Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Отец доверил руль 15-летней девочке перед смертельным ДТП

3 июня 2016 в 09:55

Страшно приставить, что твориться сейчас в этой семье.
ГОРЕ многократно помноженное на ЧУВСТВО ВИНЫ.
Люди, дай вам бог пережить это.

3 июня 2016 в 10:24

ох,помню тоже лет в 12 доставала всю мужскую половину своей семьи чтобы научили ездить)))) сдались,конечно! но,ездила исключительно по дачному поселку или полям! катала бабулек от дач до станции остановки электричек))))Бедный ребенок, который никогда уже не познает радостей жизни, несчастный отец, который будет жить с этим грузом...Дай Бог сил и здоровья родителям пережить это горе!

мани
3 июня 2016 в 10:24

Трасса не оживленная, встречные крайне редко встречаются, но вот качество дорожного покрытия местами так играет волнами, что машина прыгает, скорее всего это и стало причиной дтп

3 июня 2016 в 10:30

а меня удивляют те, кто детей на колени сажает чтобы ребенок порулил. если подушка выстрелит, то последствия будут страшные

3 июня 2016 в 10:38

Полный бред доверять ребёнку управлять автомобилем.

3 июня 2016 в 10:46

В Союзе в школах в старших классах учили какой-нибудь профессии. Куча пацанов училась на водителей. Мы выезжали на вождение в город, наш город, на грузовиках в 14-15 лет. На моей памяти никаких аварий не было. Причем тут возраст? Да и трасса там не Ленинград - Москва. Просто что-то пошло не так. Увы. Осуждают те, кто вообще всего боится.

3 июня 2016 в 10:47

помню, отец постоянно на меня орал - куда несёшься сотню по асфальту! Не больше 90! И как-то нормально всё было... Может, просто кому попало с каким попало отношению к рулю его давать не следует?! А обучать всё же надо начинать с грунтовок и заноса?

3 июня 2016 в 10:57

Если не пристегиваться, то и на 20 кмчах можно смертельную аварию устроить

Вася
3 июня 2016 в 11:17

Не повезло. Не считаю, что отец в чем-то виноват. Просто несчастный случай.

психолог
3 июня 2016 в 11:28

отец не только о своем ребенке не подумал но и о других людях которые могли пострадать из за его поступка.

3 июня 2016 в 11:56

Есть жёсткий регламент:
1. Отучиться в автошколе.
2. выучить на зубок Правила дорожного движения
3. Отъездить положенное количество часов с ИНСТРУКТОРОМ
4. Сдать экзамены по вождению автомобиля и ПДД.
5. Получить права и наклеить знак "!" на машину.
К чему привело нарушение этого регламента? Правильно, к трагедии. Учить должен профессионал на машине с дублированным управлением, а не отец, сидящий на заднем сидении. А те, кто считает, что можно как-то по другому - то это просто социально-безответственные люди, которых в России пока ещё слишком много. Отсюда и такое число нелепых и дурацких трагедий.
PS В УК РФ есть статья, предусматривающая наказание за передачу управления автомобилем лицам, не имеющим на это право.

Ох, беда- беда...
3 июня 2016 в 12:00

Блин, я с правами, опытом в 8 лет, пересаживаясь на новую машину первую неделю тренеруюсь на парковках, на малопроездных дорогах.. чтобы элементарно габариты почувствовать, детей в машине не вожу пока уверенность не появится... и езжу только когда муж рядом , а тут... пусть земля будет пухом, и отцу сил пережить все это и нападки родственников и "сочувствующих"

3 июня 2016 в 12:03

ПДД и ТБ написаны кровью тех, кто их не соблюдал.
Запомните это.

наталья
3 июня 2016 в 12:20

Какое горе! Это была одноклассница моей дочери... а сегодня они сдают экзамен... заканчивают 9-ый класс... В машине были девочка, её отец, маленький брат и парень.... Она не справилась с управлением большой машины и вылетела в кювет... Пристёгнуты не были... она и парень при перевороте вылетели из машины и машина их раскатала... Её сразу насмерть (тут написано, что была доставлена в больницу - не правда... сразу в морг), парень в реанимации, сильно повреждена голова и шея... Отец и мальчик почти не пострадали.... Ужасное горе!!! Скорбим и сочувствуем ....

Наталья
3 июня 2016 в 12:34

Она пошла на обгон.... обогнала... стала выходить на свою полосу и зацепила обочину.... Водители понимают что это значит....

3 июня 2016 в 13:22

Жаль и девочку, и отца, а про маму и говорить-то нечего. Сам себя уже наказал, а ему еще предстоит скорее всего уголовная ответственность за то, что руль доверил лицу, не достигшему 18 лет, а еще и без прав.

жена
3 июня 2016 в 13:39

меня муж до сих пор за руль не пускает на трассе, а мне уже давно не 15...
говорит, опасно

11123
3 июня 2016 в 14:45

И меня Папа с 15 лет водить учил, но в полях. На МКПП ездила с ним и по полям и с 16 лет пару раз по Петухова. Но пока ву не получила, дальше полей больше не выезжали. На трассу, это конечно, опрометчиво. Я и сейчас трассы не переношу, хотя бывало, часто по межгороду ездили.

трындец
3 июня 2016 в 14:49

История не знает бы...все уже произошло и исправить ничего нельзя. Мне очень жаль. Не дай бог никому такой ответственности за свое решение.

11111111111111
3 июня 2016 в 16:31

Вокруг очень много информации, за счет этого, дети много заучивают, но социализируются крайне медленно. Они не доиграли, не набрались опыта жизни в обществе. Сейчас социализация идет где чересчур, а где и совсем ничего.

15 лет -- это ребенок (2016 год). Дети сейчас взрослеют медленнее. Медленнее накапливают опыт, позже рожают, вступают в брак, высшее получают по 2 образование, потому что на первом не могли определиться.

Дети взрослеют медленнее, чем взрослели мы. Это надо принять и понимать.

fotovasia
3 июня 2016 в 16:59

пдд-проблемы для доверчивых , написаны в мвд и есть сборник анекдотов. Дорога недвижима-какое дорожное движение... А в деревне все смелые. ...

Путятишна
3 июня 2016 в 18:59

Как жалко маму!(((

горожанин нск
3 июня 2016 в 19:08

15 лет - человек вполне взрослый, и пустая трасса - не город, так что-то в статье какое-то умолчание.

санёк
3 июня 2016 в 19:14

мне отец и дед постоянно давали порулить где это было безопасно сначала у них наколенях потом современем самостоятельно начал рулить,только быстро не едь говорили мне,впечатлений было масса.Девочку жалко,неуберегли.