Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Полиция вернула новосибирцу изъятые клинки и автоматы (фото)
Полиция вернула новосибирцу изъятые клинки и автоматы (фото)

16 мая 2016 в 10:11

А звездочку то заработал следователь? Если да, то ее бы тоже вернуть туда, где взяли.

16 мая 2016 в 10:13

Взысеать с полиции за порчу лезвий. Я представляю что это значит для коллекционера.

ух ты !
16 мая 2016 в 10:14

Может быть , у кого нибудь , погоны признают фальсификатом ?

кос
16 мая 2016 в 10:15

Просто поправили отчётность за определённый период...Так было и есть, в разных сферах, особенно в торговле! Но это в очередной раз показывает беззащитность населения перед произволом чиновников и ПОЛИЦИИ (у коллекционера на руках все документы, что оружие деактивировано и является макетами, но "полицейский" считает , что ему всё дозволено...)

16 мая 2016 в 10:17

Формально и логически всё верно. Бумажки щас печатают все кому не лень и печати росписи покупаются без проблем. Сотрудники полиции/следователи не эксперты - факт.

Возникло подозрение - отправили на экспертизу.

Косяк только действительно сделали, испортив лезвия. Тут должны ответить. В остальном всё чисто.

16 мая 2016 в 10:20

Ну премию-то, наверное, кто-то получил. Задержали матёрого "поставщика оружия" и аж 80 единиц оного)). Вот так борются с "террористами", по всем сводкам прошло, наверное.

16 мая 2016 в 10:23

на фига деактивируют, например, снайперскую винтовку драгунова?

Paul
16 мая 2016 в 10:27

Косте респект, добился своего молодец.!!!

Коллекции холодного и огнестрельного оружия должны где- то регистрироваться. Это же не марки собирать.

Топоры и молотки, поинтересней будут в качестве холодного оружия, может их начать изымать?

16 мая 2016 в 10:38

Какие молодцы вернули)) Рассказываю из личного опыта про работу нашей полиции) вскрыли у меня гараж зимой, как порядочный гражданин вызвал полицию, не ну а вдруг. Доблестная Дзержинская полиция приехала через три часа и сказала что это не их территория, а вот если бы это было с другой стороны ряда, то они непременно бы начали работать. (для справки расстояние между рядами 5 метров) Заявление брать не захотели, что-то еще делать тоже, вызвали только "Калининских собратьев". Через четыре часа примчались Калининские, и что же они сказали? Что это не их территория, а Дзержинских, но спустя пару часов споров, заявление все-таки взяли. Месяц назад мне пришло уведомление! Мое заявление принято и направлено в Дзержинский отдел! После чего опять мне поступил звонок от полиции, где спрашивали про расположение моего гаража и в очередной раз сообщили что это не их территория)) Чисто уже просто интересно, где же окажется мое заявление, 5 месяцев прошло...

Антон
16 мая 2016 в 11:22

Любимое занятие ментов- "катать вату". Имитация деятельности, а о предотвращении преступлений вообще забыли, а если произошло будут всеми силами стараться, что бы потерпевший не писал заявление.

прокурор
16 мая 2016 в 12:23

Коллекционер из простых. Был бы он высокопоставленным лицом или родственником, другом такого лица и боевые бы не изъяли.

16 мая 2016 в 12:38

Говорила же я что это Оружие коллекционное - деактивированное, но некоторые Личности психовали- не верили... А жаль.

гость
16 мая 2016 в 12:39

Данный случай наглядно иллюстрирует, что непрофессионалы работающие в органах власти, порочат имя честного чиновника.

16 мая 2016 в 13:08

А вот в магазинах продают довольно длинные клинки, даже сабли. Они не попадают под категорию холодного оружия? Почему бы не изъять с витрин.

16 мая 2016 в 14:15

В своё время некоторые, мягко говоря, недальновидные служаки в МО и МВД распорядились уничтожить хранящееся на складах холодное оружие: кортики, офицерские и казацкие шашки и т.д. В результате исторические виды оружия утеряны безвозвратно будучи переплавленными в металл.

Отстаньте уже от любителей оружия! Ловите наркоторговцев, воров, убийц и т.д. Занимайтесь профилактикой преступлений. А не кошмарьте и так очень незащищенных перед законом добропорядочных граждан

Евген 54
16 мая 2016 в 14:15

Какие шикарные штуки !! я бы прям даже денег заплатил, чтобы их в руках подержать, по разглядывать !!

16 мая 2016 в 15:11

Всё правильно! К настоящим бандитам соваться опасно, они и по попке могут нашлёпать. А законопослушные мирные - на них и надо и дела заводить, и премии за них получать.

мышка норушка
16 мая 2016 в 21:20

правильно все вернуть и еще со складов добавить. 2017 год скоро.