Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации Депутаты наметили дату перехода на 4-часовую разницу с Москвой

12 мая 2016 в 15:46

Я против перевода!!! и так все устраивает...

Куку
12 мая 2016 в 15:55

Да сколько же можно стрелки дергать!
Оставьте разницу +3, это удобно и для людей, и для экономики. Зачем самим себя загонять в глубокую провинцию????

Если уж ностальгировать, то тогда уж и талоны на водку и колбасу желательно вернуть.

Вопрос
12 мая 2016 в 16:05

А почему не напечатали, что сегодня на Городской Волне после 18ч Скатов будет в прямом эфире отвечать на вопросы по поводу перехода?

Антошка
12 мая 2016 в 16:37

Мне 39 лет и сколько себя помню летом темнело в 23-00. Сначала это гулянье на улице в каникулы, потом,в зрелые годы,возможность на даче поработать в выходные до заката.А с прошлого года все поломалось. Стало темнеть к десяти и от этого какой-то прям депресняк накатывал.Причем все близкие со мной солидарны. Даже взять например салют на 9 мая который прошел в кромешной тьме. Да и зимой гораздо лучше когда солнышко садиться в пять, а не в четыре.

Мария______________
12 мая 2016 в 17:02

УРА!!!!!
Наконец-то!!!! Спасибо!
Не зря я на пикет ходила и подписи подписывала!

12 мая 2016 в 17:17

ГЛУПО,я против перевода

12 мая 2016 в 17:28

Просто депутатам нечем заняться...

12 мая 2016 в 17:31

Я всё-таки надеюсь, что в думе не примут этот бред, пардон - закон. Томск и Алтай географически имеют с Москвой +4, а мы +3. Всё остальное - самодеятельность наших предвыборных депутатов и не более. Так можно попросить и +2 сделать (мне лично только удобнее работать будет ))) или +5, кто во что горазд.
Весь бизнес города завязан на Москву, надеюсь у них хватит лобби чтобы отстоять нынешнюю разницу. Интересы дела и имиджа города должны победить. Буду держать кулаки..

12 мая 2016 в 17:34

Уж думал здравый смысл победил.
Так нет же, опять за старое.
Видно все дела в городе решены и заняться нечем.
Или просто делается вид бурной деятельности, это же проще чем дорогами к примеру заниматься.

12 мая 2016 в 17:35

Есть предложение ! Чтоб улучшить занятость и имидж депутатов , предлагаю переводить стрелки на десять минут в течении шести депутатских сессий. Сессии проводить в прямом эфире!

12 мая 2016 в 17:39

Ура! Свершилось!

Lol26
12 мая 2016 в 17:44

Почему все просыпаются в 4 утра? У меня сторона солнечная, я закрываю окно шторами и сплю отлично. Ну а если нет, (хотя вообще не понятно, как через шторы солнце пробирается????))) то будете все в 5 вставать

12 мая 2016 в 17:49

Больше всего насмешил вчерашнее высказывание нашего недавно главного синоптика, притом он почему то не столько опирался на восход, заход солнца, а на сколько км с Москвой
Его прогнозы всегда удивляли, максимум на что он был способен это примерно 2-3 часа, не больше
Вот яркий пример непрофессионализма

Мужчина
12 мая 2016 в 17:50

Ура! Наконец-то! Спасибо Вам, депутаты!

Сергей
12 мая 2016 в 17:55

А что все радуетесь? Оставаться на работе до 10 часов вечера каждый день, потому что все дела через Москву у нас идут, и когда вам надо будет, что то согласовывать с Москвой, их еще на работе не будет.

з.ы.Солнце им в глаза светит, спать не удобно. Что за идиотизм у людей в голове?

Горожанин Астроном
12 мая 2016 в 18:18

То есть против оказались те, кто только и имеет компетентность и право высказывать свое мнение. Общество филателистов и загадочный молодежный парламент м

Eraser
12 мая 2016 в 18:23

Даёшь светлые летние вечера!

MikaMika
12 мая 2016 в 18:24

Браво!!!

