Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Город будущего (фоторепортаж)
Город будущего (фоторепортаж)

Шанхай - действительно передовой город, который затмит собой любой город Европы и даже США в плане современной архитектуры. Молчу уже про всякие полу-столицы типа Москвы и Стамбула с их показной архитектурой.

Уехал_прочь
3 июня 2016 в 11:01

Влюблен в этот город, довелось там пожить почти год, очень скучаю!

3 июня 2016 в 11:14

а кроме загранпаспорта надо чего чтобы слетать?

Мечтатель
3 июня 2016 в 11:20

Небоскребы, развязки многоуровневые... я думаю что китайцы с японцами быстрее портал изобретут чем в Новосибирске построят 50 станций метро и хотя бы 1 многоуровневую (от 3 уровней) развязку.

3 июня 2016 в 11:22

супер город и мечта побывать но дорого (( 24 билеты плюс расходы на житьё бытьё передвижение внутри города .ВЫХОДИТ под 70 и увы лучше на море всё включено чем бродит самому по чужому городу где не все владеют английским и уйма суеты.

Lavince
3 июня 2016 в 11:28

Есть в Китае и коррупция, и казнокрадство, и бедность, конечно, тоже. Но, по-моему, главное отличие между Россией и Китаем - в отношении руководства к своей стране, к родной земле. Для наших властей слово "Родина" вообще ничего не значит - чуть что, сразу переметнутся на особняки на островах, главный их девиз - "После нас хоть потоп". Богатые китайцы, конечно, тоже не против недвижимости и образования в других странах, но отношение к родной земле у них все же немного другое. Может, это все идет из традиции сыновней почтительности, может, от чего-то еще - но такого, чтобы все распродать и свалить, у них не замечала.

Алиса
3 июня 2016 в 11:30

Откройте skyscanner, на воскресенье есть прямой перелет, цена 5 тыс с копейками. Если кому интересно.

Альтернатива
3 июня 2016 в 11:31

Жила в Пекине. Центральные улицы, конечно, поражают размахом. Но стоит повернуть вглубь, видишь типичные китайские семьи, которые переехали из деревень в поисках лучшей жизни. Ютятся в любой более менее приспособленной для жизни лачуге, нередко с земляным полом, курица рядом бегает. Тут же на улице зубы чистят, дети грязные копаются. И самое главное никуда не спрячешься от людей. Нет такого, чтобы погулял, побыл сам с собой. Там везде люди. Они просто везде и всюду. Порой кажется, что загляни под кровать и там тоже парочка китайцев сидит.

жесткий
3 июня 2016 в 11:38

Через 100 лет ничего не изменится в Новосибирске кардинально (т е таким образом что он не будет отличаться от других городов в стране) Хрущевки в центре заменят 16 ти этажки из бетона. Построят 10 станций метро в лучшем случае, пару мостов вместо совдеповского транспорта будет б/у из москвы европы и азии. Думаю что за 100 лет все таки должны улицу Кирова с Ипподромской соеденить и до разъезда Ини дотянуть, выезд с МЖК сделают второй (На кирова или Выборную), район городского Аэропорта застроят, Затон и ро Бердскому Шоссе появится несколько микрорайонов.

3 июня 2016 в 12:01

"Жители Поднебесной не тронутся с места, пока не наведут у себя порядок, а это дело долгое, лет на двести. Зато потом, когда китайцам сделается тесно, они покажут миру, что такое настоящее завоевание. Они не будут греметь оружием и отправлять за границу экспедиционные корпуса. О нет! Они покажут другим странам, что жить по-китайски лучше и разумнее. И тогда другие народы сами пожелают жить по-китайски. И постепенно все станут китайцами, пускай на это уйдёт ещё несколько поколений. [...] Никаких Соединённых Штатов Земли не получится, будет одна Поднебесная, и тогда наступит всеобщая гармония. Слава Богу, мы с вами этого земного рая не увидим."

Б.Акунин, "Алмазная колесница"

Из обозначенных 200 лет 120 уже прошло. Так что пойду-ка я учить китайский.

йцу
3 июня 2016 в 12:06

этот репортаж - хороший тычок в нос лучшему финансисту мира (по версии америкосов) Кудрину, который по прежнему советует сберегать и копить, а также тычок тем, кто опять его нанял...
еще 10 лет назад мы говорили про трущобы - там такой шанхай... а ведь и в нашей стране тогда были деньги, но, был и Кудрин... и те, кто в рот ему смотрел в лужу сели, а теперь опять повторяют.... что за бред?

Abyr
3 июня 2016 в 12:13

Конечно. Будет. Ага.
Вот сейчас только жалкие остатки талантливой молодежи выгоним из страны и все через 100 лет у нас будет замечательно. Я видел как они и корейцы стимулируют молодежь хорошо учиться за границей и возвращаться на родину на хорошие позиции с "почетом и уважухой". А вы попробуйте вернуть в Россию на зарплату 300 баксов в месяц в лаборатории без нормального оборудования получившего степень в США или Европе. Про другие сферы (строительство, медицина, заводы) молчу, т.к. не знаю как там точно обстоят дела, но судя по всему не лучше.

