Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

985 комментариев к публикации По всему Новосибирску расклеили плакаты со Сталиным (фото)
По всему Новосибирску расклеили плакаты со Сталиным (фото)

5 мая 2016 в 15:48

Конечно, наши либералы предпочли бы вместо Сталина видеть условного Власова или Краснова. К счастью, ревизионизм, подогреваемый в том числе нашими западными "партнёрами", затухает и в конечном счёте обречён.

Nemmmo
5 мая 2016 в 15:51

А #чувстваверующих не страдают от такой рекламы?.

5 мая 2016 в 15:52

Большая часть американцев и европейцев не знают о роли Советского Союза в победе над нацизмом во Второй мировой войне. Таковы данные опроса, проведенного Sputnik.
Так, 79% американцев, 58% французов и 50% немцев считают, что именно армии США принадлежит лидерство в победе над фашизмом.
А 59% британцев искренне верят, что именно вооруженные силы Соединенного Королевства сыграли решающую роль в борьбе с фашистами.
И лишь 15% жителей Европы и США согласны с тем, что главное слово в победе над нацизмом сказал именно СССР.
Примечательно, что в Германии процент тех, кто знает о важной роли Советского Союза, выше, чем в среднем по Европе, – 24% против 15%.

Сталин был это факт. При Сталине мы одержали победу над величайшим злом,которое хотело стереть наше население как вид с планеты.И это тоже факт.При Сталине наша страна поднялась и стала великой державой с ядерным щитом. Это факт.При Сталине наша страна стала больше территориально и это тоже факт.
Тут выкрикивают пафосные лозунги *это народ победил*... вы господа диванные генералы, сходите в армию и попробуйте хотя бы взводом покомандовать,тогда поймете простую истину :солдаты без командира-стадо баранов с оружием.
Меньше верьте байкам про ужасы *палача и тирана* и больше своей головой думайте. С наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ всех!

Злой Жора
5 мая 2016 в 15:57

Этот исторический персонаж лишил родителей мою бабушку по маминой линии. Благодаря этому персонажу другая моя прабабушка лишилась имущества в двух странах восточной Европы (которые сейчас уже заграница и обе в ЕС) и была сослана в Сибирь.
Спасибо тебе, кровавый тиран, за то, что я теперь живу на этом болоте, выбраться из которого мне уже нереально.

45231201
5 мая 2016 в 16:05

Эх как его не хватает!!

Fox
5 мая 2016 в 16:08

Позор!!! Его портрет - это плевок на могилы миллионов убитых репрессированных и покалеченных судеб. Не надо этой идеологической провокацией разделять людей в светлый праздник, который должен их объединять!!! А эта личность навсегда останется символом фанатизма, диктатуры и бесчеловечности для миллионов россиян. Именно благодаря его политике репрессий, в том числе против армии, мы понесли огромные потери в войне, немцы дошли до Москвы, а количество коллаборационистов вызвало шок. Только героизм и ресурсы нашего народа обеспечили нам победу в войне, а не он. Благодаря ему мы её чуть не проиграли. Да и мой двоюродный дед, прошедший войну, которого я застал, никогда не говорил про него ни одного доброго слова, как и вообще про коммунистов, а воевал он за свою страну, свой дом, мать, братьев и сестёр в нем.

5 мая 2016 в 16:10

Сколько мерзких мифов о личности Сталина у людей в головах. Стряхните эту пыль товарищи, очистите сознание.
Плакаты поддерживаю, этот человек был Главнокомандующим, он вложил вой неоценимый вклад в Великую Победу Советского народа над фашисткой Германией.

5 мая 2016 в 16:10

Говорить о вкладе Сталина в достижении победы в ВОВ глупо. Никакого вклада и не было. КПРФ или забыла или не знает (одно другого хуже), сколько Сталин уничтожил населения нашей страны перед войной и после.

житеть
5 мая 2016 в 16:12

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ОТЦУ - НАРОДОВ !!!! Сейчас бы нам И.В. Сталина и Г.К. Жукова !!! Навели бы в стране ПОРЯДОК....

5 мая 2016 в 16:17

Жукова, Рокоссовский, надо было вешать, а еще лучше фото обычных солдат ...

