Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Концы света
Концы света

13 мая 2016 в 20:14

Зато тысячи квадратных метров ввели! "Заработали" на этом коррумпированные чиновники и жадные строители. Добро пожаловать в IXX век! Они еще ВАСХНИЛ разорят, что бы поля отобрать.

13 мая 2016 в 21:17

помню было время у нас каждое утро свет чудил в течени месяцев, может действительно стоит платить больше за стабильность? а то так каждый день и того я бы месяц бесплатно сидел :)...

Электромонтер РЭСа
13 мая 2016 в 21:29

Нехватка квалифицированного персонала из за НИЗКОЙ заработанной платы! Текучка кадров и много приезжих электромонтеров. Грамотные электромонтеры бегут из за З/П в 20 - 24 т.р. З/П режут и уменьшают рабочим, а офисному персоналу, начальникам диспетчерам задрали больше 45 т.р. В итоге во многих сетевых организациях на одного рабочего - три начальника - дармоеда!

Андрей
13 мая 2016 в 22:15

У меня на даче за год света не было минут так 90)))

электрик
13 мая 2016 в 23:12

Создан прецендент для введения отдельной статьи по оплате ремонта и содержания электросетей. Мухи с котлетами будут отдельно.

Андрей
15 мая 2016 в 05:23

Основным ограничением по подключению к системе электроснабжения в Новосибирске стал сетевой комплекс, который в основном контролируется ОАО РЭС. И на сегодняшний день шесть районов города – Ленинский, Кировский, Железнодорожный, Калининский, Октябрьский и Советский – практически закрыты для подключения новых потребителей. Это вызвано тем, объясняет Феликс Бык, что на этих территориях работает 46 подстанций, из которых 25 – это запертые мощности (то есть подключение к ним считается недопустимым с точки зрения надежности и безопасности электроснабжения). В остальных районах – Первомайском, Заельцовском, Дзержинском – подключения еще можно производить, хотя на далекую перспективу существующих резервов не хватит.

Ситуация усугубляется тем, что развитие сетевого комплекса требует очень больших денег, измеряемых десятками миллиардов рублей. При отсутствии таких вложений нас ожидает один из двух вариантов: либо будет снижаться надежность электроснабжения потребителей, либо начнут выдвигаться непосильные технические условия на подключение, просто-напросто невыполнимые по экономическим показателям, – разъясняет Феликс Бык.

трындец
15 мая 2016 в 20:58

Предлагаю топ-менеджерам отказаться от золотых парашютов в пользу дедовских труселей. Тогда и на ремонт сетей и оборудования денежка найдется.

трындец
15 мая 2016 в 21:01

У меня одной возникла ассоциация с наглым шантажом?