Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Хирург Леонид Рошаль приехал в Новосибирск и заявил о нехватке 40 % врачей (фото)
Хирург Леонид Рошаль приехал в Новосибирск и заявил о нехватке 40 % врачей (фото)

Евгений Б.
19 мая 2016 в 22:04

Зарплата врачей с 2013г. стабильно снижается, по отчетам здравоохренения - повышается. Кто-то врёт), но вряд ли это врачи, вакансии говорят сами за себя?

19 мая 2016 в 22:17

Зачем он вообще приехал? У меня друг работает в обласной больнице анестезиологом, пашет как конь и получает 31т руб +- пару тыщь., глав врач 300 т+- пару 100 тыщь руб. Ему по ушам главнюки проехались, а толка не будет. Справедливости нет.

Долой страховую медицину! Верните прямое бюджетное финансирование! Врачи должны лечить, а не бумажки для учета заполнять!

Так получилось
19 мая 2016 в 23:32

А я всегда хотел быть врачем, только когда пошел поступать, мест на бесплатное не было, и пошел в политех... в итоге я инженер, работаю менеджером, потому что когда закончил ... вакансий подобающих не было... Менеджер , но в душе попрежнему хочу быть врачем... только мне уже 30, и тянуть лямку менеджера мне до конца... , ну правда повышение уже до регионального было, и вроде платят хорошо и условия , но не по душе...

Мальчик
20 мая 2016 в 07:54

Толку то от этих выпускников. Как можно лечиться у врача который вчера пиво у подъезда попивал. Т.е. полностью дегенеративная система ценностей у человека. Такому дай лечить так он себя царем возомнит. При том что не будет делать качественную диагностику и лечить будет так что проще не лечить, а сразу идти в сторону кладбища. Крайне низкое качество диагностики заболеваний в Новосибирске и крайне отсталые методы лечения в бесплатных больницах. Сейчас еще как я понял лекарства из Европы запретили. В итоге используют самое дешевое и низкокачественное. Надеюсь никогда не придется мне лечиться в бесплатных больницах и поликлиниках. Про запрет на курение в больницах это отдельная история. Процентов 50 пациентов это курильщики. Т.е. они все равно будут курить. Получается что специально чтобы не лечились сделают нарушение режима и выгонят. Это что медицина?

Согласна
20 мая 2016 в 08:57

Наконец то, хоть от одного человека услышала здравую мысль! Давно пора, все кто обучается за счет Государства, Обязаны отработать на свое Государство, как было раньше, и тогда сразу решиться проблема нехватки учителей, врачей и др. Это было бы честно. Почему до сих пор этого не приняли, я понимаю, это лобби, так как если будут все врачи на местах, отпадет надобность искать их по платным клиникам, меньше денег понесут в коммерческие клиники и т.д.

Ветеран
20 мая 2016 в 09:21

Еще раз повторяю в Новосибирске медицины НЕТ

Чао!
20 мая 2016 в 09:54

Выпускникам не так просто найти работу в Новосибирске, их не берут нигде. Только по блату. Езжай в деревню. А там у кого учиться? "Морфий", кто читал. они несколько лет только мало-мальски опыта должны набраться.

dgdgdgf
20 мая 2016 в 10:19

Спасибо Путину за это! Поднял страну!

Дюймовочка
20 мая 2016 в 11:50

Сейчас напишу как ребенок врача.
Мама врач - это люди считающие, что можно звонить не ноль три, а тебе домой в три часа ночи, а так же приходить.
Мама врач - это вечное отсутствие мамы.
Мама врач в 90-е - это мама которой почти год не платили зарплату, между тем бастовать реально врач права не имеет.

И один парадокс, люди кричат, что самое дорогое, что у них есть это дети, здоровье и жизнь, и совершенно не уважают тех, кто с этими составляющими работает.
Еще и мечтают создать условия выпускнику МЕДа и ПЕДа поневыносимей, распределение, отработки, повинности.
А потом требовать работу с душой.
Нет, не получится.
Это как с супружеством, взятая против воли жена может быть верной, но любить насильника вряд ли станет.

Дюймовочка
20 мая 2016 в 12:34

А я предлагаю всех, тех кто так ратует за распределение добровольно-принудительно отучить на врача, педагога, инженера, доярку (кого там еще не хватает?) и выслать по всем Новокукуевым где специалистов не хватает.

А что?
Страну надо поднимать.
Тем более раз так ратуют за идею, пусть докажут примером.

Дмитрий
20 мая 2016 в 15:06

Главный позор этой страны, которая претендует на роль великой державы, когда родителям приходится искать деньги на лечение детей. Сколько в космос не летай и на каких супер-дорогих машинах не будут ездить чиновники не буду уважать руководство страны пока хоть одна мать обивает пороги чтобы попытаться собрать неподъемную сумму на спасение своего ребенка. Этот человек пытается что-то изменить, но он уже очень стар ...