Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В Новосибирске исчез памятник колбасе (фото)
В Новосибирске исчез памятник колбасе (фото)

Ася
17 мая 2016 в 12:11

Всё.....уже не скажешь: "Встречаемся у колбасы" :(((

А чего же полицию то не выхвали?!!! Может, его на метал спилили?!!

Зиза
17 мая 2016 в 12:27

Это видимо местные производители, в отместку за объявлению новосибирскую колбасу фальсификатом.

Анатолий
17 мая 2016 в 12:35

И опять неизвестные приехали на неизвестной машине с неизвестными номерами и сделали то то , то то. Город неизвестных людей с неизвестными поступками!

Макс
17 мая 2016 в 12:17

Отец Федор не стал медлить. Повинуясь благодетельному инстинкту, он схватил концессионную колбасу и хлеб и побежал прочь.– Отдай колбасу! – взывал Остап. – Отдай колбасу, дурак! Я все прощу! (с)

Гостевой
17 мая 2016 в 12:27

Совсем голодные времена наступили. Даже памятник колбасе и тот спёрли.

штирлиц
17 мая 2016 в 12:15

Сдадут на металолом и купят настоящей колбаски...

17 мая 2016 в 12:31

Судя по вкусу колбасы в нашем магазине памятник ей ставили посмертно

17 мая 2016 в 12:32

Во народ оголодал, даже железную колбасу и ту спёрли...

17 мая 2016 в 12:34

О, я поняла, ее на экспертизу повезли, всю же колбасу в Новосибирске проверили, видимо эта одна осталась непроверенной))))

17 мая 2016 в 12:27

Безобразие - судя по недавним новостям - настоящей еолбасы в городе уже не осталось - так что памятник Колбасе - быв вполне в тему....Туде можно было цветочки приносить, приходить в определенные дни и т.д.

17 мая 2016 в 12:09

ой-ой, как жаль. Мы 7 лет на Чемском прожили, мимо колбасы этой каждый день ходили, кому она помешала? Колбаса же наше все!!)))

да-да-да
17 мая 2016 в 12:14

Жалко, мы мимо постоянно ездили и у детей всегда была радость, когда видели колбасу. Это ориентир для них был, что мы скоро будем дома.

17 мая 2016 в 13:23

Это - знак. Эпохе колбасы - конец. :)))

17 мая 2016 в 12:25

Сегодня неизвестные спилили колбасу, а завтра что? Неизвестные Ленина похоронят?)))

калыван
17 мая 2016 в 12:09

Там одного металла на 40 тыщ железом. Неизвестные средь бела дня.
А вот кто с плакатиком выходит, почему-то все известные, хотя ущерба от них ноль.

Игорь
17 мая 2016 в 12:10

Сгорел дом - жди появления новостройки, перенесли памятник - жди появления ресторана, снесли памятник - жди появления павильона...

Житель Северо-Чемского
17 мая 2016 в 13:01

Эх, как жалко! Помню когда его поставили, где-то в середине 90-х, на ней ещё табличка была из листа металла, гнутая так, что из далека казалось, что это мятый листок белой бумаги с надписью:
Жизнь тяжёлая у нас,
А кому легко сейчас?!
Эй не вешайте носы!
Ешьте больше колбасы!

17 мая 2016 в 12:09

Верните обратно!!! Пусть и некрасивая, но история!!!

17 мая 2016 в 13:08

По-моему самый прикольный памятник был. А исполнен как был? - из подручных материалов, без дорогих бюджетов и откатов.

эгоисточка
17 мая 2016 в 13:15

Верните на место!!! Живу на Чемском и никому она не мешала...все ходили и улыбались "какой прикольный и необычный памятник" а теперь там ларьков понаставили и фруктами уже сегодня торгуют....Еще и дня не прошло!!!!!

17 мая 2016 в 12:30

Убрали, чтобы у людей не возникало вопросов. Представляю диалог лет эдак через 10 :
- Папа, а что такое колбаса?
- Был, сынок, такой памятник сказочному продукту!
- А из чего этот продукт был?
- Не знаю, сынок, колбасу украли в 2016 году. А секрет ее изготовления - еще раньше, вместе с ГОСТами...

Виталий Викторович
17 мая 2016 в 13:12

На экспертизу увезли

17 мая 2016 в 18:28

Чувствуется во всем этом след красноярской комиссии... Не они ли эту прекраснейшую скульптуру себе в город повезли?

Алекс
17 мая 2016 в 13:36

Требую восстановить памятник! Это достопримечательность Северо-Чемского жилмассива, аналогов которой нет в России.

132
17 мая 2016 в 12:37

Памятник новосибирскому фальсификату убрали. А если честно, жаль, это мой любимый памятник,потому что позитивный -шуточный.

11111
17 мая 2016 в 13:45

Памятник ВЕРНУТЬ!!!!! и восстановить былую надпись:
Жизнь тяжёлая у нас,
А кому легко сейчас?!
Эй не вешайте носы!
Ешьте больше колбасы!
Этот памятник детства и юности! Добрый, прикольный памятник, который вызывал улыбки! Очевидцы, помогите найти неизвестных!

