Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации На площади Ленина инспектора ДПС скрутили люди в штатском (видео)

4 мая 2016 в 13:56

Ничего вы не понимаете... Инспектор к успеху шёл... Но не так, не туда и не с теми...

когда уже эти народные операторы научатся снимать НЕвертикальное видео

4 мая 2016 в 14:05

Бороться нужно параллельно, если будет борьба только сверху, то низы подрастут ))

Маришка
4 мая 2016 в 14:23

За рулем более 15 лет и не разу не просили дать денег. Останавливали и за телефон за рулем и за не пристегнутый ремень, но всегда получалось просто договориться, пообещав больше так не делать))) Проблем с оплатой штрафов нет, оплатить можно со смартфона, так зачем, а, главное, за что люди готовы давать деньги?

Банзай!
4 мая 2016 в 14:31

Интересно, попался ли среди этих взяточников тот дпс-ник, который выписывая протокол на мою машину вписал туда липовых понятых?

4 мая 2016 в 14:57

Судя по Волге ГИБДД похоже на экипаж, который задержал наркокурьера в районе Горского жилмассива. НГС писал об этом http://news.ngs.ru/more/2215453/

Мама
4 мая 2016 в 15:08

Бедные ребята. Очень мне их жаль. На зарплату простого сотрудника дпс не прокормишь особо семью. Да - подняли когда-то давно зарплаты, но все это показуха: в одном месте добавили - и всем похвастались, зато в другом месте - сплошные поборы (обмундирование, бензин на служебные машины и прочие расходы за свой счет). И это все за тяжелую работу на дороге: жара и пыль летом, мороз и ветер - зимой, да еще и общение с автовладельцами - не всегда адекватными. Погони за нарушителями и после этого ремонт авто практически за свой счет... То, что случилось с этими ребятами - показательная порка. Лучше бы с чиновниками разобрались, вся страна коррумпирована, и кем? уж точно не этими ребятами в зеленых жилетках... мелочь такая. Есть в нашей стране и пожирнее коррупционеры - что в кабинетах сидят...

4 мая 2016 в 15:19

Просто не поделились с верхом, других объяснений я не вижу, ведь они не одни там такие, точно не меньше половины...

4 мая 2016 в 15:35

давайте похлопаем, любителям снимать видео на айфон ВЕРТИКАЛЬНО !

маруся
4 мая 2016 в 15:40

допустим, иду я гуляю и вижу подобное Расцениваю как нападение на сотрудников при исполнении Что делать? Стоять разинув рот, звонить в полицию или снимать на камеру?

4 мая 2016 в 15:43

Последние несколько лет не сталкивался с попытками развода на деньги от сотрудников ДПС, в основном останавливают проверяют документы и всё. А вот раньше лет 10 назад было пару раз давал взятку, развели на деньги, пригрозили лешеньем прав. Но, там случай был просто, на маленький штраф тянул. Просто не хотелось по судам таскаться, дал по 500 рублей взятку пару раз. По идее я должен в тюрьме седеть и штраф выплатить два раза по 30 тыс.

штирлиц
4 мая 2016 в 16:06

Прикрыли "Сберкассу на колесах", а выявят ли "директора" и "учередителей этого банка"?! - Вопрос открыт...

4 мая 2016 в 16:42

на машине случайно не 13 номер был?

12 лет водитель
4 мая 2016 в 17:52

За 12 лет ни разу не дал взятку, всегда протокол получал, проверял, что там написано и шел оплачивал. сейчас вообще все просто, даже идти никуда не надо, оплатил на госуслугах и не паришься, еще и со скидкой 50% теперь. Пусть хоть закричатся, что нужно с верхов начинать и т.п. ПОКА ДАЮТ взятки их будут БРАТЬ. Начинать надо с себя, а не плакать, что кругом коррупция.

4 мая 2016 в 18:34

Все любят поливать грязью ГАИ , мол там взяточники работают , я вам скажу ГАИ это просто детский лепет по сравнению с таможней , вот там взятки , так взятки .

