Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

621 комментарий к публикации Город победителей (фото и видео)
Город победителей (фото и видео)

10 мая 2016 в 00:25

Неужели не нашлось журналиста, который написал бы обо всём теплее, без саркастического насмешливого налёта? Кто-то берёт на себя смелость описывать чувства людей, не разделяя их?

победа
10 мая 2016 в 00:26

Вот не согласна с корреспондентом - салют на пл. Ленина был восхитительный, что подтверждали стоящие вокруг люди. Может восприятие зависит от места, где смотрели, конечно.
Погода, конечно, подвела, зато все остальное было очень торжественно и празднично.

была на параде
10 мая 2016 в 00:31

Мне совершенно не нравится история с палатками для записи в контрактники в этот день, да еще с такими историями со сцены.

ип_
10 мая 2016 в 00:45

«Сколько потеряли народу в войне-то? Знаете ведь и помните. Страшно назвать истинную цифру, правда? Если называть, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови» - это сказал писатель фронтовик Виктор Астафьев.
Чтобы хоть немного понять что такое война прочтите две книги воспоминаний Никулин Н.Н.- Воспоминания о войне. и Рабичев Л. - Война всё спишет (На линии фронта. Правда о войне)
И я думаю у вас изменится восприятие этого праздника.

10 мая 2016 в 00:52

Народ опять, наверное, штурмовал автобусы на Доме Ленина после салюта?

житель
10 мая 2016 в 01:17

надо учитывать число участников бессмертного полка в Академе и на площади Ленина вместе. В прошлом году было несколько тысяч только в Академе. Не знаю точно сколько, но от памятника Лаврентьеву до Дома ученых ~ 1.4 км.длина. по всей ширине 4 полосы. если считать длину 1400м и ширину улицы 12м, площадь 16800м2. даже если взять по 4м2 на человека (а это маловероятно, т.к. шли очень плотно, то имеем только в Академе более 4000 человек. Плюс шествие на Левом берегу примерно 2500. в Этом году не знаю, погода не ахти... в итоге по Нску думаю тыс 50 все же было. Если в Москве 10млн человек и 500тыс, в Нске 1.5млн и 50тыс-вполне себе цифра правильная. на 120тыс населения района 6тыс участников-считай каждый 20житель, включая младенцев. и нам не рекорды нужны-а память.

Реалист
10 мая 2016 в 01:28

"однако, как показал опрос некоторых участников, не все отнеслись к акции как к личной необходимости вспомнить родственников-ветеранов, ушедших на тот свет, — как задумывалось изначально. Компания симпатичных девушек призналась, что не знают, кто на их портретах — «дали в вузе».
Такое начало репортажа от журналистов НГС не удивило. Только вот почему-то фото этой "компании симпатичных девушек" нет. Может быть так же как и не было и самой компании? Каждый раз, как только собираются люди, движимые общим стремлением, появляются реплики о "согнанных по указке", "привезенных на автобусах", "проплаченных" и т.п. Никак журналисты не верят в то, что люди ходят на такие акции сами.

lusila68
10 мая 2016 в 01:37

Компания симпатичных девушек призналась, что не знают, кто на их портретах — «дали в вузе»...да и в баикерских костюмах это что-то.. испортим сами весь праздник.. . "к сотрудникам ДПС подошел сын ветерана и попросил довезти отца и пожилую мать, так как было очень холодно, а такси в этот день дорогое. «Они согласились, усадили ветерана и бабушку, а сын пожал гаишнику руку», — рассказала Ольга."

какие мы все разные... каждыи по-своему этот праздник встречает...и особо ничего плохого в этом нет.. в такую погоду 250 тыс в бессмертном полку! браво Новосибирск! хорошии репортаж.. в этот праздник можно было бы и не замечать недостатков, кроме погоды.... и все же спасибо журналистам, хорошая работа!

eee
10 мая 2016 в 01:41

нгс в своём репертуаре. Всех с прошедшим праздником!

