... Но вы там держитесь! И хорошего настроения!

1245
25 июня 2016 в 18:19

Не хотела влезать. Но... Никто из комментаторов не знает и не понимает, что лишний вес и нарушение зрения -- это прояление заболеваний! Как правило такие тяжелые нарушения зрения лишь дополнительное отягчающее обстоятельство к ряду других заболеваний, эндокринных и прочих. НЕ СУДИТЕ, как бы самим здоровыми остаться, думайте. Люди с неидеальным, мягко говря , здоровьем вынужены заниматься тяжелым физическим трудом, что как раз при заболеваниях зрения идет как противопоказание! А вы тут сидя еще и судите про "лишний вес", идеальный все такие. Тьфу. Противно с вас, люди.