Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

797 комментариев к публикации «В нашем государстве без наказаний нельзя»
«В нашем государстве без наказаний нельзя»

Гость
30 мая 2016 в 07:38

Дурдом! Я не работаю, вожу ребенка в школу, танцы, спортшколу, иностранную, в свободное время стараемся посетить выставки, концерты. Если я начну работать, большинство из этого я делать не смогу. Каким образом воспитание моего ребенка станет более качественным????

30 мая 2016 в 07:39

все проблемы в государстве решены! осталось только с неработающими разобраться - и начнется всеообщее счастье!! у меня иной раз впечатление, что в депутаты идут люди с безграничной фантазией, где их только таких выращивают, не понятно. Сначала создайте, госпожа депутат производство, рабочие места, потом подобные идеи высказывайте!

Андрей
30 мая 2016 в 07:39

Создал ли этот член совета федерации хотя бы десяток рабочих мест? Если нет, тогда штраф.

30 мая 2016 в 07:39

правилтно, родителей посадить, а детей - в детдом. там воспитают.

30 мая 2016 в 07:42

Было бы ещё неплохо и самих сенаторов штрафовать, за то, что они не работают и подают плохой пример другим...

Спутница
30 мая 2016 в 07:43

Сначала правоохранительную систему надо наказать за нарушения. А когда эта система будет свободна от коррупции, тогда уже и штрафовать всех, кого не лень.

АК!
30 мая 2016 в 07:44

в очередной раз стыдно за Новосибирск

тролльейбус
30 мая 2016 в 07:46

Это новая причина стать чайлдфри

30 мая 2016 в 07:47

Просто покажите мне хоть одну вещь, сделанную депутатом. Покажите мне результат их "труда".

Не работаю
30 мая 2016 в 07:47

Интересно, как государство будет выяснять, работает человек или нет? Я вот официально уже лет 10 как не работаю, а на самом деле "впахиваю" поболее тех же самых депутатов, и с 6 утра бывает и до 3 ночи. Товарищи депутаты, не пытайтесь нас обмануть, суть придуманного наказания не в том, что родители могут показать плохой пример детям, а в том, что казна перестала наполняться теми же темпами, как было до кризиса в 2008г! Так и называйте свое новое ваяние, не наказанием за безработицу, а наказанием за невнесение налогов в казну)))) Я считаю, что я правильный пример подаю своим детям, не на дяденек с тетеньками нужно свои силы тратить, а только на себя и на своих родных!

Стрелок
30 мая 2016 в 07:47

Жизнь в стране наладится в тот же день, когда чиновники и депутаты станут ответственны перед обществом, а пока с них никто не спрашивает и не увольняет за несоответствие должности у нас будут вот такие Болтенки, Кудрины и Набиуллины!

я ее не избирал !
30 мая 2016 в 07:48

А наказывать сенаторов за за идеи , которые можно сказать бессмысленны , сенатор не хочет предложить ? Конечно с ихней зарплатой она так далека от действительности ! Пусть создадут наличие рабочих мест , а уж потом вводят наказание за тунеядство ! Значит в том ,что у нас безработица и мизерные зарплаты , виноват народ ?
А может госпоже сенатору пора на отдых ? Что она сделала для того же Новосибирска ? Выбила открытие заводов , выбила деньги на развитие сельского хозяйства ? Что ? Получала большие деньги за просиживание в думе , а теперь ищет крайних за просчеты правительства ? Зашибись у нее работа !

Кирилл
30 мая 2016 в 07:51

Надо ввести уголовное наказание за идиотские инициативы депутатов. Куда больше пользы будет.

потреот
30 мая 2016 в 07:54

Ну и пусть себе выдумывают! Нашему народцу ничего не страшно! Терпели, терпим и терпеть будем!

из Народа
30 мая 2016 в 07:55

С полумилионной зарплатой так и хочется послать всех за пятнашку карячиться на местных толстосумов, которые еще и всячески "подкармливают" за такие законотвоческие идеи!

Один сплошной театр абсура в этой стране- те кто должен служить на благо Народа, служит ему во вред, паразитируя на нем.

Большая часть депутатов и прочих слуг Народа- АНТИНАРОДНЫЕ!

30 мая 2016 в 07:55

Ну во-первых,по Конституцииу нас труд свободен.Сена

30 мая 2016 в 07:58

поэтому плох сенатор,покушающийся на основы конституционного строя (а это уже экстремизм,если что).А во вторых,устройся сейчас на достойную работу.Год в поиске,хорошо хоть пенсия есть.

