Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Многодетная семья пожаловалась на произвол судебных приставов

потриот
10 мая 2016 в 12:56

А вариант отдачи долга госпожа не рассматривает? И когда наше государство уже начнет заниматься просветлением народных масс в плане предохранения?

10 мая 2016 в 12:56

шли бы и банкротились.

10 мая 2016 в 12:57

И ни капли не верю в историю "прописана жена", но фактически проживает родня. Выпишись, если так.

Ася
10 мая 2016 в 12:58

300 тыс. долг- 7-м ребенком беременная. А муж еще что-нибудь умеет делать, кроме детей:) ? Ну там, поработать, например...:)))

10 мая 2016 в 12:58

Вообще совесть потеряли, детские пособия отбирают.

Ан.я
10 мая 2016 в 12:58

Конечно же, бедные и несчастные. А 300 тысяч долга должны выплачивать другие жильцы? Пусть продают квартиру, тем более сами там не живут, или всё-таки заплатят долг.

Гражданин
10 мая 2016 в 12:59

Зачем рожать столько детей, если не можешь их прокормить? А потом все нам должны все нам обязаны!

горожанин
10 мая 2016 в 12:59

закрыть обоих, детей в детдом

Екатерина
10 мая 2016 в 12:59

Не скажу ничего нового, но ЗАЧЕМ рожать столько детей? Конечно, будут комментарии о том, что это дело каждого, сколько бог пошлет и пр. Вы, простите, даже не в состоянии даже квартиру оплатить. А в школу дети как и в чем ходят? Не знаю, не знаю.

Mila
10 мая 2016 в 13:00

Оказывается, у нас еще не так все плохо. Вон как бывает у людей.

Giper
10 мая 2016 в 13:00

Прятаться за детские спины ! Верх цинизма.

III
10 мая 2016 в 13:00

300 тыс. долгу за квартиру (нормально так не платили), очень интересно и многодетная мама не подумала, что она прописана там и платить за кватиру в любом случае придется, даже если она там не живет или она думала, многодетная значит платить не надо, смешные люди…

Лорн Мальво
10 мая 2016 в 13:01

Жесть!
Одни рожают 7 детей, при этом зависят от заблокированного пособия на ребенка. Видимо, нормальной зарплаты у семьи нет.
Другие не платят коммуналку уже лет 5-10, и накопили долг в 300 тысяч.
Как там говорят, "этот народ невозможно победить"?

10 мая 2016 в 13:02

т.е. супруга прописана у родственников и именно родственники не платят? я правильно понимаю? а почему тогда супругу не выписать оттуда?

DDD
10 мая 2016 в 13:03

Да везде у этих приставов так. Им вообще по барабану, что у вас там за счет. Главное до денег добраться. А если они не правы, так потом только в суде это бегай, доказывай. И никакого наказания за это им не будет. Тем и пользуются.

timmekun
10 мая 2016 в 13:03

300 тысяч?!! Моя УК после долга в 9 тысяч за модернизацию лифта уже в суд побежала

конспектирую мелким почерком
10 мая 2016 в 13:04

т.е. про свои права мы четко помним, а о своих обязанностях -нет?

Кенг
10 мая 2016 в 13:04

6 детей!!! понятно что это неплохо, но не в той точке глобуса мы живем. бери ношу по себе чтоб не падать при хотьбе...

10 мая 2016 в 13:06

А почему реально проживающие в квартире родственники этой многодетной мамы не платят за жилье?! Они пользуются квартирой, свет/вода/тепло - все потребляют, значит, обязаны платить! если не платят они, значит, за эти услуги платят другие добропорядочные жильцы дома! Прикрываться многодетной семьей - очень удобно((( Как рожать - не надо нам давать советы, сколько иметь детей, а как за квартиру платить - средств нет, платежеспособность отсутствует((((

Деньги приставы вернут 100 %. По закону детские пособия нельзя арестовывать.

10 мая 2016 в 13:09

Она у мужа проживает? а тем временем за квартирой на ул. Кропоткина, в которой прописана его супруга, а фактически проживает ее родня, накопился долг по жилищно-коммунальным услугам — около 300 тыс. руб
Так может там и не родня живет, сдает квартиру, и думает что все нормально
Выпишись из квартиры, заплатив долги, а может просто продать...
погасить все долги, и живи на остальные

10 мая 2016 в 13:09

Судебные приставы молодцы! Не думал, что так скажу. И создалось полное ощущение, что эта плодовитая семья живёт от пособия на рождение ребёнка до пособия. Но долги возвращать не желают. Хорошо устроились.

Юлия
10 мая 2016 в 13:10

За меньшие долги отключают воду тд...куда ук смотрит, что 300.000 долг у людей? Стимулируйте!

