Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Британский таблоид написал о развешанных по Новосибирску плакатах
Британский таблоид написал о развешанных по Новосибирску плакатах

6 мая 2016 в 11:48

Корейцы тоже Ким Чен-ами гордятся. Мудрое руководство ведущее к процветанию...

6 мая 2016 в 11:50

- Советский Союз? Вы же развалились.
- А мы пошутили.
(С) Симпсоны

3253й6
6 мая 2016 в 11:53

За 50 лет правления Иоанна Грозного к смертной казни были приговорены 4-5 тысяч человек.
В том же XVI в. в других государствах правительства совершали действительно чудовищные беззакония. В 1572 г. во время Варфоломеевской ночи во Франции перебито свыше 30 000 протестантов. В Англии за первую половину XVI века было повешено только за бродяжничество 70.000 человек. В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г. казнили более 100.000 человек. Герцог Альба уничтожил при взятии Антверпена 8.000 и в Гарлеме 20.000 человек, а всего в Нидерландах испанцы убили около 100.000. И таких примеров множество. Но символом деспотизма сделали Грозного. Исторические параллели?
Пусть ищут бревно в своем глазу

Леди Нск
6 мая 2016 в 11:53

Товарищи,зато при Сталине все четко было,своровал расстрел, а сейчас куда не копни,все шито крыто! Пусть жестко зато по делу !

6 мая 2016 в 11:54

интересно они всё передергивают. На каком основании сделан вывод что мы прославляем. Вот так вот раз раз и навешали ярлыки... Мы у них, что подопечные за которыми надо присматривать. Сами то они кто - постоянно терлись на Черном море, на Каспии, в Петербурге. Чё им всё надо, что неимётся... Что им не сидится у себя на острове?

6 мая 2016 в 11:55

ихние королевы и короли вообще пиратов в пэры возводили и жили за счёт грабежей и разбоев,а Сталин видите ли тиран))

Елгина
6 мая 2016 в 11:59

Это вам не Москва !!

6 мая 2016 в 12:00

Да если бы не этот так называемый великий "тиран" хрен бы мы выиграли эту ужаснейшую войну!!! Если бы не его решимость и пусть даже жестокость кто бы воевал то????

6 мая 2016 в 12:00

А эти журналисты не пытались проанализировать, что было бы с Великобоитанией, если бы не было Сталина.

Конь в пальто
6 мая 2016 в 12:03

Генералиссимус Сталин - выдающийся исторический деятель, масштаб личности и свершений которого нам ещё предстоит оценить, когда ветер Истории развеет весь мусор, который нанесли на его могилу мелкие лжецы и ничтожества.

Щдв
6 мая 2016 в 12:08

мракобесие КПРФ, партия совершенно деградировавшая

Сергей
6 мая 2016 в 12:11

Однако все растущее число россиян сегодня думают о том как обеспечить семьюи платежи по ипотеке а не восхищаются Сталиным как сильным лидером или Путиным или Медведевым которые тоже сильные лидеры.

антисталинист
6 мая 2016 в 12:12

Стыд и позор.

6 мая 2016 в 12:13

Да если бы не этот так называемый великий "тиран", хрен бы мы выиграли эту страшнейшую войну! Если бы не его решимость и пусть даже жестокость, кто бы воевал то? Кто бы защищал то? Да расстреливали сразу всех тех кто на поле боя повернул назад, да было, да репрессии, да много чего было... Но все не зря! Победа не дёшево стоит! И желающих в те страшные годы бежать и предавать свою страну было много и надо было наказывать и не давать сдать и продать наше с вами будущее! Надо помнить и уважать! И стоит поблагодарить его за победу! Нашего генералиссимуса!

6 мая 2016 в 12:15

Восхваляя диктатора вспоминается хорошая русская поговорка" Кто старое помянет тому глаз вон , а кто забудет тому два" забыли нынешние коммунисты как их единоверцы гибли при Сталине в лагерях .

