Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Приставы арестовали 12 автомобилей должников за воду

Роман
25 мая 2016 в 09:23

А как же неприкосновенность частной собственности?

Ржака
25 мая 2016 в 09:24

безответственный народ, одни должники на дороге.

25 мая 2016 в 09:24

В среднем вода около тысячи в месяц, у людей бассейны в квартирах, что по 300 накопили? Или машины каждый час мыли?

Успешный
25 мая 2016 в 09:28

А как бы предъявить государству, ЦБ, у них тоже есть косяки за которые можно спросить, или наложить арест. Юристы, ау.

25 мая 2016 в 09:31

Надо было им заглушки поставить на канализацию. Пусть бы на ведро ходили. Хотя наш народ, скорее на ведро будет ходить и лить с окошка во двор, чем перестанет на авто кататься.

pelion
25 мая 2016 в 09:33

Очередная иллюстрация того, что за коммуналку должны либо откровенные маргиналы, либо люди, которых бедными никак не назовешь

Сергей
25 мая 2016 в 09:36

Но никто не написал, что за воду высчитали всё равно с других жителей дома в качестве ОДН и после оплаты долгов должниками, людям никто денег не вернет и получается, что горводоканал за эту поставленную воду получил двойную стоимость.

Трал
25 мая 2016 в 09:43

У нас тоже много кто не платит, УК раскидывает эти недостачи в счета добропорядочных граждан, сажает их же на пеню если они не платят, произвол- это видимо стратегия нынешнего времени

ток
25 мая 2016 в 09:46

Не понимаю как можно накопить столько долгов. У меня за обычную однокомнатную квартиру в месяц выходит 2300-2500 и это за все, телефон, домофон, отопление, свет, вода и так далее.

ЖКХ ННЦ СО РАН - это наша контора. Воду нам отключают редко и обычно ненадолго, а вот подъезд мыть перестали совсем.

Постепенно приучил себя платить за квартиру в одно и то же время, подавать показания счетчиков в одно и то же время, ну и кстати, воду поставил на счетчик - в деньгах получилась некоторая экономия, если зимой я обычно платил около 6 рублей, то стало 4.5. При не самой высокой зарплате любая копейка на счету.
Насколько я знаю из объявлений в подъезде, должники по квартплате были и у нас в доме, интересно, забрали ли у кого-нибудь машину? Может, около дома вечером хоть припарковаться можно будет без проблем???

AIR
25 мая 2016 в 10:00

Оправдывают должников только сами должники, или те, кто никогда не занимал своих кровных денег по доброте душевной, а потом не мучился их возвращать, выслушивая каждую неделю "через неделю вот уже точно отдам, подожди еще...".
Обязательства надо выполнять. Не оплаченный в срок долг - это позор.

карнак
25 мая 2016 в 10:04

Скоро за должниками за капремонт начнется охота. Немного осталось.

)))
25 мая 2016 в 10:06

Нет, а что, нормальная идея убивающая сразу два зайца. Во-первых, борьба с должниками, а во-вторых, решение вопроса с пробками на дорогах)))

Иван
25 мая 2016 в 10:12

Видимо у нынешней власти на очереди приемка закона об обязательной установки счетчиков на рты граждан, для оплаты использованного ими воздуха!

Валентин
25 мая 2016 в 10:16

А почему никто не указывает ОСНОВНАЯ причина долгов - обнищание широких слоев населения, в следствии проводимой в стране политики!

25 мая 2016 в 10:47

"из 12 автомобилей приставы изъяли только 9, остальные оставили хозяевам на ответственное хранение."
все перед законом равны, а трое из 9-ти ровнее что ли?

25 мая 2016 в 11:11

Какое счастье, что я живу в своем доме.

25 мая 2016 в 11:12

Долги по оплате за коммунальные услуги не влияют на размер ОДН. ОДН - это разница между показаниями общедомового счетчика воды, тепла и начисленными значениями поквартирно. Вот если, не все сдают показания квартирных счетчиков воды, то это увеличит ОДН. Но тогда, когда сдадут показания и эти квартиры, то будет произведен перерасчет по прошедшим периодам для дисциплинированных собственников. Так, во всяком случае должно быть :)

