Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Новосибирский ученый создал программу для поиска пальмового масла в молоке
Новосибирский ученый создал программу для поиска пальмового масла в молоке

20 мая 2016 в 15:32

Молодец Максим. Учились на одном потоке, он круглым отличником был, как сейчас помню.

20 мая 2016 в 15:23

Это круто :) одновременно исследовать галактики и коровье молоко))

20 мая 2016 в 15:29

МОЛОДЕЦ! Рынок не паханный - мясо в колбасе тоже нужно искать и молоко в молочных продуктах...

Брюнет
20 мая 2016 в 15:51

Было бы не плохо, чтобы изобрели прибор показывающий сколько нашприцевали воды в мясо, то курицы продают, как шарики, тоже самое можно сказать и про остальное мясо.

Катя
20 мая 2016 в 16:17

Нужно создать программу для обнаружения в молоке- молока.

20 мая 2016 в 16:26

А чо пальмовое масло искать-то..оно в любом пакете молока в магазине...

20 мая 2016 в 15:34

Насколько я знаю не проблема найти пальмовое масло в молоке, или еще где-нибудь, проблема вообще начать заниматься этим. Никому это не надо, всех все устраивает

20 мая 2016 в 15:35

Довели бы свою разработку до массового производства бытовых приборов. Тогда покупатель сам будет отсеивать суррогат. Отпадёт необходимость в толпе контролирующих и смотрящих.

имхотеб
20 мая 2016 в 15:27

Производители заерзали на стульях, нервно теребя что то в кармане ...

55555
20 мая 2016 в 15:29

Не, ну, так-то парень умница, разработал такую программу!!! Только кому будет выгодно её применять?
Берегитесь производители пальмового молока!!!

20 мая 2016 в 15:28

Слышал такую на iTunes уже выложили. Надо просто установить программу, а потом, опустив свой iPhone в молоко, выждать пару минут и получить результат. Завидую вам - владельцы iPhone!

>>>
20 мая 2016 в 19:28

Одно радует - хоть в соли ещё пальмового масла нет, можно кушать без опаски.

20 мая 2016 в 16:00

Вот если обнаружат пальмовое масло в межгалактическом и межзвёздном пространстве - это будет шокирующее открытие!
И туда добрались экспортёры!

:)

ЯЯЯ
20 мая 2016 в 15:40

по-моему, программа сама по себе ничего определить не может, еще, наверное, приборчик какой-нибудь нужен.

Наташа
20 мая 2016 в 15:26

Межзвездная пыль...как романтично...

аоаоао
20 мая 2016 в 15:29

Очень своевременно! А то невозможно покупать продукты в Новосибирске - сплошная подделка. Только еще бы написали, как на практике это будет реализовываться.

Стас
20 мая 2016 в 16:24

а сможет найти молоко в пальвом масле? вот это было бы уже интересно

20 мая 2016 в 16:42

Да программу какую угодно можно написать. В этом процессе гораздо важнее сама измерительная часть - набор датчиков, без них никакой программой не измеришь ничего.

а зачем ?
20 мая 2016 в 15:32

А на самом верху договор подписали о торговле с одной страной ! А там экспорт пальмового масла основная статья доходов !!!!!

Ася
20 мая 2016 в 15:45

Ну так пусть поскорее оформит свое изобретение в форму, скажем, похожую на глюкометр и в продажу: купил, молока капельку капнул и всё выяснил.
А вообще ведь на упаковке состав написан.

Doggy
21 мая 2016 в 06:40

Опять НГУ приписывает себе то, что сделано в СО РАН.

ВладиМир
21 мая 2016 в 10:53

DDSCAT достаточно распространена за рубежом.
Это здорово, что наш исследователь смог реализовать более совершенное ПО!
Я сам программист и немного физик )

ПЕНСИОНЕРКА
20 мая 2016 в 15:25

красивый мужчина и делом полезным занимается. вот бы мне зятя такого...

Горожанка
20 мая 2016 в 16:47

Какой красивый и умный мужчина, я влюбилась с первого взгляда в эти глаза

Движняк
20 мая 2016 в 17:39

В чем вред пальмового масла?!
90% читателей даже не знают на что оно расщепляется и в результате чего...

София
20 мая 2016 в 21:51

Я и без программы могу определить состав молока . наличие пальмового масла в сливочном , в конфетах заменители шоколада , в какао порошке - вместо самого какао - жмых .отходы какао -бобов - . так программа - ерунда . в сухое молоко добавляют масло пальмовое думаю , только обработка вместе с молоком проходит . Так что ,программы многие создают - рекламируются - а воз и нынче там . Если только такая программа создана лишь для того ,чтоб не находить ничего , тогда и деньги пойдут создателю фальсификации - программы.

Ирина
20 мая 2016 в 18:50

Прямо три в одном какой-то: и физик, и биолог, и программист! Не верится, что он один работал над созданием.

Лерка
22 мая 2016 в 09:06

Это полезное и нужное изыскание. Я вот тут недавно наткнулась на новость, как британские ученые выясняли, почему одежда, в частности носки, так плохо пахнет при ношении. Это же так важно знать, просто необходимо для человечества.))) Им там, видимо, уже больше и заняться нечем, всё открыто и доказано. А нашему молодому ученому мои поздравления!Молодец!

22 мая 2016 в 10:33

Таки лучше бы создал пгограмму для обнагужения молока в пальмовом масле, право...

12 авг 2017 в 07:57

измерения, говорите?
да нам бы, метрологам, такой прибор бы не помешал. главное, как его еще потом поверять.

20 мая 2016 в 18:02

А что лакмус, уже слишком дорогой? Неужели бумажку с краской в молоко засунуть сложнее?

20 мая 2016 в 15:31

Парень сам с собой молодец.
Только зачем определять пальмовое масло, если на упаковке написало, что пальмовое масло. Или и так понятно, что в продукте - пальма.

20 мая 2016 в 19:40

Массовый психоз добрался и до ученых.

пенсионерка
20 мая 2016 в 18:32

миф про вред пальмового масла напоминает антипривочную пропаганду в интернете

20 мая 2016 в 17:27

Я не понимаю почему большенство людей боится пальмового масла!? Это же не гидро жир ! Это теория о вреде Пм раздута для того чтоб не допускать Пм в развитые страны со своим производством растительных жиров !