Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

747 комментариев к публикации «Ленинград» собрал аншлаг в Новосибирске и не отказался от матерных текстов (фото)
«Ленинград» собрал аншлаг в Новосибирске и не отказался от матерных текстов (фото)

4 июня 2016 в 20:34

А ни кто не обратил внимание , что приехало 20 чел , собрали стадион , и в живую отыграли концерт . Кто ещё из нынешних звёзд так может !

фруфру
4 июня 2016 в 20:59

Молодцы и группа, и зрители! Одни вдоволь наорались, другие - навизжались. Полный стадион матопоклонников.

Разруха не в клозетах, а в головах
4 июня 2016 в 21:17

Чем хорош нигилизм? Тем что его адептов можно подписать под любой кипишь под лозунгом: против всего плохого за всё "хорошее" - причём понятие "хорошести" у "шариковых" своеобразное, от "чтобы всё было и ничего за это нам не было" до "моя хата с краю, живу как хочу никого не трогаю". Но вот только да волю таким поносителям всего "плохого", то ничего хорошего они создать не могут.

Авдей
4 июня 2016 в 21:22

Я не против шнура, и даже ЗА. От клипа "В питере пить" вообще в восторге. Сегодня. Но это все, как бы, на потребу публике. Шнур грамотно эксплуатирует низы нашей русской души. Он не останется в истории, как Высоцкий. Это герой сегодняшнего дня. Ну пусть им и будет...

sosimc
4 июня 2016 в 21:24

что ж, творчество уважаемого Сергея востребовано, потому, что оно правдиво. В отличие от той чудовищной лжи и лицемерия, исходящих с ТВ экрана. Но вопрос у меня не об этом. Когда наконец на НГС разрешат комменты с матами? Я думаю, многие меня поддержат...

на пенсии
4 июня 2016 в 21:36

А мне давно уже нравится группа "Ленинград" Больше музыка, конечно, хотя в песнях главное текст. Музыка замечательная, аранжировка чудо, не то что сейчас звучит с экрана ТВ. Сейчас нашла минусовки слушаю. Противники группы, прислушайтесь к музыке сначала, может и понравится.

4 июня 2016 в 21:42

Товарищи активисты! Почему не требуете запрета всего того изврата, что транслируют по ТВ, начиная с ТНТ и кончая лжи и лицемерия в новостях? Ведь оно более доступно и вредоносно.

4 июня 2016 в 22:28

Не уважаю ни Шнура ни группу Ленинград - даром бы не пошёл на концерт этот.

Генндий
4 июня 2016 в 22:49

Мат это то что отличает русский язык от других и кому это не нравится - валите за бугор, песня "Дорожная " вам в попутчики!!!!

Леди Р
4 июня 2016 в 23:33

Мат - мату рознь))), в песнях Ленинграда, кроме мата, есть смысл, а это, по моему мнению, ох какая редкость, на сегодняшний день....поэтому и 10000...

4 июня 2016 в 23:37

Ну, мэр у нас хозяин своего слова - и фуры в город в час пик не заезжают. и все криво отремонтированные дороги переделаны. Здесь тоже отличился словами, за которыми ничего не последовало.

Слушатель
5 июня 2016 в 00:04

Молодец Шнуров и его ребята, отличная душевная фольклорная группа, есть и мелодии красивые, которые потом легко напевать, и слова отличные, которые потом легко вспоминать, по факту лучшая российская музыкальная группа сегодня. Браво Ленинград!

Понравилось
5 июня 2016 в 00:12

Amicus Plato,
Горят на небе звёзды
А звёзды во вселенной
Как <офигенно> просто
И просто <офигенно>

Из мелодичных:
- Горят на небе звёзды
- Дорожная
- Ленинград.ру
- Москва, по ком звонят твои колокола
и другие.
Немало у них песен с запоминающимися мелодиями. Сам после концерта хожу мурлыкаю весь день "Горят на небе звёзды"

Вася
5 июня 2016 в 00:26

Вот так наш мэр сначала потерял одну часть избирателей, поддержав активистов, а потом другую, показав что его слова ничего не значат, так как правоахронительные органы не вмешались, не смотря на его обещание. Надеюсь к следующим выборам коммунисты представят другого кандидата, который не будет прогинаться под антинародных активистов и будет держать слово, каким бы оно не было.

Мат как
5 июня 2016 в 00:31

Мат- как многовековой скреп России

жглос
5 июня 2016 в 01:29

У меня особых симпатий к этой группе нет, но и отрицательных эмоций тоже нет - я просто не слушаю это. От этого концерта мне "ни холодно, ни жарко".

Зато у меня вызывает омерзение долбание и ор динамиков на всю площадь Маркса - что там пропагандируется каждый день, страшно подумать. Не нужно покупать билеты - дети, взрослые, попадая на пл.Маркса всё это обязаны слышать, в том числе и из пивнух. Никакие активисты не протестуют, мэр никого не предупреждает - реальной же культурной проблемой слабо заняться, никакого пиара, да и страшно поди.