17 мая 2016 в 12:20

Как в сказке и прошло три дня и три ночи (после статьи - Неправильно вы колбасу едите) - убрали памятник.
Интересно о коты живы, может на этом месте другой памятник хотят поставить.
Жалко мурлыков.

17 мая 2016 в 12:40

на площадь ленине перенесут. рядом с памятником ленину поставят.

17 мая 2016 в 12:09

Наверное поставят памятник бургеру, теперь они в моде нынче.

с чемского
17 мая 2016 в 13:24

жаль. давно не живу уже на с.чемском, но памятник колбаске был одной из достопримечательностей этого жилмассива. жители без объяснений понимали друг друг друга, говоря, например, жду около колбасы. да и вообще, в дизни все меньше радостей, так хоть памятник забавный был

Слово за слово
17 мая 2016 в 12:38

Демонтировали памятник в семь часов вечера - как раз была свидетелем этого действа, возвращаясь с работы. Это была вполне безобидная колбаса возле продуктового рынка.

настоящий Сибиряк
17 мая 2016 в 13:37

Очень жалко, столько лет стоял. Чемской даже на 1-м канале засветился,когда про необычные памятники рассказывали.

17 мая 2016 в 14:02

Однако интересно , неизвестные подъехали , увезли и никому нет дела . Так раньше на воровайках люди зарабатывали , все что плохо лежит , прибирали к рукам , не думал что сейчас так же можно .

Бердчанка
17 мая 2016 в 19:53

Ладно колбаса, черт с ней! А у нас, в Бердске, после празднования Дня Победы, исчезли звезды с Мемориала Славы. Чиновники постарались. Боятся что сопрём, ироды такие.
На следующий год снова обещали дать посмотреть.

Помнящий колбасу
17 мая 2016 в 14:33

Очень жаль, что еще одним необычным арт-объектом в Новосибирске стало меньше... Это же была милая и безобидная "фишка" Северо-Чемского, всегда вызывавшая улыбку...
Но нет же, надо было снести... Чтобы снова стало уныло...

Маша Каша
17 мая 2016 в 12:36

Пойду кошек в соседнем дворе проверю. Сильно разрушались. Может тоже уже снесли? Всё меньше и меньше достопримечательностей в нашем городе! То памятник забавный снесут! То романтическое название остановки изменят!

акт
17 мая 2016 в 14:22

съели...

17 мая 2016 в 20:41

Плохой знак.

17 мая 2016 в 12:30

Жаль.
Колбасы в продаже нет давно. хоть памятник бы оставили

17 мая 2016 в 13:33

Ну что за враги... это не жюри ли Евровидения оценивало памятник? Это один из самых лучших памятников по мнению народа, он вселял в меня надежду. Очень жаль, что кто-то решил за всех. Лишают нехитрых радостей жизни своими неадекватными действиями.

Глупенькая
17 мая 2016 в 13:33

У нас воровство, даже на виду всего мира , настолько стало обычным, что за него не только не призовут к ответу,но судя по комментариям и не только завсегдатаев нгс ,оно (воровство) еще и поощряется и возводится в ранг просто необходимого элементарного действа

Правда
17 мая 2016 в 12:29

Молодцы, раз настоящая колбаса исчезла с прилавков, то и памятника быть не должно. Надо поставить памятник сои и оливковому маслу.

Werty
17 мая 2016 в 12:41

Кто-то о-о-очень сильно оголодал)))

17 мая 2016 в 12:34

Как только коммунисты приходят к власти, в городе пропадает колбаса!

Во как есть народ хочет...

17 мая 2016 в 17:32

Слава богу, как чувствовал, успел в субботу матушке его показать. Посмеялись. И вот те раз - уже нет памятника. Хотя он и убогий был, но в данном случае фишка не в красоте исполнения, а в самой идее.

17 мая 2016 в 12:33

А мне нравился этот памятник - всегда когда оказываюсь в тех краях, обязательно люблю погулять вокруг него. Жалко. Может его на площадь Ленина перевезут?

17 мая 2016 в 12:51

обоже, ну почему "памятник"-то? ?? Может я не в курсе, и его ставили как памятник. но по факту и внешнему виду, это был просто рекламный МАКЕТ, реклама для местного рынка..., вот рядом с кафе Синнабон в Галерее стоит огромная булочка с корицей. но никто ж не станет заявлять, что это "памятник Синнабону"...... Или что манекены в витринах одежных магазинов - "памятники".... Поправьте если не так, но был бы это реально памятник - был бы хоть из чугуна , бронзы или чего их там делают.... Сибирские просторы с соболями - это памятник, А вот та же упомянутая в статье Деловая женщина - она же вроде бы тоже просто реклама для какого то рядом стоящего магазина канцелярии или печатных товаров, ну максимум - городская скульптура, но что сразу памятник-то?

Максон Челл
5 окт 2019 в 13:59

Уважаемые, а что если как к стене на площади Ленина, к снесённой колбаске траурные гвоздики притащить, может вернут?