Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Новосибирский чиновник отсудил 800 тысяч за уголовное дело о взятке

То есть под видом взятки попытался незаконно присвоить государственное имущество?

pelion
8 июня 2016 в 10:39

Либо он действительно вымогал взятку, но сумел "откреститься", либо друг (с таким другом и врагов не надо) действительно пытался получить откат себе, прикрываясь его именем. В любом случае имеем откровенный непрофессионализм и беспомощность следствия и оперативных работников. Предлагаю эти 800 тыров повесить на причастных оперативников и следователей.

Жанна
8 июня 2016 в 10:46

Вот на эту фигню в том числе и идут наши налоги!

qwerty
8 июня 2016 в 10:47

Ну не может чиновник не брать взятки, иначе это не чиновник. Не верю....

8 июня 2016 в 10:55

не дали мужику на олимпиаде выступить

Вот показатель: показали на человека и в СИЗО "без суда и следствия". Достаточно было пальцем ткнуть.

8 июня 2016 в 11:22

Так или иначе, но деньги из бюджета получены...

8 июня 2016 в 11:37

как там в том анекдоте:..ложки то нашлись, но осадок все равно остался;-)

Fox
8 июня 2016 в 11:54

Вот так работает каток следственно-уголовной системы! Полгода в тюрьме, 2,5 года под следствием, в добавок общество уже вынесло приговор, итоге загубленная репутация и километры нервов. Спасло только алиби по сути. Когда уже в России недоказанная виновность будет приравниваться к доказанной невиновности?! Только суды присяжных, которые извели под ноль, способны остановить этот беспредел. Даже представить страшно сколько людей в России сидит с недоказанной виновностью...

Сплошная экономия
8 июня 2016 в 13:02

Солодиных теперь на свободу когда ждать?

dohliy
8 июня 2016 в 13:19

Поймали с поличным, оправдали и дали 800 тысяч сверху??? Потрясающе. Властьимущие походу совсем берега потеряли.

8 июня 2016 в 13:19

А это же ведь хорошая коррупционная схема. Доказать передачу денег довольно сложно. Чиновник может хорошо надавить на посредника, чтобы тот все на себя взял или у них уговорено, что посредник берет все на себя, т.е. мошенничество. Аргументы для уговора найдут. Посредников может быть и 2 и 5. И не обязательно деньги. Вопрос к экспертам: Как побороть приведенную схему коррупции, вернее как доказать связку? Деньги не передаются или не сразу, или по законным основаниям, разговоры только при редких встречах, после передачи денег не сразу следует положительное решение, а иногда сначала отказ. Ведь тут два варианта, либо мошенничество, либо посредник взял все на себя. При ужесточении наказаний и реальной борьбе с коррупцией - эта схема войдет на 100% в обиход. Так как?

Виталий Викторович
8 июня 2016 в 14:19

За "мошенничество" меньше дают чем за "взяточничество" да ещё группой лиц.

Николай
8 июня 2016 в 21:28

Ну и где справедливость в данной стране, когда доходит до денег? Меня продержали в СИЗО 13 месяцев, пытались повесить куда более тяжкую статью. Никакие деньги не покроют и дня, проведенного там. Мне присудили в два раза меньше морального.