Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Трагедия в Междуреченске: подъезд хрущевки обрушился и придавил 5 человек
Трагедия в Междуреченске: подъезд хрущевки обрушился и придавил 5 человек

1 июня 2016 в 11:20

Сам живу в хрущевке с газом, на пр. Дзержинского. Недавно в дом въехал магазин Магнит. Во все стороны в доме насверлили дыр для вентиляции диаметром 20 см. Причем одну дыру два раза умудрились просверлить в подъезд, между первым и вторым этажами. Косметический ремонт делали лица неизвестной национальности. До полуночи что то там стучали. Что они там сносили, неизвестно. Полагаю что нужно обследовать все хрущевки на предмет пригодности для проживания. Да вот думаю никому до этого дела нет.

горожанин нск
1 июня 2016 в 11:23

Магазин несомненно виноват, но он только подтолкнул. Фактически многие дома давно пора сносить, потому что они отслужили положенный по техническим причинам срок, а его все продлевают. Всю панельную зону Академгородка пора снести, но это невыгодно властям, так как надо что-то делать, то есть тратиться на это.

Едр
1 июня 2016 в 11:26

Вседозволенность всяких там "марий-ра" при попустительстве (если не сказать -интересе) местных чиновников, приводит к трагедиям!
Губернатора Кемеровской области Туцлеева - "за бесконтрольность и халатность приведшую к очередным массовым жертвам" - в Отставку и под суд"!

av-tar
1 июня 2016 в 11:38

А в других странах дома рушатся или это норма толькл для России?

Жуть
1 июня 2016 в 11:39

Повально в стране надо делать проверки всех первых этажей всех жилых домов,на предмет наличия в исправном состоянии всех несущих конструкций! Иначе этот случай будет далеко не первым, а всех виновников за снос под следствие и наказание!

1 июня 2016 в 12:02

Какой смысл садить виновника? Обязать компенсировать все убытки это да, включая моральный вред и траты на похороны. Ипотеку выдать лет на 100 и пусть работает. Кстати в США легко дают на такой срок.

Между прочим
1 июня 2016 в 12:07

А мне вот, например, интересно, что будет с жильцами остальных, уцелевших, подъездов? Ведь жить в доме теперь нельзя! Почему об этом не пишут? Как вообще у нас такие вопросы решаются? Капец полный, конечно. Очень сочувствую людям.

1 июня 2016 в 12:07

Причинно следственная свзяь еще не доказана между обрушением и ремонтом в магазине , а уже товарища линчевали фактически

Алексей
1 июня 2016 в 12:14

Читал в новостях, Тулеев поставновил не тратить время на создание комисии, экспертизу и прочее, а поскорее снести этот дом и построить новый. Заметает следы, как считаете? Выглядит похоже. Мария-Ра - очень влиятельная сеть.

Мария
1 июня 2016 в 13:24

Жаль погибших, пострадавших и родственников. Благо хоть детей не было в доме.

лена
1 июня 2016 в 13:26

а куда делись деньги которые собирали на кап ремонт в ссср? и сейчас начали собирать. хотя, судя по качеству дорог, пришло время и на дома.

Настоящий читатель НГС
1 июня 2016 в 13:26

Давно пора начать поверять всех тех, кто ремонты с перепланировкой делает. Особенно - когда помещение в нежилое переводит.

Покупатель
1 июня 2016 в 13:43

Все, теперь в мария-Ра , ни ногой, я лучше в Быстроном, хоть на 100м и дальше- Из принципа не зайду и родственникам накажу чтоб обходили, а то вона как....

Serg
1 июня 2016 в 14:19

Все происходит и от бездарности чиновников которые переводят из жилого в не жилое, не проводят проверки так как зарабатывают на разрешениях и получают зарплату из бюджета. А сколько у нас аварийных домов в городе и дела ни кому нет, а как 1500 квартир продали казенных так уже и забыли про них. Знаю один дом по ул. Пролетарской 152, не сегодня завтра упадет, так из-за махинаций чиновников так и не расселили хотя должны были в 97 году еще. В этом году дом начал рушаться с мэрии приехали посмотрели и затихли.

1 июня 2016 в 15:48

Многоквартирные дома... То, что в советских условиях было вполне нормальным и удобным, в современных рыночных условиях становится непригодным к проживанию. Особенно если принять во внимание уже устоявшийся менталитет: нормы, правила, регламенты и законы существуют для того, чтобы их нарушать, если это приносит прибыль.

против тендеров
1 июня 2016 в 16:08

Все эти конкурсы, снижают цены до тех пор, пока за мизерную цену выполнить работу берется какой-нибудь халтурщик с гастарбайтерами , потом так и выходит.

Если бы
1 июня 2016 в 22:21

С нашими коммерсантами и чиновниками и врагов не надо