Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2063 комментария к публикации Стрелки сдвинулись
Стрелки сдвинулись

13 мая 2016 в 22:06

Время вперёд, время назад, блин д@лбаные повелители времени! Может просто попробовать для начала все присутственные места на час вперёд передвинуть?
К примеру в том же Томске многие магазины работают с 7-ми утра!

13 мая 2016 в 22:25

Люди, а Вы задумывались сколько это будет стоить? Ведь это за наши денежки! Не те ли желающие перевести время которым всё равно когда вставать? А те кто каждый день в 6 утра встаёт на работу? Зимой то как запоём, обратно переводить будем? Попробуйте детей поднять в школу и детский сад когда кромешная тьма... Сейчас по-моему самое удачное время: Утром зимой по человечески просыпаешься и идёшь на работу, и вечером нормально. Утром летом уже не холодно. Я против перевода времени!!! Если уж на то пошло давайте референдум для всех жителей проведём, а то про опрос в интернете не все знают.

Валерий
13 мая 2016 в 22:45

Не надо нарушать биологические часы (3 часа) Оставьте человеку хоть что-то природное, мало Вам техногенных катастроф.

Летнее время
13 мая 2016 в 22:52

Зимнее время приводит к депрессии. Перевод +4 необходим, как воздух. Дети страдают от непроглядной мглы днём зимой и вечером осенью. Страшно идти после второй смены из школы в 19-00 уже в конце сентября .

Ленок
13 мая 2016 в 23:03

Всем, у кого пластинка заела на Москве, полдне, свете утром и правильности +3.
Наша страна долгое время жила с разницей между нами и Москвой в 4 часа. И ничего, жили люди, не пищали, распределяли свой рабочий день правильно, договаривались с Москвой о совместной работе.
Слово "полдень" совсем не означает, что солнце в это время обязательно должно быть в зените. Если разобраться, то станет понятно, что "полдень" - это всего лишь название цифрового значения, которое разделяет сутки ровно на половину. Т.е. половина суток, но "полсуток" слово не очень красивое и звучное, чем "полдень", правда?
А слово "полночь" означает время, когда заканчиваются сутки и наступают новые (0:00 часов).
Про свет утром. Ну это полный бред, говорить, что утром свет солнца важнее, чем вечером. Всем, откровенно говоря, пофигу на солнце утром, лишь бы быстрее на работу приехать. И, якобы, утром при свете легче вставать. Еще и зиму приплетают сюда. Во-первых, зимой и при разнице +3 вы встаете в темноте. Если, конечно, вы не в 9 часов встаете. А летом так и так при свете дня встаете.
Про "правильность +3" то же самое, бред полнейший. Где и кем сказано, что именно такая разница во времени именно правильна для Новосибирска? Пофамильно и с должностями этих лиц. Если у вас есть какие-то ссылки, выкладывайте все. Потому что ни одного еще доказательства, якобы, правильности еще не было от вас. Только со сторонников перевода требуете всего, а сами почему-то молчите, когда вас просят предоставить ваши доказательства.
Ну а про "украдут час сна" вообще молчу. Разумный человек никогда такого не скажет, просто потому что понимает, насколько бредово это звучит.
Вывод из всего этого один - противники на самом деле такие же "противники", как я - президент.

13 мая 2016 в 23:23

Никогда ничего не имел против КПРФ и лично Артёма Скатова, но если он таким образом пытается "плюсануть" себе популярности к выборам, грош цена его консультантам!

13 мая 2016 в 23:27

Я ПРОТИВ!!! Что придумали ерунду какую то.

13 мая 2016 в 23:44

Уважаемые борцы за перевод! Если Вы думаете, что после перехода на +4 Ваша правда восторжествует и будет Вам счастье, Вы ничего не смыслите в этой жизни. Придёт очередной хитрован и замутит всё обратно. Я ни за, ни против, я за то, чтобы народу не пудрили голову фигнёй. Достаточно ведь просто ввести летний и зимний режим городской инфраструктуры , а под неё каждый подстроится как пожелает. Не люблю строить из себя Нострадамуса, но что-то мне подсказывает, что так и будет, когда ситуация дойдёт до абсурда! Пора положить этому "разводу" конец!

Адвокат Терразини
14 мая 2016 в 00:20

Какое "правильное" время сейчас? Солнце, когда часы показывают ночь. Вечером тьма, только на диване сидеть. Докажите "пользу" такого сна при свете дня и "пользу" такого отдыха и досуга. Хватит про полдень в 12. Сейчас мы встаем куда позже, чем наши предки лет 150 назад.

