NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Из аптек начали изымать таблетки для потенции «Сеалекс» и «Али Капс»

Из аптек начали изымать таблетки для потенции «Сеалекс» и «Али Капс»

Роспотребнадзор начал изымать из аптек БАДы для мужчин «Сеалекс» и «Али Капс», в новосибирских аптеках препараты еще продаются.

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора РФ, комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана 26 апреля 2016 года отозвал госрегистрацию биологически активных добавок к пище «Сеалекс форте» и «Али Капс» производства ООО «ВИС».

БАДы начали изымать, потому что ранее в продаже выявили фальсифицированные партии препаратов, содержавшие тадалафил — не заявленное при регистрации вещество.

Тадалафил в России является рецептурным лекарственным средством, он не предназначен для свободной продажи, поясняет пресс-служба ведомства.

Как выяснил корреспондент НГС.НОВОСТИ, в новосибирских аптеках пока можно купить эти БАДы.

В сети аптек «Радуга» подтвердили наличие этих препаратов в продаже. В филиале на ул. Гоголя, 13 добавили, что эти БАДы изымали из продажи, но вернули. Когда именно и в связи с чем это произошло, пояснить отказались.

В аптеке муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» на Красном проспекте, 15/1 подтвердили наличие обоих препаратов.

В сети аптек-дискаунтеров «Фармакопейка» отметили, что препарат «Сеалекс» есть только в одном филиале из 54, а «Али Капс» — в двух филиалах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления