Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

715 комментариев к публикации Мутное море, грязный песок
Мутное море, грязный песок

3 июня 2016 в 10:15

Про нападение "казаков" в Анапе. Бросьте болтать, господа. Против очевидности не попрешь - в сети выложены ролики с этим инцидентом. Именно что напали, толпой на небольшую группу, в основном состоящую из женщин и детей. Сначала обливали их чем-то, а потом накинулись избивать. Сколько было "казаков" - трудно подсчитать, но видно что много, они суетились - подбегали, отбегали, но очевидно что десятки.

3 июня 2016 в 11:45

"столовская еда,как в советские времена"- и что в ней плохого? Мне всегда нравилась простая и здоровая пища, если не обжираться,то котлетки с лапшой и салатик из свёклы покажутся райским наслаждением.

Алина
3 июня 2016 в 12:30

Жене не помешало бы хорошо изучить инф-ю прежде,чем выкладывать ее в сеть.Казаки дали отпор тем,кто на Болотной пытался совершить то,что сейчас происходит в Украине

Алина
3 июня 2016 в 12:35

Грязный песок у нас именно тогда,когда приезжают отдыхающие.К сожалению службы не справляются с уборкой.После сезона волонтеры по несколько месяцев вывозят мусор с пляжа.А зимой у нас в городе и на пляже чисто.Ув.отдыхающие,если хотите отдыхать в чистоте,соблюдайте ее.

Нюша
3 июня 2016 в 13:13

Как всегда,главные эксперты по Турции и отдыху за границей,люди,которые дальше Новосиба не выезжали,а информацию всю получают из новостных программ и ток-шоу,1 каналаОРТ,канала Россия и хреНТВ))))

Усатый котяра
3 июня 2016 в 16:48

Браво, СМИ! Отлично выполняют свою работу! Довольно много народу зомбировано! Причем, самые категоричные заявления по той же Турции (какие они враги, как там страшно и т.д) идут от людей, которые сами там не были, но "видели кучу фото", "смотрели по тв" или "учили историю".
Давно пора понять, что людям свойственно путешествовать (это во всем мире, не только русским людям), чтобы узнавать мир, узнавать что-то новое, видя это своими глазами, чтобы общаться с другими людьми, живущими в других странах. И это прекрасно, на мой взгляд, это лучше, чем осесть на даче с пивасиком и из года в год смотреть на одну и ту же березу и того же пьяного соседа. Это лучше, чем засунуть голову в песок, как страус, и бояться выйти куда-то дальше своей норы, потому что по телику сказали, что.....
Я только что вернулся из "отвратительного" Тайланда, с "ужасными" пляжами, "кошмарным" морем, "шокирующей" секс-индустрией. И хочу опять, хоть сегодня, туда, в "отвратительный" Тайланд, к "ужасным" белоснежным островам с лазурной водой 32°С, к "невкусным" тайским манго и ананасам и "абсолютно враждебно настроенным" тайцам!!!!
Может, я неправильный какой?

3 июня 2016 в 17:29

А мне что-то страшно ехать в никуда и ни зачем!

Любящий отдых
3 июня 2016 в 23:42

Турция... ты была, как дача!!!!!!!!!!!

555
3 июня 2016 в 23:51

А про Абхазию забыли???

4 июня 2016 в 15:20

Решила написать о Крыме, просто информацию с которой я столкнулась, так скажем констатация фактов.) Были после 9 мая, на недельку летали, брали кругосветку от Кандагара, на 5 дней, 14900 с человека, это с питанием завтрак+ужин и проживанием в гостиницах п. Курортное и Ялты. Сами гостиницы советских времен, но чистота везде, сантехника новая, постельное бельё новое, матрацы, подушки, одеяла всё новое и хорошего качества! Питание было свежее, вкусное, в одной из гостиниц был шведский стол! На пару дней в Симферополе перед отлетом снимала через Букинг отель, 15 минут ходьбы от ЖД вокзала и 7 минут пешком до центра города, цена 3450 руб за 2 ночи с завтраком, тоже чистота в номере, сантехника новая, горячая вода, постельные принадлежности отличного качества, ни протертостей, ни запахов посторонних.Обратила внимане на доброжелателность и отзывчивость как персонала гостиниц, так и простых крымчан. Теперь о ценах: Такси если вызывать по телефону 100р по Симферополю и Ялте, проезд в транспорте 10 руб, Питание на побережье: Лагман-200 р, уха-180р, пиво 0,3-100, чай -50 р, клубника от 220 на улицах в Ялте до 400 р в Гурзуфе.) Вход во дворцы, хоть у нас было многое что оплачено, Ливадийский -350 руб, Воронцовский -350р, прогулка на шхуне по морю150-500 руб,аренда яхточки в Ялте 2000 в час до 8 чел! Вино крымское ОТ 250 руб за бутылку, имею ввиду не на розлив, а фирменные вина.

