Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Минтруда выявило самых надежных работодателей региона (список)

Раиса
25 мая 2016 в 13:04

Вся Россия (ее фондовый рынок) сейчас стоит 276 млрд $, то есть на 15% дешевле, чем Facebook.
В 2008 году “Газпром” стоил 365 млрд $, и его глава под покровительственную улыбку президента пообещал россиянам довести стоимость компании до 1 триллиона через шесть лет. Прошло восемь. В результате сейчас “Газпром” стоит… 41 млрд $. Для сравнения: компания Apple стоит 619 млрд $.

При этом “Газпром” составляет 22% нашего ВВП, то есть таких компаний у нас по пальцам можно пересчитать. А вот Apple занимает в ВВП США ничтожную долю в 3,2%.
В 2013 году “Роснефть” купила ТНК-ВР за 55 млрд $. И сейчас поглотившая ВР “Роснефть” стоит… 39 млрд $. Блистательный успех путинских дружков-менеджеров!
Путин грезил об “удвоении ВВП”. Не вышло.

Туманность М82
25 мая 2016 в 13:06

огласите весь список пажэлст...

сибиряк-нск
25 мая 2016 в 13:09

в ВПК работал, удивило что "надежный работодатель"... наглые там ребята, платят копейки, пафосные есть и хамы и хамки

С той стороны
25 мая 2016 в 13:10

где список то ???

25 мая 2016 в 13:10

В Газпром что-ли пойти работать?

сибиряк-нск
25 мая 2016 в 13:11

в ВПК кстати и зарплаты серые, белая часть вообще копеечная. При увольнении платят белую только похоже. В чем надежность то?

25 мая 2016 в 13:14

На ликеро-водочный заявки есть?

25 мая 2016 в 13:18

можно пойти агентом в энергосбыт. весело ходить по частному сектору, особенно если собак боишься

25 мая 2016 в 13:18

где список? на сайте нет

BSK
25 мая 2016 в 13:21

З/платы не ниже мрот на протяжении 3 лет. Это поди на 300р превышающие минималку.
Про текучки тут тоже всё понятно. перечислены в основном компании находящиеся на территории НСО, не самого города, а в области, как известно мало кто куда-то может уволится с предприятия, потому как кроме в свободное, больше работы и не сыщешь. Вот и работают годами за чуть повыше мрот.

123
25 мая 2016 в 13:23

На заводе ВПК был когда-то взрыв, несколько человек вроде погибло, это разве надежный работодатель?

25 мая 2016 в 13:27

Мясокомбинат на сегодня нарядов не прислал...

25 мая 2016 в 13:29

А где нет хамок и хамов?! При чем хамят предпенсионного и пенсионного возраста.

Ремарк
25 мая 2016 в 13:36

Работал в двух таких "надежных" компаниях по версии 2011 года... Что могу сказать... Печально все там. Ощущение что эти грамоты по звонку выдали. Стабильностью там и не пахло. Зп в белую на 300 рублей больше Мрот. "В конверте" сегодня дадут, завтра нет.

Препод из НГТУ
25 мая 2016 в 13:52

У меня тоже надежный работодатель - существует явно больше 3х лет, платит зарплату не ниже МРОТ. Он есть в списке?

25 мая 2016 в 13:54

Странная статья, странный список, странные кандидаты. У меня компания работает 14 лет, ЗП выше МРОТ, текучка ноль. Правда народу всего 10 человек, но все официально. В списке моей компании нет (((

25 мая 2016 в 14:17

Мне как работодателю интересно, а что ниже МРОТ можно платить з/п? Это что за бред то?

1115
25 мая 2016 в 14:19

Горжусь что работаю в одой из таким компаний, я обычный работник, зп всегда вовремя, премии регулярные и повышение дали! Работать надо ЛОДЫРИ!

25 мая 2016 в 14:41

Новосибирскэнергосбыт пролезет везде. Надежный? Да. Надежно с их точки зрения - это работать всю жизнь, имея минимальное вознаграждение и наискучнейшую работу. Можно приходить с утра, пить кофе, поливать цветы, позвонить подругам, сходить пообедать, потом погулять, к вечеру сделать пару звонков и неспешно собираться домой. Вот и день прошел. Стаж идет, премия за выслугу тоже. Вроде хорошо, вроде и стабильность. Сколько мне уже - 40? Ух ты, я же здесь уже 16 лет отработала...