5 июня 2016 в 06:43

Интересно, как будут наказаны ответственные работники мэрии и работники ЛДС за не выполнение указаний мэра?

Джон
5 июня 2016 в 07:34

на танц поле только 100*100=10000чел как минимум , около 18 тыш

5 июня 2016 в 08:24

На концерте не был)) но НАСЛЫШАН - МОЛОДЕЦ ШНУР - доставил радость)) а что касается АКТИВИСТОВ - им надо бы АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ в других СФЕРАХ. ( концерт был в помещении а не на открытой площадке)).

Марта
5 июня 2016 в 08:51

Ленинграда Шоу!
Кто сюда пришёл –
Тому хорошо!
Это Ленинграда Шоу!

q1q1
5 июня 2016 в 09:27

на билетах, кстати, 18+. Так что маты и алкоголизм несозревшему детскому мозгу и нервной системе не повредят.
А я б пошла б. А чего не пошла? :)

люблю классикафф и Шнура
5 июня 2016 в 09:57

Шнур это еще и стрессотерапия. Все кто не понимает и осуждает: попробуйте хоть раз воспользоваться песнями Шнура и выплеснуть негатив. Став на минуты собой, а не "фукающем ханжой"... (это если вы не слышите в музыки и смысла в текстах :-) )

регион22
5 июня 2016 в 10:25

мда((...можно сказать строчкой из песни "любит наш народ всякое г....."

5 июня 2016 в 10:52

Люди пришли мат послушать, денег заплатили. Глупо им мешать

Провокатор
5 июня 2016 в 11:30

Ну и что теперь будет с репутацией Локтя? Обещал вмешательство правоохранительных органов и не сдержал его. Получается что его слово ничего не стоит?

Kiryuhha
5 июня 2016 в 11:40

Что с этим городом не так? Во всех крупных городах приезжают разные артисты и нет проблем. А тут как ни концерт, так сразу активист вырисовывается заткнуть собой все дырочки. Почему Лимп Бизкит не активировали? У ребят же есть маты в песнях.

nex15/06
5 июня 2016 в 11:45

На Ленинград 10 тыс. пришли, а концерт Sadist пришлось отменить из-за малого количества проданных билетов. Конечно, аудитория разная и садист не для масс, но жаль, что в Новосибирске на такие концерты не ходят. И так уже не на что ходить и похоже никто уже и не приедет....

5 июня 2016 в 12:06

SergP, вот именно, там действительно был надрыв, протест. Или этот мужичок в трузелях орущий матом за приличные деньги .Тьфу

5 июня 2016 в 12:19

Я не поклонник того, что делает на сцене "Ленинград". Всё это не ново, всё это в том или ином виде уже было неоднократно. Мне не нравится их музыка, у них довольно простые тексты. Эпатаж? Ну, этого хватало и до "Ленинграда" и многие проекты были и покруче чем у Шнурова. Я, как и многие здесь, голосую не за "Ленинград" - я голосую против тенденции запрещать всё и вся, только потому, что группе людей, считающих, что они в чём то правы, вдруг приспичило запрещать всё подряд, что они считают "недостойным". Товарищи активисты! Я не считаю, что вид человека в трениках, в ондатровой кепке, с семками и пивасом органичен. Но я не буду устраивать акции по дискредитации гопников, ибо быть гопником - личный выбор человека. Если я хочу, чтобы гопоты в мире было меньше, то я не буду бороться с ней запретами. Я буду делать нечто, к чему будут тянуться и поклонника Моцарта и потенциальные гопники в том числе. Ничего нельзя исправить запретом! Всего можно добиться убедительным доказательством того, что добро - это добро, а зло - это зло. "Я прав, потому что я так решил!" - это не аргумент. Учитесь доказывать свою правоту по-другому. По-умному, так сказать...))

5 июня 2016 в 12:29

А почему этого "артиста" так странно называют? Я не слышал, чтобы говорили: Слава Ростропоп, Дима Хворост, Вадя Репа.

Пробегал
5 июня 2016 в 12:44

Народ! Я всё понял! Savatage - это Лоза!!! )))))

5 июня 2016 в 13:45

Поклонники шнура! Не смейте тут заявлять, что был мат всегда. Та произошло только в 20 веке с победой пролетариата. А до этого матерящихся называли "поганый рот". И не являются все матерные слова исконно русскими. Самые популярные: из 5 букв - старославянское, из 6 букв - французское, из 7 букв - греческое.

Местный
5 июня 2016 в 13:48

18+ здесь не имеет значения.
[Кодекс РФ об административных правонарушениях:] статья 20.1
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах...-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сколько штраф будет? Тысячу-полторы? Или целых две тысячи?