Настоящий читатель НГС
5 мая 2016 в 16:18

Ну явно нынешнему юному поколению не хватает "жесткой руки". Жаль, что люди так быстро забывают свою историю и начинают восхвалять тиранов, очень жаль.

5 мая 2016 в 16:19

Я думаю что масштаб репрессий сильно раздут, нужно провести ревизию всех фактов и дел. Создан миф, писатели из за океана... Минкультуры выделяет деньги на кино в которых кровавое НКВД только и делает что кошмарит народ... Зачем?
Одно можно сказать точно, мы живем и пользуемся тем что было построено при Сталине.
А то что говорят победили бы и без Сталина, ну да... Особенно сейчас, ведь нашлось бы немало людей которые как и тогда сказали бы что немцы пришли нас освободить от тирана который захватил власть, они несут нам европейские ценности...

Смешно!
5 мая 2016 в 16:19

Уважаемые, а кого надо было повесить на плакаты? Путина? Чубайса? Ельцина? Вы что делаете? Хотите, чтобы дети вообще историю не знали? Нашли преступление-разместить верховного главнокомандующего Красной Армии, который победил проклятых фашистов. Можно что угодно думать и говорить про репрессии, но 9-го мая Сталин должен вспоминаться только добрыми словами!

Rosjanie o polskich korzeniach
5 мая 2016 в 16:26

Две пройдохи,сталин и гитлер, захотели по кусочку Польши и залили континент кровью. Нашей кровью. Так чем сталин лучше гитлера? Ничем. Гитлер оказался расторопнее, поэтому сталин принял роль защищающегося.
С пониманием отношусь к отношению поляков к этим персонажам.
С недоумением смотрю на любовь русских к нему.

Ololenko
5 мая 2016 в 16:33

Sam77, Сталин закидал немцев трупами русских. Великий успех, правда? Анафему усатому палачу.

5 мая 2016 в 16:36

Кстати мы живем еще при том миропорядке о котором договорился Сталин с западом после войны. С нашей страной считались и уважали наши интересы.
Но сейчас эти договоренности пытаются нарушают, пытаются нарушить, окружают страну военными базами...
Но нам не страшно, мы всегда сможем адекватно и ассиметрично ответить, армия и ВПК на подъёме чем сможет любой убедится посмотрев парад в честь победы.

Горожанин
5 мая 2016 в 16:39

Мне приятно видеть этот плакат. Потому что я знаю чего стоила Победа. В том числе Сталину.

5 мая 2016 в 16:45

Не может быть, что бы они это всерьез. Не верю, что можно быть настолько циничными и беспринципными людьми (отдельный привет дизайнерам, которые согласились это создать). Верю, что все это лишь следствие недалекого ума и неуместной инициативности разместивших портрет палача для поздравления его жертв.

Человек с большой буквы
5 мая 2016 в 16:47

Вас послушать господа комментаторы, то пол страны сидело, половина охраняла сидевших, спрашивается тогда, а кто воевал то? И нечего удивляться, что у нас люди уверовали в кровавость Сталина, если у нас в школах уже диссидентов типа СоЛЖЕницина изучают, предателя, естественно он ничего хорошего не напишет про тот режим! А вам известно, что Хрущёв развенчал культ Сталина и сделал себе карьеру за счёт него! А известно о том, что Хрущёв был рекордсменом по репрессиям на Украине?! И Хрущёв создал свой культ, только вот Сталин его заслужил, объединив страну и выиграл войну! Цены в стране каждый год снижались, а не росли, как сейчас! Жьльё сталинское? Разве не хотите жить в сталинке? Может быть в хрущёвке хотите? Даже на этом уровне сравните, сталинка и хрущёвка!

5 мая 2016 в 16:51

Для тех ко верит в гений Сталина, немного сухих цифр:
Германия: Население 69 млн, Мобилизовано 17 млн, погибло 6,7 млн. Большая часть войны на чужой территории. Постоянные атака партизан, враждебное население, удаленность от военных заводов и пунктов снабжения. Нет нефти.
СССР: Население 170 млн. Мобилизовано 34 млн погибло 8,6 млн Большая часть войны на своей территории. Поддержка партизан, дружественное население, близки базы снабжения, много нефти

5 мая 2016 в 16:55

Ни один руководитель не уничтожил столько своих сограждан, сколько Сталин! Как можно восхищаться им??? Ужас просто....

