Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Власти ужесточают борьбу со стихийной расклейкой объявлений

17 мая 2016 в 16:39

интересно, а кандидатов в депутаты будут штрафовать? сейчас листовками с их фотографиями по всему городу расклеют!

а вот интересно
17 мая 2016 в 17:15

и правда, интересно - а вот эти номера сотовых, по смс на которые волшебные порошочки продают? их просто пачками можно штрафовать... но КАК?? мы же не можем установить владельца...

авс
17 мая 2016 в 16:56

Еще бы объявляльщиков, клеющих свои бумажки на приличные двери подъездов, как-то приструнили. За месяц двери превращаются в дикий ужас белых разводов.И ведь доска для объявлений рядом висит. так нет же, все норовят ляпнуть несмывающимся клеем на дверь.

кинвитаерк
17 мая 2016 в 16:50

С наркорекламой бы сначала разобрались, а потом можно и за объявления взяться.

Елена К.
17 мая 2016 в 17:20

Сделала несколько снимков того, как власти "борются" с расклейкой объявлений, отправлю Локтю. Красят столбы серебряной краской поверх несорванных объявлений. Бумага размокает, вспухает, а потом застывает. Очень "красиво". Весь столб в "прыщах". И ведь работу приняли, акты подписали. Деньги освоили. И все так. Равнодушие, безграмотность и распил.

17 мая 2016 в 16:38

В питере очень быстро решили данную проблему, все левые объявления ставят на прозвон системой с меняющимися номерами, например каждую минуту по звонку. вот и все ))

17 мая 2016 в 18:29

А с рекламой наркотиков на стенах власти собираются бороться?

17 мая 2016 в 17:27

На самом деле это прям проблема-проблема, потому что расклейщики объявлений изуродовали весь город. Агентства недвижимости и провайдеры это вообще зло для остановок и подъездов. Я живу в новостройке, но уже через год после сдачи подъезд не узнать, входная дверь вся улеплена, так провайдеры еще и лепят свои листовки на дверь квартир, дом ру в частности, заставить бы их от своего бумажного мусора вычистить весь дом все 17 этажей и плюс штраф само собой. И вот эти бесплатные газеты с рекламой, которыми потом завален весь первый этаж.
А посмотрите во что превратился автовокзал - это же ужа, он весь облеплен.
Простите, накипело.

паляпа
17 мая 2016 в 17:16

особенно этим грешат те кто занимается реабилитацией наркоманов и алкоголиков

Sim
17 мая 2016 в 17:08

Было бы здорово, если бы это получило продолжение. Вообще впервые услышала, что за расклейку всякого хлама на всяческих стенах полагается штраф. Видимо, как всегда, не могут найти кому эти штрафы присудить. Весь город заклеен мусором и никому до него нет дела. А попробуй поклеить что-нибудь про ФБК))) сразу найдут и штрафанут по-максимуму. Но про всякие фейковые распродажи, грузчиков, наркоманов и волосы - всегда пожалуйста!

Маша Каша
17 мая 2016 в 17:00

Кому нужна печатная реклама на стенах? Неужели кто-то читает? Интернетом гораздо удобнее пользоваться.

17 мая 2016 в 16:50

Бороться надо с рекламой в почтовых ящиках. Уже достала.

Werewolf
17 мая 2016 в 19:32

А за третью рассылку - штраф 500 000 или в тюрьму. Как сейчас принято

лена
17 мая 2016 в 19:16

давно пора.

Маша
17 мая 2016 в 17:27

Я не понимаю,почему в Баку живут такие же люди,как в Новосибирске 2 руки 2 ноги 1 голова, а эти ужасные огромные черные цифры сотовых,предлагающих наркотики буквально на каждой остановке,только в Новосибирске

ПАПА
17 мая 2016 в 20:27

С чем только власти не боролись. И ни разу никого не победили....

17 мая 2016 в 19:50

Задача власти-собирать налоги и штрафы. Все как обычно-друзьям все, остальным закон...

Фрося Бурлакова
17 мая 2016 в 16:45

Да неужели мое обращение в мэрию сработало?
Как старшая по дому, отправила им недели три назад обращение с просьбой решить этот вопрос законодательно, потому что надоело десятками срывать объявления со своего дома. на всех подъездах есть доски для объяв, есть доски в подъездах, но десятками практически ежедневно дом весь по периметру обклеивают!
А теперь анекдот: звонит мне неделю назад представитель администрации и говорит, что мы может оштрафовать вашу УК, что она за порядком не следит. А больше мы ничем помочь не может И тут я припухла: практически как в сказке: "сама себя выпорола" :)
Я, естественно, возмутилась. Объяснила популярно представителю власти всё что думаю по этому поводу. Вот жду теперь ответа. Но данная новость - прям лучший ответ. Осталось дождаться действенных мер !