Мира
30 мая 2016 в 08:00

Считаю совершенно некорректно проводить аналогию этого "перла" от Болтенко со статьей о тунеядстве в СССР! Тогда государство могло требовать у населения, предоставляя жизнь под "ключ" бесплатное обучение, путевки в лагеря и санатории, ЖИЛЬЁ! На среднюю ЗП семья могла нормально жить, учить и оздоравливать детей. На днях видела рекламу в городе, возьми льготный кредит на обучение ребёнка в ВУЗе😱 и это уже для многих норма, жизнь в кредит. Быстро приучили население(((

30 мая 2016 в 08:01

"Болтенко считает, что нужно дополнить статью федерального закона о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, которая предусматривает наказание для родителей от штрафа в 100 тыс. руб. до лишения свободы до 5 лет" - то есть, если родителей посадят на пяток, то ребенку полюбому лучше станет?!

КНО
30 мая 2016 в 08:13

А ещё (http://tass.ru/obschestvo/3311863): "Сенатор подчеркнула, что некоторые родители не создают необходимых условий для полноценного развития своих детей"

Так ведь всё для блага сенаторов и их семей! Чтобы сенаторские детки и внуки полноценно развивались.

Бутылкин Вася
30 мая 2016 в 08:16

Не хватает денег на новые искандеры, которые смеются. Потому конечно депутаты ищут способы собрать денег с населения, от нефти/газа не хватает.

30 мая 2016 в 08:17

Каждый второй говорит о том, что женщина не должна работать.
Хорошо устроились, ничего не скажешь, одного родила - всё, "Я жимать!" можно всю жизнь сидеть на шее у мужа и государства.
Я считаю 3 года декрета это перебор, нужно как в СССР - 3 месяца после родов и перерывы на кормление, тогда и экономика вернётся на советский уровень.

Denis
30 мая 2016 в 08:17

Страшно далеки стали сенаторы от народа. Предлагаю собрать подписи против Болтенко для исключения ее из всякого рода советов ...

Fox
30 мая 2016 в 08:18

Болтенко видно решила переплюнуть Яровую, Милонова и Мизулину в соревновании за самый репрессивный закон. Но что творится в головах у некоторых людей, ратующих за введение трудовой повинности в 21 веке?! Кто-нибудь подумал хоть как это будет реализовано?!

вичка
30 мая 2016 в 08:18

Садики- рядом с домом. Школы, всевозможные кружки и спортивные секции- все в одном месте, чтоб ребенок был занят часов до 18 в одном месте. Тогда мамам заняться будет нечем, кроме как работу найти по душе ( из многочисленных рабочих мест в городе))))Так, что тов. Болтенко, это ваши прямые обязанности!!

30 мая 2016 в 08:19

По моему уже можно собрать целлую коллекцию из идиотских идей и предложений слуг народа. Целую брошюру можно выпустить и читать вместо анекдотов.

30 мая 2016 в 08:21

А собачников нужно жестоко и главное неотвратимо КАРАТЬ.
Постоянно новости о покусанных детях и взрослых, некоторых закусали до смерти.
Как весна, я вынужден смотреть на собачьи фекалии по всему городу.
Штрафовать, а в случае отказа собаку изымать с приставами.

злой
30 мая 2016 в 08:23

А я предлагаю ввести штрафы и уголовное наказание для депутатов и сенаторов , которые ничего не сделали по наказам избирателей и ничего не сделали для того , что бы в богатейшей стране люди не начали жить достойно ! Просидела срок , нет результата , вперед на зону , за то что даже не смогли отработать свою зарплату ! Изьять все доходы полученные за время проведенное в Думе , Сенате !

30 мая 2016 в 08:24

за счёт нас пытаются нажиться и разбогатеть!работа есть но за нее платят гроши на эти граши можно купить только одну вещь ребенку.а если в семье не один ребенок что тогда?Идти похать на несколько работ чтобы одеть детей.А кто ж тогда будет воспитывать?

30 мая 2016 в 08:27

В нашем государстве депутаты занимаются какой-то ерундой. Тем самым показывая плохой пример населению. Я считаю, что за подобные предложения сенаторов нужно штрафовать, дабы начинали делом заниматься, а не запреты изобретать.

30 мая 2016 в 08:29

Большинство пожилых людей из СССР ждут какой-то (национальной) идеи, но никакой идеи нет. Они не привыкли сами решать для чего им жить, не привыкли сами ставить перед собой цели и добиваться их. Ждут приказа сверху.
У молодых нет этой установки в головах, они сами выбирают свой образ жизни. Как можно в рыночных условиях заставить кого-то работать или не работать? А уж заставлять мать выходить на работу, когда она видит свое призвание в заботе о детях и муже?

12345
30 мая 2016 в 08:29

В свою очередь предлагаю ввести ответственность для депутатов за антинародные законопроекты.

111
30 мая 2016 в 08:31

Если у родителей есть возможность обеспечивать ребенка в режиме "фриланса", то ребенку от этого только плюс.