sito
25 мая 2016 в 11:28

Многие интересуются, как людям удалось накопить долги по 200-300 тысяч. А никак. Люди такие долги не накапливали, просто УК требуют противозаконно совершенно левые суммы - незаконно взимают пеню, которую насчитывают на ОПЛАЧЕННЫЕ счета, требуют по второму разу за оплаченное же и т.д. Т.е. Человек должен тыщ 30, ему насчитывают 60, их и требуют. А дальше по сговору с приставами не извещают гражданина о разборе (ставят штампик, что якобы гражданина не было дома), разбирают дело без гражданина и ессно принимают решение об аресте имущества. Приставы получают свою копеечку (нехилую), УК получает с неграмотных двойные и тройные оплаты. Это коррупция в чистом виде. А надо делать следующее - идти в суд и писать заяву,что не согласен с судебным приказом, пусть дело передают в суд общей юрисдикции. Там гораздо проще отстоять свои права и оплатить только то,что должен по закону, а не то, что хочет УК. Судья обязан заяву принять и отменить судебный приказ об аресте имущества. Просто УК оборзели в корягу, им мало воровать помаленьку из карманов всех граждан, хотят по крупняку.

NNNN
25 мая 2016 в 11:44

Люди, скажите, пожалуйста, на трех человек сколько холодной и горячей воды набегает у вас по счетчику? Хотелось бы сравнить, как много мы расходуем.

Это не справедливо. Сперва надо в УЖХ навести порядок, тарифы поставить и утвердить твёрдые. за всё и везде. А потом уже и спрашивать. У каждой управляющей компании тарифы разные и раздутые.И где справедливость ?За алименты или долги по суду, ну тут можно согласиться,Но забирать машину у пенсионера когда он поехал на дачу.То это супер не справедливость.

Россия во мгле
25 мая 2016 в 11:53

Денег нет! Но вы там держитесь, приставы, налоговики и все остальные фискалы!

У нас много должников, кто многодетный, у кого 7-10 детей, у нас в доме таких много, русские...В нормальных странах, такие не платят платежи, им платит государство, а у нас похоже выкинут на улицу...

Сева
25 мая 2016 в 13:17

Рекомендуют (Умные Люди (Евр.)- платить хотя бы 30%,
от суммы которую должен.
Не платить совсем и потреблять ( Умные Люди (Евр.) - не рекомендуют!
Начинаем брать пример с Умных.

Елена Елена
25 мая 2016 в 14:09

Есьть злостный неплательщик алиментов. Долг более 300000 руб., не платит 3 года. Один автомобиль куплен по доверенности, другой в салоне, оформлен на кого то из стариков родителей ( он мне так с гордостью заявил в личной бесседе). Вот так этот ветеран боевых действий скрывается от содержания собственного ребенка. Приставы говорят, что личного имущества у него нет, взять в качестве долга нечего. Зато и коммунальщикам получается ничего не должен)))

25 мая 2016 в 14:19

поняли,почему отменили транзиты?

жила в своей стране
25 мая 2016 в 14:35

может пропустят этот коммент может не,но все равно отправлю. И вы все пугаете новое поколение 20-30 годами? Да если бы вас всех в те года , поклепов,стукачества,зависти,анонимок было бы в разы больше.
За какие-то 25 лет стали не просто прислугой ,а рабами

справедливость
25 мая 2016 в 14:36

Не понимаю, чего так все всполошились? Люди пользуются водой, за это должны платить. А арест автомобиля только подстегнет их к действиям. Находят средства на обслуживание автомобиля, включая страховки, техосмотр, и т.д., пусть найдут и за воду. А то им в голову почему-то не приходит приехать на заправку и требовать заправить бензином в долг, а почему тут должно быть по-другому? Все платят и вы платите.

25 мая 2016 в 14:45

Просто что тварится это ужас вчера оплатил сам за воду вышло 1600 за месяц я бываю дома поздно вечером и хожу в душ и стираюсь!У меня что артезианская скважина что ли )))Это просто перебор куда катиться система ЖКХ столько про нее показывали по телеку результат НОЛЬ!!!Поговорили сказали на всю страну что поборы не по сути и что там завязано правительство и заткнули телеканалы!!!Не хочу жить в этой стране!

1234
25 мая 2016 в 15:31

Когда введут налоги за воздух?

Александр
26 мая 2016 в 23:44

На сайте налоговой можно проверить людей на долги. Так вот все знакомые, кто понтуется машинами в долгах как выясняется! Один корчил из себя бизнесмена с друзьями и у всех долги по итогу не меньше 300 тыс