Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Объединение поликлиник позволит сэкономить почти 80 миллионов

Я тут опять подумал (да что это со мной такое...). А прорабатывался вопрос простого выноса лабораторий за пределы поликлиник? Лаборатория - это сервисная служба, она вообще может быть одна на весь город/район. Экономия будет гарантированно, причем без ущерба для основной деятельности больницы.

Рон
2 июня 2016 в 16:31

Уже начинаем экономить на здравоохранении, не лучший путь..

мухаха
2 июня 2016 в 16:32

Напрасно Иваницкий надеется, что сэкономленные 78 миллионов останутся в бюджете медицинском для приобретения оборудования. Не для этого их сэкономить решили, это же очевидно )))))))))))))))))))))))

шоколадина
2 июня 2016 в 16:34

куда еще экономить!? вот куда?! банальные вещи напишу, но факт, приходишь например к гинекологу. это самое фантастическое, к этому врачу я даже не пытаю шанса попасть уже много лет, (сначала попади в число счастливчиков и дозвонись в числе первых, затем если тебе не ответят, а талонов нет, как нет говорю я, время ведь 7:33 а вы с 7:30 звонки принимаете, ну вот так, нет) ладно, вопрос в другом. попал ты если на прием, тебе сообщают что нужно пройти к примеру узи, очередь на узи расписана на 3-4 мес вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы считаете стоит еще экономить?!!!!!!!!!!!!!! злюсь не могу

карлитос
2 июня 2016 в 16:36

послушайте, я считаю давно пора поднять вопрос о добровольной уплате взносов в ФСС напрмиер, я не понимаю ЗАЧЕМ я делаю взносы, не имея при этом возможности попасть в поликлинику по месту жительства!!!!!!!!!! зачем? я лучше на эти взносы могу посещать платных врачей, позвонил, тебя записали на этот же день, зачем мне бесл медицина которая на грани фантастики

будущий губернатор
2 июня 2016 в 16:36

Нашли на чем экономить , сократите чиновников человек двести для начала вот вам 200 млн в год все равно от них толку нет, пусть идут в малый бизнес , налоги платят, это еще вам 200 млн. Теперь считаем 100 млн направим в медицину и 100 в плюсе.

БубльГум
2 июня 2016 в 16:38

Можно просто начать сажать воров. Тех кто бюджетные деньги присваивает. И ничего экономить не понадобиться.По всей стране. Хотя о чем я, Он же своих не бросает...

карлитос
2 июня 2016 в 16:40

очень не люблю слово "обьединение" это всегда в последствии хаус полный, чем больше какое либо заведение тем больше проблем, это всегда так

XXX
2 июня 2016 в 16:41

Ещё нужно обязательно переименовать все учреждения. Сменить порядок нумерации. Это же первое дело что нужно сделать и всегда делает наш аппарат управления! Это залог успеха.

2 июня 2016 в 16:42

возможность выбрать врача-вишенка на торте. тут видимо как в "аватаре". надо чтобы и он тебя выбрал.

ыукп
2 июня 2016 в 16:43

- Доктор, у меня на голове гвоздь! Вытащите его !
- Это будет стоить 10 000 руб.
- Но у меня есть полис мед. страхования !
- По полису мы сможем только загнуть гвоздь, чтобы сильно не торчал.

111111111111111
2 июня 2016 в 16:49

" К психиатрической больнице № 3, которая находится на ул. Владимировская в Новосибирске, присоединили больницу такого же профиля, которая находится в Тогучинском районе. "
.......слов нет...
они у нас как??? на электричке группой или на автобусах с билетиками перемещаться будут???? вот зачем???
Родственников замучить решили?Это попробуй, повози человека, который "не всебе" ...

Вариант
2 июня 2016 в 16:52

А если бы чиновники не "изымали" часть денег, то можно было бы сэкономить 800 млн. руб.!

2 июня 2016 в 17:09

Городецкий и Ко не ходят в обычные поликлиники и не знают какой там "дурдом" Нормальный человек может пойти туда только от безысходности. Да, медицину нужно реформировать. Но как это сделала нынешняя власть - тихий ужас. Фактически угробили.
И все эти обещания, что сократят только управленцев весьма сомнителен. Благими намерениями дорога в ад выстелана. Бедняжки... выкроили 78млн. за год, а сколько профукали на бездарное сооружение на южной площади? (говорят более 5 МЛРД !!!!) Сократите лучше чиновников. Не добивайте медицину окончательно.

