Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации В Новосибирске по квартирам ходят ложные госслужащие (фото удостоверения)
В Новосибирске по квартирам ходят ложные госслужащие (фото удостоверения)

19 мая 2016 в 23:58

К нам тоже позавчера заходили. Молодой человек пытался показывать какое-то удостоверение через глазок. Рассказывал, что он специалист по работе с населением. Так и не поняла специалистом какой организации он представлялся. Пригрозил вызвать на индивидуальную беседу, если сейчас не соглашусь с ним общаться. Я то дверь не открыла, он дальше пошел, кто-то его даже в квартиру пустил этажом выше.
А сегодня звонили в дверь, предлагали скупить поломанные часы механические. И опять молодые парни. Обострение прям какое-то у народа.

555
20 мая 2016 в 00:10

Был и у меня такой красавец, на Фрунзе, правда месяца 2 назад. Звонит в дверь долго и настойчиво, сам наглый, самоуверенный, хотя видно что усиленно делает вид. Вышли с соседкой вдвоём в отсечку, открыли дверь. Корки свои выставил как магический жезл, и держал на всем протяжении разговора, как дибил. смотрит прямо в глаза, разговаривает строго и нагло, долго не могла понять что ему надо, про пенсионный фонд что то было действительно. Дверь закрыли перед носом и досвидания. Ужас, не дай бог ребенок откроет такому "работнику "ПФР.

20 мая 2016 в 01:50

В нашей реальности надо помнить одно простое правило: если к тебе обращаются , значит чего то хотят от тебя , но никак не для тебя.

456
20 мая 2016 в 03:17

В таких случаях спрашивайте еще и другой документ, кроме "корочек".

-=l8l=-
20 мая 2016 в 06:22

Три раза за полгода приходили по разным адресам эти "госслужащие из пенсионного фонда". Три раза пришлось отказываться от разговора, каждый раз удивляясь такой "заботой" о пенсионерах. Это не единичный случай. Такое массовое мошейничество, невозможно без "крышевания" органов правопорядка. Что происходит?

20 мая 2016 в 07:04

самое ужасное в этой новости не молодой человек собирающей персональные данные, а беспечность полиции. Зато во многих местах города можно наблюдать автомобили ГБР со спящими работниками внутри, да полицейских околачивающихся у разных закусочных и хот-догных, где их кормят.

20 мая 2016 в 08:06

Ко мне недавно тоже приходил молодой человек подозрительной наружности, пару месяцев назад. Тоже просил меня принести СНИЛС и паспорт, пыталась добиться объяснений для чего, в ответ невнятно мычал. Конечно ничего не принесла, заподозрила. Хорошо соседка спугнула пришла, и он ретировался, иначе дверь закрыла б струдом. Потом винила себя, как могла я вообще ее открыть.

Житель Первомайки
20 мая 2016 в 08:15

Люди, сейчас вообще жить стало страшно, не выходите на улицу - там грабют и убивают, не связывайтесь ни с кем, не пользуйтесь услугами негосударственных учреждений, не связывайтесь с негосударственными банками, не носите негосударственную одежду, не ходите в негосударственные магазины, не кушайте негосударственную еду, не звоните по негосударственным телефонам, а двери в квартире лучше заварите арматурой - так будет надежней.

Посыпка
20 мая 2016 в 08:29

Получается, полиция косвенным образом оказала содействие мошеннику.

дактоятакой
20 мая 2016 в 08:45

Полиция приехала через три часа... Этот факт наводит на размышления.

Просто так
20 мая 2016 в 08:53

Недавно была в банке и мне там откровенно навязывали перевестись в НПФ! Это еще что такое? И банки туда же?

Житель Первомайки
20 мая 2016 в 09:09

Мне вот интересно, какой суд признал этих лиц, которые работают с населением по пенсионной реформе, мошенниками? Данные организации (НПФ) работают в рамках федеральных законов, подписанных президентом, и получается, что это все мошенничество? Может, для начала надо навести в своей собственной голове порядок. А то у многих такая логика, что если он чего-то не знает, то это сразу мошенничество...

кнопочка
20 мая 2016 в 09:22

раздули целую проблемму из ничего..милиция...Да это агенты негосударственных пенсионных фондов ходят по квартирам и переводят вашу накопительную часть пенсии в свой фонд.Если бы вы слушали внимательно его, то поняли бы всю суть реформы и лично свою выгоду. Многие не знают об этом и не принимают никаких действий в свою пользу, поэтому агенты вынуждены ходить по квартирам, дабы выполнить свой план. А вобще лучше сами собирайтесь и шагайте в надежный фонд и пишите там заявление.

Роман
20 мая 2016 в 12:03

кнопочка, а какова вероятность, что надежный фонд действительно надежен?

Елена А
24 мая 2016 в 11:24

В сибирском Молле ходили 3 девушки, около недели и просили срочно принести и показать им для проверки Снилс и паспорт, якобы они в телефон посмотрят что-то и выдадут письмо какое-то. Позвонили в полицию - надо мной посмеялись и сказали"вот если они кого-то обманут тогда и звоните". Вот так работает наша полиция!! Удостоверения у девушек были такие же как на фото. Они даже адрес мне назвали куда обратиться если я сама захочу забрать своё письмо, по адресу числится компания которая занимается доставкой гос почты.

9 июня 2016 в 17:38

Сегодня приходили двое таких в офис. Предоставили корочки. Даже дали сфотографировать. Пробила по Контуру - нет такой зарегистированной организации. И ОГРН там несуществующий. Все-таки наводит на мысли о мошенничестве.

Евгений
21 окт 2017 в 15:18

Сегодня ходили по адресу Владимировский спуск, д.11