Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Работники Дома молодежи вышли на площадь Ленина с требованием уволить директора (фото)
Работники Дома молодежи вышли на площадь Ленина с требованием уволить директора (фото)

дайте детям заниматься
24 мая 2016 в 11:41

Надо взять методы на заметку... Не потому что нам не нравится директор нашего клуба, а потому что детям элементарно негде заниматься... Около 10 лет назад закрыли на реконструкцию ДК им. Клары Цеткин, в 2012 году городские руководители того времени (Городецкий) клялись, что в 2013 году начнется реконструкция, что деньги заложены в бюджет. В итоге клубу выделили захудалое помещение, в котором не помещается и половина коллективов Кларушки, деньги потеряли, помещение стоит и разрушается... Вот вам и обещания господина Городецкого...

24 мая 2016 в 11:50

Жуков говорил:
-Армией командую я и сержант.
Теперь, при этой власти, Медведев и эффективный манагер.

24 мая 2016 в 10:51

Увы, как в подавляющем большинстве бывших ДК и прочих центров - приветствуется только то, что приносит деньги, клубная работа никого не интересует и не приветствуется. Дом учёных академгородка находится в такой же ситуации.

кинвитаерк
24 мая 2016 в 12:13

Культ эффективности, рано или поздно погубит все здравое, что еще осталось от советской системы работы с молодежью.

24 мая 2016 в 12:56

Ситуацию не знаю, но может быть этот Дк потому и работает до сих пор и на слуху, что там директор эффективный менеджер? А вообще все эти Дк отличная кормушка для директоров и не только. Водила своего ребенка на несколько кружков, перестала. Никаких особых знаний и навыков не дается, зато деньги собираются по полной. Ежемесячно сдавали "спонсорскую помощь" по списку, потом на "расходные материалы" для преподавателя, в конце года стали собирать "на ремонт". Ужас, нам поборов в гимназии хватает, чтобы еще ДК кормить.

Неплохие, видать, зарплаты обещают, если эффективные менеджеры идут туда.

лилу
24 мая 2016 в 11:42

не единственный

бывалый
25 мая 2016 в 00:59

сам работал в молодежном центре. объясню в чем суть. может не к этому дк относится, но всеже. Нынешняя молодежная политика-отмывание денег и не более. Зп у специалистов по работе с молодежью не более 15 тысяч, это надо переработать на них.
Торебований куча. Все мероприятия в основе своей-показуха. Загоняют для численности все внутренние подразделения в приказном порядке. Например устраивает МЦ мероприятие "масленница" загоняют все кружки танцев, плясок,музыки. Реальных участников 10%. Спорт косят на корню,все,что связано со спортом гасится, не поддерживается, тренеров переквалифицируют в "руководитель клубного формирования", с зп в 4800 . Чтоб получить больше надо выполнить миллион пунктов, а самый большой из них 300% - на усмотрение директора. Реальная зп РКФ 8 тыс. Отсюда и все поборы, люди выживают,как могут. РКФ вынуждены платить еще и аренду директорам, чтоб работать. Абсурд? Это к сожалению правда. И чем больше у тебя часов, тем больше аренда. И самое страшное, все в курсе. Еще один нюанс, молодежная политика распространяется только на 14-30 лет. Т.е. все покащатели зп считаются с этого возраста. Нет таких занимающихся в твоем кружке, зп нет. Отсюда вытекающие последствия, дети до 14 лет ничем не заняты, за детей до 7 лет еще и доплачивать в казну приходится. Вобщем можно говорить много и долго. Молодежная политика несет разрушительный характер.

24 мая 2016 в 11:53

А что конкретно делает/не делает директор я так и не поняла.

Диана
24 мая 2016 в 11:45

а я уж было подумала, про область, хотя кому там сейчас митинги собирать

кванги
24 мая 2016 в 12:37

Думаю, НГС стоило бы исследовать эту тему, работу муниципальных молодежных центров, и рассказать о ней читателям. Про них вообще ничего неизвестно, и что там за проблематика - тем более.

И в частности, конечно, про этот молодежный центр, который митингует. А то ничего непонятно с ними.

Я_вь
24 мая 2016 в 10:46

Два года бузили, сейчас решились. Я так понимаю Терешкова не за горами. Это из политических мотивов про нее сейчас промолчали. Если снежный ком покатится, то и она слетит.

Хлебушек
24 мая 2016 в 10:48

А че так можно было?

Скоро
24 мая 2016 в 11:01

Это каким директором надо быть чтобы народ так довести, что они на митинг решились. Или коммунисты в мэрии спят или не тем министр, по данным вопросам занимается?

Нский из Москвы
24 мая 2016 в 11:53

Где Дом молодёжи в Железнодорожном районе? Почему не знаю? Это, где раньше был Дом пионеров на Комсомольском ?

24 мая 2016 в 22:00

Что за директор, который довел молодежь до такого?

24 мая 2016 в 11:54

Привела ребенка в дом творчества центрального района к работающему там логопеду. 500 рублей занятие озвученная стоимость урока. Зачем мне этот дом творчества если за 500 рублей 30-40 минут я попаду к логопеду почти везде. Чем там занимаются люди. Все интересные кружки для старшего ребенка идут днем, когда ребенок в школе. Лица педагогов все те же, сама в детстве ходила туда, мне уже 35. Все интересные секции платные - спонсорские взносы по бумажке.

Правда
24 мая 2016 в 10:53

Они еще не поняли, что миром правит дьявол в лице доллара, в том числе и захватывает умы нашего народа, воспитание чиновников не очень волнует, главное что денег побольше заработать. И это поддерживает ЕР.