4 июня 2016 в 15:29

Продолжу свой рассказ о моей поездке в Крым.. Во всех по городках чистота, везде снуют работники, дворники, всё метут, ухаживают за клумбами, вид всего Крыма очень ухоженный, люди гостеприимные, душевные! Ну а о шикарных видах в Крыму я уж не буду говорить, красота конечно и горы и скалы и море и кипарисы, хвоя, платаны, каштаны и всё в одном месте.) И душевно очень там! Я была не раз заграницей, Кипр, Дубай, Испания, Таиланд, Ницца, Чехия, Египет когда-то и прочее, но вот таких эмоций, восторга, радости и состояния тихого счастья нигде не испытавала, такую бурю эмоций дал наш Крым,( что я впервые в жизни написала поэму о нём.)) чему я тоже удивлена, так как изначально скептически относилась к "нашему" отдыху.) Кстати была в Геленджике когда то, с Крымом даже сравнивать не хочу, плюс конечно же Крыму! И я уже купила билеты на бархатный сезон в Крым, теперь уже поедем туда где понравилось больше всего, это Гурзуф и Ялта!

4 июня 2016 в 15:37

Ну вот и я узнала тебя Крым
Твою историю, природу, твоё море
И вывод у меня теперь один
Ты должен быть счастливым, незнать горя
Ты покорил меня своей красой
Народом добрым и гостеприимным
Чудесным климатом, морем, едой
Своей душой непримиримой
Душой которая сейчас томится
Томится в ожидании чудес
Ведь хочется всем человеческого счастья
Да просто жить спокойно наконец
Чтоб небо было мирным над главою
И не дай Бог ни с кем не воевать
А в Севастополь ездить нам с тобою
Чтоб вспоминать как защищали землю-мать
В Гурзуфе в гости к Чехову сходить
Полюбоваться дивными местами
На раз там вдохновение словить
И впечатлиться морем, скалами, стихами
Художником побыть наедине
А может быть поэтом иль танцором
Нарисовать картину на холсте
Покинуть городок с влюблённым взором
А в Коктебель поедем погулять
По набережной по его, весёлой
Там в дом Волошина сходить опять
И покупаться в море обнажённой
И Новый свет с его Голицынской тропой
И грот Шаляпина, где пел он песни сам
Там накрывался стол и гости всей толпой
Гуляли ночь и расходились по домам
Кто был в Крыму тот знает и про крепость
Что в Судаке веками там стоит
С водопроводом там пока нелепость
За остальное сердце не болит
А Никита, Ливадия, а Гаспра
Там сад, дворцы, Ай Петри высоко
Там забываются людские распри
Заботы остаются далеко

4 июня 2016 в 15:37

Был старый город здесь, Керкинитида
А Евпаторией зовётся он сейчас
Там синагогу, храм, мечеть увидим
Там царская семья была не раз
И в Феодосию заедьте непременно
Чтоб в гости к Айвазовскому сходить
Вы попадёте как в другое время
Она вас тоже этим удивит
По набережной Ялты прогуляться
Покушать рыбку свежую на берегу
Закатом дивным там полюбоваться
Я все воспоминанья сберегу
Была не раз я заграницей
И видела я много других стран
Но в Крым душа моя теперь стремится
Там хочется нажать мне на стоп-кран
Остановиться, выдонуть, подумать
Как жизнь прекрасна, когда счастлив ты
И может быть опять что-то задумать
Новые планы, цели и мечты
И в чём, кто скажет мне, его загадка?
Так дышится, живётся там, так сладко
Вновь хочется к нему вернуться
И в море синем просто окунуться
Весь Крым одно сплошное чудо
И хочется ещё раз мне сказать
Неважно кто вы и откуда
Там обязательно вам нужно побывать
Чтоб самому увидеть эти краски
Что самому почувствовать их вкус
Чтоб снять с себя все свои маски
И снять с души заботы груз
И если кто-то спросит у меня
Зачем нам Крым, зачем эти проблемы?
О нет, отвечу вам друзья
Крым наш и я пишу ему поэмы! Май 2016

4 июня 2016 в 16:01

Ох, поэма сюда добавилась сначала вторая её часть, потом первая, сори, не знала...Начинается поэма со слов " Ну вот и я узнала теб Крым", а потом уже вторая её часть со слов " Был старый город здесь Керкинитида"....Прочитайте, в ней описан Крым в двух словах так сказать.)