2 июня 2016 в 17:10

да они ещё до объеденения всех уволили, судя по тому что узи 3 года назад, очередь 1-2 недели, сейчас от 5 месяцев....

Я не робот
2 июня 2016 в 17:11

На 80 млн обогатятся похоронные конторы, а может и на 800.

40+
2 июня 2016 в 17:20

C поликлиниками будет то же, что с детсадами. Объединили детсад+школа во многих местах, стало резко хуже. Когда руководство находится не тут же, оно и не контролирует работников, и не знает, что и где нужно срочно ремонтировать. Все средства тратит на свое учреждение, остальные - по остаточному принципу. В итоге: один д/с картинка, в остальных - разруха, з/п резко упали. персонал разбегается. А считается одним комплексом.

Облако
2 июня 2016 в 17:37

Ага, а сэкономленные 80 лимонов потратить на погашение госдолга Новосибирской области.

А сколько можно сэкономить на полной ликвидации поликлиник?

2 июня 2016 в 17:56

В Москве при объединении много медработников сократили - 14 тысяч, около четверти. И здесь будет то же самое. Вообще, при нынешнем правителе с 2000 года количество бюджетных медучреждений сократили изрядно: поликлиник стало меньше на 4,8 тысяч - с 21,3 до 16,5; больниц так же - с 10,7 до 5,9. Жить стало лучше, стало веселее?

Юрик
2 июня 2016 в 18:00

Это все бред! Люди вас очень сильно обманывают! Потом эти поликлиники уберут! И только вход будет по талонам...

политический зек
2 июня 2016 в 18:12

Любая реформа в этой стране приводит только к уничтожению, уменьшению и снижению благополучия народа и того что было построено при социализме.

2 июня 2016 в 18:13

На молодёжке - три Поликилинике. Одна на Золотой Ниве, другая на Большевичке. И ещё стоматологическая на Берёзовой роще. И это-то на самый густонаселённый район Новосибирска! А, ну роддом ещё, ага.

2 июня 2016 в 18:33

А кому отдадут сэкономленные деньги?

вичка
2 июня 2016 в 18:34

Зачем Новосибирску Министерство здравоохранения? Плюс Департаменты, отделы? Сократить, объединить! А фонд зар.платы всего чиновничьего аппарата разделить между врачами муниципальных поликлиник!!! Кстати, на базе всех этих министерств и ведомств можно консультативные социальные мед. центры открыть.))) Давайте обратимся к Путину, может поможет?Тем более опыт подписания петиций уже есть))))

Сибирячка
2 июня 2016 в 18:39

А люди начнут больше умирать - так ещё и на пенсиях и других соц.выплатах сэкономят )))). Все очень выгодно.

2 июня 2016 в 18:49

Зачем нам столько чиновников, давайте их уже сократим вместе с министерствами,департаментами,разными комиссиями напридумывали себе должности, пусть врачами работают, будет такая экономия мама не горюй!

***13***
2 июня 2016 в 19:09

может мы лучше сократим управленческий аппарат гос чиновников и бюджет станет полным... в прошлом году нужно было попасть к врачу ЛОР, сначала записали к дежурному терапевту поликлиника №12 (авиастроителей,3) после чего по направлению дежурного терапевта на следующий день попал к врачу ЛОР в горбольнице на залесского для меня это не вызвало проблему но я представил бабулю которой за 70 и для которой это стало бы марафоном с непонятно каким финишем...

2 июня 2016 в 19:14

здравствуйте бесплатный доктор, здравствуйте неизлечимый больной

хмм
2 июня 2016 в 20:04

А тем временем правительство выделило регионам Северного Кавказа 1,2 млрд рублей..

мамонт
2 июня 2016 в 21:02

Сегодня прорвались на осмотр к детскому стоматологу. На лечение записали нас аж через 2 недели. Спасибо хоть ничего экстренного. Талончик взять не реально. 2 дня дозванивалась - бесполезно. Приехала с утра - все разобрали. Оказывается что бы взять талончик надо приезжать за полчаса до открытия поликлиники. И то не факт что достанется. На день выдают 12 (!) талончиков.
Ну что тут скажешь. Здоровое поколение властям не надо.

Кто еще будет спорить о том что при коммунистах было лучше? Всё отлично,здравоохранение не просто платное, так теперь вы еще и не попадете к врачу ни когда...за месяц талон брали, теперь будете за полгода брать...скоро выборы...мне просто интересно посмотреть на человека голосуещего за нынешнюю власть...его травят,морят, а он голосует за своих хозяев....