4 мая 2016 в 19:46

Надеюсь, что срок будет реальным, хотя как обычно дадут условку. Т.е. парень-то ничего не потерял кроме любимой работы)
Нахвтал взяток сколько успел, сейчас в суд принесет характеристики, получит 2 года условно. В органы его естественно больше не возьмут. Ну пойдет охранником в Марию ра работать. Хотя мог и сразу. Но ведь успел же сколько то набрать. И все там так работают и ничего не боятся. Правда взятки не у всех берут, от чего зависит не знаю. Но один и тот же экипаж, может одного отпустить за 25 тысяч, а следующего и за 50 не отпустит.

4 мая 2016 в 20:19

Не так давно,меня остановил гаишник,когда я проезжал через Малокривощеково. Много их там стояло...Первые 2 пропустили машину,третий-остановил.
Что случилось ,ребят?-задал я вопрос.
-Проверка..
Проверив документы,доблестный представитель ГИБДД,предложил пройти в машину..операция у них по задержанию пьяных и проверка штрафов...уже в машине дает мне прибор дыхнуть-запах говорит от вас!
Запах чеснока смутил и жвачка во рту.Жвачка после еды совсем не моветон,тем паче после чеснока.Дунул 2 раза в прибор.
Алкоголь-,говорит,-показывает...(Представляю реакции тех водителей,которые действительно может с вечера перед сном замахнули стакачик(!) всего пива для релакса.Вот ,думаю, развод так развод!)
-Просто удивительно,говорю,я так то с ноября не пью!!))))))))))))))( шах и мат)
-а че не пьешь то?
-знал,что когда-нибудь услышу вопрос в свой адрес!вот он-момент истины))
Тут же получаю права обратно.штраф мой так и не посмотрел,а хотелось про него то узнать...так как оплачен,а в базе почему-то висит! Но ему уже было не до меня,побежал ловить,получается,новую жертву!

человек
4 мая 2016 в 22:02

лучше бы к чиновникам в кабинеты заходили и делали также! пусть только чесные работают! этих реально просто заметили! все взятки берут

Класс
4 мая 2016 в 22:40

Хоть одна приятная новость

Вася
4 мая 2016 в 23:15

я как-то предлагал взятку гаишнику, а он отказался. Ему надо план выполнять, не до взяток.

Сергей
5 мая 2016 в 00:01

Не верю.Сам свидетель как мои знакомые пьяницы за рулём платили по 80 тысяч. Но самое интересное что деньги собирали в течении суток.И всё это "в открытую"

Вован
5 мая 2016 в 00:09

...все нормально деньги есть ... в Новосибирске - не пить

hhkhhk
5 мая 2016 в 00:11

Хипстеры поди.

5 мая 2016 в 01:10

Система, система... В ДПС на границе с Кемеровской обл. начальник (мелкий) приказом издал, чтобы у линейных на трассе не было денег(лишних). Обнаружили у двоих - разжаловали на понижение. Так прокуратура "заступилась" за взяточников. Это просто. Их восстановили, а начальника "ушли" Хотели же убрать эту прокуратуру-защитницу. Нет, надо допускать, а потом "ловить", "бороться" и тд

Согласна!!
5 мая 2016 в 02:45

Согласна, оплатила штраф пол года назад, сначала письма приходили от приставов, позвонила поговорили "услышали", а потом счёт заблокировали и ещё раз деньги сняли.

5 мая 2016 в 05:59

Из 100500+ комментариев. Ни один не напомнил, что штрафы и налоги практически одно и то же.
Увеличение размера штрафов на дороге. Позволяет чиновникам принимать наиглупейшие "пивные" законы!
Выдача взятки сотруднику ДПС. Это просто уклонение от выплаты налогов.
В Россиянах еще не сформировалось понятие "налогоплательщик". Да и не сформируется. По причине нечистых на язык чиновников!
Нет статистики по сбору денег в бюджет именно по штрафам. В какой бюджет они уходят. И т.д.
А то что полиция, вяжет полицию. Ну это просто война кланов....

Андре
5 мая 2016 в 06:23

интересно зачем ложить на асвальт а так нельзя задержать. кругом сплошная показуха.

горожанин нск
5 мая 2016 в 07:17

Необходимости в таком скотском обращении явно не было. Похоже, эти таинственные люди в штатском гораздо хуже арестованного инспектора ДПС.

Мария
5 мая 2016 в 07:59

Показуха очередная!!! Лучше бы из администрации кого-нибудь скрутили. А то земли разбазаривают, все растащили, бардак.