Класс
12 мая 2016 в 18:34

С такой холодным маем , не думаю лето будем жарким , один , два дня тепло постоит и опять холода на следующей неделе , а там 20 мая будте вкурсе , что не 1 апреля, а 20 мая , еще столько пройдет и август, а там и осень можно сказать не за горами, а впернди вообще 8 месяцев холодов , если лето будет холодное людям думаю будет вообще не часов и до гуляний. На дворе уже конец мая, да и через месяц день будет уменьшаться, готовтесь впереди уже осень будет , а не о времени думайте. Сибирь это страна холодов, здесь вам не Майами , где круглый год лето и таким он никогда не будет, май тоже говорили о жаре, хотя май холодный, говорят о потеплении , нет никого потепления.Это людям внушили о глобальных потеплениях и похолоданиях.

Г-н
12 мая 2016 в 18:35

Предлагаю депутатам и другим голосующим за +4 сейчас поработать не с 10 или 9, а с 7 утра (так после перевода будут работать те, у кого рабочий день начинается в 8), потом принимать р

12 мая 2016 в 18:44

я против. прям против, конкретно. меня устраивает, что я просыпаюсь когда уже светло. а теперь буду просыпаться - еще темновато будет, это неуютно.

12 мая 2016 в 19:22

4 июля - День Ненависти - когда всем надо встать на час раньше. Совпадает с Днем Независимости США )))

Svet
12 мая 2016 в 19:31

В 70-80-е годы мы детьми отлично проводили время долгими летними вечерами на улице (тогда время было +2 часа к нынешнему) - и никому из нас, "бедных детей", не было плохо. Проблем со здоровьем не было (столько времени проводили в активных играх на свежем воздухе и летом и зимой), утром сонливостью и вялостью как-то тоже не страдали. Не нужно придумывать ссылки на несуществующих врачей и придуманные проблемы.

Гости дорогие
12 мая 2016 в 19:48

Сегодня в 3 ночи дописывал курсач. Светало.
Достало.

12 мая 2016 в 20:14

Кстати, летом вставать рано намного легче и бодрее, чем менять режим осенью или весной. Говорю по себе, а я сова. Напрасно народ ссылается на свою работу. Речь о нашем организме, а не о том кто, где и с кем работает. Работы разные: вахтовые, суточные, где то ничегонеделание, где то...сколько времени не дай, все мало, а работы не убавляется. Так что не нужно ориентироваться на личные и производственные интересы (сегодня вы работаете здесь, а завтра у вас может быть другая работа и что, всем окружающим подстроится под новый ваш ритм?!). По вопросу зимнего свето-дня тоже всё нормально и никакой темноты до 10 утра не будет. Без утрированний пожалуйста. Всё хорошо, товарищи.

деу
12 мая 2016 в 20:25

даже сам Скатов на Городской волне признал, что противников перехода на мск+4 много, детям по утрам вставать тяжело, медики и физиологи против. Решение принимается под давлением в преддверии выборов. глупо и неосмотрительно, будет масса возмущений после перевода стрелок.

12 мая 2016 в 20:26

А почему молчат западные районы области.Время переводит вся область . а не город

12 мая 2016 в 20:34

В день перевода часов водители городского транспорта лягут спать в 23.00-24.00 по старому времени(раньше у них не получается),а вставать придётся в 4.00 по новому и потом 14 часов за рулём,людей возить...депутатам-то хорошо,они могут и днём в кресле прикимарить ,когда захочется,после сытного обеда... классик когда-то правильно сказал-умом Россию не понять..

Мария _я
12 мая 2016 в 20:45

Бог ты мой, неужели мы снова станем нормально высыпаться? Получать витамин D, быть здоровыми, улыбчивыми и счастливыми? Опять будет нормально вырабатываться меланин и серотонин, у людей будет меньше проблем с давлением, желудком, работой мозга и т.д.и т.п.
Последние полтора года не высыпаюсь, как мне кажется, это последствия прошлого года, когда я в три уже просыпалась, а потом не уснуть((((( Вся эта усталость так накопилась в организме, нет сил. Спасибо депутатам!!!!!!!

