Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Названы доходы председателя областного суда и её замов

Стас
11 мая 2016 в 18:34

Вопрос для общественности - если количество обвинительных приговоров стремится к 99%, то не все ли равно, кого поставить на место судьи - если оправдательных почти совсем нет - то решение будет одно, признал вину - по минимуму, упираешься - по максимуму, по-моему многие бы справились и за меньшие деньги, в чем смысл такой большой оплаты? Кто как думает?

11 мая 2016 в 18:34

нормальная такая з/п)))

пенсионерка
11 мая 2016 в 18:34

Почему у всех иностранные автомобили? В СССР даже ген. сек. ездил на отечественной волге!

Александр85
11 мая 2016 в 18:34

Я в шоке. За Что за победу, такие зарплаты ? Оказывается вот кто герой нашей страны....председатель....

пенсионерка
11 мая 2016 в 18:38

А я на 8 с копейками живу. А ОНИ смогут?

пенсионер
11 мая 2016 в 18:39

Спецом злят народ! На фоне всеобщей нищеты , показать что слуги государевы живут отлично и защиту государя выполнят всегда !

Ржака
11 мая 2016 в 18:42

Ячейка в овощехранилище хорошая вещь.

ПАПА
11 мая 2016 в 18:50

Воистину, "Кому на Руси жить хорошо"))))

Fox
11 мая 2016 в 18:53

Если бы эти люди обеспечивали нам за эти деньги настоящее независимое правосудие, то размер их доходов не вызывал бы у меня никаких мысленных вопросов. А при сегодняшнем состоянии дел обоснованность таких заработков мной лично не ощущается

Конокрад
11 мая 2016 в 18:56

Власть должна получать на порядок больше! На то она и власть!!

11 мая 2016 в 18:57

Так мы и поверили )))

Имя
11 мая 2016 в 18:57

Только меня развеселила кабинка в овощехранилище?

11 мая 2016 в 19:00

И после этого верить судьям? Не смешите. Далеки они от народа, ой далеки...

Мдааа
11 мая 2016 в 19:01

Чтоб я так жил! Зарплата слуг народа сотни тысяч...

11 мая 2016 в 19:07

Один из судей обл.суда, не буду называть ФИО, на фразу, что у него з.п. порядка 120-150 тысяч ответил: "Разве ж это деньги, так, слезы"

Ыгк
11 мая 2016 в 19:11

Это с учетом бизнесов?
Или это зарплаты такие заоблачные в областном суде?

старый
11 мая 2016 в 19:12

а за ,что такие зарплаты ?

11 мая 2016 в 19:12

Вот эти люди работают и ноют в комментариях. Они дают советы в комментариях: не ныть, а больше работать.

Федор
11 мая 2016 в 19:13

вы сначала получите юрид образование, потом отработайте в прокуратуре(лошадиная работа!!!), затем пройдите 48 повышений квалификации, восемь кругов умственного ада, чтобы стать судьей!!! эти деньги они заслуживают!!! машете лопатой на заводе - 30тыр, всю жизнь потратили на юридической службе - 3млн. все правильно. не хотели учиться - поздно руками разводить.

11 мая 2016 в 19:20

Кому интересны чужие доходы?

11 мая 2016 в 19:23

Дорогое правосудие получается, если учесть зарплаты судей и помножить на их очень немалое количество.

11 мая 2016 в 19:32

Молодцы! учитесь как зарабатывать надо и не нойте!!!

Алексей
11 мая 2016 в 19:37

Можно обратить внимание, что у них, в целом, четко коррелируют марка авто и размер дохода. Стоимость машины как раз равна доходу за пол года, что считается нормой. В целом, только с такой зарплатой и ездить на авто этого класса. Только вот если поглядеть в окошко, у нас каждый второй судья - откуда у обычных людей берутся деньги, чтобы покупать все эти новые машины?

11 мая 2016 в 19:51

неплохо наша Фемида живет
Притом ничего не боится, по Гончару, отказ Генпрокуратуре

Путятишна
11 мая 2016 в 19:52

А у меня в собственности есть ящик для овощехранения. Один. На три мешка картошки. Никому не надо?
А кабинки нет и не нужна.

11 мая 2016 в 20:01

Судя по зарплатам судей - преступность в области искоренена целиком.

Арина
11 мая 2016 в 20:07

Бедные люди, все считают чужие доходы... Вы им только не рассказывайте, что потом у судей пожизненное содержание в отставке... А то их жаба задушит окончательно!

11 мая 2016 в 20:20

Я заранее знаю , какие будут вердикты.

125
11 мая 2016 в 20:32

Нынешняя судебная система - ода из составляющих оплота путинизма.