10 мая 2016 в 13:12

Вообще бредовая система власти- нужно помогать найти работу , разрабатывать графики погашения задолжности , в тяжелых случаях временно забирать детей ..до погашения ...

Дмитрий
10 мая 2016 в 13:13

Я понимаю, что государство может быть сильным если в нем есть Система. Не будет системы - будет хаос. Но Системе нужно поддерживать тех, кто рожает будущих налогоплательщиков. Дети должны расти, получать качественное образование, нормально питаться, иметь возможность лечиться если заболел. БЕСПЛАТНО. А тут получается следующее: долгие годы родители будут находиться один на один со всеми проблемами, связанными с воспитанием и ростом детей. Зато когда им исполнится 18 лет, Система ненадолго вспомнит об этих детях (если это мальчишки). И пацаны пойдут отдавать долг Родине. А потом, после службы, Система снова забудет о них (до ближайшего призыва на переподготовку). Вспоминать будет только в квитанциях на оплату тех или иных госуслуг, налоговых сборов и пени. Игра в одни ворота. Как-то это несправедливо. Нашему государству нужно учиться помнить о своих гражданах с их рождения до их смерти. Ну а уж многодетным семьям помогать - тут, по-хорошему, народные избранники должны в очередь становиться со своими депутатскими фондами. Думаю - это будет правильно и красиво.

Счастлива
10 мая 2016 в 13:13

Похоже тут большинство прочитали новость как: "Многодетные должны 300 тыс. и не хотят платить, а живут на пособия". Так вот, суть новости в том, что: долг не семьи, а родственников, и счета для получения пособий нельзя трогать! И еще удивлю Вас, но очень много людей прописаны в одном месте, а проживают в другом! И уж напоследок контрольный, так сказать: если семья имеет право на пособия и получает их, то какого ....они не должны этим правом пользоваться?

Апрель
10 мая 2016 в 13:14

Занятно. В статье про девушку, не желающую иметь детей, комментаторы накинулись с упреками в эгоизме. Тут 7 детей, опят комментаторам не угодили.

Мария С.
10 мая 2016 в 13:18

После 2 абзаца можно не читать. Вариации на тему: "Мы всё рожаем и рожаем, все нам должны"

10 мая 2016 в 13:18

Как не стыдно столько рожать детей? Их самих воспитывать нужно. А люди чем думают?

10 мая 2016 в 13:19

Вообще-то по закону, если имеется исполнительное производство о взыскании долга с должника, то этот самый должник ОБЯЗАН уведомить судебного пристава-исполнителя о наличии счетов, взыскание задолженности с которых запрещено законодательством. А если не предупредила и счет арестовали - сообщает об этом в отдел ССП и арест снимают.

10 мая 2016 в 13:20

Комментаторы, обвиняющие многодетность, прочтите текст новости!

Квартира принадлежит жене только по документам. В реальности она там не живёт. Живёт кто-то ещё. Если там, к примеру, зарегистрирован на постоянной основе ребёнок её родни, продать квартиру, чтобы рассчитаться с долгами, нереально! Фактически, у жены есть собственность, из которой она не может извлечь никакой пользы: жить там нельзя (мешают другие жильцы), продать нереально. Один вред - долг за коммуналку идёт.

По закону, должно было быть так. Квартиросъёмщик-неплательщик выселяется (возможно, после отключения жилья от коммуникаций, добровольно) и выписывается, жена продаёт квартиру, из этих денег частью гасит долг, остальное пускает на нужды семьи.

В реальности плохо работает закон!

10 мая 2016 в 13:22

Жесть! Жить на пособия, жить в проголоть и еще ждать 7го ребенка!!! Когда прожиточный минимум составляет 11 тыщ. на работающего человека!

10 мая 2016 в 13:22

Если прилетело супруге, то я, как понимаю, собственник той квартиры - она. И родственники, скорее всего, ее. Может в пень таких родственников?

10 мая 2016 в 13:23

приставы вобщето обнаглели , работать не хотят, а хватают где что плохо лежит, у меня братец ( образование юрист )два года эту контру бомбил по судам, вернул все с процентами и моральным ущербом с увольнением виновного ( по собственному желанию) и кучей взысканий его начальству, теперь думает до чего бы еще придраться)))

10 мая 2016 в 13:23

во-первых, непонятно почему комментаторы обвиняют семью - в статье сказано, что долг создали не они.
Конечно, им следовало знать, что родственники не платят, но это не дает права обвинять и попрекать детьми.
Во-вторых - извините, не может быть долга в 300 тысяч. Это нереально. Срок давности за который можно взыскивать долг - три года.
За три года 300 тысяч?
ЖЭУ как обычно химичит что-то, либо, как минимум взыскивает долги, которые взыскивать уже не имеет права пользуясь правовой безграмотностью людей.