25 мая 2016 в 14:54

Перечисленные организации проплатили, чтобы их отдельно указали?
НЕ ниже МРОТ, вы смеетесь? Таких полно, МРОТ часто все платят нормально, а вот остальное серое фигушки. Причем среди таких компаний награжденные мэрией и т.п. за соц. ответственность.

25 мая 2016 в 15:06

Казалось бы куда надёжнее, чем институты новосибирского Академгородка? - но нет, есть что-то. Удивлён бескрайне.

Эгоисточка
25 мая 2016 в 15:21

Напишите ссылку где весь список посмотреть можно!
И еще надо рейтинг самых ненадежных работодателей составить - это будет очень полезная информация!!!

Вольдемар
25 мая 2016 в 15:38

У нас вот тоже оборонное предприятие до недавнего времени было стабильное. Но сменилось руководство, стали задерживать з/п, а потом испугавшись прокуратуры нашли выход - выплачивать эту зарплату кусками по 3-5 т.р., когда деньги появятся. Кому не нравится уходите. Ну и кому нужна такая стабильность?

злой-программер
25 мая 2016 в 16:03

работал в Новосибирском институте програмных систем, сокращенно НИПС, хуже места не найти! по ним плачет проверка, там все увольняются по 'собственному желанию', фактически их заставляют создавая невозможные условия труда! Главная проблемма института этого, директор который был поставлен с москвы и всячески загибает компанию, в развитии не заинтересован. Если вы любите ни чего не делать и просиживать штаны, вам туда.

Тома
25 мая 2016 в 16:14

Для того чтобы попасть в список "надежных" - нужно пройти процедуру, которая есть на сайте мин.труда НСО, заходите, читайте, какие требования и прочее, собирайте документы, если СМОЖЕТЕ соответствовать и ПОДТВЕРДИТЬ все свои "соответствия" - велл комм! в мин труде будут только рады! Поэтому займитесь делом, уважаемые дамы и господа!
p.s. как это по-русски, всегда все обхаить, даже не вникнув в суть дела!!

25 мая 2016 в 16:56

работаю на ВПК-Ойл более 6 лет, зп всегда была достойная, белая и в срок. Да, критерии для оценки в любых конкурсах предполагают формальный подход, но все познается в сравнении! Оглянитесь, вокруг Вас много компаний, которые платят конкурентную белую зарплату в срок и не сокращают персонал, а наоборот с каждым годом увеличивают количество рабочих мест?

Ольга
25 мая 2016 в 17:03

Вот это новость! А что, зарплату ниже МРОТ можно платить?

TAPXYH no 54
25 мая 2016 в 17:44

Огласите весь список...

бла-бла-бла
25 мая 2016 в 20:05

Стрелочный завод убрал премию-преданность компании и перевел сотрудников на четырехдневку! все бла-бла-бла! этим лишь бы список какой составить!

анонимно
25 мая 2016 в 21:14

Напомню, что гугл, фейсбук, микрософт, эпл, оракл, интел и т.д. - это частные компании, а не государственные. Много тут нытиков на тему "какое правительство плохое" создало интел, оракл или хотя бы что-то помельче? Деньги попрошайничать дело то нехитрое, в отличии от создания продукта, которым весь мир пользуется.

25 мая 2016 в 23:11

Карачинский источник? все Карачи и окрестные деревни в голос горько посмеялись...

егор
26 мая 2016 в 08:49

"Минтруда выявило самых надежных работодателей региона (список)"

А где обещанный список работодателей? Из 467 отмеченных предприятий выложили 7, И???

26 мая 2016 в 10:01

"критериями оценки конкурсантов являются данные за прошедший год по текучке кадров, производственному травматизму, увольнение..."
А если работает один человек и травматизма нет - в рейтинг попадает? Или надо еще по тарифу заплатить за участие?