Оксана
4 июня 2016 в 16:09

Лично я рада, что Турция и Египет под нашими санкциями. Отдых по системе всё включено расслабляет, дезориентирует наших людей) Помните как наши родители отдыхали - дикарями, в палатках, готовили на примусах... Так посмотрите на нынешних 70-летних - гвозди бы делать из этих людей. А вот 40-летние, а тем более 30-летние - так себе все какие-то нестойкие)

Оксана
4 июня 2016 в 16:15

Лично я уже несколько лет подряд отдыхаю в Греции. В греческих гостевых домах, сама готовлю, сами с мужем путешествуем по острову (самостоятельно изучаем местность). И знаете, именно так отдыхает множество европейцев... И места быдлячеству при такой системе отдыха просто нет.

Андрей
4 июня 2016 в 16:29

Сказанное про тайланд- полная чушь. По приезду, ваш гид всё вам расскажет, где найти чистое море и пр.

Сэмэн
4 июня 2016 в 18:52

Исполнительный директор заливает про Крит, типа нет зелени, море холодное и все такое. Спрашивается, мадам, вы были на Крите? Сижу сейчас в отеле Ханьи и удивляюь. Таких зеленых островов еще поискать, а море потеплее Черного будет - все купаются! Вот такие у нас консультанты от туризма :)))

Сэмэн
4 июня 2016 в 18:57

А еще председатель туроператоров сравнила Грецию с Россией и Турцией, в пользу первой. Что мадам, и в Турции не были? ТУрция по сервису давно обошла Европу. Не знали? НЕкорректное сравнение.

netAtet
4 июня 2016 в 19:51

Я, конечно, не знаю, где был ваш Александр в Крыму. Мы с семьей отдыхали с 30 апреля по 10 мая. остановились в Интуристе в Ялте. Гостиница дорогая. Но я покупала ее в период распродаж. Обошлось меньше 5 тыс. номер на трех человек. Но это с завтраками. И со всеми сервисными прибамбасами Интуриста: контактный зоопарк, массандровский парк под окнами, свой пляж, подогреваемый бассейн с морской водой и пр. Можно найти гостиницы сильно дешевле. Поеду без детей - точно знаю где остановлюсь. Ялта - город пьяный и шальной. И если не знать, то все будет дорого. Можно остановится в не менее красивой Алуште, например. Она дешевле. И зачем на такси? В Крыму очень хорошо развит общественный транспорт. Ялта как отравная точка очень удобна, между прочим. Мы объездили весь полуостров на общественном. Дешево и сердито. Ну позаботьтесь вы заранее соберите информацию. Из Симферополя до Ялты едет троллейбус.От аэропорта чуть отойти. Не хотите блудить, прямо рядом 300 рублей автобус. Привезет в центр Ялты к автовокзалу. До Севастополя те же деньги. Одного дня вполне хватает на вылазки по каждому городу.
Что касается еды. То в той же Ялте ОООООЧЕНЬ!!! много обычных и вполне приличных столовых. Рублей за 150 на человека по заглаза. Ну не любите столовые, уличный фастфуд вам в радость.

netAtet
4 июня 2016 в 19:57

Его на набережной много.
А вообще я поняла одно. Наш турист - как дитя малое. Если только не отклюзив турецкий...то все - беда - беда. Народ,не слушайте никого. Крым - это рай. Природа, горы, море, дельфины...И что посмотреть тоже есть. Только к поездке подготовьтесь . Погулите наконец. Акции половите. Самолет прямой я покупала по 13 на человека туда - обратно. Аэрофлот. Есть прямые других авикомпаний....Хорошего вам крымского отдыха, кто соберется. А автора - на мыло ))

r2k2
6 июня 2016 в 16:22

кто собирается в Грецию - подавайте на визу заранее! Мы ее получили на 29 день!!!

7 июня 2016 в 05:23

к вопросу о такси - как минимум 3 приложения за 1 минуту нашел. нельзя заказать такси так, а не юзать бомбил?