3 июня 2016 в 12:13

Нет таких билетов дешевых.
Все дороже 30 тысяч.
Я лучше на бали за 35 возьму с пересадкой в гонконге.

гость
3 июня 2016 в 12:55

По комментариям можно посмотреть, что ничего хорошего в новосибирцах не осталось. Все какие-то нытики, о хорошем вообще не думают.
Минусуйте и дальше, люди которым все власть должна делать. Если вы считайте город своим - так и делайте хоть что-то для города, как делали в СССР.
А не обвиняйте депутатов, например, в том что город не убирают от мусора - тут надо просто и элементарно не мусорить.

Жду минусов, любители просиживать время на диване... ничего хорошего не делайте, им же все чинуши должны делать, самим как-то лень...
Если вы платите налоги, это еще не значит что за налоги вам все должны делать. А то набралось пессимистов.
Про отдельных троллей НГСных молчу (п-рка, здравствуйте!)

маруся
3 июня 2016 в 13:11

через 100 лет Новосиб будет пригородом Шанхая

3 июня 2016 в 13:43

любителям сравнивать нас с Китаем, в Китае коммунисты как истинные капиталисты десятилетиями удерживали нищенскими зарплаты, у нас же такое невозможно было изначально и да, количество населения и его плотность имеет большое значение... и, самое главное, там на большей территории даже зимой тепло

3 июня 2016 в 13:47

опять сплошное нытье по поводу того, что партию волшебников не допускают до власти... реальность Китая в том, что у нас называют - жестокой эксплуатацией труда!

Бочка нефти
3 июня 2016 в 13:47

Шанхай конечно мощь, безумный по масштабам город.. Но для жизни мне Очень понравился город Вестпорт в США, час езды на электричке от NY. Зданий выше трех этажей почти нет, город игрушка, порядок полный, инфраструктура какая, это город ну очень для среднего класса, средняя стоимость жилья 1,2 млн$. Бедных нет, грязи нет, природа красивая, все такие довольные ходят.. Красота! Ну а зарабатывают на такую жизнь в NY..

Настоящий читатель НГС
3 июня 2016 в 14:11

Статья - просто бальзам на душу нытикам и любителям хаять место, где они живут (не важно, дом это, двор, город или страна).
А для тех, кто восхищается "чудом" и завидует прекрасной жизни китайцев рекомендую ознакомиться, как реально живут _большинство_ китайцев, а не тех, кого показывают на картинках.. Для этого надо отъехать пару- другую сотню километров вглубь страны, и проигнорировав предупреждения полицейских, свернуть с трассы в какую-нибудь глухую деревеньку...

3 июня 2016 в 14:23

Жить как Китае не нужно, но это хороший пример, а ещё лУчший пример Ю. Корея и Япония, в которых нет почти ничего, кроме человеческих ресурсов, но чего они достигли? Молодцы!

3 июня 2016 в 14:24

Почему-то никто не обратил внимание на стоимость перелета. В Шанхай приходится летать часто, так через Пекин дешевле. Это значит не дорого?

пессимист
3 июня 2016 в 14:32

нет ребята,будет похож только в том что воду из окна придется выливать на улицу,так как последние остатки нашей канализационной системы благополучно догниют.

3 июня 2016 в 16:43

сделайте прямой до Бали. Спрос есть на это направление.

3 июня 2016 в 18:15

Я фигею, сколько нытиков. И всё им Путин виноват. Как мигранты умудряются в этом же самом городе, работая за нищенскую зарплату, подниматься на ноги, да ещё кормить свои семьи на родине?

3 июня 2016 в 20:44

враньё всё!!!!!!!на сайте авиакомпании можно купить билеты за такую цену без сборов и без таксы, а в итоге выходит 40 на одного

заечка
4 июня 2016 в 00:41

Боже-е, не хочу такой Новосибирск! Фу, ужасный Шанхай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 июня 2016 в 10:40

Не будет таким Нск. Через сто лет Новосибирск будет ровно таким же, как и сейчас, только в более запущенной форме.

4 июня 2016 в 10:56

В китае за коррупцию расстреливают. у нас гладят по головке и смотрят сколько еще сможет украсть.

4 июня 2016 в 11:09

Не люблю китайцев. И вообще, город будущего - это Токио.

4 июня 2016 в 12:52

Эхе-хе, лучше бы пустили автобус или маршрутку Академгородок-Толмачево. А то такси за 800 рублей в одну сторону что-то кусается.

А всё равно возникает какое-то стойкое отвращение,
обильная и дорогая инфраструктура, но
неизбывно отвращение ко всему китайскому...