Новосибирск стал часто отмечаться в СМИ. То концерты отменяем, то спектакли со сменой директора театра, то государственные исторические реликвии дарим представителю РПЦ, с часовыми стрелками активизировали борьбу, а вот и тирана начали восхвалять и портреты его развешивать. И все-таки не хочется верить, что- это отражение настроений большинства населения Новосибирска и НСО, а не отдельных активистов.

6 мая 2016 в 12:27

А в Daily Mail об интернировании японцев в 1942 слышали чего-нибудь, а? О бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, об Американском Холокосте? Их от этого видимо не корежит, когда они публикуют очередную рекламку очередного фильмеца прославляющего Штаты - победителей Второй мировой войны?
Им историческая правда, которая неудобна, потому как мешает лизоблюдствовать фиолетова? Так вот и мне глубоко фиолетово на их "фи".

6 мая 2016 в 12:29

Стыдно,что столько много "внуков нквд"

6 мая 2016 в 12:30

Меня заинтересовала сама суть статьи. Типа россияне ищут лидера для противостояния западу, т.е. "ужасные " россияне хотят войны с западом. Это всё ихняя политика, только и всего.

6 мая 2016 в 12:32

В Англии в городе Колчестер есть улица Сталина....
А в Новосибирске нет. Может стоило об этом тоже написать?

Слава
6 мая 2016 в 12:33

Вечная слава Сталину!

Очевидец
6 мая 2016 в 12:34

Позор мэру!!! Это кошмар! Мне стыдно что такой человек управляет городом в котором я живу!!!

6 мая 2016 в 12:37

Удивляет "недалёкость" некоторых комментариев здесь.да есть плакаты со Сталиным,есть люди,восхищающиеся им,и есть факты,говорящие о репрессиях и прочих деяниях того периода.прочтите,ознакомьтесь,а затем делайте выводы. Не дело британцев осуждать Новосибирск за эти плакаты.пусть разбираются с беженцами.

Плох или хорош Сталин , пусть судит всевышний, а по мне тот факт , что он не покинул Москвы в самый , казалось бы , безнадежный момент , чем вдохновил миллионы людей на подвиги говорит о его преданности своей стране и делу.

Лена
6 мая 2016 в 12:39

Слава Сталину, Слава нашему народу!

6 мая 2016 в 12:47

Тут вот многие кричат о *преступлениях Сталина * которые описывают *ученые*..Сталин принял страну в руинах после гражданской войны и частично успел ее подготовить к следующей еще более страшной и победить в ней..причем не прятался где то (как некоторые демократы на своих дачах)И более того поднял страну после войны и оставил нам в наследство сильное государство с ядерным щитом. А вот эти *ученые* они что сделали для страны? кроме писулек и обкидывания какахами нашей истории? Пишут про *миллион* репрессированых, а давайте вспомним сколько людей погибли от бандитского произвола 90х..сколько людей остались без жилья отобранного у них в те же 90е? сколько стариков умерло от отсутствия лекарств и пенсий в 90е? сколько умерло от наркомании которая в 90е достигла небывалого апогея?И все это замечу в годы правления *доброй и справедливой демократии*навязанной нам извне.
Помните и учите историю своей страны, а не читайте *вымышленные изыскания* каких то там *ученых* проводящих свои *исследования* на гранты сша и англии.

И да.. больше половины всех *пострадавших от тирании Сталина* попали в лагеря по доносам и анонимкам своих же друзей-соседей. И не надо тут оправдывать Сталиным людскую жадность-завистливость-желание получить на халяву чужое.Вон их тут таких же половина комментаторов сидит строчит писульки свои как и тогда строчили...

Ага-га
6 мая 2016 в 12:51

Позорище!!!

Дейлимейл
6 мая 2016 в 13:09

Daily Mail - известная жёлтая газетёнка. Эдакий печатный аналог канала НТВ. Плакаты со Сталиным - это, конечно, мда, но читатели DM - не та публика, перед которой следует стыдиться.

bibi
6 мая 2016 в 13:10

О, ну хоть где-то знают, что мы третий город. А то в нерезиновой многие это не знают, да и вообще, наверно, не слышали про такой город.
На выходных звонила в одну компанию по 8-800, спросила подсказать про Новосибирск, она видимо решив что-то в компе поискать,уточнила "а область какая?"
Вот как так???
Не знать города в стране у которых и область есть...