14 мая 2016 в 02:04

С тем что зак.собрание выступает за очередной перевод времени-это понятно! Алтайский край выступил с инициативой и предложением, я работала в Барнауле, клиентура нашей компании состояла из людей высокого достатка, так в Алтайском крае это крупные богатые фермеры с неимоверными капиталами и властью! Именно они составляют местное зак.собрание и лоббируют и принимают все законы удобные для них! Большинство наших клиентов были в зак.собрании (не пустые слова-опыт работы)! Перевод времени выгоден именно представителям среднего и крупного бизнеса в аграрной сфере-это миллионы и мощнейшее лобби!!! Недавно был новостной выпуск и о депутатах нашего зак.собрания-они все хозяйственники и владельцы какого-либо крупного бизнеса по совместительству и толкают свои интересы, либо чужие, когда все хорошо проплачено! Алтайцам удобно сети и пахать и удобно чтобы у соседей был такой же часовой пояс для легкости деловых контактов!

14 мая 2016 в 02:29

А то что пишут что птички мешают спать и солнце светит в 3 часа ночи в окно... Или у вас плохо с психикой-видения и их надо лечить, а не отзывами заниматься! Я ни разу не видела чтобы в 3 часа ночи солнце светило мне в окно и слепило глаза! Кто так пишет ощущение что вы живёте где-то восточнее, во Владивостоке, например, но по Новосибирскому времени!)))
Во вторых, если лечиться не хочется от ночных видений, то купите жалюзи-даже днём в комнате будет темнота!)
Дачники, не глупите! Вам темно в 21:00 на грядках сидеть?! А что вы вообще делаете там в это время?! могу на собственном опыте сказать, что выхожу работать в огород в 12 часов дня, работаю с перерывами на отдых, обед, чай и все успеваю! Не рассказывайте мне, что вы на своих 6 сотках способны работать часов до 22:00!!! Даже если вы супер выносливые и работаете от рассвета до заката, как наши предки в старину, так и вставайте с рассветом, ведь раньше крестьяне с "первыми петухами" были в поле, тогда вам наработаться 13-14 часов в полные хватит!))) а если вы выползаете в огород часов в 18:00 и вам не хватает 2-3 часов на работу-это Ваша проблема, вам и 4 часа не помогут! А час ни кого не спасёт, кроме крупных фермеров и проплаченных ими лоббистов-чиновников!

ЮрийН
14 мая 2016 в 05:44

Как же вы "достали",куда от вас бежать,...чтоб больше вас не видеть!!!

из Омска
14 мая 2016 в 08:05

Я жил всегда в часовом поясе +3 к Москве. Когда раньше приезежал в Новосибирск не испытывал проблем , т.к. переводил часы на час вперед. Живу в Новосибирске уже 2 года. Что очень удивительно, когда не смотрю на часы весь день, бывает загруженность, ошибаюсь всегда на час двадцать -час тридцать. При чем не только я , но и дети.Для меня это удивительно. Я всегда считал ,что всё это ерунда и нет проблем с переводом часов, но вот уже 2 года и ни как не могу привыкнуть.Детям что бы хорошо себя чувствовать приходиться ложиться в 20.30-21.00 Вставать в 4.30-5.00. замечу , что зимой тоже.Без будильника.Сначала думали адоптация , привыкнем. Но так и живем уже 2 года. Экономии или растраты электроэнергии за всё это время не замечено . По моему это не нормально.

Неравнодушный
14 мая 2016 в 08:43

Я против перевода времени! Зачем депутаты сталкивают лбами сов и жаворонков и их сторонников.Почему здоровье,плохое самочувствие тысяч людей приносится в жертву таким доводам,как светит солнышко в глаз,лишний часик поработать на даче и т.д.Красноярк правильно перевел часы-их пояс,время,Алтай возможно,они находятся значительно южнее нас,а Томск-нет слов,где победила глупость,они еще вернутся к вопросу о времени.Оставьте время в покое-пусть хоть время будет стабильным,неизменным,как обещал Медведев!!! И так хватает забот и проблем.Оставьте время,как есть-3 часа разницы с Москвой!!!

ЗА перевод
14 мая 2016 в 08:47

Работаю с 8-ми часов, выбираю +4. Дневной свет нужен вечером осенью, зимой и весной. Утром при любом раскладе темно, дорогу до школы и работы находим легко, а вот после 17 часов глубокой осенью можно и не дойти до дома, не безопасно в нашем городе в темноте. Давайте, все-таки переведём стрелочки.

PavelE
14 мая 2016 в 11:39

А давайте переведём стрелки! А через годик - почешем репу, и обратно вернём. Ну ведь сказал один(!) умный человек, что между нами и Москвой - 45 градусов, т.е. РОВНО ТРИ часовых пояса. Ну что за возня..