Вот это я понимаю развитие, движение вперёд - метро, дороги, небоскребы.
А у нас - вороство, взяточничество, духовность и скрепы. Зато все про особый некий путь заявляют, и вот скоро-то Россия с колен поднимется. Пока она поднимается, другие ( в частности Китай) уже гордо стоят на ногах.

Сразу - ассоциации с советским
антиутопическим мультиком -
"... сквозь асфальт
у перекрёстка
пробивается.. берёзка!.."(С)

Survivor
4 июня 2016 в 21:02

Шанхай - портовый город, зачем его сравнивать с глубинкой, типа Новосибирск? Если уж так не терпиться, то сравнивайте, например, с Храбином или Урумчи.

4 июня 2016 в 21:45

Настоящий, реальный Китай - на 2, 3, 4 и 5 фотографиях с конца. Остальное - показуха типа нашей Москвы, пропорциональная количеству населения.

5 июня 2016 в 00:59

Нельзя сравнивать Н-ск с Шанхаем. Шанхай крупный деловой центр мирового значения. Стал быстро прирастать с конца 80-ых в ходе реформ. По размерам- раз в 10 больше Н-ска. Может ли стать как Шанхай? Все может быть. Торонто, Чикаго, Хошимин тоже когда-то были не столь значимыми городами. Все зависит от развития страны в дальнейшемю

Вольный Плиточник
5 июня 2016 в 08:12

Пока власть в нашей стране обслуживает интересы маленького клуба с двойным гражданством, а собственный народ сдаёт им в аренду, как нефтяную скважину, Новосибирску таким не быть.

5 июня 2016 в 10:55

Приятная новость.
А если кому группа не нравится или что она там поет - "не ходи в наш садик, очаровашечка".

5 июня 2016 в 10:59

какой компанией можно улететь? зашел на sale , билеты туда-обратно от 45 тысч, подскажите люди добрые

5 июня 2016 в 14:33

Цитата из википедии про развитие Шанхая:"После победы КПК в гражданской войне в 1949 году правительство обложило Шанхай высокими налогами, буржуазия подверглась преследованиям, и его былое богатство быстро сошло на нет. После того, как власти в 1992 году санкционировали возобновление рыночного развития экономики Шанхая, он быстро обошёл Шэньчжэнь и Гуанчжоу, c которых начинались рыночные реформы в Китае. К началу XXI века Шанхай превратился в важнейший город Китая и один из ведущих мировых финансовых центров. Помимо этого, город стал средоточием массовой культуры и моды, центром китайской интеллигенции и богемы."
Господа чиновники, вот вам готовый план по развитию Новосибирска. Чтобы вытащить его из нищеты.

6 июня 2016 в 09:42

скорее всего на Шанхай наш город будет похож через 100 лет только одним - лицами!

6 июня 2016 в 14:02

В этом "Городе будущего " из стекла и бетона из за- смога люди ходят в противогазах и солнце видят один раз в году.
Не хочу я такого будущего.

7 июня 2016 в 11:02

А зачем Новосибирску шанхаится? Надо свое лицо обретать. У нас еще осталась наука, культура. Пока еще не поздно это развивать. У нас сильная православная и активная мусульманская община. Город может стать центром традиционных ценностей.Город создавался как транспортный центр. Надо наших депутатов теребить, чтобы Москва все на себя не перетягивала. Они должны в первую очередь противодействовать московскому неоколониализму, являющимся фундаментом для сепаратизма. А не делать странных предложений- садить не работающих мамаш. И мы должны за такой маразм их отзывать. И здесь трудиться, чтобы город хорошел. Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

7 июня 2016 в 23:37

Во первых ,очень рад что автор писал статьи про китай ,конечно хочу сказать всем добро пожаловать в китай,и не только в шанхай ,у нас больше 660 городов ,из них есть 36 города также как Москва ,которые в городе везде башня ,высокие здание ,наверно вы хотите сказать что в китай нечистый воздух ,либо у нас еды все с химией ,вопрос не страшно ,страшно что люди не думают сколько население в Китай ,каждый день сколько рис ,мука ,мясо ,вода ,бензин ,электричество,овощи и.т.д ,в дороге едят 124 миллион частные автомобиль ,еще много автобусы ,метро ,поезд ...скажем так что спрос на много больше чем предложение,поэтому много проблемы ,если мы сравнить с Индией, потому Китай и Индия примерно то же самое количество население ,тогда мы сможем понять сегодняшний Китай уже неплохая страна ,мы с вами еще развивающаяся страна,нам нужно дружеское сотрудничество,Гармоничное развитие, взаимовыгодное сотрудничество!почем несколько интересуют Россия ,потому что в Китайском телевизоре постоянно скажет что Россия наш лучший друг ,сосед !поэтому много приехали на экскурсию ,или работают ,учиться здесь.