5 мая 2016 в 16:58

Как бы то ни было, портреты Сталина на улицах Новосибирска не всем по душе: http://nskcathedral.ru/2016/05/05/katoliki-novosibirska-protiv-portretov-stalina-na-ulicax-goroda/

Сергей
5 мая 2016 в 16:59

Сталин это Вождь советского народа! Сталин это величайший государственный деятель последних 100 лет.
Да, возможно, его подвели его подчинённые, которые слишком усердствовали. Однако невозможно отрицать гигантских заслуг Сталина перед нашей страной!

Историк
5 мая 2016 в 17:09

Сталин уничтожил 2000 советских генералов (в довоенных воинских званиях), а немцы только 600.

5 мая 2016 в 17:09

В городе-герое Севастополе не где-то на отшибе, а на площади Ушакова круглогодично висит портрет Сталина. Окончательная реабилитация уже близко. И помните: не было Волгоградской битвы. Была Сталинградская.

Хороший
5 мая 2016 в 17:14

Нашли кого повешать!!!!! Из за этого сталина столько людей погибло!!!

5 мая 2016 в 17:17

Отлично! Горжусь, что у нас были такие руководители страны! Может тогда за 1500 проданных квартир была бы справедливая кара!

5 мая 2016 в 17:23

Никакого "креатива". Протокольные коллажи, дежурные фразы... Средства, израсходованные на эти пафосные поздравления, стоило отдать живым ветеранам и помочь материально, хотя бы 1 раз в год! Память и уважение - это реальные дела, а не брехня пропагандистская.

рок
5 мая 2016 в 17:34

такие люди всегда вызывают противоречия. Петр 1. или Иван Грозный. с одной стороны жестокие правители, с другой эти люди изменили нашу страну. а нам остается только жить , учить историю и делать выводы.

Сиб
5 мая 2016 в 17:38

Внучки тоже "хорошо пожить" хотят!

5 мая 2016 в 17:46

Пусть висит, мне не мешает

5 мая 2016 в 17:48

Лицо Сталина для меня намного приятнее лоснящихся, задумчивых... кхм лиц депутатов и чиновников

defu
5 мая 2016 в 17:50

Массы хотят Сталина, но не представляют по скудости фантазии, как именно они гниют в лагере, именно их грузят в вагоны и везут в октябре в летней одежде на север Красноярского края, именно в их дверь в 2:40 ночи стучат и проходят в квартиру, бесцеремонно роясь в ящике с трусами жены, а потом навсегда уводят отца. Массы уверены, что уж они то наверняка совпали бы во мнении со Сталиным, уж их то это всё бы не коснулось. Чудовищная ошибка - думать, что репрессированные обладали некой фатальной особенностью, а те, которых пронесло - не обладали. Все дико возмущаются, когда в наше время судья (прокурор, депутат) в пьяном виде сбивает людей и уходит от ответственности - ведь это произвол, теряется сам смысл наказания в восстановлении социальной справедливости. И эти же люди фактически говорят "Ну и ничего, что инженеров гноили в шарашках по 12 лет по нелепым, сумасшедшим обвинениям; ничего, что за тупой бестолковый анекдот человека везли на Колыму на 15 лет". Мерзость двойных стандартов.

вячеслав
5 мая 2016 в 17:53

ПОЗОР ! Вспомни своих расстрелянных или репрессированных дедушек и бабашек. Сразу мозги на место встанут. Кто был герой в той войне.

Иван
5 мая 2016 в 18:15

Константин Симонов о Сталине: Вот говорят был культ личности. Да, был культ, но была и личность.

5 мая 2016 в 18:15

Для себя чтобы понять. Возьмите и положите на две чаши весов что было сделано, построено, побеждено, развито, кому помогли. Все что вы видите, видели, факты в общем.
И что вы положите на другую чашу, какие факты, то что вам в дешевом сериале показали?