17 мая 2016 в 17:14

Давно пора.

17 мая 2016 в 23:20

Вот не пойму, что даст увеличение штрафов? Иногда по дороге на рабрту вижу этих расклейщиков, кто бы их ловил еще. Я бы рад был даже поспособствовать задержанию их, да боюсь полиция как обычно будет часп полтора ехать, а у меня нет столько времени чтобы пасти расклейщиков.

Хамло Московское
17 мая 2016 в 16:54

а в метро не клеят?

Deka
17 мая 2016 в 22:13

вот это правильно,только еще самое главное неотвратимость наказания

Пенсионерка
17 мая 2016 в 16:45

Давно пора! А то автобусов из-за листовок не видно

588
17 мая 2016 в 23:47

Очередная имитация бурной деятельности? Вы хотя бы наркоманские телефоны постирайте с домов. А по существу полагаю что только листовки ЕдРа будут признаны легитимными.

хмм
17 мая 2016 в 19:33

М-дя... а она была, это борьба? Я лично не заметила.. А город действительно изуродован этими объявлениями. Ну ведь столько бесплатных газет, где можно дать объявление, в интернете тоже, нет, дедовским способом всё норовят. Да кто их читает, эти дурацкие объявления? А штраф маленький, нужно минимум от 10 тысяч - раз-два заплатят и пропадёт желание уродовать остановки и подъезды.

17 мая 2016 в 21:05

А вот как, допустим, штрафануть можно расклейщиков объявлений на стене жилого дома, или фирму рекламируюмую? Куда обращаться?

17 мая 2016 в 18:11

А за разбитые дороги, которые уродуют город и частную технику, кого нибудь вообще штрафовать собираются?

За перекопанный долгострой, за разруху по всему городу?

Объявления оказывается глаза кому то мозолят. А под носом если взглянуть?

17 мая 2016 в 20:27

Риэлторам тяжко придётся - за рекламу надо будет заплатить. А так кроме сдам, да сниму на остановке читать нечего.

17 мая 2016 в 19:24

Способны на одно - штрафы, да, налоги.
Когда будут в действительности работать?
А то много, что с трибун обещали, и говорили(-ят), а воз и ныне там)

Ыть
17 мая 2016 в 16:39

Вот он корень зла в городе.
А я то думал, почему дороги у нас разбитые.
"Вот оно че, Михалыч" (с)

17 мая 2016 в 16:45

Лучше бы с точечной застройкой боролись, умники.

poland poland
17 мая 2016 в 19:39

Когда на рейд Стопхама ходил, нас под предлогом этой статьи (4.1.2 закона об административных нарушениях в Новосибирской области) в полицию забрали. Изъяли наклейки, камеру, отправили это в правительство НСО на экспертизу. Прошло три недели и они решили штрафы повысить по этой статье — думаю, не в расклейщиках объявлений тут дело)

17 мая 2016 в 17:17

Чувствуется вся "весомость" новости!

17 мая 2016 в 16:46

лишь бы не дать заработать мелким предпринимателям((

пенсионерка
17 мая 2016 в 16:49

На улице ведут борьбу с объявлениями, тут с комментаторами. Даже при Сталине такого не было!

17 мая 2016 в 18:52

ну вот и нашли чиновники корень всех проблем города, это мы с вами дорогие жители со своими проблемами и будут они нас штрафовать, себе на радость

17 мая 2016 в 17:51

ЖЭУ всю дверь свои объявления обклеила и как с гуся вода.

Если я собственник и стабильно плату за дом и территорию, так почему я то не имею право там что нибудь вывесить?

И вообще откуда такие драконовские суммы штрафа берут?
С какого то, штрафуют те, которые как раз ничего не оплачивают.

горожанин Нск
17 мая 2016 в 18:00

Это решение - свидетельство того, что упомянутой власти нечем заняться, или просто хотят отвлечь внимание населения от реальных проблем. Да и работой по отдиранию объявлений обеспечат мигрантов.
Кого так раздражает столб, обклеенный объявлениями ???

17 мая 2016 в 17:23

понравилась, допустим, мне барышня. я во всех соцсетях ее фотки залайкал, замучился послания писать. а она равнодушна. если я объявлений наклею с ее контактами, ее оштрафуют?

А зачем? Было так удобно)))