Путятишна
6 мая 2016 в 13:11

А я не видела ни одного Сталина в городе.
Но кому нужно - всегда найдет грязь

умали тэ
6 мая 2016 в 13:13

Эту публикацию в Лондоне сейчас никто не заметит, потому что все британцы сейчас с замиранием сердца следят за главным событием своей страны: мэром Лондона сегодня, если верить итогам предварительного исследования, будет избран мусульманин из Пакистана.

мухаха
6 мая 2016 в 13:17

Ох уж этот Локоть, еще и в глазах мировой общественности позорит Новосибирск.

Снусмумрик
6 мая 2016 в 13:19

Ну с культом личности эти плакаты не сравнятся.
Сталина не лишили его военных наград.
Значит данный образ применим к контексту 9 мая.
Задним умом все сильны.....

6 мая 2016 в 13:33

Еще кстати хочется спросить, если Сталин такое чудовище как его нам стараются преподнести, что же с ним так активно в годы войны и США и Англия сотрудничали-договаривались.они же *светочи справедливости и ценности человеческой жизни и свободы*?))
И у подросшего поколения либералов видимо как то не отложилось в голове что эти *друзья* в открытую называли нас дикарями-варварами и людьми второго сорта...наплевать же да?))) Главное с радостью под аплодисменты запада поливать дерьмом свою историю...И о жертвах... странно но вот что то я не вижу что бы господа поклонники западных ценностей говорили о человеке который сжег в ядерном пламени женщин стариков и детей двух японских городов(Трумэн)..я думаю там по количество жертв умерших сразу, от лучевой болезни и умиравших через поколения от мутаций даст фору *палачу* Сталину

6 мая 2016 в 13:34

Я бы не согласился с формулировкой о праздновании победы над нацистской Германией. Корректнее было бы сказать: Празднование победы над фашизмом. Фашисты, несомненно, оккупировали половину европы. Но по результатам войны СССР оккупировал половину европы. История так неоднозначна.

Алексей
6 мая 2016 в 13:44

Правильно говорят, в России две беды. И дороги строят как раз те, кто прославляет тирана. Опять же, справедливо утверждение, что если убъешь одного человека - назовут убийцей, а если убъешь миллион - станешь великим полководцем/лидером/завоевателем/*. А на деле не Сталин выиграл войну: в войне победили советские солдаты, несмотря на бездарное руководство этого грузинского вредителя.

6 мая 2016 в 13:59

Боятся они Сталина - вот и всё!

6 мая 2016 в 14:18

Ну и парочка фактов для сравнения :
Точных цифр уже не узнать, но предположительно только в РСФСР за два года(91-93) ВВП упал на 50%. (В годы Великой депрессии в США за три года ВВП сократился только на 27%, почти в два раза меньше. Американцы считают Великую депрессию национальной катастрофой. Чем тогда стали для россиян 90-е?)
Милиция находилась под контролем преступности, фактически купленная братками. Петербург из культурной столицы превратился в криминальную. Именно тогда в бывшем СССР появился СПИД. Резко упала рождаемость и фантастически подскочила смертность. Люди гибли пачками в криминальных разборках (бизнесмены не разбирали, кто прав, кто виноват), из-за нищеты, наркотиков, алкоголизма. Подскочил процент самоубийств — от отчаяния и бессилия.
Собственное производство в бывшем СССР было практически уничтожено. Доходы населения резко упали, началась дикая безработица. Именно тогда на улицах стали появляться доселе неизвестные в СССР бомжи, которые в нынешней России стали привычной частью пейзажа. Бомжи появились не сами по себе. Бомжами стали одноклассники, сослуживцы, соседи.