Павел
12 мая 2016 в 21:00

Плохо когда решения связанные со здоровьем населения принимаются без врачебной комиссии, без проведения референдума,а лишь на основании интернет опроса и лобирования энергетиков и аграриев, на основании мини-опроса по интернету, да и не честно составленного, ито в котором околол 30 % опрошенных ПРОТИВ. Поймите - зимой по летнему времени "совам" жить вредно для здоровья! а вот жаворонкам вставать позже ничего страшного не будет!! Т.о. депутаты приняли решение, наносящее вред здоровью населения - депутаты изверги ! Жаль, что в Западной Сибири депутаты ИЗВЕРГИ, и не слушают грамотных врачей!

Наташа
12 мая 2016 в 21:02

Жалко налог платить на содержание такой власти.Мухлевщики.Требуем референдума по переводу часов,а не опираться на "борзых"

12 мая 2016 в 21:11

Это хорошая новость, только как можно целый год мусолить, соседние регионы в большинстве уже перешли на МСК +4 и по всем опросам большинство Новосибирцев только за, денег это от власти не требуют - нет же тянут резину целый год! Можно уже было бы в мае перевести стрелки и подарить Новосибирцам час светового дня уже к началу лета а не к его середине!

12 мая 2016 в 21:13

Предлагаю перевод осуществить за ЛИЧНЫЕ счета тех , кто вопил за переход...

12 мая 2016 в 21:28

"История учит тому, что ничему не учит"
Перевод стрелок на час вперед надо делать не летом, а на Новый

Ира
12 мая 2016 в 21:43

Всю страну избавили от летнего времени для сохранения здоровья населения, а Сибирь почему-то снова город за городом погружают в это неестественное и вредное для здоровья летнее время, против которого несколько лет выступали врачи по всей стране! Мы как проклятые, наверное! Наше здоровье никого не интересует, политическая предвыборная конъюктура застилает политикам глаза. Оставьте время в покое, хватит мучить народ! Истинное время Новосибирска UTC+6!

12 мая 2016 в 21:45

Прочитал все коменты и что- то не увидел я 60% за перевод на +4, значит враньё, а депутаты в марте были против и тут 22 мая, предварительные выборы........ О, западных районах. В 1981 году, гостил в Куйбышеве (НСО) у них была разница +3 хотя в Нске +4. А,самое главное, какой процент от жителей Области читает НГС? В деревнях врятли,что бы выводить такую процентовку за (60%), они об этом и не слышали. Купите нормальные шторы и будет вам счастье, а не искать проблему в Солнышке и Птичках!!! Оставьте Всё как есть

Олег
12 мая 2016 в 21:50

C 9 или 10 утра работает офисный планктон, менеджеры, депутаты и другие "работники"...
Для них не особо отразится начало рабочего дня на 1 час раньше.
А для тех, кто работает с 8 утра, %

Г-н
12 мая 2016 в 21:52

"Согласно докладу профессора университета Оксфорда Пола Келли, в случае начала рабочего процесса раньше 10 утра, у человека могут развиться сердечные болезни, болезни пече%D

Константин
12 мая 2016 в 22:01

Ребята, что делается на свете. То вперёд, то назад. Каких-то 2 года пожили спокойно, сейчас начинается какая-то опять ерунда. Давайте оставим всё как есть (+3 часа). Тем более не рекомендует медицина и синоптики, к этому надо прислушаться, почитайте пожалуйста внимательно info.sibnet.ru/?id=448874

Влад.
12 мая 2016 в 22:19

Наконец,проснулись!