Eraser
14 мая 2016 в 11:40

Уже светает в пол четвертого, а скоро будет в три! Так жить нельзя!

боб
14 мая 2016 в 11:53

пенсионерка-жирный троль

Регионы достали
14 мая 2016 в 12:10

Самое адекватное решение это перевести ,внимание ! ТОЛЬКО Новосибирск, на московский часовой пояс и все проблемы бизнеса моментально решаться. И девиз Новосибирска будет "Мы вместе с Москвой ложимся , мы вместе с Москвой встаем!" Рабочий день будет начинаться в 12 , то есть в 9.00 и заканчиваться в 21 , то есть в 18.00.Красота! И какая разница, светло на улице ,темно. Главное ,чтобы бизнесу с Москвой было удобно.И ВСЁ))) А то +1,-1. Я за -3 . Достали!

шла мимо
14 мая 2016 в 12:16

что то раньше не сильно интересовало мнение людей и врачей, играли стрелками два раза в год, экономили эл.энергию на предприятиях. А врачи это отдельная тема, давно работают как им выгодно и что скажут сверху. Выводы гл. врача это не забота о здоровье , а очередной пиар руководящих органов.

Ленин
14 мая 2016 в 12:23

Ргабочим летнее вргэемя!
Кргестьянам зимнее!
Бизнесу торгговаться на биргже, кто какое за сколько купит!

Тамара
14 мая 2016 в 14:36

для тех кому нужен лишний часок на даче поработать, вставайте на часок пораньше и утром работайте! Надо слушать врачей!

Трофим
14 мая 2016 в 14:43

Сколько там врачей? полтора человека и один синоптик - всё. Можно было не писать эту статью. Переход на 4 часа - однозначно! Вечер после работы будет посветлее - погулять с детьми или на огороде что-то успеть сделать.

14 мая 2016 в 15:36

Я сегодня специально провела эксперимент, долго не ложилась спать, так вот со всей уверенностью заявляю что в 3 часа СОЛНЦА НЕТ ВООБЩЕ!!! Пейте лекарства, кому в 3 часа ночи светит солнце в глаза!!! Это уже не шутки, а диагноз!!!
В 3:22 СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ ТОЖЕ НЕТ!!! В это время небо стало темно-синего предрассветного цвета, но темно! Хотя у нас коттедж, спальня у меня на 3 ем этаже, окна выходят на восток и впереди нет ни одного высотного здания, так что рассвет мне было бы видно сразу!!! А дальше, извините, заснула!)
Кто пишет что просыпается в 5 утра с солнцем и не может спать, так по логике вы должны и засыпать с закатом!) как крестьяне и делали в старину!
А вы представили что вы будете делать зимой по летнему времени, а зима у нас 9 месяцев в году?! Солнце будет к обеду вставать, но ночь темнота кромешная будет все равно в 18:00-18:30!!! Превратимся все в сов-птичка такая ночная!)
Горло рвёте ради трёх летних месяцев!
А если честно, то хоть ты что сделай, а лоббисты если начали толкать интересы представителей крупного и среднего бизнеса, то хоть здесь вся страна будет против, все равно скажут что провели "голосование" и все выступили "за"!))) мне весь этот маскарад напоминает как было при отмене льгот для пенсионеров! Выбрали сотню необразованных представителей этого класса, взяли у них интервью против льгот и все отменили, а потом нормальные пенсионеры за голову схватились!

PavelE
14 мая 2016 в 19:06

Народ, что вы копья ломаете?
Заберёте час у утра - добавите к вечеру. Заберёте у вечера - добавите к утру. Вопрос явно надуманный. Сейчас у нас время синхронно с Москвой. Соответственно, все мероприятия, которые идут западнее от нас, если сдвинуть стрелки, будут происходить для нас позднее. Любые вечерние трансляции и сейчас-то почти ночью идут - а будут ещё позже. Кто от этого выиграет? Да никто.

Булочка
14 мая 2016 в 22:02

Время все расставит на место. Лет через 10-15 узнаем, для чего вводили летнее время сейчас и в прошлый раз.

Инна
14 мая 2016 в 22:47

НЕ трогайте стрелки! Согласна со скрой. Начиная с ноября и по конец марта вообще жизни нет, встаем в 5:30, выходим в 7-00 темень. Дети не высыпаются. А сейчас будем в 4:30 вставать. Солнце зимой встает ближе к 8 утра. Как так получается: спрашиваю людей в своем окружении, никто не хочет вставать на час раньше, и перевода на летнее время не хотят. Зато говорят о каких то голосованиях где большинство за перевод. На стене у Скатова ВК уже столько написано, а реакция нулевая на тех кто против перевода. Выходит сплошной популизм. Если уж волнует кого то солнце летом, то тогда нужно вернуть перевод на зимнее и летнее время, так хоть какая то компенсация.