30 мая 2016 в 08:31

У нас итак очереди стоят из те кого наказать не кому, а они новых подкидывают. Во первых у нас пока есть конституция, так вот там есть право и на работу и право не работать, тут уж как т сам желаешь. Во вторых, детям подает пример не очень скажем прямо само государство. наказывать нужно см государственный аппарат за откровенно плохую работу. Самый последний пример, обычная поликлиника,ребенка невролог направляет к психиатру , но направления бумажного не дает, не положено, без направления не записывают, и никто не знает как его получить, если одна сторона не дает, а вторая без него не принимает. В одной блин системе разные указы. Проблему удалось только с привлечением глав врача и обещанием пойти в прокуратуру.. Я потратила на выбивание этого направление 3 дня. И я работаю на себя, я могу бросить свои дела, перенести встречи и решить, но кто мне оплатит отобранные 6 часов жизни и беганья по больницам? Никто. и Наказан за эту неразбериху никто не будет

30 мая 2016 в 08:41

"Я считаю, что гораздо важнее, например, чтобы были службы, которые бы штрафовали собачников. Собака идет без намордника — штраф, справила нужду в неположенном месте — штраф. Сидел бы в парке инспектор, который следил бы за теми же собачниками, порядка было бы больше».

А где положенное место для выгула собак?

Просто так
30 мая 2016 в 08:47

Как можно штрафовать безработных? Тем более сейчас? Когда каждый второй без работы, пособие 5000 рублей! С каких денег безработному платить этот штраф, если он безработный? Совсем с ума посходили уже. Лучше бы людей работой обеспечивали, а не штрафовали.

Bray Wyatt
30 мая 2016 в 08:48

Снова возвращаемся в тоталитарное государство? СССР на этом и погорел, между прочим. И опять Россия отгораживается от мира, начинает указывать своим гражданам как им жить... где-то это всё уже было.

Я считаю, что государство должно помогать и мотивировать людей на свершения, а не приказывать и наказывать за невыполнение. Например - Норвегия. Там огромное количество людей занимаются спортом, потому что это уже уклад жизни и достойное дело. Климат там и по-круче нашего будет, а их биатлонисты постоянно сражаются за медали на всех соревнованиях. Я очень сомневаюсь, что их в приказном порядке заставляют это делать.

Lavince
30 мая 2016 в 08:50

"Эта мера мужчин бы подстегивала. Можно начинать с щадящих наказаний. Если с 18 лет человек не пошел ни в армию, ни учиться и не работает, можно сначала оштрафовать на 300 руб., например. Потом довести тысяч до 5"
Логика хромает. Если человек не учится и не работает, то его либо обеспечивают родители - и тогда штраф никак не подстегнет человека, - либо он тяжело болен/инвалид, и тогда штраф тем более неуместен.

да уж
30 мая 2016 в 08:51

"Сидел бы в парке инспектор, который следил бы за теми же собачниками..."
А почему только в парке? Давайте через каждые два метра поставим инспектора) Вдруг собака без намордника за пределами парка пройдет)

Санкция
30 мая 2016 в 08:54

Я думала, что сенатор как минимум должен уметь читать. И настольная книга у него должна быть - Конституция РФ:

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Нюша
30 мая 2016 в 08:55

Сажать безработных, сажать безработных родителей, сажать за тунеядство, сажать за комментарии в контактах и фейсбуках, сажать за оскорбления Путина, сажать за искажение Гимна России, сажать за оскорбления чувств: верующих, не верующих, монархистов, патриотов, запутинцев. Сажать...сажать....сажать.
Но ведь у нас же просто Денег Нет. А САЖАТЬ -СКАЖУ Я ВАМ -ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!
Считаем
1. Зар. плата Федеральным Судьям (около 120 тысяч в месяц)
2. Зар. плата Прокурору -Гос. Обвинение (около 50 тысяч в месяц)
3. Зар. плата следователю Следственного Комитета( около 40 тысяч в месяц)
4 Зар плата операм ФСБ, МВД(отдел Э) (70 - 40 тысяч соответственно)
5. Конвой МВД в Суде (зар плата 30 тысяч в месяц)
6. Судебные приставы (это самая нищета 12 тысяч в месяц) сюда можно отнести и секретарей суда и всю канцелярию

Нюша
30 мая 2016 в 08:55

7. ФСИН -Следственные изоляторы - зар. плата (около 40 тысяч офицерский состав) (часовые на вышках 22 тысячи) коммунальные платежи: электроэнергия, вода, отопление. Питание!
8 ЭТАП - Конвой, но уже ФСИН. Зар. плата плюс стоимость проезда, питание служебным собакам, прививки служебным собакам
9 Лагеря - Всё тоже самое как и СИЗО плюс Одежда, матрацы, постельное бельё
10. Ремонт и содержание зданий: Судов, Прокуратур, Следственного комитета, Полиции, ФСБ, Управлений ФСИН, Судебных приставов СИЗО, Лагерей, служебных автомобилей, бензина и т.д. -тут Я умолкаю!
ТАК ЧТО, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, САЖАТЬ ТО МОЖНО, ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ!!!
( в лагерях работы нет для осужденных, так что они так и останутся тунеядцами)

30 мая 2016 в 08:57

Надо эту сенаторшу оштрафовать и посадить за несоответствие занимаемой должности.