12 мая
12 мая 2016 в 22:51

Разница с Москвой в 4 часа была в Новосибирске несколько десятилетий в советское время. В 1993 году часовой пояс был изменен на +3. Из-за этого стало рано темнеть зимой. Но в связи с тем, что во всей стране действовал переход на летнее время, мы видели летом больше света. Темнело так как если бы мы продолжали жить в 4 часовом поясе. Медведев, если не ошибаюсь в 2012 году отменил переход на зимнее время, поэтому зимой у нас прибавился дополнительный светлый час во второй половине дня. Свет в течении дня распределялся как при 4 часовом поясе. Но когда "умники" из гос. думы отменили круглогодичное летнее время и ввели круглогодичное зимнее, вот тут многие ощутили "прелести" жизни в темноте зимой и при рассвете в 3 часа ночи летом. Причем на мой взгляд сделано это было просто, чтобы "поставить на место" Медведева. Переход в 4 часовой пояс прибавит светлый час вечером, а летом не будет светать среди ночи. По-моему это очень хорошо.

Свет
12 мая 2016 в 22:52

Вопрос не во сколько светает, а во сколько темнеет. Для меня закат должен быть как можно позже(+4 часа с Мск) т.к. я живу в частном доме и придя домой после работы я не успеваю сделать всех запланированных дел, живем мы в Сибири и теплых дней у нас не так много вот по этому и нужно чтобы оставалась как можно больше "солнца"в активный период жизнидеятельности.

Наталья +4
12 мая 2016 в 22:53

Давайте вспомним, для чего изначально переводили стрелки и в Европе и у нас.
Только для экономии электроэнергии. Кто-нибудь сможет объяснить, какая получается экономия, если мы спим при солнечном свете, а возвращаемся с работы в темноте?

Инженер
12 мая 2016 в 23:04

Интересные комментарии, особенно от тех, кто не помнит разницу 4 часа. Если не знаешь, тогда чего комментировать.
Не поленился, посчитал, чтобы аргументы были обоснованы. Взял 15-е число каждого месяца, время восхода и заката в это число и посчитал количество световых часов для человека, встающего в 6 утра и который ложится спать в 22.00. Получилось при сегодняшнем времени 140 световых часов, при разнице в 4 часа - 144 часа. Разница в год примерно составит 121 час.
То же самое, но для человека, который встает в 7 утра и ложится в 23.00. При сегодняшнем времени 134 часа, при разнице в 4 часа - 140 часов. Разница в год примерно 191 час.
А теперь пусть врачи докажут, что для Сибири лишних 120-190 световых часов в год - вредны.
PS. На всякий случай уточняю для тех, кто плохо учился в школе, год состоит не только из зимы и лета. Есть еще весна и осень. И если при сегодняшнем времени 10 сентября темнеет в 19.00, а при разнице в 4 часа будет темнеть в 20.00, при этом восход в 5.50, а будет в 6.50 - то это у вас просто украли 1 час светлого времени.

12 мая 2016 в 23:30

Нормально утром спать не может тот, у кого совесть нечиста)))

12 мая 2016 в 23:48

Когда Люди, Кормильцы, Сеятели, Хранители работали физически, Созидали, уставали от Труда, они засыпали с Закатом Солнца и просыпались на Заре. И не важно было, какова разница со Столицей Империи.
Теперь же, не вмеру расплодившийся Офисный Планктон, отдыхающий от перекладывания бумажек и от нажимания клавиш, отдыхает в ночных клубах заполночь и ему (Планктону) видите ли не нравится вставать в лучах СОЛНЦА.
И пробивают бредовую идею о 4 часах разницы с Москвой ну просто истинные Труженики - депутаты, чиновничий класс, идущий на поводу у Планктона.
И почему-то Депутатам невдомек, что основной их электорат - люди пенсионнного и предпенсионного возраста БОЛЕЗНЕННО переносят передвижки часовых стрелок и метания по часовым поясам.

Вася
13 мая 2016 в 00:10

Раз Бердск настаивает, пусть у них и переводят время.
А Новосибирск - совсем другой город!
И с каких это пор 900 человек принимает решение за 2 000 000???
Референдум! Требуем референдум!!!

Инчик
13 мая 2016 в 00:11

Надо, чтобы с родителями, которые гуляют с детьми после 21 часа, занималась ЮЮ.

Юрий
13 мая 2016 в 01:02

Все оставить как есть!!!!