24 мая 2016 в 12:05

Вы даже не представляете какой бардак с этими молодежными центрами. Ребята обслуживают мероприятия за копейки, все сливки получают директора и, в некоторых случаях, их пристроенные родственники. У некоторых директоров мышление как у старых политработников.

Маша Каша
24 мая 2016 в 11:28

Неужели? Это единственный дом молодежи, деятельность которого известна в городе. Если у них плохой руководитель, то тогда что в других делается? И существуют ли другие дома молодежи вообще в нашем Новосибирске?

Света П.
24 мая 2016 в 11:53

Круто! Только так, когда весь коллектив в едином порыве. Когда недовольны все, но открыто вслух произнести это могут еденицы- это всегда заканчивается одинаково, к сожалению.

24 мая 2016 в 11:23

Уважаемые градоначальники! Обратите внимание на данную ситуацию! Просто так народ не пойдет митинговать!!! Власть (в т.ч. директора) нужны ДЛЯ народа, а не против него!!!!

24 мая 2016 в 14:48

Первый раз слышу что этот " дом молодежи " есть )

Анастасия
24 мая 2016 в 12:41

Молодцы,ребята-митингующие!
Не струсили и не отсиделись,при явной несправедливости!
За правду нужно стоять до конца!
Уважаемые корреспонденты НГС,будьте добры,опубликуйте,пожалуйста,и последующую реакцию администрации города!

Настоящий читатель НГС
24 мая 2016 в 12:35

Вызывают подозрение профессионально сделанные плакаты. Кто оплачивал их изготовление? Все ли так, как описывают участники митинга,или тут какая-то подковерная игра идет?

24 мая 2016 в 16:41

Если традиционные методы борьбы с молодежью не работают надо пробовать другие.

Горожанин
24 мая 2016 в 10:45

Бездельники!!!
Все на завод!

Олег
24 мая 2016 в 11:21

Что эти люди знают об оккупации и феодализации?

Знаю, что там целые семейные кланы работают. Точнее делают вид, что работают, а в основном имитируют бурную деятельность.

Правда на стороне Давыденко!

24 мая 2016 в 23:49

Сколько можно говорить о том, кто работает, а кто нет? Кто сколько получает? Факты? Аргументы? Просто космос топить можно бесконечно.

24 мая 2016 в 10:48

не знаю подробностей, но хочу сказать одну вещь. Ко всем жалобам и требованиям граждан нужно относиться внимательно и всё перепроверять. Мы уже проходили эпоху доносов и расправ. Иногда причиной вот таких акций могут быть совсем иные причины. Нужно разбираться как там на самом деле объективно.

Антон
24 мая 2016 в 10:55

Давыденко заставила работать людей, которые чуть ли не борщи варили на рабочем месте! Кому же это понравится? Лучше сидеть на пятой точке, чтобы зарплатка тикала.

24 мая 2016 в 10:50

Ну всё теперь зарплату не получат. Всех поувольняют мало-помалу с "волчьими билетами". Пора собирать чемоданы, в новосибирске уже точно работу не найдут.

25 мая 2016 в 09:33

Ребята просто не поняли ещё, что не будет больше дотационных учреждений, каждый субъект должен будет работать хотя бы на самоокупаемость, так как казна пуста. Деньги от государства просто так теперь не получишь, нужно или показать свою эффективность и грамотно её презентовать или учреждение просто закроется за неимением средств к существованию.

Ольга
27 мая 2016 в 11:49

Вот бы в театре Музыкальной комедии так. Директор единолично распределяет роли, глав.режиссера нет уже года два. В итоге часть постановок ниже плинтуса, а некоторые главные герои в ноты попасть не могут.

Местный
24 мая 2016 в 11:15

Детей вообще нехорошо использовать во всех взрослых играх

24 мая 2016 в 10:47

А детей то зачем тащить?

24 мая 2016 в 11:04

Я так понимаю Дом Молодежи должен как то сводить концы с концами , что то подремонтировать, организовать .Если как во всех муниципалках- тупо сдают площади в аренду , ну ..что ему делать ..еще . Не эффективные педагоги испугались потерять работу ? Или может их заставляют работать ?

желе яБлок
25 мая 2016 в 10:16

Ну так вот. Посмотрел, покопался и понял. Все это бред. Такое чувство что просто фанатики льют чернуху. или правда директор проворовался. И ни какое это не ДК. Есть даже группы в вк. Там агитируют народ, говорят с надрывом. В кратце ситуация следующая: Есть дом молодежи ЖД района, которому все время не везет с директорами. Вот вечно. Каждый директор был уволен по инициативе коллектива. За 5 лет 4 директора. И все не такие. Только их по тихой сливали. А тут не получилось. И сразу митинг, требуем. Есть школа счастливой жизни, которая коммерческая организация, есть прайс и тд, видимо они не платят аренду, сидят в муниципальном помещении и еще и зарабатывают, и аренду не платят по любому. Конечно им не выгоден директор, который задаёт вопросы.
Есть шамшурина 47. Там еще одно место. Директор это и есть инициатор митинга. Моя подруга отводила туда ребенка около года назад, с нее просили денег, якобы на костюмы или воду, или как родительский комитет решил около 2х - 3х тысяч рублей в месяц. И это они хотят поменять? Или оставить? я так и не понял.

И да, мне кажется, что немного подвирают что закроют группу для слабослышащих. А использовать слабослышащих детей в таком свете это низко и стремно. Вы еще ветеранов на митинг позовите. Чего гнать-то????

Понаехавший
24 мая 2016 в 10:45

А чем ребята занимаются в Доме молодежи? А то, может быть, их всех на вольные хлеба выпустить пора?