Всего в 90-е в России погибло более 5 с половиной миллионов человек.
Тиран-убийца Сталин говорите? ну..ну...

Шип
6 мая 2016 в 14:24

пусть эти умники английские сначала расскажут сколько аборигенов в колониях от их рук погибло когда они свою Империю создавали.

6 мая 2016 в 14:29

Благодаря ему мы победили..

6 мая 2016 в 14:36

Вам не все ли равно, что пишет желтая британская пресса? Интересно, в Британии отслеживают, что пишет Вечерний Новосибирск? Что за комплекс неполноценности? Это похоже на поведение неуверенного в себе человека, который чрезвычайно зависим от чужого мнения, и ждет похвалы и одобрения от окружения.

Стрелок
6 мая 2016 в 14:37

Вот о чем я и говорил, огалтелая западная русофобская пропаганда идет.

6 мая 2016 в 15:08

Интересно, а скольких людей загубили европейские тираны? Наполеон, Гитлер?
Вот тут обвиняют Сталин дал приказ расстрелять 21 тыс. польских солдат и офицеров в 1940 году. А сколько польских солдат и офицеров уничтожили по приказу Гитлера? А сколько русских вообще не сосчитать. То есть они там в европе все такие хорошие, а в россии всегда правят тираны.

Нина
6 мая 2016 в 15:25

Вопрос ко всем, кто возмущен: может быть вы объясните, что нынешняя политика страны чем-то отличается от политики времен Сталина? Для чего создана нацгвардия? Почему загоняют пенсионеров за черту бедности еще дальше, хотя они и так там находятся? Это не репрессии? Это не нарушение прав человека? Партия власти - это не партия давящая свободу выбора? А?

6 мая 2016 в 15:27

Напишу и я свое никому не интересное мнение.
1. Сайт у Дейли Мейл - не очень, у НГС дизайн лучше. Поиска по сайту британского таблойда тоже нет, юзабилити так себе, да и шрифт не очень. Пришлось искать через Гугл ( а именно "поисковый запрос site:http://www.dailymail.co.uk/")
2. У них отключены комментарии к статье, я конечно не хочу ничего сказать, но почему в цитаделе демократии и равенства отключены комментарии к статье? Разве мнение народа там не интересно? (Sorry we are not currently accepting comments on this article. - точная цитата, что было написано в статье)

СуперГиперАнтиСталинистка
6 мая 2016 в 15:43

Позор нашим властям -и ТИРАНУ Сталину ! А победа принадлежит Жукову -его портрет и нужно разместить на Банерах в нашем городе

рита
6 мая 2016 в 15:46

Что все так засуетилисть-то, начали придавать большое значение какой-то заметке . У нас тоже недавно опять показывали похороны Ким Чен Ыра в Сеаерной Корее , с их многочасовым плачем. Значит ли это что нас жутко волнует что там происходит или как-то нас напугало? Нет, единственнная мысль-несчастные люди.

Павел
6 мая 2016 в 16:01

Вот все пишут ТИРАН ТИРАН ТИРАН, а вы историю почитайте кого тиранили та, тех кто не хотел идти на войну и тех кто придавал свою родину.
Вот если сейчас начнется война, первым делом нужно тиранить всех кто сейчас выступает против России (всех тех кто устраивает провокации).
А Сталин правильно все делал, сказал плохо про РОДИНУ, РАСТРЕЛЯТЬ. А сейчас что творится ААААААА??? Говорят про РОДИНУ всякую гадость, ну если не нравится езжайте туда где Вам будет хорошо, нет же вы сидите здесь и оскорбителе свою родину.

6 мая 2016 в 16:33

Я один заметил, что в комментах к этой новости креаклов намного меньше, чем во вчерашней? С чем бы это могло быть связано?

ТОПА ТАТА.
6 мая 2016 в 17:06

интересно. вот сейчас с лучись что , не дай бог конечно. кто нибудь пойдет в аттаку с криками: ,,Ура!" ,,за Родину!" за ельцина. за чубайса.??