Помним
10 мая 2016 в 02:20

Какое-то странное чувство осталось после прочтения этого репортажа. Этакий будничный отчет о некой обязаловке. Может быть, уж очень замёрзли корреспонденты? Простите, уважаемые корреспонденты, если я не права. Царапнуло по сердцу упоминание о студентках, которым в вузе выдали таблички с неизвестными для них людьми. Если это правда - это ужасно. Хотелось бы видеть фото этих девушек, а еще лучше - название вуза, где так "расстарались". Я и мои родственники в разных городах в прошлом и этом году участвовали в акции "Бессмертный полк". Для нас это настолько личное, настолько пронзительное событие, это возможность выразить свою свою скорбь по погибшим, свою благодарность всем на фронте и в тылу выстрадавшим Победу, Возможность увидеть лица реальных , настоящих победителей, возможность почувствовать солидарность с теми, для кого память о них так же значима, как для тебя. Не знаю, какая цифра верна - 60 тысяч, 250 тысяч, кого считали - тех кто прошёл по площади Ленина, или еще и тех, кто шел с бессмертным полком в Академгородке и районах НСО. Для меня это не важно. Важно, что есть те, кто хочет помнить. А что касается упомянутых девушек - девочки, пожалуйста, узнайте, кто они, эти люди на фотографиях. А еще - узнайте , пока есть возможность, какие жертвы ради Победы принесла в ту войну ваша семья. Я не верю, что в нашей стране есть люди, которым не о чем помнить.

10 мая 2016 в 02:33

«До поступления на службу по контракту я был обычным разнорабочим. Мне с трудом хватало средств к существованию. Сейчас в моей жизни наступила уверенность в завтрашнем дне»
...............................
Интересная зазывалка.))
Вот в связи с тем, что огромные деньги идут на армию (в целом), ОСТАЛЬНОЙ народ катастрофически нищает...

QWERTY
10 мая 2016 в 04:09

Спасибо нашим дорогим ветеранам за их Подвиг!!!

А вот статья какая-то не добрая получилась - написано сухо и с неуместной иронией...

ЕК*
10 мая 2016 в 06:10

В Бессмертный полк по команде свыше и с чужими портретами? Мракобесие уже сюда дотянулось.

новосибирец
10 мая 2016 в 06:34

Праздник...но как наши люди себя ведут, это отдельная тема.
Мужики толкаются, локтями прокладывают себе дорогу. Некоторые мамаши прокладывают дорогу колясками, я до сих пор хромаю - проехались коляской по ноге.
При мне одна дамочка выгнала ребенка от экспоната, чтобы селфи сделать.
А гречневой каши раздача - вообще шедевр. Это делается для ветеранов, для ребятишек, показать или напомнить вкус армейской еды. А тут Здоровые лбы стояли в очередь за гречкой, распихивая более слабых.В армии не наелись?

Богатырь
10 мая 2016 в 06:38

Я поражён: про студенток ВУЗа...И как такие люди учатся то?! Неужели поколение Бивиса и Батхеда вообще ничем не интересуется?!

Максим Николаевич
10 мая 2016 в 06:54

Название статьи - как насмешка на фоне тем, поднятых в двух статьях ниже.

fiv
10 мая 2016 в 07:13

Возмутило упоминание, что студенткам выдали портреты неизвестных им ветеранов в ВУЗе. Это что такое???!!!

Внимательный
10 мая 2016 в 07:21

Все отлично, но одно не пойму как можно на камеры и прилюдно назвать две последних бочки пусковыми установками? Это какой-то позор?!

10 мая 2016 в 07:26

Даже такое народное шествие как бессмертный полк опошлили "наемными рабочими". Ну ладно на 1 мая выгоняют бюджетников, но тут-то зачем? Миру показать какие мы крутые?

10 мая 2016 в 07:29

Вчера в очередной раз наблюдался ежегодный однодневнвный цирк в соцсетях и инстаграме. Куча фоточек, ленточек, "спасиб деду за победу" и т.д. Деды не сидят в инстаграмах.

Зина
10 мая 2016 в 07:31

Как только "Бессмертный полк" превратится в обязаловку - все, конец хорошей идее. А я вижу, что все к этому идет. Печально.

Игорь
10 мая 2016 в 07:37

Откуда столько недовольства у корреспондентов НГС?

G-Гурда
10 мая 2016 в 08:08

День Победы- самый главный НАШ Праздник!! (тролли, ни слова не говорите о деньгах на ветер,ввиде салюта...)

Мира
10 мая 2016 в 08:09

Низкий поклон нашим дедам, Бесконечная благодарность вам за мирное небо!
Только вот трещина в асфальте на главной площади города, очень бросается в глаза, на фоне опрятных, подтянутых и торжественно красивых солдат.... Эх градоначальники, стыдно(((

Я Человек
10 мая 2016 в 08:11

Мы на площади были, клевые был салют, корреспондент, зачем плохо пишешь про наш город..

пенсионер
10 мая 2016 в 08:15

Посмотрел фото города победителей, далее буду читать статью рядом полмиллиона граждан победителей- нищие!?