10 мая 2016 в 13:25

Наверняка ещё кто-то прописан в квартире. А так сдавать можно, если жить есть где. А долги надо платить. И при этом не важно, сколько ребятишек настрогали.

Fla
10 мая 2016 в 13:28

Я не живу там, где прописана, но я знаю сколько квартплата в месяц, и часть-оплачиваю гор.телефон (по договоренности), и часть отдаю деньгами ответственному квартиросъемщику. И так делают все 4 человека, которые там прописаны, вне зависимости проживания. История с родственниками-тёмный лес, надо было хотя бы за себя оплачивать, квитанции хранить, тогда не подкопаться. А вообще обидно, т.е. опять, как индивидум нарушил (да по мелочи) - так наказать по всей строгости, и отобрать всё что можно, а как государство нарушает свои же законы, так в порядке вещей, ещё теперь нужно по судам походить чтоб своё вернули.... ужас ужасный просто

10 мая 2016 в 13:30

Если ты прописан в квартире, то ОБЯЗАН оплачивать по крайней мере свою долю жилья. А живёшь ты там или нет, это уже никого не волнует.

elle
10 мая 2016 в 13:30

Как можно накопить долг по коммуналке в 300 000??? У меня платежи в месяц около 4 000 ... 6 лет что ли не платили?

Лоя
10 мая 2016 в 13:31

Можете ставить минусы, но.... Никогда не понимала, зачем плодить нищету. Или нарожать кучу детей, чтобы потом у государства выпрашивать детское пособие. Тут про второго ребенка сто раз все обдумаешь, и это при наличии жилья и работы у двоих. Детям хочется дать все самое лучшее.

маруся
10 мая 2016 в 13:32

в нашем доме тоже есть папа Карло который строгает и строгает детей и не платит за квартиру Поражаюсь беспечности и безответственности и не сочувствую таким

10 мая 2016 в 13:34

Люди,опомнитесь,вы что такие злые то? Речь идет о произволе судебных приставов,а вы накинулись на женщину. И и меня приставы счет блокировали,как оказалось по ошибке.В итоге два дня хождения по кабинетам,10 дней с заблокированным счетом,и денежки вернули через 18 дней!!!!

Старушенция
10 мая 2016 в 13:37

300 тысяч долга - это очень много, накопилось за несколько лет и на большое число потребителей. Так что явно проживающие ничего не платили, а взыскивают теперь только с многодетной матери.
Нормальному юристу надо разрулить эту ситуацию, чтобы раздать всем сестрам по серьгам. Ну, а семье пожелаю найти источник более-менее нормального заработка. хотя и трудно это может быть.

10 мая 2016 в 13:43

Как хорошо было в "плохом СССР"- и детей можно было рожать смело и квартплата была за "трёшку" рублей пятнадцать,а электроэнергия четыре копейки стоила...

10 мая 2016 в 13:50

Кто долг-то платить будет? Явно не дети, а значит другие жильцы. А детские пособия платят из налогов, которые собираются, в том числе, и с тех людей, у кого детей вовсе нет. Объясните, почему я должен платить за чужих детей и не иметь возможности заводить собственных?? Почему нельзя сделать, как в Китае - 2 ребёнка на семью и всё, остальные - вне закона!

10 мая 2016 в 13:54

Поражаюсь, как "отзывчиво" люди сопереживают чужому горю.
Буквально каждый второй пошел бы выламывать дверь с приставами и выгонять семью на улицу...

Катя
10 мая 2016 в 14:01

Все кинулись писать, зачем рожают и т.п., хотя суть статьи в основном в том, что приставы наложили арест на те средства, которые не имели права трогать, т.е произошло нарушение закона, вот на что нужно обратить внимание.

10 мая 2016 в 14:05

а кто за них должен платить коммуналку??? если родственники жили - пусть у них деньги и берут. они ж сами их пускали в свою квартиру. ни ТСЖ ни кто другой к этому отношения не имеют. есть квартира - плати коммуналку. есть задолженность - плати. привыкли все нахаляву...

Роман
10 мая 2016 в 14:08

я что то не пойму... все между строк читают или как!? Ну черным по белому же написано что девушка просто прописана в квартире в которой она не живет (по факту) и про долг она возможно и не знала ! почему она должна оплачивать долги нерадивых родственников !???

10 мая 2016 в 14:11

у нас государство виновато что есть такие семьи,
они их еще воспитывать собираются.
если им разрешить свои долги на детей и будущих внуков вешать
то у них будет вообще взрывной стимул размножаться.