15 мая 2016 в 08:34

Ну зачем,зачем эти все переводы?Надо человеку встать и целенаправленно пойти он встанет сделает зарядку (или не сделает её) и пойдёт,а кому делать нечего начинает дискутировать и вынуждать власти прислушиваться и принимать решения.Действительно, а зимой? Опять будем думать ,что решение было принято неправильно?

марфушка
15 мая 2016 в 09:21

Вот я посмотрю, наступит осень и зима, и как народ начнет вставать в 5-6 утра, все сразу перекинутся на перевод назад, на 3 часа, сейчас лето, легко вставать в 6 утра, я успеваю все легко сделать, а не ходить как сонная муха.

15 мая 2016 в 10:15

Уважаемые, здравствуйте!
Кто пишет о том, что переводить время не надо?: 1). Единороссы (нельзя пойти против партийной этики, а умник, придумавший эту ересь со временем, имеет некоторое отношение к правящей партии); 2). Люди, которым вообще до лампочки во сколько рассвет, заход и т.д. - не работающие, лояльные пенсионеры (бывшие чиновники) и др.; 3). Люди, сами не понимающие о чем говорят.
Господа! Я городской житель, но.... Как Вы объясните корове (природе), что доиться надо не с рассветом, (сегодня восход в 04.20, соответственно рассвет 03.50), а потерпеть еще пару часов? Человек, работающий в с/х должен встать в 03.00!!! А через месяц в 02.00!!! Когда ему спать? Ложится он все равно не раньше 22-23 часа! Летом в 22.00 темно! Доктора, пишущие, что переводить стрелки на разницу в 4 часа вредно для здоровья - побойтесь Бога! Вы давали клятву Гиппократа! Цитата: "никто не хочет переходить на летнее время". Бред!!! Не знаю людей, кто против перевода! Может 1-2. Сейчас, человек, встающий в 07.00 потерял уже 3 часа светлого времени! Через месяц-пол дня! Абсурд!
Один, раньше, вообще предлагал 3 часовых пояса на всю страну! Представляю, Сахалин встает на работу в 22.00! Дети ложатся спать с рассветом! Красота! И были умные чиновники, которые, хлопая в ладоши , доказывали, как это полезно для здоровья, экономики, и просто Аллилуя!
Сибирь всегда имела 4 часа разницы с тем городом!

ЗА перевод
15 мая 2016 в 10:22

Вот как раз зимой и будет вечером светлее, а утром без разницы. Мне всегда утром неохота вставать при любом времени, но работаю с 8 и приходится. Вечером, особенно зимой, не хватает светлого часа.

15 мая 2016 в 11:51

А я за перевод стрелок и не понимаю, почему по максимуму не использовать то,что адет природа? Почему мы не используем световой день на максим? Большинство магазинов работает с 10 00 до 22 00, но вечером в 9 уже темнотень и холодень, как обычному человек который работае с 09 00 до 18 00 жить? зачем в 20 00 уже включать свет? это ведь экономически не выгодно. Сколько денег в город тратит на на 1 час работы всех фонарей в городе кто-нибудь думал???

15 мая 2016 в 12:48

"из 64 тыс. проголосовавших переход поддержали более 60 %"

Вот пусть эти 60% и живут по новому.

Статистика - брехня полная и как результат и как наука

15 мая 2016 в 13:15

Стрелки можно не переводить, если законом сместить рабочий день вперед на час. Кстати, Москва тоже работает в неправильном времени, как сейчас Новосибирск.

15 мая 2016 в 14:48

Умоляем !!! Услышьте нас, стариков, не дёргайте стрелки часов!
Думаю, есть чем заняться , кроме этого, нашим избранникам!
Очень чувствуем переходы с одного на другое время!
С надеждой - В.А., 71 год

СКОРЕЕ БЫ!
15 мая 2016 в 18:10

Мы всей нашей семьёй очень рады тому что наконец-то здравомыслие победило и депутаты решили перевести НСО в +4, увеличив таким образом продолжительность светового дня в Новосибирске и области на 1 час! Теперь темнеть будет позже на 1 час не только летом, но и зимой. Это очень хорошо и мы очень рады! Более продолжительный световой день особенно необходим для людей занимающихся спортом, ведущих активный образ жизни после работы и во второй половине дня, для прогулок с детьми, дачных и садово-огородных работ. Мск+4 - это часовой пояс при котором НСО жила 63 года (с 1930 по 1993 год), при котором выросло не одно поколение новосибирцев, строился и развивался наш город! Ждём перевода с нетерпением!!!