Всё хуже,хуже,хуже, 30 млн нищих, чиновничий беспредел, люди вкалывают по 14 часов в сутки, соц гарантий никаких, пенсии ,-нищенские подачки,,безработица,после 40 устроиться вообще невозможно никуда, пенсионный возраст повышен до того предела ,до которого уже не доживет 80% населения....и все ЗА Путина! ЗА Медведева! это Парадокс? или Помешательство всеобщее?

Когда уже наш миротворец В.В.Путин, отвернется от Сирии и обратит свое драгоценное внимание на полный развал в стране,когда повернется к народу лицом!

some_1979
2 июня 2016 в 21:27

Когда наконец все накроется медным тазом? Пациент больше мертв, чем жив.

"оптимизируйте" уже всю медицину! Чо мучить нас постепенным умиранием гарантированного конституцией медобслуживания, конституцию туда же заберите - в могилу!!!

Если бы
2 июня 2016 в 21:56

а если походить с обысками по домам чиновников - то можно будет совсем не ужимать бюджет, а даже выйти на развитие города.

2 июня 2016 в 21:58

А чего мелочиться? 80 миллионов- не деньги. Оставить на область одну поликлинику, один вуз, пару детских садиков- один для городских ребятишек, другой- для сельских. Вот это будет экономия.

2 июня 2016 в 22:32

мы уже почувствовали - в молочной кухне отменили молоко!
теперь не надо мыть и таскать бутылочки ))

665432a
2 июня 2016 в 22:35

80млн это ни о чем сумма в масштабах трат на поликлиники

1234
2 июня 2016 в 23:15

А скольких придется похоронить? Не подсчитали?

2 июня 2016 в 23:52

"это позволит сэкономить около"
Так это они свои проблемы решают - бюджетные, а не наши. Все недостатки здравоохранения так и останутся.

ах-ах
3 июня 2016 в 00:01

Так закройте совсем все поликлиники, экономия еще больше будет. Авось не все передохнут, кто-нибудь и останется и пенсий меньше понадобиться, еще экономия

3 июня 2016 в 00:13

Пфф. .. в Москве собираются потратить 186 млн (!) на муляжи еды в честь праздника. А тут экономия... Одни слезы.

3 июня 2016 в 05:21

Надо не сокращать, не укрупнять медучреждения, а повышать качество медицинского обслуживания пациентов. Приходишь к врачу, говоришь, что у тебя болит, приносишь результаты анализов, а он тебе - а я откуда знаю, почему у тебя болит? Как такие врачи работают годами - не понятно. И это сплошь и рядом.

qwerty
3 июня 2016 в 07:39

Знаем мы, где осядут эти 80 лямов. ни одного врача не добавится и ни одной единицы оборудования в лпу.

3 июня 2016 в 08:01

Нельзя экономить на здоровье людей! Господа, опомнитесь! вы лучше найдите способ дополнительно направить на развитие поликлиник 80 млн. рублей, чем рушить то, что есть.

Галина
3 июня 2016 в 08:01

А о людях подумали? Или все о себе любимых?

Сибиряк
3 июня 2016 в 10:08

От перестановки мест плохое лечение не измениться. Экономить деньги, это не воровать и не разбазаривать. Сейчас везде штаты раздуты, совместителей и мертвых душ больше половины. Откаты повсеместны. Платные медуслуги, кормушка для руководства. Это реальная действительность нашей медицины.

Добрый Дед
3 июня 2016 в 11:05

Ага.. А вот и ещё несколько идей: Объединить все служебные автомобили обл и горадминистрации в один автобус ... Сделать один гиганский пожарный автомобиль на базе БЕЛАЗ, размером с 5 - этажный дом... Пустить, в конце-концов, по Оби крейсер или авианосец , вместо речных трамвайчиков...
Метро объеденить с РЖД, а РЖД - с Толмачево,(ничего страшного, что поезда не летают - зато на проводниках сэкономить удастся.)...
Пишите, у меня ещё масса прогрессивных идей!

Хотят сэкономить 78 млн. руб , а ФОМС НСО оштрафовал медучреждения на 90 млн.руб за нарушения, проверив только 1.45 процентов всех случаев лечения в 2015 г.! Что сделано Минздравом НСО для того, чтобы не было нарушений при лечении пациентов?