10 мая 2016 в 08:19

мне все понравилось!
жаль только что вместо Ярса показывают машину сопровождения, но говорят как будто это и есть Ярс

Гостья
10 мая 2016 в 08:26

НГС, что за иронический тон в освещении этого великого праздника? Вы что, правда считаете, что для прохождения Бессмертного полка людей выгоняли насильно?
Зато бесконечные и бессмысленные конкурсы красоты освещаете взахлеб.

zdrega
10 мая 2016 в 08:28

название статьи смените! не позорьтесь!

Правда
10 мая 2016 в 08:33

Не понимаю как можно говорить про народ и называть его победителем, когда в стране столько нищих живет за чертой бедности. Вот во времена СССР - это народ победитель, а сейчас - даже не хочется говорить чтоб не обидеть ветеранов, они это заработали. А вот почему к ним примазываются различной масти олигархической верхушки и чиновнического аппарата не способного обеспечить достойную жизнь своему народу - не понятно.

10 мая 2016 в 08:37

Выгнать танки на улицы своих городов гораздо проще, чем обеспечить достойную жизнь гражданам в стране. Для танков даже дороги не нужны.
(с) твиттер Сталингулаг.

10 мая 2016 в 08:40

В Ингушетии ветераны ко Дню Победы получили по 220 тысяч рублей.
(с) РИА Новости.
Сколько, вы говорите, получили ветераны в Новосибирской области? ;)

10 мая 2016 в 08:46

насчет студенток. поставьте себя на их место. приехали девчонки в другой город учиться. поселились в общаге. ну не повезут они туда семейные альбомы, которые у них в семье хранятся как реликвия. попросили их сходить на эту акцию. они и пошли. тем более они честно сказали все как есть. претензия не к ним, а к организаторам, которым отчетность нужна

жена офицера
10 мая 2016 в 08:51

На улице 0 градусов. Участники парада,курсанты, оцепление в летней форме одежды! Сколько их заболело? Кто отдает приказ так нарядится? Мы семьей оделись реально в зимние комбезы и продрогли гулять. Как они там выстояли? Между прочим милиция в бушлатах была.
Еще момент. На Монументе почему начали на час позже? Чтобы как следует перемерзли...

мила
10 мая 2016 в 08:51

на Монументе ужасно все было организовано, мы хотели поздравить ветеранов, час промерзли с маленьким ребенком, который вступил в сознательный возраст и тоже очень хотел поздравить, но замерз и расплакался.люди возмущались, расходились, очень обидно. уже уходя по парку услышали, что врзложение наконец началось.

10 мая 2016 в 08:51

"к сотрудникам ДПС подошел сын ветерана и попросил довезти отца и пожилую мать, так как было очень холодно, а такси в этот день дорогое." - собственно, вот за что и воевали наши деды.... к великой скорби ((

Внучка участника войны
10 мая 2016 в 08:54

По поводу хождения с чужими портретами. В прошлом году случайно увидели портрет деда в руках молодого незнакомого парня - страшно удивились. Подошли, спросили - оказалось этот портрет ему дали в ветеранской организации бывшего ПТУ 13 (сейчас технологический колледж). Мой дед много лет был там директором, в ветеранской организации так поддерживают память о своих бывших коллегах - участниках войны. Знаете - нам, родственникам, было очень приятно, что деда помнят! Он бывший лётчик, прошёл всю войну, дошёл до Берлина, а потом стал сначала воспитателем в училище, затем директором, проработал до самой пенсии. Деда нет скоро как десять лет. Хорошо, что его помним не только мы, близкие, но и бывшие коллеги! Спасибо!

10 мая 2016 в 08:57

Парад был ужасен, "Вам тут не Москва" Одна коробка прошла почти идеально, та что громче всех пела. А у кадетов вообще походу строевую подготовку отменили, стыдно, господа военные!!!

Наталья
10 мая 2016 в 09:01

Очень удивил этот репортаж.Все-то не так и все не там..На НГСе видимо хотят занизить число участников.А на самом деле все было здорово-воодушевление и единение самых разных людей витало в воздухе.В Бессмертном полку было в разы больше людей, чем в прошлом году -участвую в нем второй раз и заметно, что желающих пройти со своими героями войны увеличилось.

10 мая 2016 в 09:02

Есть у меня сомнения в официальных цифрах участников. Очень смахивает на показуху. "Плюнем и переплюнем!"
Зачем портить хорошую по сути идею приписками и откровенно принудительным участием студентов и бюджетников?

