Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Женщина дважды заплатила по долгам своей полной тезки и пожаловалась Путину

Старушенция
16 мая 2016 в 14:26

Прямо-таки совпали и ФИО, и дата рождения, и место? Да ещё, поди, место жительства и номер паспорта, да?

Andy
16 мая 2016 в 14:26

Елене придется выйти замуж и поменять фамилию!

Жилец
16 мая 2016 в 14:27

Бредовая ситуция, женщину очень жалко, почему не смотрят по ИНН он то у них точно разный...

16 мая 2016 в 14:27

Ну это произвол! В нашей стране могут оправдать кого угодно!

Не оплатила бы тогда чужой долг, глядишь, с первого раза дошло бы до приставов.

Хохолъ
16 мая 2016 в 14:28

Ну в одинаковость фамилии, имени и отчества у пострадавшей с другой женщиной я ещё поверю. Но вот что у неё оказались одинаковыми дата и место рождения, уж извините, не могу. А значит, приставы таки нарушили собственные правила идентификации должника, а попросту "схалявили" при его поиске.

16 мая 2016 в 14:29

Только судиться. И требовать компенсации морального ущерба.

16 мая 2016 в 14:29

Вычесть эти деньги из зарплат приставов, что бы проверять научились

16 мая 2016 в 14:30

Не понятно, дата и место рождения тоже одинаковые?! Так то тезок по ФИО вокруг пруд пруди.

Прохожий
16 мая 2016 в 14:30

"они узнали из Пенсионного фонда, что за этим именем числится два СНИЛС и «установить, какой из них принадлежит другому лицу, не представляется возможным»"

Т.е., они ЗНАЛИ, что один из двоих не виновен, и вместо того, чтобы оторвать зад от кресла, они решили наказать обоих. Ну, подумаешь, не съездит, не отдохнет, или лекарство не купит..

Удаче женщине в борьбе с подлостью в погонах!

Лентяя невеста
16 мая 2016 в 14:30

С ума сойти! и что, теперь фамилию менять на Тризабораперепрыжкину, чтобы полных тезок не было?! Должны быть еще элементы контроля, ИНН отличается, дата рождения, место рождения в конце концов.

Не должница
16 мая 2016 в 14:30

Правильно ли я поняла, что, вместо того, чтобы разобраться, кто из двоих должник, они тупо предъявили иск, кому больше понравилось?

1963
16 мая 2016 в 14:30

Правильно в суд подать на приставов, чтоб работали внимательнее. Реально, жаль уже Елену Егорову(пострадавшую) из-за своей тёзки. Елена, победы вам !!!

Настоящий читатель НГС
16 мая 2016 в 14:31

Мило так!
"Мы не хотим нормально работать, поэтому какой с нас спрос?"
Ну, если два идентичных человека, требуйте что, что что их различает - номер паспорта, ИНН ,или другие данные! А так, получается, что выбрали человека из двоих наугад? Или заблокировали счета обеих???
Вот за это надо нещадно штрафовать нерадивых исполнителей!

Краб на галерах
16 мая 2016 в 14:32

Что же вы, Владимир Владимирович, не успеваете, что ли, все проблемы руками развести? Письма для чего пересылаете, они же вам адресованы были? Нехорошо, однако, зарплату за это получаете.

смить
16 мая 2016 в 14:32

А вот под этой статьей как раз уместно обсудить разнообразие имен современных детей в песочнице: Апполинария, Филипп, Мелания и пр.
Не запутаются.
"то-то стало весело, то-то хорошо"

даниил
16 мая 2016 в 14:33

пристава у нас в сибе чаще всего некомпетентные работники максимум их хватает что бы заблокировать карту сбера и все

16 мая 2016 в 14:33

очень по нашему... не разобрались такие, а давай на всякий случай... что реально в пенсионном, дата и место рождения совпадают, номер снилс и тд?! интересно, приставы направляли постановление о возбуждении исп.производства женщине, которой приходится платить? ленивые приставы не могли письма для уточнения направить?

