Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Новосибирец наткнулся на десятки мертвых птиц в Нарымском сквере (видео)

31 мая 2016 в 12:51

И снова приходи мысль:
чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.

31 мая 2016 в 12:52

Слушал одну передачу, там ученый выступал, проводились исследования по поводу численности всяких городских животных крыс, птиц, бездомных собак. Так вот количество этих животных зависит только от кормовой базы,всякие отстрелы, отравы помогают только временно. Пока люди не научатся грамотно утилизировать пищевые отходы, численность бездомных животных не сократится.

Grey
31 мая 2016 в 12:52

Предлагаю принципиально новую гражданскую инициативу и зафиксировать ее на муниципальном уровне. Внимание! Единственный тип реально работающих штрафов!
За кормление птиц в неотведенном для этого месте, а так же других опасных для здоровья людей представителей фауны (бродячих собак, крыс) КАЖДЫЙ, увидевший это может в свою пользу лично оштрафовать нарушителя на 100р. Исходя из логики, раз у тебя есть излишек ресурсов, чтобы кормить паразитов, то найдется и чтобы поделиться с ближним.

за детей
31 мая 2016 в 12:53

У нас на детской площадке прикормили голубей, целую стаю, теперь травы на площадке почти не осталось, так как они выклевывают молодую поросль травы. Если вашим детям не нужна трава, давайте заасфальтируем площадку и будет площадь и голуби. Травить конечно жестко, но доброхоты прикармливающие птиц явные вредители.

ссс
31 мая 2016 в 12:56

Люди вообще представляют, как живое существо умирает от яда( белка, голубь и т.д)? Пишите лучше в соответствующие службы, чем вот так убивать!

абсолют
31 мая 2016 в 13:03

Я хочу прогресса без жертв, помогите мне сделать это не причиняя вред.

Лёля с Елоховской
31 мая 2016 в 13:07

Символ Бенидорма- прибрежного города небоскрёбов в Валенсии именно голубь. Даже на дорожки, где они ходят стайками, заходить нельзя. Фотографироваться можно только издали. Белые не все, но в большинстве. Как же можно убивать маленькое, беззащитное существо, которое и вред-то лично никому не приносит. Живёт своей маленькой жизнью, как Бог дал. Ничего у тебя не просит. Россия, Новосибирск ... как плохо в тебе... Я родилась здесь, жила всю жизнь в центре, и думала, что всё неплохо, и мне повезло. Но вот уже лет 10 как в городе среди людей витает чуть ли не ненависть... Собак травят (месяц назад), мы трупы закапываем любимых животных в лесочке около коттеджей... На дороге никакого уважения ( а это ежедневно в течение 50 км пути на работу и обратно... В магазине- продают гнилой сыр и конфеты с червями ( неделю назад). Теперь убивают голубей. Мы где? В этом измерении?

31 мая 2016 в 13:09

Самое грязное, подлое и страшное животное- это человек. Готовы все истребить вокруг себя, голубей, собак, кошек, что за люди.

Мадлен
31 мая 2016 в 13:18

Самая беззащитная птица. Подозреваю что какой то алхимик проверил действие отравы.

31 мая 2016 в 13:20

Реагирует Миша Рыцаревъ: а не может ли быть так, что это они "догхантерной" еды отравленной там наелись? (А кого из самих, кто такое "заряжает" хоть кого-нибудь поймать удалось?) И а есть ли у нас в городе спецпечи для утилизации мертвой живности и других биоотходов? (такая печь называется "крематор". Они нужны во многих медицинских учреждениях, там, где они есть- а возможно ли там договариваться, чтобы и кого вроде тех голубей туда "пристроить"? (А вот в Москве как нигде много объявлений об услугах передвижных таких печей для утилизации любой умершей домашней живности)).

31 мая 2016 в 13:27

..Маленькие крохи пережили суровейшую зиму,голодали.Замерзали.Многие отморозили лапки.Ждали прихода лета.Солнца.Ведь каждый в этом мире имеет право на маленький кусочек счастья.Нашелся душевнобольной урод..