Володя
10 мая 2016 в 09:07

Мда страна показушников, лучше бы эти деньги ветераном дали! Позорники из года в год а пипл хавает (стадо)

отечественный производитель
10 мая 2016 в 09:17

По поводу "Бессмертного полка".
Как только государственные структуры приобщились к этой идее, сразу получилось никчемно и пошло. Почему Няша несла портрет Николая второго? Какое отношение он имеет к 9 мая? При этом она шла в парадном мундире, т.е. выражала не только свое личное мнение. А портреты ее дедов несли подчиненные. Тошно.

Андрей
10 мая 2016 в 09:20

и забыл добавить, такси вчера для ветеранов бесплатное было!

пенсионерка
10 мая 2016 в 09:28

прошло 9 мая и все вновь забыли ветеранов, обидно...

10 мая 2016 в 09:32

А мне все вот очень понравилось. В этом году решили не идти на парад, так как посмотрели репетиции, по опыту прошлых лет- знаю, что посмотреть парад все равно не удастся. К первым рядам не протиснуться, все окружено плотным кольцом любопытствующих. Вообще такой расклад с погодой меня вполне устраивал. Не очень много людей, не было пробок ( по крайней мере на моем пути), практически не было видно пьяной шушеры, как то все так лайтово, легко прошло. Да и салют нормальный был. Вообще конечно, с каждым годом все больше и больше теряется "дух" этого праздника, все становится более обыденно, буднично. Что же будет, когда ветеранов совсем не останется ? Как изменится организация праздника и его форма?

сибирячка
10 мая 2016 в 09:40

Что же не сфотографировали девушек несущих портреты неизвестных, которые им якобы вручили в вузе, а может все-таки и не было никаких девушек? Репортаж не удался.

10 мая 2016 в 09:46

Ощущение, что это больше не твой праздник, что это все сделано не для тебя, что ты здесь — лишь нежелательный элемент, от которого ограждаются полицией. Смотреть на это стало совсем уже невозможно. На несколько дней страна, и в остальное время не очень-то здоровая в психическом и нравственном плане, превращается совсем уже в палату номер шесть. Начинается очередной пик обострения. Глаза становятся стеклянными, речи бредовыми. Пена на губах, "деды воевали"," можем повторить", "фашисты", "бандеры", "ядерный пепел", "Крымнаш". Фальшивые пилотки, фальшивая форма, фальшивые ордена, наряженные в фальшивые гимнастерки дети, фальшивые наклейки, фальшивые ленточки. Победобесие — очень точное определение. При этом ответить, что именно мы можем повторить — не в состоянии уже практически никто. Отступление до Волги? Тактику выжженной земли при отступлении? Сожжение подмосковных деревень, чтобы немцам не достались? Жизнь в землянках при минус сорока? Пайку хлеба в сто двадцать пять грамм? Детей у станка по двенадцать часов в цехах без крыш? Закон о пяти колосках? Невозможность рожать детей у женщин от подвешивания стокилограммовых бомб? Штрафбаты? Заградотряды? Миллион погибших при штурме Берлина? Отправку раненных ветеранов на Валаам? Отправку пленных ветеранов прямиком из немецких концлагерей в ГУЛАГовские? Репрессии сорок седьмого года? Двадцать семь миллионов погибших?

10 мая 2016 в 09:52

А мне как-то обидно даже, не было атмосферы праздника, какая была раньше в этот день. Раньше, не смотря на погодные условия, везде музыка играла, концертные площадки с выступлениями. У нас на Богдашке на ЛДС, на Дк. Горького или на 25 лет Октября в сквере всегда парады были, концерты устраивали, салюты, нынче ничего, чуть от центра и все, обычные день... Смотрели шествие Бессмертного полка - организаторы могли бы как-то сопроводить музыкой соответствующей в местах, где шла колонна... Отдельное спасибо людям, кто участвовал в шествие и почтил память своих близких. И спасибо всем тем, благодаря кому мы живы.

знаток
10 мая 2016 в 09:55

посмотрел фотки, Сев Корея? Там тоже парад на параде и все так щасливы

Противный и бездушный репортаж. Участвовали в Бессмертном полку всей семьей. Три моих прадеда погибли, один вернулся израненный и вскоре скончался. Это боль нашей семьи. Это память. Видела лица людей, которые шагали рядом.... Моя шестилетняя дочь запомнит это навсегда. Мне стыдно читать нгс.