16 мая 2016 в 14:33

А про саму "виновницу торжества" хоть что-то известно, её местоположени и намерение платить долги? По-моему, она уже внаглую пользуется тем, что за неё другой человек платит.
А приставам и прочим организациям - позор! Такая дама одна на весь город - уже давно пора наизусть выучить все её данные, включая паспортные, и не ошибаться при разноске. Но у нас везде пофигизм и безалаберное отношение к своим обязанностям.

16 мая 2016 в 14:37

С такими "двойными" документами она будет получать либо двойную пенсию, либо совсем никакой!

Кошка
16 мая 2016 в 14:40

После таких сообщений стоит ли хихикать над родителями, дающими детям заковыристые имена?:)

16 мая 2016 в 14:41

сначала чужие долги платит, а потом правду ищет у президента? с психическим состоянием у женщины всё в порядке?

16 мая 2016 в 14:41

Подозреваю, что должница живёт по поддельным документам. Не может быть, чтоб прям всё совпало.

16 мая 2016 в 14:47

Невольно вспомнил про Дарью Тимурович. Правильное отчество Тимурович, нет оснований не доверять УФМС-такое вот заключение сделали.
Ей кстати поменяли отчество в базе или так же пришлось через суд и президенту писать?

16 мая 2016 в 14:50

А что данные паспорта не используются?

nio
16 мая 2016 в 14:52

В СП детский сад необразованный набирают, соответственно и работают так. Рыба гниет с головы...

16 мая 2016 в 14:54

я знаю как можно их наказать. для этого нужен гражданин, родившийся 7 октября 1952 года. он меняет свои имя, фамилия, отчество на другое. берет кредит и не отдает. со снилсом и инн приставы разбираться не будут. арестуют счета и запретят выезд за границу.

Сеня
16 мая 2016 в 14:54

кто принял на работу таких бездарных непрофессиональных приставов? привлечь их к ответственности и их начальников, за безразборное безосновательное привлечение заведомо невиновных... наказать по всей строгости

Артем
16 мая 2016 в 14:56

И это реальная проблема... Уже засыпали смс-ки от приставов за штраф полного тезки. Один раз чуть не оплатил

16 мая 2016 в 14:56

НЕ законы у нас плохие, а исполнители. Как бы я не уважал Вагнера, но таки дайте мне скрипку и я его загублю. Чтоб ему там было неплохо...

Ирина
16 мая 2016 в 14:56

Насколько я знаю, кредит дают по паспорту, в котором копируют не только разворот, но и страницу с пропиской. В ПФР также есть данные о прописке, почему возникла путаница непонятно, видимо, приставам просто лень добросовестно работать.

16 мая 2016 в 14:58

Это еще ладно. У знакомого арест на счета наложили, когда начал разбираться, из всего что совпало, было только имя. Ни фамилия, ни отечество, ни год рождения, ничто больше не совпадало. так он 2 месяца бился, чтобы арест сняли.

16 мая 2016 в 15:00

А была бы у нее фамилия Путина, проблем бы не возникло)))

ясми
16 мая 2016 в 15:02

Теперь понятно зачем сейчас родители дают очень редкие имена своим детям)

16 мая 2016 в 15:09

Желаю наконец-таки победить этот дурдом под названием ФССП. Вся работа там через пятую точку. Сам становился заложником незаконно возбужденного производства, так пришлось туда несколько раз скататься, написать на них жалобу и только потом вернули деньги. Потом еще пристав обиженный звонил, спрашивал, почему жалобу написали....
А ведь когда-то проходил там практику и такого бардака не было

pelion
16 мая 2016 в 15:13

Вот они, истинные дела судебных приставов! А отнюдь не те сказки, которые нам рассказывали про поиски под кроватями и в шкафах, поиски в социальных сетях и прочие 1001 ночь

16 мая 2016 в 15:45

У нас в стране такая традиция - сперва посадить, а потом разбираться. Если кому-то понадобится разбираться, кроме посаженного.
Добрые традиции, надо чтить, что уж тут.