Мда
11 мая 2016 в 20:33

Не слишком ли большая зарплата за типовое штампование решений?
Чем больше ЗП тем меньше желания её потерять, тем более идут на поводу исполнительной власти...

Евген
11 мая 2016 в 20:35

Вот простой вопрос ? или ответ - надо сделать так чтоб судьи были не зависимы ! то есть принятие решение не конкретно на уровне города или района а к примеру не знающий даж местоположения подсудимого ! ну по краже гусей из села Криводановка принемала решение Судья (удаленно конечно ) из псковской области ! Утрированно но коррупции будет минимум

прокуратор
11 мая 2016 в 20:38

Читайте здесь про современное и убогое положение судебно-правого института Росии:
https://zona.media/article/2016/10/05/prosecutor

Автор
11 мая 2016 в 20:41

Гараж 188 кв.м. - это что вообще?!

нел
11 мая 2016 в 20:48

это не есть много для судей. в Республике Саха Якутия, к примеру, зп судьи арбитражного суда составляет, примерно 450 тыс в мес., а у ректора одного из вузов головой доход составил 12 млн.

АНдрей
11 мая 2016 в 20:51

А я камень в карьерах ломаю.Пыль,вибрация в день 12 часов.В месяц 22 смены.З/п 25 тыс.неплохо да.А раньше в каменоломнях ссыльные работали.А я в век нанотехнологий.И как мне по душе должна быть нынешняя власть

Саня-комерс
11 мая 2016 в 20:58

Нормальные зарплаты. Я наёмный работник в коммерческой организации. Средний доход 1,5-2 млн в год. В семье 2 машины стоимостью 200 и 500 тыс, 2-е детей, квартира 100 м2 (в ипотеке), по курортам не ездим, есть кабинка в овощехранилище, дача 5 соток с домом 70 м2. Накопить не удаётся ни копейки, всё рассасывается на нужды семьи

Трофим
11 мая 2016 в 21:01

Неплохая зарплата за отсутствие правосудия в России

11 мая 2016 в 21:10

Все, чтр хочу сказать-уже сказано. Но один вопрос покоя не дает: что такое надо делать на работе, чтобы получать такие зарплаты?! По каким критериям оценивают деятельность этих "зарплатополучателей"? Почему, те же машинисты электропоездов, пилоты самолетов-люди, от которых реально ежедневно зависят тысячи человеческих жизней, получают на порядок меньше, а эти "вершители судеб" гребут лопатой?!!!

zzz
11 мая 2016 в 21:32

Ещё бы в областном суде, научились руководствоваться законом и судья, здесь упомянутый один из замов, не хамил во время суда. Суд должен быть честный и беспристрастный. И в таком документе как апелляционное определение было чётко сформулирована трактовка закона. А не расплывчатые отписки. Вообще простой рабочий, честно трудившийся на заводе, не имея денег на адвокатов, а в некоторых случаях экономически не выгодно нанимать адвоката. Беззащитен перед такими судьями.

metiz32
11 мая 2016 в 21:32

Все бы ничего,но ведь сие платится из налогов,а учитывая наши суровые реалии,это как то смущает.Если народ работает на гос.службе,выражение-считать ЧУЖИЕ деньги,как то глуповато звучит.Роют социальную яму,а зря,ой зря!!!

Если бы
11 мая 2016 в 21:56

а почему нет ни лады калины спорт ни автоприцепа скиф ?!
и почему у судей разные з/пл, у них работа сдельная а некоторым наверно разрешено брать работу на дом ?!

11 мая 2016 в 21:57

Пенсия у судьи 100% оклада

11 мая 2016 в 22:00

Плюс бонусом статус спец лица

Случайно_заглянула
11 мая 2016 в 22:06

Судьями давно становятся по наследству, 48 повышений квалификаций здесь ни при чем, уж я знаю о чем говорю

Добросовестный бухгалтер
12 мая 2016 в 00:59

И на машинках скромненьких ездят..по любому есть дорогие машины оформленные на родителей/родственников

Добросовестный бухгалтер
12 мая 2016 в 01:07

Перефразирую:имейте хорошие связи или родственников и тоже будут такие з п

12 мая 2016 в 02:34

Люди одумайтесь, представьте, что будет с правосудием если судьи будут получать 10 000 т.р.

Йцукен
12 мая 2016 в 04:43

Почему у некоторых госслужащих годовая зарплата сопоставима со стоимостью квартиры? За чей счёт банкет?

Dick Losan
12 мая 2016 в 07:24

Исполнительную и законодательную власть народ выбирает (якобы).
А кто выбирает судебную? Значит не суд, а инквизиция.

12 мая 2016 в 07:27

Непонятно, у судей, давно, серьёзный отбор на должность, высокий доход, социальные гарантии, но коррупция в суде не исчезла, независимость не появилась. Почему?