Гость
31 мая 2016 в 13:33

Многие граждане кормят голубей прямо на пешеходных дорожках, где потом пройти невозможно, места чистого нет, да и голуби на тебя чуть ли не садятся. Пшено, семечки, хлеб вокруг них валяются, но птицам мира этого мало, им еще надо. Поэтому если кормите своих любимцев, то делайте это в других местах. Можете хоть из своего рта их кормить и детей своих этому научить.

stroika
31 мая 2016 в 13:35

Может клещей потравили в парке и голубям досталось....

Изот
31 мая 2016 в 13:37

правильно што не стали трогать вдрук заразные

Резус
31 мая 2016 в 13:49

У нас рядом с детской площадкой бабушки прикармливают голубей постоянно. Говорят, что Бог им сказал заботиться о братьях наших меньших. Сообщить о каких братьях и в каком писании написано - отказалась. Другая бабка специально сыпет корм, чтобы голуби гадили на припаркованные машины, она считает что тем самым борется с машинами под окнами. Третья сыплет корм на тропинку возле дороги, там где отсутствует тротуар вдоль дороги - борется с пешеходами, мол всякие бараны не пойдут по экскрементам.
Вся детская площадка в итоге в помете. Про машин мне мало интересно, потому что они все-равно паркуются. Одно объединяет всех этих бабушек. Они озлобленные и дерзкие.

Вячеслав
31 мая 2016 в 14:06

Может они сожрали что-нибудь, что подложили для собачников? В Нарымском сквере остро стоит вопрос с собачниками — вечером он превращается в собачий туалет.

31 мая 2016 в 14:08

Почему добрые бабушки не подкармливают тараканчиков или крысяточек, а вот вываливать хлебные каши прямо под окна, покормить голубей, считают в порядке вещей? А ведь голуби такие-же разносчики инфекций как и крысы.

Горожане
31 мая 2016 в 14:08

А где Санэпиднадзор и соответствующие органы Горвласти? Почему они не реагируют на этот факт и не расследуют причину смерти этих голубей???

артем ионов
31 мая 2016 в 14:13

Хммм, а голуби видимо думают "люди-это ходячие крысы, разносчики болезней и клещей, загрязнетели природы и убийцы животных", люди думают, что они самые главные и умные, поэтому имеют право убивать всех кто ползает, бегает, прыгает и мешает им жить!

Не хочу жить как в курятнике
31 мая 2016 в 14:14

Я против кормления голубей. Особенно на детской площадке и у меня под окном. Превышение их концентрации приводит к развитию болезней как у голубей так и у людей. Те кто кормит пусть и похороны голубей оплачивает.

Оля
31 мая 2016 в 14:15

Были в выходные в зоопарке,ни одной белки,что случилось?

Бёрдхантеры?

Герда
31 мая 2016 в 15:08

Все так радуются в комментах, что голубей травят (типа разносят заразу и т.д.). А вы не думаете, что теперь и нам там опасно гулять? Дети запросто могут бегать по траве (а там же и собак травят, кстати) и с рук в рот занести что-то вредное. Это же ОТРАВА!

31 мая 2016 в 15:19

1 мая в Березовой роще было мертвых голубей столько же, сколько и народу.
Позвонили в администрацию парка - те в панике, не успевают собирать трупики, вызвали на всякий случай СЭС.
Видать появился в городе «чистильщик», который травит голубей.

Белок вот реально жалко... Голубей, конечно тоже.

31 мая 2016 в 15:23

А каким образом человек может заразиться чем либо от голубя? Скорее всего тут многие на этих птиц злые,потому, что они им на машины гадят..

сибирячка
31 мая 2016 в 15:25

Ничего у нас от "Человека " не осталось ; все рушим на своем пути ! И получаем то ; что получаем : болезни ; аварии ; горе ; горе ; кругом горе ... Это нам платит природа ; за наше к ней отношение !!! Уроков не извлекаем ! Кому помешали эти крохи ? Пока не научимся быть Людьми ; будет еще хуже !