$-$
30 мая 2016 в 08:58

Вот оно наконец! Господа то у нас завелись, а холопы никак не хотят пахать на дядю.
Значить что, значить нужно обрушить на холопов всю мощь карательной машины государства. А то чего выдумали на работу не ходить!
И базу какую грамотную подвели, дурное влияние на детей. Правильно это же не успеешь оглянуться а уже вырастут бездельники, которые не захотят за копейки горбатиться на барина.
И главное все в кучу мешают. В СССР была статья за тунеядство, потому что это было социальное государство, каждому распределялись социальные блага. Другой вопрос сколько этих благ было и как они распределялись, но то что распределялись на всех, думаю даже упоротые либерасты спорить не будут. А сейчас все, звериный капитализм, что урвешь или что барин выделит, то и твое. И тунеядствущие это для любого барина как красная тряпка, как же так ресурс пропадает, недоэксплуатированный - непорядок.

Anonymous
30 мая 2016 в 09:00

Я поддерживаю эту идею, но лишь наполовину: чиновники, сенаторы, депутаты, министры, президент штрафуются за плохую работу или вовсе за её отсутствие. Я не вижу что же они хорошего сделали за прследние годы. Что не закон - неэффективность и несправедливость. А применять подобную меру к гражданам - признак государства фашисткого толка. Государство создано для человека, а у нас мыслят наоборот. Это личное дело человека работает ли он, создаёт ли он семью, верующий ли и т.д. Нужно разбирать реальные проблемы, а не грести всех под одну гребёнку. Если созданы благоприятные условия для работы и ведения бизнеса, то кто откажется от возможности заработать?!

Те же граждане, кто хочет таких мер пусть применяют их к себе и своим близким и поймут важную вещь: другие им ничего не должны, особенно жить по их личным правилам. Жизнь даётся один раз (по крайней мере иное пока не доказано) и самое важное - это прожить её счастливо.

30 мая 2016 в 09:03

Представители так называемой партии власти дискредитировали себя уже более чем полностью, но уже не могут оатановиться. Но ничего мы тут держимся, хорошего дня всем

Многодетная
30 мая 2016 в 09:06

Вопрос : если ли дети у сенатора? Сколько им лет ? Чем занимаются ? Кто за ними присматривал ,ведь - МАТЬ крутая -делала карьеру ? Я - МАТЬ - но карьеры не сделала - хотя была возможность - могла заниматься наукой , способности были . Пришлось все бросить - болели дети , хоть и садик и ясли была возможность посещать , но им приходилось больше лечится .а мне сидеть на больничном и справке . Выход был - я нашла единственный - бросила свою работу .карьеру и жизнь стало быть -работала где попало -вечерами . детей поднимала и укрепляла их здоровье . Получилось. Но Я не стала не только сенатором ,но просто каким либо хорошим специалистом - а просто Мама , дети выросли . ВЫ сенатор ,- я никто . Да ,конечно муж был и зарабатывал неплохо , но я не могла быть без работы .Теперь только поняла ,не любая работа - РАБОТА - а только та которая по душе . Вы правы ,но что предлагаете молодым , пойти техничками ,продавцами и т. д. с высшим образованием ? Никогда примером не станут такие родители ,не судите по своей жизни , такой благополучной . А ведь от сенатора зависит благополучие жизни людей , вы же для этого и занимаете посты чиновников , а не для нашего воспитания .

Усатый котяра
30 мая 2016 в 09:06

Сенатор...Ребята, объясните: чем у нас занимается сенатор? Ну губернатор понятно, мэр тоже, полпред еще с натягом тоже можно понять. А какова роль сенатора? Если честно, только сейчас узнал что такая должность существует. А сколько еще депутатов, помощников и т.д! Сколько присосалось-то! И каждый чем-то таким "важным" занят!

Eye
30 мая 2016 в 09:07

Выбрали депутата, ставшего сенатором, теперь недовольство.
Сенатор, представляющий Новосибирскую область, Надежда Болтенко, с ее предложениями, результат Вашей избирательной активности или пассивности.
Болтенко депутатствовала с 1994 года, председательствовала в Горсовете и оказалась в верхней палате 2014 году. 20 лет представляет интересы избирателей, за что и получает зарплату от налогоплательщиков.

30 мая 2016 в 09:10

судя по фото из Думы- самые работяги у нас это депутаты