16 мая 2016 в 15:50

Т.е. есть два человека с одинаковыми ФИО, датой и местом рождения, но разными СНИЛСами?
Так а по пенсионным отчислениям нельзя было посмотреть, кто более "благонадежный" что ли. Тупо рубанули ту, на счетах которой были деньги?

Или это умышленно появился "двойник" человека? Ну у машин же двойники бывают..

🌸Елена🌸
16 мая 2016 в 15:50

Ребята, у меня близкая ситуация : уже 3 мес приходят смс и звонки, что у меня уже вынесено ИП!! Но на сайте не я должник !!! Полностью совпадает ФИО , но дата рождения другая и девушка в криводановке живет . Звоню разобраться , не спишут ли долг с моих счетов ? Знаете , что ответили??? Когда спишут, тогда и звоните нам! А зачем тогда слать мне смс и звонить???? Так у нас и работают!(((

16 мая 2016 в 15:50

У сестры так же счет арестовывали приставы,только тогда на тезке числилась земля в другом городе,по которой та женщина налоги не платила..а вычли с зп карты сестры!тоже долго разбиралась потом с этим бредом!

16 мая 2016 в 15:51

>>> Приставы узнали из Пенсионного фонда, что за этим именем числится два СНИЛС и «установить, какой из них принадлежит другому лицу, не представляется возможным»

И тем не менее, начали процедуру взыскания, ЗАВЕДОМО зная, что может пострадать абсолютно невиновный???! А по этапу пустить не установленную личность тоже могут??

Сеня
16 мая 2016 в 15:57

у меня так знакомого навсякий случай посадили в кпз, потом на суде сплыла ошибка следователя и оправдали

когда у не умных людей в руках власть, вот к чему это приводит

16 мая 2016 в 16:20

Наказать приставов, чтоб другим не повадно было и именно на эту сумму из личного кармана, а то делают что хотят и все им не почем.

16 мая 2016 в 16:31

Я тоже сталкивалась с работой наших доблестных приставов.... в 7.00. в мою квартиру ворвались приставы под видом сотрудников почты.... для вручения исполнительного листа...были сняты с карты мужа деньги.... судебное производство в дальнейшем было отмененно... но пришлось побегать для решения вопроса возврата денег.... деньги вернули.... но осадок остался.... напоминает 80-годы... помогло личное обращение к главному приставу города... никто ничего не боится... получается что при каждом вопросе обращаться надо к президенту??? он все решит???? А зачем нам на местах наша коррумпированная местная власть?????

123
16 мая 2016 в 16:32

Вот именно из-за подобного хранить сбережения нужно не в РФ.

Бывалый
16 мая 2016 в 16:33

Суд принадлежит государству (не нам с вами) налоговая , пенсионный пристава ...
Они не вынесут решения или символический штраф в виде 50 р 15 копеек. Так как государство само себя наказать не может)

16 мая 2016 в 16:39

Желаю Девушке выйти замуж! и сменить фамилию! Либо если она замужем - то оформить двойную. Тогда она станет уникальна.

меня кстати тоже приставы с полной тезкой путали, очень абсурдная ситуация..

Lilit
16 мая 2016 в 17:02

К сведению приставов и всех, в свидетельстве СНИЛС указывается еще и место рождения. Не думаю что настолько полный двойник, что и место рождение будет совпадать

16 мая 2016 в 17:02

они узнали из Пенсионного фонда, что за этим именем числится два СНИЛС и «установить, какой из них принадлежит другому лицу, не представляется возможным
Вранье! В Пенсионном фонде есть адрес каждого! Просто это методы работы судебных приставов. Узаконенный рэкет. Взяли деньги с того, кто может заплатить в надежде, что разбираться не будут.

16 мая 2016 в 17:14

У них что совпадают серия, номер паспорта и прописка? Куда смотрели приставы, надо их наказывать за невнимательность.