тюбик
5 июня 2016 в 19:06

12 355 615 просмотров клипа "В Питере пить" на тюбике.
Это о чём-то говорит.)

димон
5 июня 2016 в 20:52

а на фото - в очереди стоят вполне приличные люди , видимо я слаб зрением стал !

Гражданин
5 июня 2016 в 21:38

Очень люблю песни этой группы. Знаете, они для меня - антистресс. Их смысл и инструменты его передачи (мат, метафоры) помогают немного абстрагироваться и иронично посмотреть на сюр, творящийся вокруг.
А какая энергетика на концерте... не передать словами, только эмоции! Был в марте в Стадиум Лайв в Москве, так до сих пор восторженно на одном дыхании рассказываю знакомым о том драйве!
Спасибо Шнуру за творчество!
PS Очень рад, что
1. мероприятие состоялось в Новосибирске и так много людей тоже теперь понимают меня и мои эмоции!
2. в очередной раз были продемонстрированы бессилие, пустословие, нелогичность и абсолютная неавторитетность мэра (всегда об этом говорил)

Увяз коготок, всей птичке конец
5 июня 2016 в 22:21

Локоть в очередной раз облажался, пытаясь заигрывать с активистами, он нарушил главную заповедь-достал пистолет, стреляй. То бишь пообещал отреагировать на нецензурщину, но не отреагировал, хотя, возможно, у руководства ЛДС еще будут проблемы, но это опять же нарушает ещё оду заповедь-после драки кулаками не машут. В общем не быть ему больше народным мэром, только если назначат...
ИМХО

Поки-моки
6 июня 2016 в 08:48

Мда. И ведь самое смешное - читать, слушать конвульсивные потуги людей, пытающихся доказать, что песни группы "Ленинград" нечто выдающееся. Спеть набор слов с хулиганским характером, вставить мат, и вставить саксофон - это успех. Кто то даже пытается сказать "Вокал Шнура"....какой вокал?) Вокал и Шнур не совместимы

клоуны
6 июня 2016 в 09:28

Концерт уже 3 дня как прошел а у некоторых до сих пор еще бомбит. Купите мороженку остудитесь)))

Депутаты никогда не примут закона строго карающего ненормативную лексику, потому как сами грешат этим. Трибуна Государственной Думы не менее общественное место, чем ЛДС "Сибирь".

Я в шоке
6 июня 2016 в 11:37

Обалдеть, столько обсуждений ничего не стоящей группы! Конечно, надо отдать ей должное, за мат со сцены приличные деньги стричь... Респект. Да, уровень культуры в обществе, мягко говоря... даже нет желания, честно говоря, ни прослушать сии "шедёвры", ни посмотреть клипы.

Тень
6 июня 2016 в 11:46

Комментаторы на НГС в своем репертуаре) Вам не все равно на что люди свои деньги тратят? Ведь не на пл. Ленина в день города Ленинград пел. Выступали они для тех, кто этого хотел и денег заплатил. Лично я шел на шоу, как и большинство. Шоу было на 200%. Все. Точка. Нет тут скрытых смыслов, подтекстов и протестов. Кстати был приятно удивлен тем, что публика была в основном 30+

яяяяяяя
6 июня 2016 в 12:00

В европу выступать едет Хворостовский. В Москве и Питере на сцене рулят звезды калибром поменьше. А в глубинку выступать перед маргинальной публикой едет шлак. И чем дальше в Сибирь- тем роднее мат. Где нибудь в Воркуте Шнура бы приняли еще теплее. Стыдно, что мой родной город способен встретить аншлагом только вот такое "чудо".

баба Клава
6 июня 2016 в 12:11

Прям толпы любителей творчества Шнурова собрались на концерт))) была там.. видела знаю. Люди в подпитии под матерные песенки оторвались, пятница ведь, бухали культурно)))) Если в тексты матерные не вслушиваться, то не плохо заводил толпу.

6 июня 2016 в 18:04

Не был на этом концерте Лененграда в Нск , но думаю что он был отличным , как и прежние . Зато я был на самом первом их выступлении в Маяковском и еще на других в клубах Нск . Песни простые незатейливые ,легко запомнить ,играют они отлично и в живую не отличить от студийных альбомов . А самое главное энергетика весь концерт , поешь сам и пляшешь весь концерт !!!!
Недавно приехал с концерта АСДС , так же как на Ленинграде полный зал , возраст минимум от 25 лет и до 60 минимум , с детьми !!!!
Разная музыка ,разные направления , но их объединяет одно , мощнейшая энергетика ,профессиональное исполнение и огромное количество хитов (это вам не отель Калифорния у Иглз) которой нет у многих других групп .

nnnnn
8 июня 2016 в 09:14

Непонятно, почему общественники и всякие активисты возмущались песней "В Питере пить", как пропагандой алкоголизма, в ней же не сказано , что именно пить. а может быть сок или воду! Каждый, наверно, думает в меру своей испорченности...