5 мая 2016 в 18:18

Для всех комментаторов, которые так ненавидят свое прошлое:

"Мы зачастую оказываемся в плену картины, нарисованной Никитой Сергеевичем Хрущевым, — по ней был единовластный тиран, который всеми распоряжался и которому все подчинялись просто из страха. Тогда как реально народный комиссар внутренних дел — и по совместительству секретарь ЦК — Николай Иванович Ежов даже формально не был Джугашвили подчинен. В порядке партийной дисциплины он мог следовать решениям ЦК, но никак не единоличным решениям генсека.
Более того, при Хрущеве случилось событие, полностью переворачивающее эту картину. Это 1957 год, когда Политбюро решило отправить Хрущева в отставку, но двое его сторонников — министр обороны Жуков и секретарь ЦК Фурцева — срочно организовали пленум ЦК, и тот отправил в отставку все Политбюро, кроме Хрущева. Это вполне реальное соотношение сил. Когда Пленум занимал какую-то позицию, противостоять ему Политбюро уже не могло. Я могу долго рассказывать, но надежнее будет назвать две книги, где объективно изложена тогдашняя картина: «Хрущев. Творцы террора» Елены Анатольевны Прудниковой и «Иной Сталин» Юрия Николаевича Жукова.

5 мая 2016 в 18:18

Хрущев сочинял рассказы о кровавом тиране, стоя перед зеркалом. То есть он приписал Джугашвили все свои собственные недостатки. Именно Джугашвили активно и разнообразными способами пытался противостоять Большому террору. Именно он продавил через январско-февральский пленум 1938 года постановление, по которому партийная организация не имела права немедленно исключать из своих рядов арестованных, а обязана была следить за всем ходом следствия. Именно он серией кадровых манипуляций провел замену Ежова на Лаврентия Павловича Берию, а тот благодаря прежнему опыту чекистской работы не попался в те ловушки, которые расставили в свое время Ежову его ближайшие подчиненные, и сумел остановить мясорубку террора.

5 мая 2016 в 18:20

С 17 ноября 1938 года по 22 июня 1941 года пересмотрено менее половины обвинительных приговоров по политическим статьям, вынесенных во время Большого террора. Из 2,5 млн успели пересмотреть 100 000 (из 700) смертных приговоров — те, что не успели привести в исполнение, — и около 1 миллиона несмертных приговоров. Из них между 200 и 300 000 — признаны вообще необоснованными, и приговоренные полностью реабилитированы, возвращены по возможности на прежние должности. Еще от 200 до 300 000 приговоров переквалифицированы из политических в чисто уголовные.

5 мая 2016 в 18:21

Ещё кто-то воскрес. Об этом тоже с плакатов информируют.

5 мая 2016 в 18:23

Сталин стал Главнокомандующим, когда обнаружился серьезный провал у тогдашнего народного комиссара обороны маршала Тимошенко. Первоначально роль Джугашвили состояла только в том, чтобы выслушивать мнение нескольких военных специалистов — Тимошенко, начальника Генштаба Шапошникова и еще нескольких человек, сравнивать их решения и прикидывать, чье из них правильное. Самостоятельные стратегические решения он стал принимать только в 1942 году.
Поначалу это были вполне очевидные решения вроде необходимости давить под Ржевом, даже несмотря на то, что сам Ржев ничего не решал. Дело там было просто в конфигурации тогдашней дорожной сети: она определяла, что та из сторон, которая сдает позиции в центре, немедленно получает неприятности на флангах линии фронта.
Неочевидное стратегическое решение относится к 1944 году. «Десять сталинских ударов», когда последовательность ударов была выбрана такой, чтобы немцы постоянно пытались перебрасывать войска с одного участка фронта на другой и постоянно запаздывали. Это уже высший стратегический пилотаж. И это было первое его решение, безусловно заслуживающее самой высокой оценки.

5 мая 2016 в 18:24

.....До этого он принимал решения очевидно необходимые, но такие, что никто другой не мог взять на себя ответственность за них. Кто, кроме него, мог взять ответственность за демонтаж уже начатой Байкало-Амурской магистрали и переброску шпал на левый берег Волги, чтобы неожиданно для немцев выстроить там железную дорогу и обеспечить накопление войск для знаменитого Сталинградского контрнаступления?

Так что сливайтесь хейтеры!