Иван Васильевич
15 мая 2016 в 19:07

Давно пора перейти на 4-х часовую разницу.Месяцев 10 просыпаешься около шести утра и мучаешься до семи. И вечером в 22 уже спать хочется,а вроде еще рано. Это молодым лишь бы поспать. Я думаю,что молодежь быстро привыкнет к хорошему 4-х часовой разнице. Я не думаю что наши предки были глупей, а жили в 4-х часовой разнице. А как началась чехарда с этими часовыми переключениями и люди и скотина замучались.

15 мая 2016 в 19:29

Против перевода! Нашу семью, друзей и знакомых никто не спрашивал. Пожалейте детей. Ночью зимой в садик и в школу вставать им очень тяжело и противоестественно! Не делайте этого. Самое главное мнение врачей, а не дачников и огородников.

Евгения
15 мая 2016 в 20:45

Кемерово забыли. Они с прошлого года живут +4

15 мая 2016 в 21:50

лично я ,моя семья и все мои знакомые против перевода стрелок.
считаю надо создавать петицию всем кто против и размещать в соцсетях чтоб поддержали пока не поздно

15 мая 2016 в 21:56

В целом отношусь положительно. Зимой утром так и так на работу по темноте, хоть после работы солнышко увидеть.

Вася
16 мая 2016 в 09:54

Когда уже до людей дойдет, что длительность светового дня не меняется от того, что стрелки крутят туда-сюда, подстраивать надо режим свой под световой день и все у Вас будет хорошо. Самое логичное сделать единое время (допустим по Гринвичу), а свое, локальное, время-режим работы хоть на каждом предприятии устанавливайте любое, как Вам удобно. Сразу отпадают все лишние споры, пустые разговоры. Расписания транспорта становится прозрачным, без всяких сложных вычислений часовых поясов. А если вы не путешествуете, а постоянно в одном месте живете, то это дело привычки - какие цифры на часах, когда вы ложитесь спать и когда встаете. Но увы, менталитет большинства к этому еще не готов(((.

16 мая 2016 в 11:08

удивлюсь противникам перевода , особенно пенсионерам , а как же вы до переводов часов жили в 4 часовой разницей с Москвой ? Неужели нам с Алтаем , Кемеровской областью , Томской жить в разнице по времени ? Кемеровчанам Тулеев год назад перевел часы. Удивлен главврачу скорой помощи . Боится меньше вызовов будет ? А вдруг у нас здоровее население будет ?

16 мая 2016 в 16:32

сколько лет жили в старом времени ни кто и не болел...а тут надо же!! а где витамин D так необходимый организму,КОГДА ЕГО ПОЛУЧАТЬ????солндце уже высоко высоко а нам спать надо.а как спать если жарит уже во всю?зато вечром десять часов и темень!!!!детям что,до пол восьмого гулять прикажете??

16 мая 2016 в 20:39

Я родился и вырос в Красноярском крае. Переход на красноярское время на меня никак не повлияет. Переходите на красноярское время и больше не крутите стрелки часов.

Елена Боткис
16 мая 2016 в 21:15

Ничего себе, 1800 комментариев....Мне кажется, этот рекорд. Неужели это самая важная проблема? Мне например, вообще фиолетово. Скажут перевести - переведу. Молча. Без эмоций...

Елена Боткис
16 мая 2016 в 21:21

Я вообще не понимаю этой истерии со временем. Я высыпалась всегда и сейчас тоже высыпаюсь. Если утром стало светлее раньше - да, возникла проблема раннего просыпания. Но ее ведь легко решить - мы стали завешивать окно темными шторами. И все. Сон нормализовался.
Просто не надо зря нервничать...А все проблемы разрешимы...Ерунда все это. Если нервы в порядке - то время без разницы....

Сергей
16 мая 2016 в 23:04

Хватит издеваться над временем! Оставьте время при котором мы родились и жили всегда!

Аноним
17 мая 2016 в 00:10

Перевести нужно уже хотя бы потому, что все соседи уже это сделали. Удобней для бизнеса и поездок.

Маха
17 мая 2016 в 08:19

Гидромет для начала пусть научится выполнять СВОЮ работу,как это положено,а не тыча пальцем в небо,предсказывая погоду,а после будет "ценные" советы давать!Тоже мне инстанция к которой стоит прислушаться.Смешно!!!!