Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации На заброшенные земли Новосибирской области пришли люди с техникой

19 мая 2016 в 10:38

ну наконец то лед тронулся в этом направлении!

кинвитаерк
19 мая 2016 в 10:38

ну так выборы скоро, надо же хоть какую то деятельность показать.

Колхозник
19 мая 2016 в 10:41

Ура, все на картошку ))))))

baahav
19 мая 2016 в 10:42

Заголовок звучит зловеще.

19 мая 2016 в 10:43

А заброшенные деревни, восстанавливать не собираются?
Где то список попался. Очень удивлен был их количеству.

19 мая 2016 в 10:45

Да неужели? Надеюсь, это не китайцы осваивают наши земли?

Изот
19 мая 2016 в 10:45

лучше пусть так чем продадут кому нить

19 мая 2016 в 10:47

Был я не давно в тогучинском районе, сколько полей заросших березкой ,а 20 лет назад все это было пахотными землями ,просто мы порой даже не понимаем какая у нас огромная область и сколько здесь земель простаивает.

Сергей
19 мая 2016 в 10:50

зря Вы радуетесь- вся земля в аренду китайцам отдана-скоро там будут выжженые поля...от удобрений...ужос что творится..

19 мая 2016 в 10:52

А мне интересен другой вопрос. В СССР все поля были задействованы, но как пишет нынешняя пресса, мы в те годы покупали пшеницу за границей. Сейчас большая часть земель пустует, но мы продаём пшеницу за границу. Не пойму, как так?

Наталья
19 мая 2016 в 11:04

Глеб давай поднимай сельское хозяйство!

О фильмах и технике
19 мая 2016 в 11:43

Это они всё лето обыгрывали и снимали, осенью сдавали и снимали, зиму снимали, весну снимали, летом кусали, исследовали и снимали, осень снимали, зимой сдавали и снова снимали, весной снимали и готовили премьеру. Финансирование - штука сложная ведь, коррупция во всех областях, а в Советские районы по существу не попасть из-за последствий съёмок.

19 мая 2016 в 11:44

Ну хоть поселухи какие старые распашут - и то радость.

19 мая 2016 в 12:27

Ну, если там действительно собираются сажать картошку, а не сдавать китайцам ( что более вероятно), то, надеюсь, это будут, наконец, полноценные продовольственные сорта, а не то фуражное убожество, которое сейчас продают по всем магазинам под разными названиями.

valdemar
19 мая 2016 в 12:37

плевать. весной кинут мужикам - посеют. выгонят мужика. осенью кинут мужикам-уберут. выгонят. урожай выгребут под метелку. мужику ничего-налоги не в район. деревня нищия. а если китайцам, то вообще про эти земли можно забыть-их нет. и мужика скоро не будет. И воцариться на земле русской тишь и благодать, только кресты покосившиеся, да речь не русская.

Maverick
19 мая 2016 в 13:02

Полагаю, это связано с законопроектом об отъеме "неэффективно используемых земель" у собственников.

19 мая 2016 в 13:06

Как оказывается всё просто: кинут-посеят и уберут, и пашут ,наверное, вручную и убирают серпом...останутся только компьютеры и комментаторы на нгс.

19 мая 2016 в 14:07

то, что некоторые принимают за заброшенные земли, часто является обыкновенными болотами вдоль дороги и да, болот очень много и их не распашешь и осушать нельзя - будет экологическая катастрофа...

Дай Вам Бог здоровья и удачи! Хорошей погоды и терпения! Покажите, что и у нас в Сибири можно зерновым хозяйством заниматься.Желаю Вам огромных урожаев, что б собрали столько, что урожай пришлось складывать в квартирах горожан. А, что там места много.

19 мая 2016 в 16:37

Когда едешь в сторону Ярково, в районе перекрёстка с дорогой в Верх-Тулу, после моста, справа за деревьями виден большой массив теплиц. Об этом речь? В смысле, о китайцах, отравляющих землю химией?

20 мая 2016 в 04:08

а щемлю многодетным когда начнут давать, а то как дали в Садовом пять лет назад, так и все..

Алексей