Дмитрий
5 мая 2016 в 18:30

Когда увидел плакат, охватила гордость за СССР! Без Сталина вряд ли войну выиграли! А про его культ и отношение сейчас- враки

эсквайр
5 мая 2016 в 18:35

Во-первых. "КПРФ оплатила билборды из своего бюджета".
В 2015 году из бюджета РФ КПРФ выделено— 1,38 млрд, рублей. А посему, сие баловство оплачено из кармана всех граждан страны.
Во-вторых. Уважайте мнение такого самого, который изображен на плакатах, а он ЗАПРЕТИЛ празднование дня победы в стране!
В-третьих. Какую взаимосвязь имеют между собой Джугашвили и рядом красующийся лого КПРФ?
В-четвертых. Кто хоть маленько знаком с личностью Сталина, тот с уверенностью сказал бы: будь он сейчас живой, первыми были бы репрессированы именно те, кто поет пытается использовать его величие в своих меркантильных целях.

5 мая 2016 в 18:52

Для тех - кто охранял, Сталин - герой, для тех кого охраняли - палач. Зря они эту усатую морду налепили - голосов на выборах не добавит

эсквайр
5 мая 2016 в 19:04

Сталин великий стратег!
Заключив пакт с Германией, вместе с ней начал 2 мировую, развязав войну с 6 государствами. Так искренне дружил с АГ, что 22 июня стал таким сюрпризом, что спрятался от всех более чем на неделю.
Сталин великий полководец!
Самая крупная Армия в Европе по численности и вооружению была, практически уничтожена, менее чем за полгода. И если Кутузов отступал до Москвы не потеряв основные силы (не считая Бородино), то немцы дошли до Москвы полностью разгромив и пленив кадровую КА.
Если немцы от границы до Москвы дошли за четыре месяца, то обратный путь составил более двух лет!

эсквайр
5 мая 2016 в 19:06

"Я воевал в войну 1914-1917 годов - писал 10 июля 1942 г. секретарю ЦК ВКП(б) Маленкову командир 141 сд полковник Тетушкин
- "В штабе полка были двое: командир полка и адъютант, в штабе дивизии трое-четверо - и все. Теперь у нас на КП командира полка - десятки людей, на КП командира дивизии - сотни, а в армии или на фронте я даже не могу сказать, там - тучи. Причем все они ездят на машинах, приезжает, привезет какую-нибудь писульку и завалится спать при этом штабе на неделю. А у противника штат тылов и штабов минимум раз в десять меньше нашего…"

эсквайр
5 мая 2016 в 19:08

« В Ставку Верховного Главнокомандования и Военный Совет фронта поступают многочисленные письма от красноармейцев, командиров и политработников, свидетельствующие о преступно халатном отношении к сбережению жизней красноармейцев пехоты . В письмах и рассказах приводятся сотни примеров, когда командиры частей и соединений губят сотни и тысячи людей при атаках на не уничтоженную оборону противника и неуничтоженные пулеметы, на неподавленные опорные пункты, при плохо подготовленном наступлении. Эти жалобы, безусловно справедливы и отражают только часть существующего легкомысленного отношения к сбережению пополнения...»

эсквайр
5 мая 2016 в 19:11

УКАЗАНИЯ
Верховного Главнокомандующего № 002204 Военному совету
Ленинградского фронта о применении оружия против делегатов
от немецких войск
21 сентября 1941 г. 04 ч 10 мим
Говорят, что немецкие мерзавцы, идя на Ленинград, посылают вперед своих войск делегатов от занятых ими районов — СТАРИКОВ, СТАРУХ, ЖЕНЬШИН и ДЕТЕЙ — с просьбой к большевикам сдать Ленинград и установить мир. Говорят, что среди ленинградских большевиков нашлись люди, которые не считают возможным применить оружие к такого рода делегатам. Я считаю, что если такие люди имеются среди большевиков, то их надо уничтожить в первую очередь, ибо они опаснее немецких фашистов.
Мой совет: не сентиментальничать, а бить врага и его пособников, вольных или невольных, по зубам. Война неумолима, и она приносит поражение в первую очередь тем, кто проявил слабость и допустил колебания. Если кто-либо в наших рядах допустит колебания, тот будет основным виновником падения Ленинграда.
Бейте вовсю по немцам и по их делегатам, кто бы они ни были, косите врагов, все равно, являются ли они вольными или невольными врагами. Никакой пощады ни немецким мерзавцам, ни их делегатам, кто бы они ни были.
Просьба довести до сведения командиров и комиссаров дивизий и полков, а также до Военного совета Балтфлота и командиров и комиссаров кораблей.
И. СТАЛИН

5 мая 2016 в 19:12

Народ, боготворящий своего палача и убийцу может быть только рабом!