31 мая 2016 в 15:30

Бред насчет отравления. У нас на даче дрозды тоже дохнут без видимых причин. Скорее всего, это какая-то эпидемия у птиц.

Аленка
31 мая 2016 в 15:31

А, если это и правда эпидемия какая?!?!.....

31 мая 2016 в 15:32

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=245

31 мая 2016 в 15:37

надо запретить подкармливать голубей и штрафовать за это... у ТЦ в А-городке эти птицы газон дочерна вытаптывают и всё вокруг загаживают своим помётом

муся
31 мая 2016 в 17:13

Конечно легко убивать, наказания никакого, муки совести - это у кого совесть есть. Очень хочется чтобы Боженька этих живодеров наказал... Ну пожалуйста Господи покарай ...

ольга
31 мая 2016 в 17:40

У меня под окном тоже детская площадка соседствует с колодцами.на которых каждые пять минут кто нибудь да кормит голубей.Чем попало кормят.Пшено птицам нельзя давать.но его сыпят нежалеючи.ведь так легко быть добрым за 20 р.А мы всем подъездом мучаемся.КРЫСЫ пешком ходят.Голуби сначала поносят на карнизах окон дня три. а потом валяются дохлые под окнами и воняют.Прошу кормящих отойти подальше от дома и там кормить.чуть не в драку лезут.Ну как же.они ведь добрые. а я старая грымза.Крысы едят вместе с голубями.но кто не знает.их не видит среди голубей.Ну как нам то жить?Ходим.как по минному полю.Куда только ни жаловались.все мимо.Отвечают.что в подъезде крыс потравили.а они под крыльцом с улицы.

Костик
31 мая 2016 в 18:07

Злые, подлые, мерзкие людишки! Живодёры чистой воды! Голуби им помешали! А если дети потравятся, а не только белки?!

31 мая 2016 в 20:17

Подтверждаю. Живу поблизости от Нарымского сквера. В прилегающих кварталах каждый день вижу мёртвых голубей по паре штук минимум. И это происходит в тёплый период уже не первый год. Сколько лет ещё должно пройти, чтобы кто-то из властей озаботился травлей птиц?

Babrak
31 мая 2016 в 21:49

"этим должны заняться специальные службы»" - должны, да не обязаны.

зНАЮ
31 мая 2016 в 22:29

О кошмар! В Новосибирске даже голуби дохнут, так как жить там невозможно!

31 мая 2016 в 22:45

Яд в пшене желтом! пшено чем-то пропитано. Так что если увидете убирайте. Бросают в кусты и траву. Возле цирка десятки‼️ десятки мертвых птиц. Я теперь еще чаще бедолаг подкармливать буду, что и вам советую.

ptichka
31 мая 2016 в 23:29

А у нас впервые за 45 лет нет стрижей. Сколько живем в этом доме, столько наслаждались их пронзительным криком каждое лето. А теперь тишина. Что скажут об этом орнитологи? Ленинский район, угол Станиславского и Пархоменко. Грустно. И немного тревожно.

er - nsk
1 июня 2016 в 00:30

Скорее всего работа догхантеров , отраву просто успели склевать птицы

1 июня 2016 в 00:48

Мда! Во всем мире цена на недвижимость растет вблизи парков и других зеленых зон, только у нас природа в виде птиц, собак, кошек и даже деревьев вызывает неприятие и желание закатать все в асфальт. С криками "не деревня!". А по-моему, деревня и есть.
Правда, тех прикармливателей, которые устраивают свинарник, вываливая зараз кастрюлю вредных продуктов где попало, тоже бить хочется.

1 июня 2016 в 02:37

вот когда мы люди приучимся не бросать любой!!! мусор где ни поподя, может тогда и не будет гибнущих птиц. жвачка- смерть пернатым, пена для окон- не заделали- смерть для пернатого, даже нынешняя еда смерть

1 июня 2016 в 09:47

надо хищных птиц развести чтобы они голубей жрали

1 июня 2016 в 10:06

О, сколько тут голубе-ненавистников!
Они что, вас чем-то заразили? Или это вы, просто от своей злобы беситесь?